Севастополь

В Севастополе появилась бесплатная парковка на 350 машино-мест

Важный объект дорожной городской инфраструктуры открыли в районе рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе.

В Севастополе появилась бесплатная парковка на 350 машино-мест
Фото:
Владимир Немцев

В районе популярного среди севастопольцев рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе открыли долгожданную парковку, которую строили несколько месяцев и хотели запустить ещё к майским праздникам. Об этом порталу ForPost сообщил сопредседатель ОНФ в Севастополе Владимир Немцев.

По его словам, бесплатная парковка на 350 машино-мест, построить которую настойчиво просили местные жители и предприниматели, уже открыта. Вопрос необходимости защиты интересов бизнеса на этом рынке ранее поднимал уполномоченный по правам предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов.

«Раньше предприниматели, работающие на рынке на 5-м км, ставили свой транспорт в районе конечной остановки общественного транспорта. Конечно, это создавало большие трудности. Теперь эта проблема решена», — заключил Немцев.

Также появление парковки, по его словам, должно привлечь на рынок новых покупателей, которым теперь станет удобнее посещать рынок, зная, что их машины не эвакуируют с прилегающих к торговым рядам дорогам.

Павел Истомин

11264
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Klena
8

Отлично! Может дойдут руки, чтобы приложить усилия к налаживанию навигации общественного транспорта на 5 км.? Такой хаос там. Возьмите пример с организации автобусного движения и  расписания в аэропорту Хитроу, на 1 странице умещается макс информации. Для начала. 

Profile picture for user kostoprav
6245

да как бэ она и не исчезала оттуда. просто в асфальт закатали и разметку сделали. раньше там все в щебне было

Profile picture for user M.V.Y
1312

Парковка - хорошо. Но ведь тама, легко можно сделать паркинг 2-3 этажный. А уж если его сделать охраняемым и платным после 18 часов - то жители вокруг будут только благодарны.

Profile picture for user Veteran
2961

Как на неё заехать? Можно было бы и ссылку на карту сделать.

Profile picture for user Марсель
67

И платным?

Парковка - хорошо. Но ведь тама, легко можно сделать паркинг 2-3 этажный. А уж если его сделать охраняемым и платным после 18 часов - то жители вокруг будут только благодарны.

 

Profile picture for user Просто врач
7203

Эта парковка поставлена на месте, где обещали барахолку для бабок нашего города. 

Как-то гнусьненько...

Profile picture for user Ластик
2499

Эта парковка поставлена на месте, где обещали барахолку для бабок нашего города. 

Как-то гнусьненько...

Гнусненько то, что бабки должны торговать на барахолке, а не наслаждаться жизнью, воспитавая внуков и отдыхая на Лазурном Берегу.

Profile picture for user лаиш
1954

А где эта парковка находится ? Домик пятиэтажный на заднем плане вроде бы как на Хрусталева ...Или за диспетчерским пунктом троллейбусного кольца ?

Profile picture for user Влад-N
815

А водосброс с этой площади заасфальтированной куда???!!! НА РЕЛЬЕФ опять !!!!!! или в бумажную казанскую "схему" ливневой канализации?? ,с соблюдением требований природоохранного законодательства??

Опять по рельефу и в Сарадинакину балку... т.е. "шоу" ливнесточное продолжается...ДГХ и архитектура главные "герои" этого марлезонского балета.., "охоты на дроздов Сарадинакиной балки"...

Profile picture for user VicMich
2891

 

А где эта парковка находится ? Домик пятиэтажный на заднем плане вроде бы как на Хрусталева ...Или за диспетчерским пунктом троллейбусного кольца ?

 Вроде бы так. Если ехать от Sea Mall - перед рынком Южный поворот направо. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Не перестаю удивляться, как пиарят совершенно непричастных! Оказывается в проведенном асфальтировании стоянки на Южном рынке заслуга сопредседателя ОНФ в Севастополе Владимира Немцева и уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе Тимофея Смирнова.   

Довожу до сведения читателей и журналиста Форпоста Павла Истомина, что в прошлом году дважды в правительстве Севастополя проходили круглые столы по проблемам Комплекса рынков 5 км. Первое было 18 апреля под руководством Алсу Витальевны Гайнутдиновой, где среди четырех поставленных профсоюзом вопросов, был о том, что на Комплексе рынков 5 км. в отличие от Торговых Центров нет собственной бесплатной парковки. Второе заседание проходило в мае под руководством Ильи Вячеславовиче Пономарева, который по решению этой проблемы заслушивал и.о. директора ГУП Александра Макеенко. С 1 сентября руководство ГУП повысило тарифы на предоставление предпринимателям 1(одного) квадратного метра торговой площади от 24% до 36%, а на торговые места секонд-хенд на 77%.от , а в начале декабря стало раздавать извещения о повышении  тарифа с 1 января 2019 года еще на 50 рублей на каждый метр квадратный. 

7 декабря Профсоюз сделал обращение к и.о. директора ГУП, в котором написали все, что думают члены Профсоюза о работе руководства ГУПа, в том числе и о состоянии единственной парковки - выделено. Ниже часть обращения -

         Сегодня мы обращаемся к Вам в связи с изданием приказа от 21.11.2018г. № 249, в котором с 1 января 2019 года снова повысили тарифы на предоставление торговых мест в период менее полугода без приведения экономических обоснований.

         Таким образом, второй раз в нарушение части 1 и 3 статьи 11 Федерального закона № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» (далее - Федеральный закон № 10-ФЗ) Вами принят нормативный акт, «затрагивающий социально-трудовые права работников без учета мнения профсоюза», также «изменен размер тарифных ставок и нормы труда без согласования с профсоюзной организацией и без закрепления в коллективном договоре, соглашении».

         Вы знаете, что экономическая ситуация в городе не выравнивается, а покупательная способность жителей Севастополя снизилась до того, что Севастополь оказался на предпоследнем месте среди городов России, а на протяжении последних двух лет со стороны Вашего руководства унитарным предприятием действий для повышения посещаемости и доступности рынков севастопольцами не принято, каждое повышение тарифов ведет к разорению и уходу с рынков предпринимателей, многие годы работавших на созданных своими силами рабочих местах. Рядом с рынками не появились остановки общественного транспорта, отсутствует бесплатная парковка для легкового транспорта, а стоимость парковки платной автостоянки с 1 декабря с.г. увеличилась с 30 до 50 рублей, автостоянка на рынке Южный не асфальтирована, часть торговых объектов на Универсальном рынке стоит на щебенке. Затраты микробизнеса только увеличиваются, а доходы снижаются.

         В результате большинство предпринимателей, работающих на Комплексе рынков полностью потеряли конкурентоспособность, что полностью противоречит требованиям «Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ», утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 05.09.2015 № 1738-р.

В пункте 8 Распоряжения Правительство РФ определило рынки «социально значимыми объектами» и установило цель «развития розничной торговли на розничных рынках и ярмарках», а «целевым показателем»  определило «обеспечение в субъектах РФ среднего роста доли оборота розничной торговли, осуществляемой на розничных рынках и ярмарках».

         Указом Президента России 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» определены три цели:

1. «Повышение удовлетворенности потребителей за счет расширения ассортимента товаров, повышения их качества и снижения цен». Повышение тарифов и арендных платежей предпринимателей увеличивается расходы. Для их компенсации вынуждены повышать отпускные цены. Конкурентоспобность утрачивается, наши рынки перестают быть «социально значимыми объектами». В результате вместо достижения первой цели происходит противодействие второй поставленной Президентом цели.

2. «Повышения экономической эффективности и конкурентоспособности хозяйствующих субъектов».

3. «Снижение социальной напряженности в обществе» - третья, определенная в Указе Президента цель.

         Повышение тарифов в течение полугода при снижении покупательской способности населения и увеличении общих расходов предпринимателей не способствует выполнению Указа Президента и распоряжения Правительства Российской Федерации.    

         Поэтому Приказ от 21.11.2018г. № 249 в части повышения тарифов на предоставление торговых мест с 1 января 2019 года и заключение дополнительных соглашений к договорам о предоставлении торговых мест на розничных рынках Комплекса рынков 5км ГУП «УК ОРиТК Севастополя» в отношении предпринимателей, членов Профсоюза микробизнеса, и предпринимателей, наделивших Профсоюз правом представлять их интересы, считаем неправомерным и предлагаем отменить.

         О результатах рассмотрения настоящего обращения и принятых мерах просим сообщить в недельный срок, предусмотренный частью 1 статьи 19 Федерального закона № 10-ФЗ, в которой «должностные лица обязаны в недельный срок с момента получения требования об устранении выявленных нарушений сообщить профсоюзу».

 

Совершенно очевидно, что наше обращение увидел И.В.Пономарев. В результате все телеканалы показывали сюжеты выезда на рынки с его заявлением о том, что повышения тарифов не будет, а также с публичным кабинетным разносом руководства ГУПа о том, что надо развивать розничные рынки и повышать конкурентоспособность. В результате начальство ГУПа занялось асфальтированием автостоянки на Южном рынке.     

Profile picture for user Влад-N
815

где ливневка со стоянки,где маслобензоуловитель(и)?.Сброс ливнестоков опять на рельеф! Мишина же предупреждали,обещал проверить(1,5 месяца назад)...проверил))))))

Profile picture for user Андрей04
2388

Алексей Макушин

Не перестаю удивляться, как пиарят совершенно непричастных! Оказывается в проведенном асфальтировании стоянки на Южном рынке заслуга сопредседателя ОНФ в Севастополе Владимира Немцева и уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе Тимофея Смирнова.

Не надо удивляться, сентябрь не за горами. Всем хочется в ЗС. 

Profile picture for user zitramon
4262

Не мешало бы предусмотреть защиту парковок от безумных дрифтеров. Коих развелось как собак непуганных

Profile picture for user Александр_
525

Интересно, когда запретят бесплатно складировать свое имущество во дворах многоквартирных домов?

Profile picture for user Марсель
67

Интересно, когда запретят бесплатно складировать свое имущество во дворах многоквартирных домов?

 

Ты покушаешься на святое!hysterical Народ так привык к халяве. Они думают, что им построили "бесплатный" паркинг. На самом деле, расходы на него будут включены в стоимость товаров для всех потребителей (с машинами и без)

Profile picture for user 55555
7395

to vitaliysay:  

Спасибо за подсказку.

Проезжаем по Острякова Си Молл и смотрим в сторону Хрусталева: ближе к Си Моллу, дальше от Огурца, вместо рынка выходного дня и стоянки нашли место на 350 машин.​

Большой эллипс - парковка, малый - дом 177 по Хрусталева - с заглавного фото статьи.

Фото развернуто так, как едем из города на 5-й км по Острякова, кадастровая карта показывает стоянку, как земли рынка, координаты 44,551340 33,530111 :

Profile picture for user vitaliysay
46

...да она там всё время была. В центре фото мой дом - Хрусталева 177. Только грунтовая, щебнем посыпанная. Проезжаешь стоянку SeaMall и направо вверх. Кто не знает, сходу не найдешь. Раньше был заезд от диспетчерской, потом закрыли

Profile picture for user Алиса в стране чудес
179

 

...да она там всё время была. В центре фото мой дом - Хрусталева 177. Только грунтовая, щебнем посыпанная. Проезжаешь стоянку SeaMall и направо вверх. Кто не знает, сходу не найдешь. Раньше был заезд от диспетчерской, потом закрыли

 Закрыли, наверное, из соображений безопасности, потому что рядом сквер  (или как его правильно назвать) и рядом же вход в Адиз. Ну так уберите несколько ларьков с рынка, сделайте там выезд с парковки! А то заезд узкий, в горку, заедешь - а если мест нет, сразу и выехал через депо. А не навстречу поднимающимся на парковку транспорту, а там через 'огурец' и выезд. Реально ли это?

Profile picture for user Ластик
2499

Видел ту парковку неделю назад. Ходил кругами, но так и не нашёл на неё въезд. А по ступенькам автомобилю тяжко подниматься.

Profile picture for user Весельчак не У
177

на фото стрелками покажите заезд пожалуйста

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831