Новости Севастополя

В Севастополе рассказали, как обойти отказ терминалов принимать 200-рублёвки

Служба новостей ForPost

Далеко не все платёжные терминалы в Севастополе и Республике Крым принимают новые банкноты, выпущенные Центробанком, номиналом в 200 и 2000 рублей. Но есть способ обойти эти сложности.

В Севастополе рассказали, как обойти отказ терминалов принимать 200-рублёвки
Фото:
Интерфакс

Платёжные терминалы в Севастополе и Республике Крым отказываются принимать 200-рублевые купюры с изображением Памятника затопленным кораблям и банкноты в 2000 рублей с символами Владивостока. При этом проблему с пополнение счёта мобильного телефона или невозможность через терминал новыми купюрами отплатить коммуналку можно обойти.

Как рассказали ForPost в компании PayBerry – крупнейшем операторе платёжных терминалов на территории всего Крымского полуострова, их терминалы действительно пока не принимают банкноты номиналов в 200 и 2000 рублей.

«Эти банкноты только введены в оборот. Нужно немножко подождать. О проблеме мы знаем, специалисты уже занимаются её решением», – сказали ForPost в службе техподдержку фирмы. При этом более точную дату, когда терминалы в Севастополе и Крыму начнут принимать 200-рублёвки, назвать не смогли.

В пресс-службе банка РНКБ ForPost сообщили, что платёжные терминалы в отделениях банков на всём полуострове оборудованы всем необходимым, чтобы без проблем работать с новыми банкнотами. И при необходимости жители Севастополя и Крыма могут пользоваться терминалами в банках.

Добавим, что Севастополь и Республика Крым были среди первых регионов, где в оборот ввели новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Презентация банкнот Центробанка состоялась 12 октября 2017 года. Банкноты поступили в оборот 15 октября 2017, о чём писал ForPost.

Павел Истомин

7138
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
ТРАМП
585
ТРАМП

Великое государство с тупыми проблемами.

 

Олег Бурлаков
6
Олег Бурлаков

Сколько заработали на рекламе РНКБ или это комерческая тайна?

За Союз
15634
За Союз

Ну правильно. В ЦБ ведь рассчитывали, что эти купюры разберут на сувениры, а народ, вон ведь как, - решил ими расплачиваться... А терминалы-"предатели" решили санкции против купюр с Российским Севастополем ввести. Ужас!smile

Boriskin
510
Boriskin

В оборот ввели 15 октября, а у нас появились (у первых в России)?? к Новому году! Странно! Где они "гуляли " 2,5 месяца? У нумизматов наверное, дали им подзаработать!

ale7042
215
ale7042

Как насчет новых паркоматов, в центре города, которые не принимают карты российской национальной платежной системы Мир, а только Visa и MasterCard.

vic49
249
vic49

Прочитал заголовок статьи.

Прочитал статью.

Так и не понял, как обойти отказ терминала.

Видимо, тупой я. А, может,  не я?

 

sergey-ka
5694
sergey-ka

Как насчёт Центробанка, который никому не подчиняется. Автономная организация с неизвестными хозяевами.

REW
55
REW

Виктор, я уже привыкла к несоответствию на форпосте названий и статей, это, видимо, их фишка, написать громкий заголовок, чтоб все читали.

А меня вот другой вопрос интересует, неужели сейчас такой большой оборот 200 и 2000 купюр, что нельзя никак другие деньги в терминал засунуть? Мне в магазине только 1 раз дали 200 рублей на сдачу.

МаксимФролов
158
МаксимФролов

Все такие умные, аж противно. И ничего, что в терминалах стоят купюроприемники разных марок и производителей и всве иностраннного произовдства. И чтобы они начали принимать купюры их нужно перепрошить новой прошивкой. Которую сначала нужно где-то взять, желательно у самого производителя, который только и сидел и мечтал, чтобы адаптировать свои старые девайсы под новые купюры.

Аэлита
4243
Аэлита

Я их ещё вообще в глаза не видела, не то что расчитываться ими... thinking

uraturbo
493
uraturbo

Наверное сначала исправят неточность на 2000 рублёвой купюре (некоторые эту неточность называют ошибкой), а уже потом возьмутся за терминалы. А вообщето эти 2000 рублёвые купюры скоро станут редкостью (сейчас выпускают купюры, где неточность устранена). Кому интересно найти неточность - внимательно смотрите на рисунки и не читайте то, что я напишу далее. На карте дальнего востока (в одном из уголков купюры) - остров Сахалин, изображён как полуостров.

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Прочитал заголовок статьи.

Прочитал статью.

Так и не понял, как обойти отказ терминала.

Видимо, тупой я. А, может,  не я?

 

 Ну там же написано, что надо тупо подождать.biggrin

dlz77
2467
dlz77

В Москве я ни разу не видел такие деньги. Это видимо какие-то региональные купюры. 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Виктор Лысый:  

Прочитал заголовок статьи. Прочитал статью. Так и не понял, как обойти отказ терминала. Видимо, тупой я. А, может,  не я?   

 

Вы про ЧТО?  Про то, что  терминал отказался  (!!!)  принять купюру crazy

 

 

 

Главное за день

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2182

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
5399

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
928

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1150

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
2098

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2942
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
60

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
171

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1328

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1042

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1167

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2081