Севастополь

В Севастополе появится временный путепровод

Город ждёт ремонт пяти мостов.

В Севастополе появится временный путепровод
Фото:
Правительство Севастополя

Севастопольские власти взялись за мосты. В 2023 году будут отремонтированы четыре моста, соединяющие населённые пункты в сельской местности, и путепровод на Госпитальном спуске, где уже начаты работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Подъездную дорогу к военно-клиническому госпиталю Черноморского флота общей протяженностью 180 погонных метров отремонтируют капитально. Работы на путепроводе уже ведутся: специалисты сейчас меняют инженерные коммуникации.

Власти обеспечат бесперебойное движение транспорта на этом участке, обустроив временный путепровод на всё время ремонта.

В порядок также приведут мосты на дорогах Штурмовое – Сахарная Головка и Широкое – Озёрное, мосты на подъездах к посёлку Кача и селу Дальнему. Дорожные артерии ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

«В ходе ремонта будет выполнен ремонт пролётных строений, опорных частей, восстановление конусов, устройство гидроизоляции, замена покрытия проезжей части, замена пешеходного и барьерного ограждения», – сообщил замруководителя дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Он отметил, что все эти дорожные объекты социально значимы. К работам приступят уже весной, а отремонтировать мосты обещают к третьему кварталу текущего года, хотя в интерактивной карте нацпроекта сроком окончания работ указано 31 декабря 2023 года.

Напомним, 18 марта было открыто автомобильное движение по мосту в Инкермане, который ремонтировался не без проблем: в начале реконструкции водителям пришлось стоять в многочасовых пробках из-за перекрытия важной транспортной артерии, а сами сроки окончания ремонта сдвигались.

 Алина Громова

3881
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Иван Петровский
671

>>Подъездную дорогу к военно-клиническому госпиталю Черноморского флота общей протяженностью 180 погонных метров отремонтируют капитально. Работы на путепроводе уже ведутся: специалисты сейчас меняют инженерные коммуникации.

"Железку" перекрывать надеюсь не будут?

Profile picture for user Расенов
647

to Иван Петровский:  

>>Подъездную дорогу к военно-клиническому госпиталю Черноморского флота общей протяженностью 180 погонных метров отремонтируют капитально. Работы на путепроводе уже ведутся: специалисты сейчас меняют инженерные коммуникации."Железку" перекрывать надеюсь не будут?

 Судя по подрядчику, будет то же, что на мосте у ГРЭСа ... Печаль полная ...

Profile picture for user Котик подплава
57

Недавно ехал по мосту Широкое-Озёрное. И мост, и покрытие в прекрасном состоянии. Деньги девать некуда?

Profile picture for user Andrey L
607

Широкое – Озёрное

Так, его же в прошлом году капитально отремонтировали. "Шо, опять?" 

Profile picture for user Шурин
2618

Дык, улицу Истомина уже три раза капитально ремонтировали (кстати, заодно заасфальтировали крышку колодца подачи воды в наш дом). А чем ваш мост лучше?

Profile picture for user Подводный голландец
147

Господа дорожники! Важнейший мост через р. Бельбек рядом с Любоморьем! Вы видели в каком он состоянии? Как сделали ограждение из сетки-рабицы до 1992 года, так с тех пор и стоит оно. Стойки давно сгнили, держатся за счет связки между собой! Посмотрите сколько школьников ходит по мосту в школу 27 в с.х. Перовской! А какие толпы отдыхающих летом идут с пляжа пионер.лагеря Радость в нумера Любоморья!!! Ждём жаренного петуха? Подумайте о детях-школьниках в первую очередь,а потом уже о жителях и гостях п. Любимовка и авиа гарнизона Бельбек! 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1262

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
994

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4359

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6095

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853