Лента новостей

Севастополь

22 августа 2019 - 12:40
1872
18

В Севастополе развернули самый большой флаг России

Стяг развернули на главной площади города. Как это было, смотрите в нашем видео.
Служба новостей ForPost
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе начались празднования, посвященные Дню Государственного Флага России. Утром 22 августа на площади Нахимова развернули самый большой на полуострове 50-ти метровый триколор.

В акции приняли участие и. о. вице-губернатора Андрей Шишкин, ветераны, волонтеры, курсанты.


Видео: Тарас Любимов ||ForPost

«Поздравляю дорогих севастопольцев с этим замечательным праздником. Пять лет назад мы добились исторической справедливости, и сегодня российский триколор гордо реет над нашим легендарным городом. В 1705 году Петр I приказал вывесить триколор на гражданских судах, с тех пор прошло много лет, разная судьба была у нашего знамени, но он всегда был и остается символом чести и доблести русского народа. И впредь знамя нашей великой Родины мы должны хранить и нести с гордостью», – отметил руководитель группы инспекторов Черноморского флота, генерал-лейтенант Анатолий Домненко, слова которого цитирует пресс-служба городского правительства.

В 15:00 на площади перед зданием Дворца культуры рыбаков пройдет патриотический обзор «Флаг России – великое знамя!».

В 16:00 в малом зале «Дворца культуры рыбаков» состоится праздничный концерт «Овеянный славою флаг наш России!» и торжественная церемония, посвященная Дню Государственного флага.

В 18:00 – в Артбухте на «Театральной улице» пройдет праздничный концерт ко Дню Государственного флага Российской Федерации «Знамя единства».

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:44

С праздником великая и могучая Россия!

Аватар пользователя martinovas69
постов:
28
martinovas69 (севастополь)
- 22/08/2019 в 14:12

"... а также в области балета мы впереди планеты всей..."

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 22/08/2019 в 14:41

Виват Россия! Виват Петр 1. Ура Черноморскому флоту России. Молодцы ребята.

Аватар пользователя val61
постов:
586
val61 ()
- 22/08/2019 в 14:44

С Днем Государственного флага,страна!bye2

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 22/08/2019 в 15:25

Севастополь отличился! В других городах этот день даже не отмечали, точнее далеко не во всех городах! А мы.....ух....гордость берет. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1625
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/08/2019 в 15:40

Это - лучшее событие за последнюю неделю! Хоть какой-то позитив

Аватар пользователя Tijiy
постов:
532
Tijiy (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:06

А зачем? Что, чем больше флаг, тем больше патриоты? Или деньги в бюджете лишние завелись? 

Может какое дело полезное бы организовали, а то, кроме понтов и потраченных денег, городу никакой пользы... Уже вошло в привычку - вместо реальных экономических и трудовых достижений, устраивать всяческие перформансы, шоу и прочюю бредятину...

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
76
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 22/08/2019 в 16:49

 

А зачем? Что, чем больше флаг, тем больше патриоты? Или деньги в бюджете лишние завелись?  Может какое дело полезное бы организовали, а то, кроме понтов и потраченных денег, городу никакой пользы... Уже вошло в привычку - вместо реальных экономических и трудовых достижений, устраивать всяческие перформансы, шоу и прочюю бредятину...

Хохол, а разве этот флаг России пошит за бюджетные деньги? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
793
Turbos (Севастополь )
- 22/08/2019 в 16:57

Неееее просто к корыту ближе , а там вкуснее)))

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 22/08/2019 в 17:36

Не страна, а сплошная декорация, где патриотизм являет собой последнее прибежище негодяев! (с)

Аватар пользователя Alex Li
постов:
12
Alex Li (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:56

Лучше бы детям больным больным помогли,чем такие мероприятия устраивать.

На Севастополь.инфо есть обьявления на эту тему.Про детей,которым нужна реальная  помощь,а не флаги.

 

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:10

Всё меньше чувствуется граница, между патриотизмом и идиотизмом...

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
143
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 22/08/2019 в 19:16

Гордо реет над  нами Знамя  нашей  Державы!!!

Аватар пользователя Street
постов:
82
Street
- 22/08/2019 в 20:27

ну слава богу, значит теперь точно объездную достроят bye2

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:46

Патриотизма в стране нет, сплошная показуха и об этом все знают!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1592
zitramon (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:42

А зачем?

Аватар пользователя Туман
постов:
147
Туман (Севастополь)
- 23/08/2019 в 13:22

Судя по видео, всё меньше и меньше севастопольцев участвуют в таких мероприятиях. Ну пригнали тут курсантов, да школьников... А где счастливые семьи горожан? Где искренние улыбки? Вспоминаю 18 марта 2014 года. На этой самой площади, битком забитой, все просто плясали от счастья, обнимались, целовались... Ящики шампанского... И ФЛАГИ, ФЛАГИ, ФЛАГИ... Все дома в городе обвешены флагами...

А что сейчас? Во что превратили наши защитники наш город, его историческое наследие, которе мы ценили и оберегали все прежние годы...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1144
Топотушка (севастополь)
- 24/08/2019 в 18:08

Это с кем мы флагами меряемся? С небратьями ? (у них , вроде, пунктик на этот счёт был).