Новости Севастополя

В Севастополе просят сделать пешеходные переходы на спуске Котовского

Служба новостей ForPost

На запрос ответил Павел Иено.

В Севастополе просят сделать пешеходные переходы на спуске Котовского

Жители спуска Котовского просят власти Севастополя организовать пешеходный переход, без которого сложно пересекать улицу. Обращение было передано через Центр управления регионом Севастополя и прозвучало во время прямого эфира с и.о. заместителя губернатора Севастополя Павлом Иено.

В ответ чиновник дал понять – скорее «нет», чем «да».

«Есть ГОСТы и СНиПы, которые определяют места, в которых можно разместить переходы. Это должны быть видимые перекрестки  без закрытого поворота, чтобы обеспечить безопасность пешеходного перехода. Поэтому в данных местах их просто небезопасно делать – это приведет к дополнительной аварийной ситуации. Опять же – посмотрим. Если есть такое обращение – мы на него обязательно ответим».

Отметим, что на этой улице, ведущей к вокзалам и соединяющей два района, достаточно  интенсивное автомобильное движение. При этом отсутствие пешеходных переходов – не единственная его проблема. Одна из старинных головных болей спуска Котовского – «бутылочное горлышко», что вредит пешеходам и водителям. Уже два десятка лет они расплачиваются
безопасностью и скоростью за чью-то алчность.

Саша Ахтемко

2260
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (2 голосов)
Обсуждение (13)
Мелита
3205
Мелита

    Да не дай Бог.

На спуске будут аварии, пробки. Иду на подъём, торможу на переходе, потом опять машину разгоняю, чтоб залезть на гору.  А зимой вообще картина маслом , особенно с горы..... Останавливаюсь, за мной вереница машин тормозит, да ещё не совсем удачно.  На то и снипы существуют, чтобы не было хотелок. Красота!!!! 

Справедливый_кот
4928
Справедливый_кот

Либо копать  подземный или надземный,но с  нарушением Госта и требуется привязка к местности..... 

Richardas
190
Richardas

Пять пятерок,

На лопатки собственники домовладений вдоль этого горлышка положили преснопамятного Сергея Куницына, который обещал сделать полноценную дорогу, расселив, а потом снеся эти курятники. После его громогласных заявлений, что всех отселят с предоставлением жилья, в мгновение ока домовые книги распушли от числа "новых жителей", которые пожелали быть расселенными. Ну а перечисленные Вами должностные лица пока над этой темой всерьез не задумывались... А пора бы!

Дед мороз
248
Дед мороз

bonsay,

чтобы разобраться в таких ситуациях обычно пробую поставить себя на место этого собственника. 

у тебя есть участок в собственности, на абсолютно законных основаниях (прежде чем говорить, что он при украине захапал - докажите), а тут правительство приходит и говорит "отдай, мне надо на благо города и горожан". Как вы бы себя чувствовали на месте этого собственника?

BoratS
954
BoratS

bonsay,

вообще-то частная собственность не должна отбираться только потому что кто-то этого захотел
езжайте ка вы сами в Работино

BoratS
954
BoratS

bonsay,

это частная собственность и точка

Мелита
3205
Мелита

BoratS,

Федеральный закон от 30.12.2020 N 494-ФЗ /КРТ/

 О комплексном развитии территории жилой застройки с указанием очередности сноса или реконструкции многоквартирных домов, включенных в это решение. Какая  при этом собственность. Город развивают и всё.  Кстати дачники не думают об этом законе, а зря.....

Funkerr
61
Funkerr

Дед мороз,

надо было просто тавриду заканчивать на спуске котовского! сразу бы все юридические проволочки отработали и сделали городу благо

Paganel
6208
Paganel

"На запрос ответил Павел Иено... дал понять – скорее «нет», чем «да»"

А про надземные переходы - он никогда не слышал?

BoratS
954
BoratS

там нельзя делать обычный переход - будет опасно (водители не будут успевать тормозить на спусках, пешеходов не будет видно из-за закрытых поворотов), а вот подземный или надземный сделать - почему нет

Galaxe
9500
Galaxe

Ну так пусть тогда прокопают родземный переход

zitramon
6273
zitramon

Вы полагаете Иено ответит что-то вразумительное? Транспортную систему города разрушил? Разрушил! Что от него ждать?

лаиш
2245
лаиш

Там надземный переход сам напрашивается: трасса проходит  ложбине (балке), перебросьте с двух сторон мост. Вот вам  пешеходный переход. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6919

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9365

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16517

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2612
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
327

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13042

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1150

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1796

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2297

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200