Севастополь

В Севастополе продолжается реформа учреждений здравоохранения

Новый этап реорганизации должен дать толчок развитию спортивной медицины, уверены в правительстве города.

В Севастополе продолжается реформа учреждений здравоохранения

На заседании правительства Севастополя принято решение об объединении «Врачебно-физкультурного диспансера» и севастопольского «Центра медицинской профилактики». О решении объявил директор горздрава Севастополя Антон Бахлыков.

«Оба учреждения имеют схожие функции. Дальше в новой структуре они также будут заниматься формирование общественного здоровья и системы спортивной медицины», – сообщил Антон Бахлыков.

Немаловажно, что присоединенный к другому медучреждению «Врачебно-физкультурный диспансер» располагается на территории спортивного комплекса 200-летия Севастополя, где в будущем планируется открыть новый многофункциональный комплекс по водным видам спорта, а также – ледовой дворец.

Напомним, как ранее сообщал ForPost со ссылкой на НТС, реформа коснулась и детских оздоровительных учреждений. Сообщалось, что в процессе реорганизации Детского центра медицинской реабилитации, планируемой руководством департамента здравоохранения, спасающий детей «Теремок» потеряет 2 тысячи 680 квадратных метров площади и 8 тысяч квадратных метров земли.

Павел Истомин

 

2327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Орландо
508

Реформу системы здравоохранения Севастополя, презентованную Бахлыковым 1 августа на пресс-конференции, каак выяснилось, никто не согласовывал и не утверждал. Документа нет. Это во-первых. Во-вторых, в данном конкретном случае объявленное "реформирование" -  юридическая ЛИКВИДАЦИЯ Врачебно-физкультурного диспансера. Есть 323 ФЗ РФ. Там чётко прописано, как осуществляется ликвидация медицинского учреждения. Действия возможны после положительного заключения о последствиях таких действий специальной комиссии. Комиссия создаётся на паритетных началах Правительством и Заксобранием, в неё также входят представители общественных организаций, имеющих отношение к охране здоровья.

В данном случае этого сделано не было.

Profile picture for user Даккар
6630

Всё это названо по "научному",а на деле-ПОЛНЫЙ И СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ РАЗВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Восканян отдыхает!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Deoscillator
23

 

А почему молчат медики?!!

 

А потомучто им отвечают,мол не нравиться валите. Либо дискриминируют,каким-то другим способом. Лично знаком с медиками с Диспансера,все боятся пикнуть,а кто пикнул тот уже ищет другую работу.Вот такая вот реформа господа.

 

Profile picture for user Скажу
6578

А ещё правительство Севастополя точит зубы на кожвендиспасер  - его здания в центре города, на ул.Очаковцев и ул.Лениня,48.

 

Profile picture for user Breeze
2958

 

А почему молчат медики?!!

А почему молчат депутаты?!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Breeze:  Депутаты в отпуске. Этим, видимо, и пользуются. Пока их нет, некому обратиться в прокуратуру о законности этих действий . Скворцова знает о такой « оптимизации»?

Profile picture for user ulogin_facebook_312929719183909
30

Объединить дурдом и Дом ребёнка - Бахлыков предлагает дружить домами ?

Profile picture for user Breeze
2958

 

to Breeze:  Депутаты в отпуске. Этим, видимо, и пользуются. Пока их нет, некому обратиться в прокуратуру о законности этих действий . Скворцова знает о такой « оптимизации»?

Согласен!!!

Profile picture for user Breeze
2958

В Сочи в отличие от Севастополя:  Дом ребенка никто не объединяет с псхихдиспансером, детские реабилитационные центры не закрывают, а создают новые....

 

 

В своем интервью «Вестям Сочи» начальник Управления здравоохранения администрации г. Сочи Марина Вартазарян рассказала о том, как идет подготовка к открытию нового перинатального центра.

Представитель администрации курорта также отметила, что в Сочи растет рождаемость. За последние полгода на свет появились почти на 100 младенцев больше, чем в прошлом году в этот же период.  «Это положительный момент, потому что мы стараемся и гордимся перинатальной помощью в нашем городе. И надеемся, что ввод в эксплуатацию новейшего, современнейшего перинатального центра только будет огромнейшим плюсом. И будет еще больше рождений на территории нашего города», - подчеркнула Марина Вартазарян. В отношении действующего центра сейчас разрабатываются проекты, которые будут представлены главе города и министру здравоохранения Краснодарского края. «Уже понятно, что там будет гинекологическое отделение, которое мы перевели из бывшей второй городской больницы, и, скорее всего, там будет организован детский реабилитационный центр для детей с поражениями ЦНС. Но все пока это на стадии разработки проекта».

Profile picture for user Val85
626

Откуда же этих дятлов берут??? Присоединить мед. учреждение к непойми чему... Вынуждают полностью переходить на платные обследования..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8836

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842