Севастополь

33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе символически открыли Академию хореографии

На время строительства культурного кластера будущие артисты балета будут заниматься в другом месте. 

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
162
Сибиръ (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:13

Всё это, по словам проектировщиков, будет объединено «озеленённой территорией».

Покажите мне, пожалуйста, ОЗЕЛЕНЕННУЮ террриторию, а лучше ОБЕЩАННЫЙ ПАРК!!!!!!!

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:16

Это будущие звезды хореографии России.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
426
Fotoceva (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:31

  Любой ценой хапнуть землицы. А для этой "святой цели" и детишек использовать не грех...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
511
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:43

Пусть её также символически и построят.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
319
Однозначно2000 (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:43

Покажите мне, пожалуйста, ОЗЕЛЕНЕННУЮ террриторию, а лучше ОБЕЩАННЫЙ ПАРК!!!!!!!

Ну как же, смотрите внимательно, там по контуру обязательно посядят 25 кустов паркаok

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
319
Однозначно2000 (Севастополь)
- 25/12/2019 в 13:45

Что-то слишком уж господин Полунин на видео "задышал" после не столь продолительного выступления..

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:26

Фальшивка от власти: "все для детей". И их преподавателей в служебном жилье.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
107
Алла Табаева (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:28

Два сообажения

1. Проект слишком уж напоминает Пентагон. К чему бы это? 

2. Цитата: "Между его (Полунина) фондом поддержки и развития искусств и учебным заведением (Академией) было подписано соглашение о сотрудничестве". Судя по практике работы таких Фондов и Обществ (например, хорошо известных в Севастополе "Моя история" и "Российское военно-историческое") деньги из федерального бюджета, выделенные на финансирование этой Академии хореографии, будут в соответствующем процентном соотношении (иногда до 40%) перетекать в Фонд Полунина. С чем его и поздравляю.

А в остальном все прекрасно. Портрет В. В. Путина остается на груди ректора Академии. Специалисты "с материка" получают зарплату, миллион восемьсот тысяч рублей подъемных и ждут обещанные квартиры в центре города. Дети улыбаются и стараются. Вот кому на Руси жить хорошо. Новогодняя сказка, да и только. Правда, цыплят по осени считают.

Аватар пользователя Calvin
постов:
77
Calvin (Севастополь)
- 25/12/2019 в 14:35

По моему мнению,  этот гражданин, который,пропихнул на мысе Хрустальном строительство своей школы и прочей инфраструктуры,вопреки мнению подавляющего большинства Севастопольцев,, вызвал к слову хореография не только позитивные ассоциации. Можно было построить эти здания в любом другом месте, а мыс Хрустальный озеленить полностью, отдать дань героям двух оборон Севастополя и оставить пространство живущим и будушим поколениям..
И не обязательно оголять грудь....это не показатель патриотизма

Аватар пользователя мы россияне
постов:
4
мы россияне (Севастополь)
- 25/12/2019 в 15:01

Грудь оголил, а руку с наколкой трезубца на всю тыльную сторону ладони стыдливо спрятал за спину, что, кроме балета, пропагандировать собирается?

Аватар пользователя sapun
постов:
4268
sapun
- 25/12/2019 в 15:26

Работать негде, а мы танцуем!

Аватар пользователя strelec
постов:
17611
strelec (Севастополь)
- 25/12/2019 в 16:11

Артем Гилев, психиатр:

«Психопаты эпилептоидного типа – это, например, люди, которые стремятся сделать татуировку с мельчайшими деталями. У шизофреников тоже очень продуманные татуировки. Все контурные изображения – это тоже признаки расстройства, они могут рассказать о человеке и его заболевании».

      Кому вы доверили своих детей?

      Удивляет отморозка ЗС и ОНФ при разрушении статуса исторического поселения на м.Хрустальный,где высотные общежития и жилые дома вознесутся выше Монумента Солдату и Матросу высотой 40м,а высотки -45м.Также наши избранники почему-то покорно соглашаются с разрушением ОКН на м.Хрустальный,вместо их учета и превращения в музейные объекты,трусливо отмалчиваются по поводу фальсификации Департаментом архитектуры и лично Моложавенко результатов публичных обсуждений планировки м.Хрустальный,на которых севастопольцы заявили решительный протест против незаконной застройки высотными зданиями исторического поселения федерального значения.Требование было общим:полноценный парк,музей,набережная с пляжем.

     Получается,когда понадобилось,организовали и сбор подписей за реконструкцию Матросского бульвара БФ "35 ББ", и сбор подписей перед выборами в ЗС.Даже против заборов в Крыму подписи собирали.А защитить м.Хрустальный ни у кого,кроме севастопольских архитекторов и ОО "Легендарный Севастополь,смелости не хватает ? Таким образом,все  молча соглашающиеся с проектом,утвержденным в нарушение  градостроительного законодательства и Приказа Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",являются соучастниками нарушений законодательства. Даете победить хамству и беззаконию.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2179
Амазонка (Севастополь)
- 25/12/2019 в 16:46

Очередная фальшивка для туземцев. Надеюсь, что все традиционно закончится ничем.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2368
Breeze (Россия)
- 25/12/2019 в 17:08

Учитель с наколками на лице и руках...... Власть что действительно ничего не видете???? Или зеленая бумага с амеропрезидентами затмила всем глаза....aggressive

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2179
Амазонка (Севастополь)
- 25/12/2019 в 17:44

to Breeze:  Вы  какую власть имеете в виду? Если местную, то все заезжие чиновники  беспрекословно  будут выполнять распоряжения вышестоящего руководства. Если же говорить о Министерстве культуры, то  их цели и задачи давно понятны любому здравомыслящему человеку. Так что не ожидайте от нынешней  исполнительной власти чудес, их не будет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2019 в 17:53

to Breeze:  
Учитель с наколками на лице и руках...... Власть что действительно ничего не видете???? Или зеленая бумага с амеропрезидентами затмила всем глаза....

К слову, вчера главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян вспоминая учебу в американской

школе по программе обучения, сказала, что тогда не оправдала высокого доверия своих учителей, которые ставили

перед учениками цель научить русских американской демократии, по приезду на родину. Наверняка, среди учеников

были такие, кто, встав взрослыми, воплотил в жизнь американскую мечту.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2179
Амазонка (Севастополь)
- 25/12/2019 в 18:07

to Линьков:  О нечто  подобном  рассказывает А.Фурсов - наши студенты в Великобритании, дети очень небедных родителей "левеют",  несмотря на все попытке научить их англосаксонской демократии. http://https://www.youtube.com/watch?time_continue=156&v=tiPfnYpHOqE&feature=emb_logo

Аватар пользователя Загава88
постов:
1305
Загава88
- 25/12/2019 в 18:10

to Ростислав Симонов:   на чужом несчастье своего счастья не построят. А несчастлив весь город ради прихоти одного "учителя" с безумными глазами. Беги, Полунин, беги... Это не твой город. А Развожаеву стоит прислушаться к мнению жителей, если видит свое будущее в этом городе

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2019 в 18:32

to Амазонка:  
Потому у нас столько символизма.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
107
Алла Табаева (Севастополь)
- 25/12/2019 в 18:55

Очень символична последняя московская хохма:

Высокая покровительница Полунина изучает современную живопись по телесным рисункам своего протеже.

Аватар пользователя Calvin
постов:
77
Calvin (Севастополь)
- 25/12/2019 в 19:34

Глядя на его облик, действительно приходишь к мысли, как можно доверить ему детей, многие из которых, став взрослыми, могут повторить "подвиг" учителя...

Аватар пользователя Lion Luckman
постов:
2
Lion Luckman (Симферополь)
- 25/12/2019 в 19:52

И сколько там детей "обычных" Севастопольцев ? 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 25/12/2019 в 19:59

"По замыслу авторов проекта, на мысе Хрустальном должны быть художественный музей и музей защитников Севастополя, театр оперы и балета, хореографическая академия с общежитием на 250 мест, высшая школа музыкального и театрального искусства с общежитием на 240 мест, художественная школа и жилой дом". Реально из всего перечисленного очень скоро построят только последний пункт - "Жилой дом". Или два, или несколько.

Российские школьники скатились в третий десяток стран по грамотности и чтению. Вот в решение какой проблемы надо вкладывать деньги и силы,стимулировать заниматься базовым образованием и детей и учителей! Но нет: малограмотным населением легче "рулить", поэтому пусть дети танцуют. Был недавно в одной школе. Из 10-ти объявлений о наборах в кружки и секции - 7 предлагали заниматься танцами, фитнесом, спортивным танцами. И родители ведь поведут на занятия именно этих объединений. А в  распорядке дня школьника будет такие строчки:  "танцевальный кружок" -  2 часа, домашние занятия  - 1,5 часа. Потом эти танцоры придут работать  учителями, врачами, инженерами. Чего ждать от них?

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
586
mayorrtv (севастополь)
- 25/12/2019 в 20:54

 

Всё это, по словам проектировщиков, будет объединено «озеленённой территорией». Покажите мне, пожалуйста, ОЗЕЛЕНЕННУЮ террриторию, а лучше ОБЕЩАННЫЙ ПАРК!!!!!!!

 А где тут театр оперы с балетом?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1374
Командор. (Севастополь.)
- 25/12/2019 в 21:50

Академия хореографии символическая, а дома на месте 54-го завода, хть и ПРОТИВОЗАКОННЫЕ, но строятся ударными темпами!

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 25/12/2019 в 22:13

"Длительность карьеры балерины зависит от физического состояния её тела. Кто-то и в 40 умудряется выходить на сцену и не хуже молодых двигаться. А у кого-то и в 25-30 лет полный «букет» травм и приходится заканчивать карьеру.Как правило, пенсию назначают артистам балета через 20 лет непрерывной работы, солистам через 15 "  Евгения Нагольная

Есть смысл посмотреть фото искалеченных стоп балерин, чтобы пожалеть их родителей.

К сожалению транспортный каркас подъезда к "Культурному кластеру" на мысе Хрустальный невозможен из-за конфигурации рельефа. В здания окруженные высокими заборами доступ возможен только на вертолётах. Однако, на трассе "Таврида" достаточно мест для сооружения 

"...театра оперы и балета, хореографической академии с общежитием на 250 мест, высшей школы музыкального и театрального искусства с общежитием на 240 мест, художественной школы и жилого дома".

     Сочетание перечисленных сооружений и Музейного Мемориала героической обороны Севастополя вызывает когнитивный диссонанс. Правда, это никого не смущает.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
874
Инь-янь (у моря )
- 25/12/2019 в 22:26

Уничтожим историю разрушим красоту построим гей клуб 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
310
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/12/2019 в 22:28

to Инь-янь: Вы в точку. Показала ребенку фото  главного балетуна,посмотрел и сказал,что дядя не нравится,не приятный...

Аватар пользователя mila710
постов:
12317
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/12/2019 в 22:37

Кому вы доверили своих детей?

Психбольному - по глазам сразу видно. 

 

Что-то в последнее время часто вспоминается незабвенный О.Бендер. Он тоже "помогал детям".  А у нас уже два случая: Хрустальный с академией и Байдарская долина с лицеем для богатых. И везде детьми прикрываются.

Аватар пользователя Torque
постов:
387
Torque (Севастополь)
- 25/12/2019 в 23:18

Посмотрев передачу, в которой Владимир Познер беседовал с  Полуниным, можно сделать только единственный вывод, который крупными буквами читался на лице Познера, еле сдерживавшегося в рамках приличия. Жаль, что передача шла после полуночи и мало кто её смог посмотреть в рабочий день. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2179
Амазонка (Севастополь)
- 25/12/2019 в 23:58

to Torque:  Смотрите в интернете в любое время дня и ночи https://www.youtube.com/watch?v=JHsOIReQUU8&feature=emb_logo

Аватар пользователя stephenson
постов:
46
stephenson
- 26/12/2019 в 13:54

Отличная новость!Успехов севастопольским и крымским талантливым детям и их педагогам!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 26/12/2019 в 18:11

Подло и преступно использовать детей для продвижения бизнес-проектов. А кластер-именно им и является. Кстати. Хотел бы спросить мам и пап этих счастливых детишек-задумываются ли они, на что обрекают своих детей, уготовив им подобную профессию? Блеснуть-чтобы в 30-35лет оказаться никому не нужным полуинвалидлом?