Новости Севастополя

В Севастополе прошел VI Большой офицерский бал

Особенностью бала является танец «Офицерский контрданс», который включает элементы строевой подготовки, вальсовую часть, мазурку.

В Севастополе состоялся VI Большой Севастопольский офицерский бал «Звезда пленительного счастья».

Культурное событие 2019 года посвящено Дню России, 236-годовщине со Дня основания города–героя Севастополя, 5-летию возвращения Крыма и Севастополя в состав России и 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

В этом году в танцевальной программе участвовали порядка 250 офицерских и гражданских пар, включая военных атташе из пятнадцати иностранных государств с супругами, которые исполнили 36 танцев.

На балу танцуют не только офицеры Черноморского флота, но и Четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа, представители Черноморского военного высшего морского училища имени П.С.Нахимова, а также пары с Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии.

Бал проводился под открытым небом, на берегу Черного моря  под музыку Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии и сводного военного оркестра, на площади Михайловской Береговой батареи - филиала Музея фортификационных сооружений Черноморского флота.

Гостей и участников Бала специальными катерами доставили из центра города к причалу у береговой батареи.

Организаторами культурного мероприятия является Черноморский флот и городское сообщество «Благородное собрание города Севастополя».

3034
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

А им почему то тятра не нужна!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

И чё? Потенцевали в своё удовольствие и разошлись. В России была традиция давать благотворительные балы. Скинулись бы на помощь больным детям - публика-то не из нуждающихся...

Profile picture for user larina404
24
larina404

Интересно они пляшут: для них специальный катера из центра пускают, а для челяди, на балу нетанцующей, - один катер вместо 2х на Радиогорку, да закрытие рейда по полдня на несколько дней. Нормально! Все для людей! Мы потерпим,лишь бы бал красивый был!

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Неодворяне у нас уже есть , бесправные крепостные - тоже. Осталась одна только малость - империю возродить...

Profile picture for user Ulteron_Sev
14
Ulteron_Sev

Надоели своими плясками. Людям спать не дают. Танцуйте подальше от жилых домов или в помещении. Танцюристы хреновы. После 23:00 будьте любезны все по тыквам и домой посуду мыть. 

Profile picture for user ella
4
ella

Добивает безграмотность людей которые умудряются коментировать, то чем даже не поинтересовались. Поинтересуйтесь их благотворителностью для детей, подумайте о статусе города, или пишут ПОНАЕАВШИЕ и им все равно о былом престиже Севастополя. НАРОД ХВАТИТ ВСЕ ХАИТЬ.

Profile picture for user vladimir1964
619
vladimir1964

Пир во время чумы.Это-не защитники человечества, а прожигатели жизни! Весьма напоминают мне российскую гвардию-практически не участвовавшую в боевых действиях, зато отплясывавшую на балах и проводящую ночи за игорными столами. Советское морское офицерство-было скромнее и ответственней. А в данном случае-налицо демонстрация своей ЭЛИТНОСТИ!Особенно умилил меня Офицерский контраданс...Одно удивляет. Почему не включены, раз уж пошла пьянка, элементы стрелковой подготовки и нашептывание с придыханием строевых Уставов на ушко партнерше?

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Попляшут, сиятельства, и в 45на пеньсию.

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
4
1623

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4360

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
477

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2478
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1283

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4384

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
14
2916

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1072

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
379