Лента новостей

Севастополь

12 июля 2020 - 10:29
6877
22

В Севастополе растёт подростковая преступность

Число уголовных преступлений, совершённых несовершеннолетними, продолжает расти.
Служба новостей ForPost

В Севастополе количество несовершеннолетних, совершивших преступления, выросло с 63 до 77 человек. Ими совершено 77 преступлений. Данная негативная тенденция продолжилась и в текущем году. Об этом сказано в докладе об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Севастополе за минувший год, с которым ознакомился ForPost.

С учётом лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, численность несовершеннолетних преступников возросла с 95 до 109 — на 14,7%. При этом количество дел об административных правонарушениях в отношении родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей сократилось на 17% — с 1359 до 1134.

В отношении подростков составлен 621 протокол об административном правонарушении, что на 6,8% больше, чем в прошлом году.

Также отмечается, что в истекшем году возросла доля несовершеннолетних и семей, находившихся в социально опасном положении, в отношении которых профилактическая работы прекращена в связи с улучшением ситуации.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
313
AlexNSN ( Севастополь)
- 12/07/2020 в 10:44

Работы нет, перспектив нет, вот и растёт! И чем дальше будет такой бесперспективняк, тем больше будет рост. В 90-е бандиты отжали все активы страны, теперь уважаемыми бизнесменами, губернаторами, сенаторами стали. Законы теперь пишут,  цивилизованно народ гнобят. Народу это не очень нравится, жалуются на зарплаты на уровне прожиточного, работать до 65 не хотят...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1741
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/07/2020 в 10:48

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
172
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/07/2020 в 10:49

Дальше ещё хуже будет....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1674
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2020 в 10:50

а не фиг было принимать законы, защищающие подростков. Даже подзатыльник не дать им теперь. А ведь их слабо сформировавшееся сознание еще подчиняется законам природы. И боль они понимают гораздо быстрее и лучше, чем пустые слова. 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 11:16

это наверное те победы и высоты о достижении которых нам твердят центральные каналы.... ничего- в 2036-год узапануем, если раньше не сдохнем

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/07/2020 в 11:33

В горе (уже на его фактическую численность населения) не достаточно мероприятий, спортивных секций и инного организованного досуга для молодежи.

Аватар пользователя March63
постов:
497
March63 (Севастополь)
- 12/07/2020 в 11:44

Теряюсь в догадках, какие преступления совершают несовершеннолетние, которых мы видим на юллюстрации к тексту?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
733
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:03

Надо помнить:рано или поздно наши дети последуют примеру увиденного, а не нашим советам...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1609
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 12/07/2020 в 12:12

 

а не фиг было принимать законы, защищающие подростков. Даже подзатыльник не дать им теперь. А ведь их слабо сформировавшееся сознание еще подчиняется законам природы. И боль они понимают гораздо быстрее и лучше, чем пустые слова. 

 Полностью согласна. Получил паспорт и уже должен нести уголовную ответственность

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5612
Galaxe (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:16

to March63:  
Теряюсь в догадках, какие преступления совершают несовершеннолетние, которых мы видим на юллюстрации к тексту?

Наверное кого-то сталкивают в морскую пучину smile smile smile 

Аватар пользователя Пенс
постов:
306
Пенс
- 12/07/2020 в 12:27

to Никита Ивин вАМ виднее:

Василий Мидцев

8 августа 2013 года суд приговорил к 18 годам колонии руководителя детского патриотического клуба «Юные орлята флота» Василия Мидцева. Его признали виновным в 70 эпизодах сексуальных контактов с детьми.

to Никита Ивин:  

;

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
491
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:40

а вы как хотели ? вы им дали ,что-то ,чтоб они не были такими? они смотрят на эту несправедливость и решают ,что лучше жить не по закоман , законы для бедных ,богатые их обходят , взятки дают.... вот вы скажите где можно работать молодежи и получать 30тр(честным трудом)вот они и идут наркоту раскидывать

Аватар пользователя Holländer
постов:
270
Holländer (Севастополь)
- 12/07/2020 в 12:59

Либерасты, протащившие на нашу землю ювенальную юстицию, радостно потирают руки. Растёт уже не первое поколение ошалевших от безнаказанности моральных уродцев. Причём, они хорошо осведомлены о своей безнаказанности, и бравируют ею. "Мы ментов не боимся!" А надерёшь уши уроду - попадёшь под суд. Доколе мы все будем на это любоваться - неизвестно. И что должно произойти, чтобы мозгожопы, пишущие законы, это осознали?

Аватар пользователя Holländer
постов:
270
Holländer (Севастополь)
- 12/07/2020 в 13:02

Кстати, почему убрали лайки и дизлайки под постами? Чтобы не дать людям создать общее мнение? Нетрадиционные вы наши...

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
199
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 12/07/2020 в 15:23

to Пенс:  +++ Вот это правильно, раз Белик не смотрит за своими троллями, хоть Вы указали, что бельчонок поставил себе фото известного педофила Мидцева. Теперь придется Ивина сменить на Дружинина, Бакаеву или другого из аккаунтов агента депутата, иначе можно про шефа подумать еще хуже.

Аватар пользователя fitter
постов:
1203
fitter (sevastopol)
- 12/07/2020 в 15:30

to AlexNSN:  ...были бы лайки,  получили бы немеряно, а так расчет на лень... +++
 
to дп20025:  +++

;

Аватар пользователя Линьков
постов:
22424
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2020 в 17:46

Это, действительно, проблема, которая пущена на самотёк.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1187
Топотушка (севастополь)
- 12/07/2020 в 19:12

Что бы ни говорили , но субкультура АУЕ - завезена именно с материка. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
678
Инженер (Севастополь)
- 12/07/2020 в 22:33

to Никита Ивин:  

 

Надо помнить:рано или поздно наши дети последуют примеру увиденного, а не нашим советам...

 Это первый раз, когда я целиком согласен с вами.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
991
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 12/07/2020 в 23:21

Что посеяли... Сорос довольно потирает ручонки..  А теперь давайте вспомним  пионерлагеря Севастополя:"Омега","Им.Комарова", "Алсу","Горный","Атлантика"-это только севастопольские лагеря,не говоря уже о  Крымских ... Работала Станция юных туристов, два детских яхт-клуба ,Детская морская флотилия,все  пляжи были для купающихся ,а не для барыг с шалман-малманами . А сколько девчонок и мальчишек  купалось  на скалках Херсонеса, или на Примбуле,а Корабельная братва  целыми днями пропадала  в Аполлоновке,загорая до черноты и облупленных носов... Романтика детства  в СССР... А что сейчас ?

Аватар пользователя айлант
постов:
546
айлант (Севастополь)
- 13/07/2020 в 7:21

 

Что посеяли... Сорос довольно потирает ручонки..  А теперь давайте вспомним  пионерлагеря Севастополя:"Омега","Им.Комарова", "Алсу","Горный","Атлантика"-это только севастопольские лагеря,не говоря уже о  Крымских ... Работала Станция юных туристов, два детских яхт-клуба ,Детская морская флотилия,все  пляжи были для купающихся ,а не для барыг с шалман-малманами . А сколько девчонок и мальчишек  купалось  на скалках Херсонеса, или на Примбуле,а Корабельная братва  целыми днями пропадала  в Аполлоновке,загорая до черноты и облупленных носов... Романтика детства  в СССР... А что сейчас ?

 +++

От себя добавлю: в моём детстве (1960-е - 1970-е) Севастополь пустел летом, все дети по лагерям оздоровлялись, соревновались, у пионерсокго костра тусовались, хотя слово "тусовка" не был в ходу...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1078
Н_иколай (Севастополь)
- 13/07/2020 в 22:31

Теперь с детьми работают дистанционно виртуальные массовики-затейники. А дети живут и растут в реальных условиях. Лучше с ними работать реально. Дети политоков РФ лето проводят - красиво. Зависть - это плохо?