Лента новостей

Севастополь

5364
17

В Севастополе появится новая «ковидная» больница

Город получит дополнительные койки для лечения коронавирусных больных.
ForPost - Новости : В Севастополе появится новая «ковидная» больница
Фото: pixabay.com

Одно из отделений Первой горбольницы им. Пирогова в Севастополе будет перепрофилировано для лечения больных COVID-19. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил вице-губернатор Александр Кулагин, передаёт корреспондент ForPost Олег Турчанович.

По словам замгубернатора, после реализации плана по перепрофилированию учреждения город получит дополнительные 110 коек.

Таким образом, вместе с инфекционной и 9-й больницами работать с коронавирусными больными будет и первая горбольница.

Напомним, две недели назад Севастополь вошёл в тройку субъектов России, где заполненность предназначенного для больных COVID-19 коечного фонда была максимальна и превысила 95%. Через несколько дней ситуация изменилась, и свободный коечный фонд превысил 12%. На прошлой неделе городу удалось выбраться из «красной зоны» по числу свободных «ковидных» коек.

При этом число заболевших COVID-19 в Севастополе продолжает расти. На утро 30 ноября зарегистрировано 65 новых случаев заболевания.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (8 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Solominka
постов:
364
Solominka (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:43

Какое же из отделений перестает быть нужным?

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 11:57

Одно из отделений Первой горбольницы им. Пирогова в Севастополе будет перепрофилировано для лечения больных COVID-19. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил вице-губернатор Александр Кулагин, передает корреспондент ForPost Олег Турчанович. 

какая радость...а почему постеснялся сказать господин Кулагин или написать корреспондент Форпоста что же это за отделение? Какой категории больных теперь будет отказано в лечении? Судя по новости Кулагин смело идёт на антигероя. Наглядный пример как из "оппозиционера" команды Чалого человек превратился в обычного функционера исполнительной власти.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:12

Если ковидники получат дополнительные 110 коек, то остальные граждане эти 110 коек потеряют? Не совсем понятно чему должны радоваться горожане, прочитав эту новость. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3181
Остряки (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:14

to Lesh:  
Судя по новости Кулагин смело идёт на антигероя. Наглядный пример как из "оппозиционера" команды Чалого человек превратился в обычного функционера исполнительной власти.
А что должен делать оппозиционер из команды Чалого? Вставлять везде палки в колеса? Вы уж не приплетайте Алексея Михайловича к вашим бредовым идеям.

Аватар пользователя andruha
постов:
47
andruha (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:15

Можно надеяться, что это ремонтируемая 3 горбольница, а не один из корпусов на Восставших?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1263
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:35

Перестраховаться, не значит бояться и паниковать. Не зря утверждают, что береженного и господь Бог бережет...

Аватар пользователя love19596
постов:
2225
love19596 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:47

Так у нас люди болеют только ковидом,судя по статистике других заболеваний нет.

Аватар пользователя Brig
постов:
704
Brig (Севастополь)
- 30/11/2020 в 13:01

К сожалению, нет статистики об увеличении смертности среди населения города от обычных заболеваний. Власть для отчетности увлеклась ковидом, но забыла о здоровье граждан города. Насколько увеличилась смертность от сердечно-сосудистых болезней? Онкологических болезней? Да и от многих заболеваний других люди мрут, не получая медицинской помощи. Пора оптимизаторов здравохранения привлечь к ответственности, как врагов народа. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
782
Олег Перетятко (Севастополь)
- 30/11/2020 в 13:15

Они их сменят на домашний диван и будут лечиться дистанционно.

Если ковидники получат дополнительные 110 коек, то остальные граждане эти 110 коек потеряют?

 

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 13:37

to Остряки:  
to Lesh:   Судя по новости Кулагин смело идёт на антигероя. Наглядный пример как из "оппозиционера" команды Чалого человек превратился в обычного функционера исполнительной власти. А что должен делать оппозиционер из команды Чалого? Вставлять везде палки в колеса? Вы уж не приплетайте Алексея Михайловича к вашим бредовым идеям.

Чем же бредовые? И заметьте именно вы уже и разделили команду Чалого. Во первых, не надо так агрессивно бросаться  за Алексея Михайловича. Алексей Михайлович при всем авторитете и заслугах обычный биологический человек не лишенный права на ошибки. Например я, да и многие считают, что он совершил ошибку отказавших от губернаторства. Также например его меценатство в матроском бульваре зачеркивается его выступлением на его открытии, где он нахваливал Развожаева. Разве не ошибка? Зачем это делать? Но речь не о Чалом, он по крайней мере понимает последствия публичной связи с властью для авторитета среди народа. Речь о Кулагине. Палки не надо вставлять. Дело то не в этом. Дело в том, что суть всей настоящей системы гос.управления такова, что она направлена не на созидание, а на личное обогащение. И если ты туда попадаешь, то по умолчанию будешь винтиком в этой вертикали, будь ты трижды прекрасным человеком. Кулагин поздновато попал в местную исполнительную власть, когда обострились многие вещи, когда по сути их уже не решишь, время упущено.К Чалому это не касается, ему предлагалось 6 лет назад,если бы он сразу попал в кресло губернатора то как раз таки многих этих вещей бы не было. Конечно, модная новая ковидная тема глобальная и ее бы также пришлось бы решать и Чалому, но по крайней мере местные проблемы не были бы так остры,  как запасное водохранилище не было бы у нв.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2386
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/11/2020 в 14:18

если повыгонять некоторые ведомства из занимаемых помещений детских садов и интернатов, то вполне можно было и там разместить больных

Аватар пользователя underground fighter
постов:
57
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 30/11/2020 в 15:19

А за чем "В Севастополе появится новая «ковидная» больница". Дайте вакцину. Губернатор бейся за вакцину для всех.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1741
Pharaon (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:31

Это глазное отделение.Сегодня пару десятков жаждущих не смогли попасть на консультацию, получили от ворот поворот.Пусть ослепнут окончательно.

Сколько там поместится ковидных больных....Там ,вроде,палаты две- три.

А в инфекционке новые боксы строятся,мало что ли?

 

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
453
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 30/11/2020 в 15:51

to Brig:  Некоторые общие данные по РФ есть, и они, увы, печальные... Интервью академика В. П. Сергиева по теме https://stoppanika.ru/blog/97-koronabesie-prodolzhaetsja.html
К сожалению, нет статистики об увеличении смертности среди населения города от обычных заболеваний. Власть для отчетности увлеклась ковидом, но забыла о здоровье граждан города. Насколько увеличилась смертность от сердечно-сосудистых болезней? Онкологических болезней? Да и от многих заболеваний других люди мрут, не получая медицинской помощи. Пора оптимизаторов здравохранения привлечь к ответственности, как врагов народа. 

 

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:01

to Турист /не местный/:  Спасибо за ссылку! Отличное интервью!

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
453
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 30/11/2020 в 17:43

to Antonioni:  Это сайт Лиги защитников пациентов (руководитель А. Саверский) https://stoppanika.ru/news
Содержится много материалов на актуальные темы, заслуживающих внимания... ok
to Турист /не местный/:  Спасибо за ссылку! Отличное интервью!

 

Аватар пользователя Lemongrass
постов:
1
Lemongrass
- 01/12/2020 в 14:55

У нас единственная гинекология в городе в 1гб. Конечно нужно туда короновирусных! Короновирусные же важнее, чем новорожденные!