Лента новостей

Севастополь

3621
19

Севастополь вышел из «красной зоны»

Градус больничной тревожности официально снижен.
ForPost - Новости : Севастополь вышел из «красной зоны»
Фото: ForPost

 Севастополь вышел из красной зоны по количеству свободных мест для пациентов с коронавирусом. Об этом стало известно сегодня на заседании оперативного штаба правительства города по борьбе с распространением вируса COVID-19.

На сегодняшний день, отметил вице-губернатор Александр Кулагин, свободный коечный фонд в Севастополе составляет 12%, а коэффициент распространения заболевания опустился чуть ниже единицы.

По мнению губернатора города Михаила Развожаева, положительные изменения «неуверенно стабильной» ковид-ситуации стали результатом введённых ранее ограничений.

Напомним: на прошлой неделе Севастополь вошёл в тройку субъектов России, где заполненность предназначенного для больных COVID-19 коечного фонда была максимальна и превысила 95%. Через несколько дней ситуация изменилась, и свободный коечный фонд превысил 12%.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя sapun
постов:
5080
sapun
- 26/11/2020 в 8:07

И "скорые" больше не воют!

Аватар пользователя Bip
постов:
946
Bip (Севастополь)
- 26/11/2020 в 8:18

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 26/11/2020 в 8:21

Испугались президента? Вдруг снимет)

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 26/11/2020 в 8:27

По мнению губернатора города Михаила Развожаева, положительные изменения «неуверенно стабильной» ковид-ситуации стали результатом введённых ранее ограничений.

Как же хочется медальку повесить на грудь...а может все проще, люди в массе своей переболели и получили коллективный иммунитет, как всегда это во время сезонных вспышек? Вот и стали меньше болеть. И если вышли из красной зоны, может все таки нужно разрешить детские утренники и ёлки? А то как то странно...все общепиты, бары рестораны работаю сейчас, а аккурат перед новым годом вирус вдруг решит пойти в атаку на детских утренниках...

 

Аватар пользователя Rosa
постов:
66
Rosa (Севастополь )
- 26/11/2020 в 8:50

Вчера выписали 95 человек, а госпитализировали только 5 из 57 заболевших. Да и в предыдущие дни выписывали в разы больше,  чем госпитализировали. Чему удивляться?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 26/11/2020 в 8:54

А хаос и паника оказывается управляемы. При нагнетании в больничку упекают и бессимптомников (знаю таких 6 человек), а при снижении паники просто не делают тестов. И медельку на грудь.

Аватар пользователя satrap
постов:
53
satrap (Севастополь)
- 26/11/2020 в 9:06

В сентябре, когда сам лечился, больше 50% бессимптомников было.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1371
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/11/2020 в 9:23

К сожалению,новогодние праздники могут смазать всю картину...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2738
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/11/2020 в 9:28

Градус официально снижен. Как в 1986 году после Чернобыля резко в 10 раз повысили цифру естесственного радиационного фона, и сразу все стало в норме по стране?

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 26/11/2020 в 9:35

to kostoprav:  То же самое и сейчас.Вон,Роспотребнадзор уже заявил,что контактным с больными делать тесты не будут,только при наличии высокой температуры.Да и снижение роста приводится без учета военнослужащих,что в нашем городе сводит всю статистику в лживую шелуху.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 26/11/2020 в 9:53

Койки освободили для мульёна новогодних турыстов. ))

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 26/11/2020 в 9:58

Тесты ещё имеют свойство теряться.

А хаос и паника оказывается управляемы. При нагнетании в больничку упекают и бессимптомников (знаю таких 6 человек), а при снижении паники просто не делают тестов. И медельку на грудь.

 

Аватар пользователя zelma
постов:
1580
zelma (Sevastopol)
- 26/11/2020 в 10:18

sapun

И "скорые" больше не воют!
C 6 утра воют не переставая, нагрузка у них огромная - вот они и воют от безысходности...
А Кулагин только играет с цифрами, он же преподаватель учета, аудита и статистики по жизни.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/11/2020 в 11:31

И "скорые" больше не воют!

Подвывают.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1949
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 26/11/2020 в 13:32

Люди которые умирают и освобождают коечный фонд, а их стало больше, ведь все они, либо с хроническими заболеваниями, либо старше 65 лет

Аватар пользователя Тиаре
постов:
127
Тиаре (Севастополь)
- 26/11/2020 в 13:37

Я понимаю, что все градоначальники себя самыми умными считают, но и нас за слабоумных держать не нужно. КАК добились этого "плато" все прекрасно понимают! Массовый всплеск заболевания в сентябре сподвиг власть просто не делать тесты, потому сейчас и болеют фарингитами, ОРВИ, бактериальными пневмониями, а пресловутый ковид - не выдумывайте, какой ковид! Да и переболело уже очень много народу, так что уже полегче. Основные события начнут разворачиваться после Нового года, так что ждём ( сначала туристов, потом третью волну). 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
524
atos.2010 (Местные мы)
- 26/11/2020 в 14:40

 

Испугались президента? Вдруг снимет)

Вы правда думаете,что наши чинуши кого нибудь боятся? Осмотритесь вокруг. По уровню чиновничьего наплевательства на людей, хамства и т.д. Севастополь давно пересекли красную черту.Попробуйте попасть в какое нибудь госучереждение,охраняют как от нападения врагов. А ведь правда - внутренний враг намного опаснее внешнего.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1583
zhanneta (Севастополь)
- 26/11/2020 в 23:58

Просто открыли отделение для детей,подозреваемых на ковид,в поликлинике на комплексе,вместо отделения ФТО. А это +коек 50. Вот и повышение коечного фонда. Только об этом везде-тишина...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3120
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/11/2020 в 8:32

Градус больничной тревожности официально снижен

Вот и хорошо, не нужны нам экстренные меры.