Новости Севастополя

В Севастополе работяга обвел вокруг пальца профессионального мозгоправа

Служба новостей ForPost

Взаимовыгодное партнёрство оказалось односторонним.

В Севастополе работяга обвел вокруг пальца профессионального мозгоправа

В Севастополе строитель показал чудеса хитроумия и обманул специалиста по связям мозга и психики.

Мужчины познакомились в конце прошлого года: 33-летний строитель работал на объекте рядом с домом 63-летнего нейропсихолога. Слово за слово, собеседники подружились и договорились о взаимовыгодном партнёрстве — нейропсихологу нужно было достроить дом, а работяга отчаянно нуждался в консультациях специалиста.

По всей видимости, пожилой мужчина так расположился к новому знакомому, что спустя некоторое время, уехав в столицу, доверил ему закупку бытовой техники и стройматериалов для благоустройства своих квадратных метров.

Строитель исправно выполнял поручения своего партнёра: забирал стройматериалы и технику с пунктов выдачи, фотографировал их и отправлял снимки через мессенджер. Но, как оказалось, хорошо у предприимчивого работяги получалось только создавать видимость работы.

«Весь закупленный товар общей стоимостью более 500 тысяч рублей: бойлер, семь межкомнатных дверей, холодильник, духовой шкаф, ламинат, гидроизоляцию, унитаз и многое другое, — хитрец благополучно продал, а деньги потратил», — уточнили в пресс-службе полиции.

По возвращении в Севастополь нейропсихолога ждал неприятный «сюрприз». Разоблачив коварного обманщика, он обратился к правоохранителям.

Оперативники задержали подозреваемого и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь нечестному строителю грозит до шести лет лишения свободы.

Тот факт, что чрезмерное доверие малознакомым людям до добра не доводит, подтверждает и опыт другой жительницы Севастополя. Женщина из лучших побуждений помогла новому приятелю оформить банковскую карту, а в итоге осталась с кредитом и без приятеля.

Меж тем севастопольцы активно помогают незаконно обогащаться и дистанционным мошенникам. Причём жертвами последних становятся не только пожилые люди, но и вполне серьёзные учёные и руководители.

Евгения Ясенева

3155
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1816

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2623

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3045

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4527

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5135
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4079

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6214

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3249

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6433

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5993

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2793