Лента новостей

Севастополь

5451
15

В Севастополе на площадь Нахимова возвращается старая знакомая

Город начинают готовить к новогодним праздникам.
ForPost - Новости : В Севастополе на площадь Нахимова возвращается старая знакомая

Севастополь начали украшать к Новому году и Рождеству. С утра воскресенья, 10 декабря, на площади Нахимова начали монтировать новогоднюю елку, передает корреспондент ForPost.

Вероятнее всего, на главное площади города будет установлено искусственное дерево, которое жители и гости города наблюдали в прошлые годы.

Помимо елки на площади Нахимова – перед Графской пристанью уже установлена инсталляция «2024».

Отметим, что в прошлом году монтаж главной городской ёлки начался на несколько дней раньше. О работах на площади Нахимова сообщалось уже 6 декабря.

К середине месяца конструкция была собрана полностью, и её впервые за многие годы украсила красная пятиконечная звезда — до этого на верхушку ёлки несколько лет ставили мультимедийную круглую сферу.

Массовых гуляний в связи со средним уровнем реагирования в городе по-прежнему не планируется, а вот новогодние ёлки для севастопольской детворы пройдут по всему городу.

По информации департамента культуры, в этом году севастопольские театры — Севастопольский ТЮЗ, театр им. Луначарского, Дворец культуры рыбаков — подготовили для детей всех возрастов много новых новогодних спектаклей.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3650
sevdeel (Севастополь)
- 10/12/2023 в 16:54

С Наступающим :)

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1599
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 10/12/2023 в 17:29

когда уже уберут электрические гирлянды с прекрасных платанов.. здоровья стволам и ветвям они точно не прибавляют. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4553
Patriot1. (Севастополь)
- 10/12/2023 в 18:15

Когда поставят настоящую елку? Если своих нет, может купить  в Египте или в  Саудовской  Аравии???

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6631
Даккар (Севастополь)
- 10/12/2023 в 18:16

Надо писать не ёлку-пародию на ёлку.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1845
Алиса (Севастополь)
- 10/12/2023 в 18:45

Тоже не понимаю этого издевательства над деревьями.

когда уже уберут электрические гирлянды с прекрасных платанов.. здоровья стволам и ветвям они точно не прибавляют. 

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3864
Uta (Севастополь)
- 10/12/2023 в 19:08

Опять этот конус ?

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2090
seva zelay (Севастополь)
- 10/12/2023 в 21:30

to Uta:  
Опять этот конус ?

 Ну, а что делать, если фантазия с "тормозом" или её отсутствие!

Может в ином направлении работает успешно...

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1599
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 11/12/2023 в 6:24

 

Когда поставят настоящую елку?

 настоящая пусть в лесу остаётся. 

Аватар пользователя Я Русский
постов:
137
Я Русский
- 11/12/2023 в 11:07

 

Когда поставят настоящую елку? Если своих нет, может купить  в Египте или в  Саудовской  Аравии??? 

 Зачем подсказываете чиновникам новую возможность "освоить бюджет"?biggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8259
Galaxe (Севастополь)
- 11/12/2023 в 11:18

to Вик Мар:  
 Когда поставят настоящую елку? 
настоящая пусть в лесу остаётся. 

 Можно поставить и искусственную, только что бы она была на настоящую елку похожа, а не этот конус

Аватар пользователя zitramon
постов:
4252
zitramon (Севастополь)
- 11/12/2023 в 11:51

to Patriot1.:  
Когда поставят настоящую елку? Если своих нет, может купить  в Египте или в  Саудовской  Аравии??? 

Типа поехидничал?
Не смешно.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
517
Евгений1 (Севастополь)
- 11/12/2023 в 13:58

Главную новогоднюю елку страны, которая отправится на Соборную площадь Кремля, спилили во Фряново Щелковского городского округа,… "По поручению президента страны и губернатора Подмосковья в этом году мы уже в 24-й раз выбираем главную елку страны. Осуществляем спил, увязку и транспортировку. Где-то 22-го числа она будет уже наряжена на Соборной площади", — сказал заместитель начальника главного эксплуатационного управления управделами президента Анатолий Кочанов

https://ria.ru/20231211/elka-1915035017.html?ysclid=lq0qjui151281748354

Аватар пользователя Касмея
постов:
635
Касмея
- 11/12/2023 в 17:09

 Деток жалко, такое уродство выдавать за ёлку это кощунство. Какой вкус прививает Развожаев нашим детям?  Дома у себя пусть такое поставит. Что в городе не согласует, то всё страшнее и страшнее. Наверно его в детстве сильно напугали, что эти ужасы для него верх совершенства.

Аватар пользователя Ориола
постов:
800
Ориола (Севастополь)
- 11/12/2023 в 18:11

Опять эту уродину? Сколько можно прививать детям дурной вкус? А потом удивляемся  "картинам" типа черного квадрата. Поставьте детям нормальную елку! Чем наши малыши хуже московских, которым сегодня шикарную ель в лесу выбрали?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2902
Мицуко
- 11/12/2023 в 19:18

А когда-то на площади Нахимова в железный каркас вставляли настоящие сосны и красиво украшали. Когда-то у нас специально выращивали плантации сосен для Нового года. И не везли с окраин страны пожелтевшие сосны.