Лента новостей

Севастополь

6079
16

Число новых заболевших коронавирусом в Севастополе растёт

Растёт и число умерших от заболевания.
ForPost - Новости : Число новых заболевших коронавирусом в Севастополе растёт
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Четыре человека из новых заболевших госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.  

Заболевшие – люди в возрасте от шести до 84 лет. 

17 человек выписаны после выздоровления.  

Скончался 58-летний мужчина. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4346 человек.  

В настоящий момент выздоровело 3789 человек, 120 умерло. 

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 162 человека, в «Изумруде» – 105 человек.

На амбулаторном лечении – 249 человек.  

Под наблюдением находится 570 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:17

По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Т.е. в действительности (прибавляем убранные из статистики 30 человек) заражаются уже под сотню в день!

Аватар пользователя 123456
постов:
1209
123456 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:29

Хочется кому-то или нет, но всех этих людей убивает Раздражаев по команде из Москвы. Остальное - лирика.

Верьте только фактам.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 30/11/2020 в 13:10

а откуда вы 30 взяли?

По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. Т.е. в действительности (прибавляем убранные из статистики 30 человек) заражаются уже под сотню в день!

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
305
destr30bic (Севастополь )
- 30/11/2020 в 13:24

 " Эх , рябята всё не так ! Всё не так , как надо "--- Друг 62 лет заболел . Высокая температура . Отпустили с работы . Вызвал врача .. Третий день ждёт вызванного  врача, узнает когда прийдёт доктор !  Тот перезванивает и извиняется ..  Де очень загружен пока не может прийти ... Это , что такое !?     И ведь такой случай не единичен ! Боитесь ездить на вызовы , боитесь короновируса , увольняйтесь на хрен ( корень растения ! )... Дожили итит его мать .

Аватар пользователя byrgik
постов:
788
byrgik (Севастополь)
- 30/11/2020 в 13:29

 

 " Эх , рябята всё не так ! Всё не так , как надо "--- ... Это , что такое !?     И ведь такой случай не единичен ! Боитесь ездить на вызовы , боитесь короновируса , увольняйтесь на хрен ( корень растения ! )... Дожили итит его мать .

 Наеяло, бородатый анекдот:

- Где работаешь?

- В пожарной охране.

- И как тебе?

- Да вообще нормально, сутки ерез трое, зарплата вовремя, соц.пакет... Но как пожар - хоть увольняйся!

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
12
Влад Остапенко (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:01

 

 " Эх , рябята всё не так ! Всё не так , как надо "--- Друг 62 лет заболел . Высокая температура . Отпустили с работы . Вызвал врача .. Третий день ждёт вызванного  врача, узнает когда прийдёт доктор !  Тот перезванивает и извиняется ..  Де очень загружен пока не может прийти ... Это , что такое !?     И ведь такой случай не единичен ! Боитесь ездить на вызовы , боитесь короновируса , увольняйтесь на хрен ( корень растения ! )... Дожили итит его мать .

 Что вы несете? Помимо приема, у врача по 30-40 вызовов, врачей не хватает, авы еще и гоните, заткнули бы рты уже, Бесите, посмотрите сколько на приеме врачей терапевтов в 3 и 4 поликлинике (Супруна/Силаева)? Всего 3-4 терапевта осталось, а им еще надо на вызовы ездить. И как 4 терапевтам, на 80 тысячное население остряков разорваться? Умники блин. 

Аватар пользователя Sevlu
постов:
95
Sevlu (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:10

to Влад Остапенко:  думаю нельзя сравнивать занятость врача  и  отсутствие своевременной помощи человеку, которая может, к сожалению, и не поспеть

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
12
Влад Остапенко (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:13

 

to Влад Остапенко:  думаю нельзя сравнивать занятость врача  и  отсутствие своевременной помощи человеку, которая может, к сожалению, и не поспеть

 некому ездить на вызовы, врачей не хватает. Где их взять? Клонировать? Или врач не человек, и не устает, и домой не хочет? У моей жены рабочий день с 8 до 16, а она сидит на работе до 10-11 ночи, потому что привозят по 20 человек новых зараженных. А по мимо них есть еще те кто лежат, 

 

Аватар пользователя Sevlu
постов:
95
Sevlu (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:25

to Влад Остапенко:  Ваши переживания понятны, жена-врач, но когда я вызывал врача 2х летнему ребенку с температурой, перезванивал, в ответ: "еду-еду",  и так и не появились. Какие у меня внутри чувства?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 30/11/2020 в 15:32

В городе вал больных. И взрослых, и детей, и учителей, которых тут все проклинали и не желали дистанционки.  Теперь врачей проклинают. А врачей тупо не хватает, они не могут уделить время всем.

Аватар пользователя sapun
постов:
4991
sapun
- 30/11/2020 в 16:36

И почему у нас всегда так: что нужно, его нет?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1400
Топотушка (севастополь)
- 30/11/2020 в 17:32

Оптимизационный демонтаж бюджетной медицины состоялся. И откуда теперь взяться достаточному количеству больниц и медперсонала? Поскольку на самом высоком уровне уже заявлено , что в основном медреформа прошла успешно , то напрашивается закономерный вывод , что всё так и было задумано изначально. А уж какие цели преследовались - сокращение бюджетных расходов , насильственное приучение населения к платной медицине или "оптимизация" пожилых и больных граждан - то нам , простым смертным, неведомо.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
124
Хватит врать (Владивосток)
- 30/11/2020 в 18:46

to Ольвия:  ~500 чел., но вал паникеров больше )
В городе вал больных. И взрослых, и детей, и учителей, которых тут все проклинали и не желали дистанционки.  Теперь врачей проклинают. А врачей тупо не хватает, они не могут уделить время всем.

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
121
Вера Косая (Ялта)
- 03/12/2020 в 12:49

Чувства вполне определённые, но эти вопросы к власти, устроившей погром Семашко-Боткина

to Влад Остапенко:  Ваши переживания понятны, жена-врач, но когда я вызывал врача 2х летнему ребенку с температурой, перезванивал, в ответ: "еду-еду",  и так и не появились. Какие у меня внутри чувства?

 

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
121
Вера Косая (Ялта)
- 03/12/2020 в 12:52

Как врач могу только поддержать Вас, но ведь погром Семашко начался с профанации учёбы в мединститутах, впоследствии переименованных и переделанных во всякое модное

Оптимизационный демонтаж бюджетной медицины состоялся. И откуда теперь взяться достаточному количеству больниц и медперсонала? Поскольку на самом высоком уровне уже заявлено , что в основном медреформа прошла успешно , то напрашивается закономерный вывод , что всё так и было задумано изначально. А уж какие цели преследовались - сокращение бюджетных расходов , насильственное приучение населения к платной медицине или "оптимизация" пожилых и больных граждан - то нам , простым смертным, неведомо.

 

Аватар пользователя SalemanTuk
постов:
24
SalemanTuk (Любимовка)
- 08/12/2020 в 23:08

Болела дочь,скорая говорит "а мы  причём тут ", в больницу не кладут, лекарства как при гриппе  и говорят сидите дома . Короче те кто болен ходят по улице и заражают других. 
А всем по....