8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе родившейся девочке присвоили мужскую фамилию

А также невесте насильно «выдали» фамилию её мужа.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 19/11/2018 в 13:24

От ошибок никто не застрахован...

Аватар пользователя К-5
постов:
5361
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 14:11

А к чему эта автоматизация учёта людей нужна?  Не к тому ли, что следующим логичным шагом уже напрашивается выдача штрихкодов вместо ваших (и наши) фамилий?  
Начальница сказала, что ошибки не системные. а на самом деле  каждый раз проблема с фамилией. 

Зачем эта автоматизация? Какая от неё польза?  Как-так нельзя ничего исправить?   

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1273
Великолепный (Севастополь)
- 19/11/2018 в 14:40

...однако реестр самостоятельно принял решение и присвоил ей фамилию супруга. Наши работники очень долго ее уговаривали взять фамилию мужа...

 

Видимо, ее уговорить было проще, чем "уговорить" реестр исправить ошибку...

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/11/2018 в 15:18

До сих пор я не знал, что фамилии бывают мужские и женские...

Аватар пользователя Даль
постов:
783
Даль (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:40

реестр самостоятельно присвоил ей мужскую фамилию, и мы ничего тоже не могли сделать

Бунт роботов начался! Это еще цветочки, вот когда в медкартах с группой крови ошибаться начнет эта единая система, появятся погибшие.

 

 

to Владимир Ну очень Мудрый:  

;

Да ладно,  Елена Иванова не Елена Иванов, а Дмитрий Иванов не Дмитрий Иванова.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 19/11/2018 в 18:33

Давно пора обратить внимание на сотрудников ЗАГСА ! Сотрудники  совершенно не умеют думать головой! Все надеются на кого-то или на что- то. Таких понабирали на работу - словно не от мира сего: не от этого государства. Путают элементарные вещи.  Может к взяткам привыкли? Или работать не умеют?

Аватар пользователя yury
постов:
1583
yury (Севастополь)
- 19/11/2018 в 20:36

Невеста была -пу.т..на,а ей присвоили Путин,что здесь плохого:Анжелика Путин!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/11/2018 в 9:26

to Даль:  Неграмотное написание фамилии не делает ее женской или мужской.