В Севастополе городская организация Партии регионов провела автопробег в поддержку Закона «Об основах государственной языковой политики».
Всего в автопробеге приняли участие около 40 автомобилей. Автопробег продлился чуть больше часа и охватил практически все районы города.
Первый заместитель председателя горорганизации Партии регионов Сергей Савенков сказал журналистам: «Мы организовали этот автопробег в поддержку закона о языковой политике, который был принят на днях в Верховной Раде. У отдельных политических сил он вызвал абсолютно непонятную истерию».
По его словам, с помощью автопробега севастопольцы - как просто неравнодушные, так и члены Партии регионов - решили продемонстрировать свою поддержку депутатам.
«Закон учитывает интересы не какой-то отдельной группы населения, а всех жителей страны в целом. А все выступления так называемой оппозиции – это, по большему счету, предвыборная гонка, попытка заработать дивиденды. Потому что у оппозиции нет никаких реальных аргументов, кроме необоснованной критики власти», - добавил С.Савенков.
По данным городской организации Партии регионов, в Севастополе собрано 119 тысяч подписей в поддержку языкового закона.
Обсуждение (5)
В Севастополе городская организация Партии регионов провела автопробег в поддержку Закона «Об основах государственной языковой политики».
Всего в автопробеге приняли участие около 40 автомобилей. Автопробег продлился чуть больше часа и охватил практически все районы города.
Все вопросы решаются в Киеве. Так что пробег нужно там проводить. За одно Тягнибока согнать с дороги...
Фото новости не соответствует действительному пробегу. На днях видел пробег, а кроме этого больше никакой не укладывается в произошедшее.
В голове - с ревом и мигалкой - гаишники
Следом - машины с флагами. На каждой по 2 больших флага - ПР не будет оригинальна в выборе - естессно ПР, и только на головной и замыкающей по одному флагу ПР заменили на флаг Севастополя.
to SAS (Севастополь)
Полагаю, что это заява не горожан, а властей и гауляйтера
горожане в автопробеге не привлекают гайцев, а наоборот - всячески мзбегают вероятность возможного пересечения с ними. Тут же все в корне наоборот. SAS, вы верите в то, что гайцы стали другими или пришла в корне противоположная команда "сверху" на обеспечение?
Я не верю, жизненный опыт знаете-ли...
жаль что я на боевом дежурстве. прокатился бы тоже.