Новости Севастополя

Число новых заболевших коронавирусом в Севастополе растёт

Растёт и число умерших от заболевания.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Четыре человека из новых заболевших госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.  

Заболевшие – люди в возрасте от шести до 84 лет. 

17 человек выписаны после выздоровления.  

Скончался 58-летний мужчина. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4346 человек.  

В настоящий момент выздоровело 3789 человек, 120 умерло. 

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 162 человека, в «Изумруде» – 105 человек.

На амбулаторном лечении – 249 человек.  

Под наблюдением находится 570 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

6258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
123456
1268
123456

Хочется кому-то или нет, но всех этих людей убивает Раздражаев по команде из Москвы. Остальное - лирика.

Верьте только фактам.

для Знакомств
496
для Знакомств

а откуда вы 30 взяли?

По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. Т.е. в действительности (прибавляем убранные из статистики 30 человек) заражаются уже под сотню в день!

 

byrgik
2064
byrgik

 

 " Эх , рябята всё не так ! Всё не так , как надо "--- ... Это , что такое !?     И ведь такой случай не единичен ! Боитесь ездить на вызовы , боитесь короновируса , увольняйтесь на хрен ( корень растения ! )... Дожили итит его мать .

 Наеяло, бородатый анекдот:

- Где работаешь?

- В пожарной охране.

- И как тебе?

- Да вообще нормально, сутки ерез трое, зарплата вовремя, соц.пакет... Но как пожар - хоть увольняйся!

sp1er
16
sp1er

 

 " Эх , рябята всё не так ! Всё не так , как надо "--- Друг 62 лет заболел . Высокая температура . Отпустили с работы . Вызвал врача .. Третий день ждёт вызванного  врача, узнает когда прийдёт доктор !  Тот перезванивает и извиняется ..  Де очень загружен пока не может прийти ... Это , что такое !?     И ведь такой случай не единичен ! Боитесь ездить на вызовы , боитесь короновируса , увольняйтесь на хрен ( корень растения ! )... Дожили итит его мать .

 Что вы несете? Помимо приема, у врача по 30-40 вызовов, врачей не хватает, авы еще и гоните, заткнули бы рты уже, Бесите, посмотрите сколько на приеме врачей терапевтов в 3 и 4 поликлинике (Супруна/Силаева)? Всего 3-4 терапевта осталось, а им еще надо на вызовы ездить. И как 4 терапевтам, на 80 тысячное население остряков разорваться? Умники блин. 

Sevlu
110
Sevlu

to Влад Остапенко:  думаю нельзя сравнивать занятость врача  и  отсутствие своевременной помощи человеку, которая может, к сожалению, и не поспеть

sp1er
16
sp1er

 

to Влад Остапенко:  думаю нельзя сравнивать занятость врача  и  отсутствие своевременной помощи человеку, которая может, к сожалению, и не поспеть

 некому ездить на вызовы, врачей не хватает. Где их взять? Клонировать? Или врач не человек, и не устает, и домой не хочет? У моей жены рабочий день с 8 до 16, а она сидит на работе до 10-11 ночи, потому что привозят по 20 человек новых зараженных. А по мимо них есть еще те кто лежат, 

 

Sevlu
110
Sevlu

to Влад Остапенко:  Ваши переживания понятны, жена-врач, но когда я вызывал врача 2х летнему ребенку с температурой, перезванивал, в ответ: "еду-еду",  и так и не появились. Какие у меня внутри чувства?

sapun
9501
sapun

И почему у нас всегда так: что нужно, его нет?

Топотушка
2575
Топотушка

Оптимизационный демонтаж бюджетной медицины состоялся. И откуда теперь взяться достаточному количеству больниц и медперсонала? Поскольку на самом высоком уровне уже заявлено , что в основном медреформа прошла успешно , то напрашивается закономерный вывод , что всё так и было задумано изначально. А уж какие цели преследовались - сокращение бюджетных расходов , насильственное приучение населения к платной медицине или "оптимизация" пожилых и больных граждан - то нам , простым смертным, неведомо.

Vera Kosaya
229
Vera Kosaya

Чувства вполне определённые, но эти вопросы к власти, устроившей погром Семашко-Боткина

to Влад Остапенко:  Ваши переживания понятны, жена-врач, но когда я вызывал врача 2х летнему ребенку с температурой, перезванивал, в ответ: "еду-еду",  и так и не появились. Какие у меня внутри чувства?

 

Vera Kosaya
229
Vera Kosaya

Как врач могу только поддержать Вас, но ведь погром Семашко начался с профанации учёбы в мединститутах, впоследствии переименованных и переделанных во всякое модное

Оптимизационный демонтаж бюджетной медицины состоялся. И откуда теперь взяться достаточному количеству больниц и медперсонала? Поскольку на самом высоком уровне уже заявлено , что в основном медреформа прошла успешно , то напрашивается закономерный вывод , что всё так и было задумано изначально. А уж какие цели преследовались - сокращение бюджетных расходов , насильственное приучение населения к платной медицине или "оптимизация" пожилых и больных граждан - то нам , простым смертным, неведомо.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5875

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1161

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350