Новости мира

В Севастополе прошел автопробег в поддержку языкового закона

Служба новостей ForPost

В Севастополе городская организация Партии регионов провела автопробег в поддержку Закона «Об основах государственной языковой политики».

Всего в автопробеге приняли участие около 40 автомобилей. Автопробег продлился чуть больше часа и охватил практически все районы города.

Первый заместитель председателя горорганизации Партии регионов Сергей Савенков сказал журналистам: «Мы организовали этот автопробег в поддержку закона о языковой политике, который был принят на днях в Верховной Раде. У отдельных политических сил он вызвал абсолютно непонятную истерию».

По его словам, с помощью автопробега севастопольцы - как просто неравнодушные, так и члены Партии регионов - решили продемонстрировать свою поддержку депутатам.

«Закон учитывает интересы не какой-то отдельной группы населения, а всех жителей страны в целом. А все выступления так называемой оппозиции – это, по большему счету, предвыборная гонка, попытка заработать дивиденды. Потому что у оппозиции нет никаких реальных аргументов, кроме необоснованной критики власти», - добавил С.Савенков.

По данным городской организации Партии регионов, в Севастополе собрано 119 тысяч подписей в поддержку языкового закона.

1158
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
setttme
506
setttme

Фото новости не соответствует действительному пробегу. На днях видел пробег, а кроме этого больше никакой не укладывается в произошедшее.
В голове - с ревом и мигалкой - гаишники
Следом - машины с флагами. На каждой по 2 больших флага - ПР не будет оригинальна в выборе - естессно ПР, и только на головной и замыкающей по одному флагу ПР заменили на флаг Севастополя.

setttme
506
setttme

to SAS (Севастополь)

Полагаю, что это заява не горожан, а властей и гауляйтера

setttme
506
setttme

горожане в автопробеге не привлекают гайцев, а наоборот - всячески мзбегают вероятность возможного пересечения с ними. Тут же все в корне наоборот. SAS, вы верите в то, что гайцы стали другими или пришла в корне противоположная команда "сверху" на обеспечение?
Я не верю, жизненный опыт знаете-ли...

rusi4
119
rusi4

жаль что я на боевом дежурстве. прокатился бы тоже.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1111

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2602

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
620

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1745

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6125
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1716

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11829

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1270

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1498

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1137