Новости Севастополя

В Севастополе появятся «мусорщики по вызову»

Служба новостей ForPost

Они займутся нелегальными свалками в городе.

В Севастополе появятся «мусорщики по вызову»
Фото:
Власта Ненашева/ForPost

Администрация Гагаринского муниципального округа Севастополя ищет компанию, которая по заявке будет убирать незаконные свалки, а после вывозить отходы для утилизации или захоронения. Конкурс на исполнение данных работ был объявлен несколько дней назад.

Согласно материалам государственной закупки, подрядчик будет проводить очистку от твёрдых коммунальных отходов IV класса опасности (к ним, например, относятся строительный мусор, автомобильные шины и мебель) заявленных администрацией территорий муниципального образования.

Сроки исполнения работ будет определять сам заказчик, однако они должны быть не менее 5 календарных дней с момента передачи заявки исполнителю.

Суммарный объём отходов, который подрядчик будет готов вывезти с момента заключения контракта до 20 декабря 2022 года, составляет 1900 кубических метров (для понимания: объём кузова одной грузовой машины обычно варьируется от 6 до 25 кубических метров). Максимальная сумма, которую администрация готова выделить на исполнение данных услуг, — более 4,7 млн рублей.

Насколько заметным для рядовых жителей Гагаринского района будет эффект от заключения подобного контракта — сказать пока сложно. Схожие закупки в городе проводились и ранее: например, в 2020 году администрация Гагаринского МО заключила похожий договор, однако заявленные в нём объёмы отходов составляли чуть более 500 кубических метров, сумма — менее 400 тыс. рублей, а продолжительность оказания услуг — всего два месяца.

Андрей Гринев

1482
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
tatarin67
1999
tatarin67

"Мусорный Король" на такие деньги не повёлся? 

Дуремар
193
Дуремар

 

- Папа, на картинке это мусорщики?

- Нет, сынок. Это люди, которые убирают за нами, а мусорщики, это МЫ.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Надо не службы по сбору мусора увеличивать, а механизм и уровень ответственности за его неправильное размещение. Кинул сигарету, выплюнул на асфальт жевательную резинку, бросил упаковку от мороженного ... - получите и распишитесь. Пряник работает только у умных, у бестолочей работает кнут. 

Assol
452
Assol

То есть, всякие уроды и дальше будут создавать новые и новые несанкционированные свалки, а кто-то может быть, когда-нибудь за ними уберёт!!! 

Топотушка
2564
Топотушка

Тут впору  скорую мусорную помощь и мусорное реанимационное отделение открывать.

Главное за день

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
714

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3790

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
18
3126

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
13
5090

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
14
2492
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
596

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1401

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3915

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2221

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1426