Новости Севастополя

В Севастополе появилась «скамья примирения»

Новый арт-объект установлен в парке Победы.

Служба новостей ForPost

В Севастополе около центрального фонтана парка Победы установили романтический арт-объект — «Скамью примирения».

Изящная кованая скамейка с вогнутыми к центру сиденьями была разработана и установлена группой людей в рамках общественного проекта. Смысл задумки заключается в том, что, как бы ни расположилась на скамье пара, благодаря её необычной конструкции двое влюблённых всё равно окажутся рядом друг с другом в центре скамейки. А сидя в обнимку просто невозможно продолжать обижаться на любимого человека.

На реализацию этого проекта у энтузиастов ушло два месяца, за время которых ими была разработана сама идея проекта, собраны все необходимые финансовые средства, а также получено разрешение на установку арт-объекта.

«И хоть это было непросто, мы это сделали. Для людей, которые не занимались ничем подобным ранее, это здорово!» — отметила координатор общественного проекта Оксана Белова.

Надо отметить, что такие скамейки есть во многих городах России. Теперь и в Севастополе появился ещё один повод для совместных фотографий и приятных эмоций, которые просто необходимы в наше неспокойное время.

«Берегите друг друга, любите друг друга, цените друг друга, дорожите друг другом!» — добавила Оксана Белова.

Ранее ещё одну такую же скамью общественники разместили в Симферополе в Ботаническом саду имени Н.В Багрова Крымского Федерального университета.

Напомним, что благоустройство парка Победы ведётся в городе уже не первый год. В октябре севастопольцам представили новую концепцию развития парка, которая была неоднозначно воспринята нашими читателями. Нюансам второго этапа реконструкции ForPost посвятил отдельный материал.

Инга Налеч

3126
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Алиса
1895
Алиса

Приятная новость.                + + + 

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

to Andgi:  Ну, заголовок как бы намекает - "Кто и как делает преступников из расстрелянных в Макеевке военнопленных", на то что выполнение присяги до конца, т.е.  - отстреливаться от врага явно не преступление, а вот сдаться в плен,имея возможность сражаться - преступление. А тут и автоматически вытекает ответ на вопрос заголовка.

AE
80
AE

to Алиса:  

Нет такого слова - мирнее. 

Есть smile

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

to Turbos:  Понаехам пох.Они этого просто не понимают,что деревья надо поливать,что бы принялись и росли.Примеры по всему городу-насадили-засохло.Это еще хорошо в этом году считай год дождливый.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Подвалы домов ни в коем случае не являются убежищем. Галочное мероприятие.

Йоланда
3613
Йоланда

to Пять пятерок:  

to Oberon:   не то что отсутствуют соответствующие приказы начальника комимущества, а и свидетельства о собственности существуют в виде ксерокопийКак раз в отношении "своего" личного бомбоубежища бывший глава фонда коммунального имущества все документы выправил. Чего сам не успел до середины 2014, то позже доделал его помощник, которого только в этом году "попросили" из юридической службы департамента. То есть, сам в российском кресле главы департамента посидел несколько месяцев, потом своих еще укродерибанных людей в нем расставил, а теперь департамент, даже если бы и хотел стать честнее, все равно вынужден часть своих вопросов решать, двигаясь строго по флажкам, расставленным бывшими из ФКИ и Аррикона.

 эт который сунулся в директора судостроительного техникума и через пару месяцев вылетел оттуда со свистом? ))  сложно ему сейчас. тяжела ноша непосильная. пытается у жильцов электричество воровать, как дешёвый жулик, для конуры наглозанятой)

RussianIvan
117
RussianIvan

Таблички развесили, а что дальше? Укрытие по адресу ул.Ленина 45 полностью завалено архивными документами Лениского района г.Севастополя  украинских времен. Ключ от него выдали в Центре эффективного использования имущества города, но вывезти от туда этот хлам не вывезли! Обращались уже во все инстанции города Севастополя, в том числе и на горячую линию Губернатора!!! Собственники помещений, согласно законодательства РФ, не имеют права распоряжаться этими документами по своему усмотрению! Следовательно мы не имеем права даже провести субботник, как призывал Развожаев М.В., чтобы привести укрытие в какой то порядок. Обращаться в ООО "УК"Центр" бесполезно, там ни кто ни чего делать не хочет и не будет! Пришли посмотрели и на том все закончилось! В случае чрезвычайной ситуации использовать это укрытие по назначению не возможно, там не где разместиться не только людям, которые прийдут  по указателям-табличкам, но и даже жильцам нашего дома!!! Желающим можем все это продемонстрировать в любое время дня и ночи!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1531

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6041

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6677

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3593
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5554

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6352

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3523

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6456

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6071

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2824