Севастополь

В Севастополе появится база парусного спорта

Местным спортсменам, наконец, будет, где тренироваться.

В Севастополе появится база парусного спорта
Фото:
Наталья Астахова //Наша Газета

В Севастополе планируется построить базу парусного спорта за счет субсидии, выделенной Минспорта РФ. Об этом стало известно на заседании правительства города.

По словам главы управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко, строительство базы позволит проводить тренировки спортсменам и развивать парусный спорт в городе. 

«Так как парусный спорт у нас в городе является базовым видом спорта, соответственно на сегодняшний день он не имеет собственной базы с водной гладью для того, чтобы нормально организовывать тренировочный процесс», – сказал он.

Разместить базу парусного спорта, уточнил Резниченко, планируется в Казачьей бухте на участке, закрепленном за школой Олимпийского резерва №1. Стоимость объекта составляет 350 млн рублей: 348,5 млн рублей – субсидия Минспорта РФ и 3,5 млн рублей – из бюджета города.

По словам Резниченко, в этом году ООО «Проектцентр» завершает проектирование будущей базы, к строительно-монтажным работам планируется приступить в 2022 году. 

По мнению врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в этом случае регион теряет год и можно было бы оптимизировать этот процесс возведения базы парусного спорта.

«Надо будет поработать с Министерством спорта, если мы закончим проектирование <в этом году>. Может кто-то просто позже закончит проектирование из регионов, а мы начнем строительство своего объекта в 2021 году», – предложил он. 

Полина Ласькова

2635
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user ПоКеР
61

Школу закончил 33 года назад.... может за это время изменились правила арифметики?!!! 348,5 млн рублей + 3,5 млн руб= 350 млн руб???

Profile picture for user Veteran
2961

to ПоКеР:   348,5 млн рублей + 3,5 млн руб= 350 млн руб???

2000000 рублей -это чесно заработанные "чаевые".

Profile picture for user суржик
5865

а гребную базу в Инкермане восстановить?

а яхт клуб КЧФ, где пацанами многие из нас ходили на оптимистах, кадетах, виндсерферах да и на крейсерских яхтах. там в свое время Манкин одним из направлений руководил? и если мне не изменяет память, там была школа олимпийского резерва....

а яхт клуб Атлантики-Югрыбхолодфлота в Омеге?

неужели все распродали-попилили? или просто под благовидным предлогом нужен кусочек берега и землицы пару гектар, да чтоб попилить федеральные деньги?

Profile picture for user strelec
23917

Да только в Омеге два яхт-клуба - "Юг" и "Антарес".Правда,в них коттеджей и апартаментов больше,чем яхт.

Profile picture for user AviaExpert
203

А мнение Федерации паруснлго спорта Севастополя, как то не слышно. Опять чиновники которые в лодках ни когда не сидели, принимают решения, как развивать парусный спорт. Исторически  в ЦСКА  (на 159 ) был центр паруса, где к тому же обеспечивались и для зрителей наилучшие условия в Арт бухте, да и по ветру интересно было. Спорт без зрителей бесперспективен. Что то похоже, что и ЦСКА угробят в жертву чиновьечьным некомпетентным пожеланиям, застроить Хрусталку и берег севастопольской бухны балетно-оперными шалманами.

Profile picture for user Kola
553

Вопрос к Резниченко-Как вы собираетесь обеспечить детей спорт инвентарем?За счет родителей(как в большинстве севастопольских яхт.клубах???)Да,да,родители не удивляйтейтесь,записать ребенка для галочки горадминистрации Вы сможите без проблем,и,скажу больше,ваш ребенок может учавствовать в соревнованиях(или скорее всего в ремонте убитой яхте 70-80 гг что есть полный провал несмотря на талант ребенка),либо оплата энной суммы за инвентарь или даже корпус новой яхты и участие вашего чада в престижной гонке.По су сути,я ничего нового не сказал.Так же было и в СССре,только по блату(в 75-85) г,но тогда денег не требовали,ресторана хватало.

Profile picture for user Turbos
2748

Вот появиться тогда цыплят по осени считают одни планы и мечты вернемся в реальный мир бюрократии и чиновничества, а он таков экспертизы проекты, согласования итог будут заниматься дети,которые сейчас родились.

Profile picture for user агава
642

Уже строили базу олимпийского резерва рядом с яхт клубом "ЮГ" в бухте Круглой. Ленточку перерезали, а там ... частные гостиницы. И что сейчас строят в Омеге в р-не 1-го пирса? Там как-бы тоже собирались строить парусную базу. Белик мелькал.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Новость для понаехов. Они то не знают что у нас в городе отна из старейшах в России школ была уже хрен знает когда. И не одна. Очередной кусок моря отобрали у севастопольцев. Под красивым предлогом.

Profile picture for user geragera
1213

to ПоКеР:  Не обижайте пенсионеров! Те, кто окончил школу 33 года назад и ранее, считают ГОРАЗДО лучше!

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Кому коронавирус и безработица, а кому яхточка и прекрасный морской отдых! Учитесь жить, товарищи.

Profile picture for user Val85
626

Выборы все ближе. Ребята все активнее тянутся за откатами :)

Profile picture for user Репин
204

Верно ! дело то отвтетственное, там еще на выборах откатиь хорошо можно, а если вдруг не выберутЮ то нищета сразу наступит ( выберут конечно, к сожаление основная масса людей не понимает кого нам подсунули, да и родной флот по команде отдаст голоса , по приказанию

 

Выборы все ближе. Ребята все активнее тянутся за откатами :)

 

Profile picture for user ALfons
1136

в 90 ые была в Омеге ВСМК Юность ,бесплатно молодежь тренировалась ,кому она помешала,вспоминаю с теплотой , восстановили бы это дело ,вот это реальная польза для подрастающего поколения

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9462

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2059

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8720

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9858

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4892