В Ленинском районе Севастополя появится дилерский центр с мультифункциональным сервисом транспортного обслуживания. Документация по планировке территории будущего центра была утверждена накануне на заседании городского правительства.
Дилерский центр в рамках инвестпроекта планируется построить на участке с кадастровым номером 91:03:002019:78 в районе 5-го и 7-го километра, между Балаклавским и Городским шоссе. Площадь проектируемого участка составляет 2 677 м².
Как уточнялось, реализовать проект планирует ООО «Сэнд-Авто» – официальный дилер ряда автобрендов, занимающийся розничной торговлей автомобилями. С 2021 года компания является участником свободной экономической зоны Севастополя.
На строительство одноэтажного здания дилерского центра инвестору отводится два года. Помимо этого, компания обязана благоустроить предоставленный земельный участок. Согласно проекту планировки, площадь озеленения территории составит 1623,65 м².
Согласно документации, многофункциональность центра предполагает продажу и ремонт автомобилей. Машины каких конкретно брендов будут представлены в новом дилерском центре, не уточнялось.
Напомним, ранее архитектурно-художественный совет города одобрил концепцию автомагазина по продаже продукции китайского автопрома на Фиолентовском шоссе.
Евгения Ясенева







а инвестор не боится, что его как и застройщиков, сначала легко впустят в СЭЗ, сквозь пальцы проверяя декларацию инвестиционную, а потом , как жирка накопит, скажут - ой-ой, у вас несоответствие, вы не подходите по параметрам в СЭЗ и за последние 3 года ощиплют на радость ФНС на десятки миллионов доплат налогов и взносов? Вход рубль, выход - 10...
Участок маленький и крайне неудобный для дилерского центра.
"...Машины каких конкретно брендов будут представлены в новом дилерском центре, не уточнялось....".