Лента новостей

Севастополь

2517
14

В Севастополе прошёл парад в честь 77-й годовщины Победы

По Центральному кольцу города-героя прошли более 1200 военнослужащих Черноморского флота.
ForPost - Новости : В Севастополе прошёл парад в честь 77-й годовщины Победы

В Севастополе, где расположены главная база и штаб Черноморского флота России, прошёл парад в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 78-й годовщины освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Парад начался в 10:00 с вноса Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы — официальной государственной регалии. Затем по Центральному городскому кольцу прошли более 1200 военнослужащих Черноморского флота, других силовых ведомств, курсанты, нахимовцы, кадеты и юнармейцы.

Торжественный парад принимал Сергей Пинчук, начштаба - первый заместитель командующего ЧФ. 

Открыли парад барабанщики — нахимовцы из филиала Нахимовского ВМУ в Севастополе. Затем в составе двух парадных батальонов и 12 рот под аккомпанемент сводного военного оркестра прошли: рота почётного караула, сводная рота женщин-военнослужащих соединений и частей флота, морские пехотинцы, подразделения нацгвардии, полиции и МЧС.

В механизированной части парада по традиции колонну техники возглавил легендарный танк Т-34. Также в параде приняли участие 40 единиц техники: БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», комплексы ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», гаубица Д-30, системы «Град-М», автомобили «Тигр» и УАЗ «Патриот».

Во втором городе-герое Крымского полуострова — Керчи — в параде Победы приняли участие более 370 человек и порядка 20 единиц военной техники.

В свою очередь, главный воздушный парад Южного военного округа в честь Дня Победы в Ростовской области, был отменён. Планировались, что в небо будут подняты экипажи армейской, штурмовой, истребительной, бомбардировочной и военно-транспортной авиации 4-й армии ВВС и ПВО. 

Празднование Дня Победы в Севастополе и в других городах России завершится артиллерийским салютом.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Владимировна
постов:
111
Владимировна (Севастополь)
- 09/05/2022 в 12:20

Поздравляю всех с великим праздником, с Днем ПОБЕДЫ! Никто не забыт, ничто не забыто!

Аватар пользователя Atos
постов:
7332
Atos (Севастополь)
- 09/05/2022 в 12:21

УРА! С Днём Победы!shocking

Аватар пользователя Uta
постов:
3233
Uta (Севастополь)
- 09/05/2022 в 12:26

А кто у нас руководил парадом ?

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5897
dimitro (Севастополь)
- 09/05/2022 в 12:41

Поделюсь впечатлениями, сегодня впервые за всю историю парадов в Севастополе был нарушен устав и приветственное слово предоставили гражданскому. Вместо командующего говорил губернатор. Командующего не было, не было вообще почти адмиралов и это печально :( 

Ловите первые видео: 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5897
dimitro (Севастополь)
- 09/05/2022 в 12:50

 

А кто у нас руководил парадом ? 

 Сергей Пинчук, начштаба - первый зам командующего ЧФ

Аватар пользователя Расенов
постов:
418
Расенов ( Страна Крым)
- 09/05/2022 в 12:52

to dimitro: 

 

Поделюсь впечатлениями, сегодня впервые за всю историю парадов в Севастополе был нарушен устав и приветственное слово предоставили гражданскому. Вместо командующего говорил губернатор. Командующего не было, не было вообще почти адмиралов и это печально :(
 
Печально другое - некоторые гражданские лица не понимают отчего парад прошёл тихо и спокойно во время СВО ...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5897
dimitro (Севастополь)
- 09/05/2022 в 13:09

Ветеранов провезли на автомобилях по центру Севастополя. Вот настоящее шествие ветеранов

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
934
Татьяна777 (Севастополь)
- 09/05/2022 в 15:33

С днём великой Победы! Главными в Севастополе должны быть военные! Это историческая роль города. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1854
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 09/05/2022 в 19:07

to dimitro:  Да так и было. И к сожалению сбывается то, во что не хотелось верить. Город Герой и Военно морская база в туРЫстятник таки превращают. Но приятно было видеть как чеканили шаг и как старались те кто остался здесь и 810 бригады. Где они там Победа. и как шли военные пенсионеры. Это у нас никто не отбирет пока мы живы. С Праздником вас дорогие Земляки.

Аватар пользователя trubach
постов:
194
trubach (Cherepov)
- 09/05/2022 в 20:19

 

Поделюсь впечатлениями, сегодня впервые за всю историю парадов в Севастополе был нарушен устав и приветственное слово предоставили гражданскому. Вместо командующего говорил губернатор. Командующего не было, не было вообще почти адмиралов и это печально :( Ловите первые видео: 

 Это гражданское создание еще и отдавало команды!!!

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 09/05/2022 в 20:48

to child_of_the_Sea:    Да так и было. И к сожалению сбывается то, во что не хотелось верить. Город Герой и Военно морская база в туРЫстятник таки превращают.
   ну вот и Чайлд стал что-то подозревать,как говориться  не прошло и 40 лет.  Кто то из великих сказал: некоторые как были чайлдами, так и до пенсии ими остаются. Оно конечно неплохо видеть мир в розовом цвете до старости, но верить в Деда Мороза все таки надо когда -то переставать. 

Аватар пользователя andi30
постов:
139
andi30 (Севастополь)
- 09/05/2022 в 23:07

По поводу того, кто принимал парад. 

Проводится специальная операция и я думаю, что командующему виднее, кто будет принимать парад. 

Главное, что парад был! Слава нашим ветеранам и вооружённым силам! 

Слава ВВП! 

Да здравствует город-герой Севастополь! С Днём победы! 

Извините за эмоции! 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1854
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 09/05/2022 в 23:39

to Artemp:  Да я как и многие верил, но как всегда Город восстанавливается к сожалению после беды. Увы.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
928
Устроительница (Севастополь)
- 10/05/2022 в 12:46

Не наблюдалось ни Градов, ни С-400, ни Панциря. Где их корреспондент обнаружил - непонятно.