Лента новостей

Севастополь

18577
65

В Севастополе посреди дороги появилась могила

Горожане предположили, что усопших начали «уплотнять».
ForPost - Новости : В Севастополе посреди дороги появилась могила

В Севастополе на действующем кладбище на 5-м километре Балаклавского шоссе появилась непонятная могила. Свежее захоронение разместили прямо посередине идущей между могилами дороги. Об этом ForPost рассказали читатели, принявшие увиденное за уплотнение кладбища.

Однако, как выяснил ForPost, опасения горожан несколько преждевременны. По словам заведующей кладбищами города Ларисы Королёвой, в перспективе на дороге появится аллея захоронений адмиралов и контр-адмиралов Черноморского флота, нынешняя могила – первая в их числе.

Королёва рассказала, что пару месяцев назад в Севастополь приехала комиссия высокопоставленных военнослужащих с просьбой выделить им на действующем кладбище аллею под захоронения «больших военных чинов» и выбрали именно это место.

«Они приехали с требованием показать им какую-нибудь дорогу недалеко от входа на кладбище, которая еще не заасфальтирована. Я им показала эту, она их устроила», – пояснила она.

При этом решение копать могилу именно здесь, подчеркнула Лариса Королёва, принималось на уровне правительства города, поскольку сейчас абсолютно все захоронения утверждает департамент горхоза.

«Это было решение правительства. Сейчас очень строго <с захоронениями>, где захочешь, не похоронишь. Я только по распоряжению департамента городского хозяйства могу копать или не копать могилу, а им сверху дают указание», – уточнила заведующая севастопольскими кладбищами.

Лариса Королёва добавила, что первым в плеяде будущих военнослужащих, захороненных на аллее адмиралов, стал ушедший из жизни в ноябре этого года контр-адмирал Александр Аладкин – именно его могила ввела в смятение севастопольцев.

По предварительным подсчетам, отметила Королёва, на аллее хватит места примерно на 13 захоронений, а дальше, наверное, для аллеи высших военных чинов придется искать другое место.

Полина Ласькова
Фото читателей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:10

Теперь у нас на дороге не лежащий полицейский, а лежащий адмирал!? Что совсем уже худо с местами?sorry

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:16

Они приехали с требованием показать им какую-нибудь дорогу недалеко от входа на кладбище, которая еще не заасфальтирована. Я им показала эту

Как быстро считать деньги [супер подборка][Бонус-прикол про монеты] - YouTube

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 19/11/2020 в 18:16

Даже сюда добралась "уплотнительная застройка".

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:20

 

 Главное, чтобы никого не выселяли. А о самой дороге тем, кто ходил по ней навестить могилы родных, судя по всему, придётся забыть - скорее всего, место будет озаборено...

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 19/11/2020 в 18:21

"Аллея адмирало-генеральская"!yak

На кладбище...на дороге. 

"Чудны твои дела!..". Ну как-то так

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
78
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:28

Теперь надо спилить деревья, замостить плиткой, поставить забор и запретить детям кататься на самокатах.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:32

   Да пару-тройку лет назад точно так же  дорогу между  рядами могил недалеко от входа на кладбище  превратили в могильный ряд.Могилы устроили даже на месте бывшего туалета и емкости для воды.Хоронят сплошь и рядом на  остальных дорогах,зауживая их и перекрывая проход к старым могилам.

  Разве это правильно - нарушать планировку кладбища и создавать препятствия для прохода и подзахоронения  родственников в имеющиеся старые могилы?

  Заведующая кладбищем Л.Королева замарана участием в фабриковании заказухи на Г.Басова и до сих пор непотопляема.

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:32

Как это "потребовали"? Я вообще отказываюсь понимать.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:33

Это какое-то днище.

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:35

Как хорошо быть адмиралом. А что остальным делать? Их ведь гораздо больше.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 19/11/2020 в 18:36

А говорят,что на небесах все равны,а оно вон как получается....При этом решение копать могилу именно здесь, подчеркнула Лариса Королёва, принималось на уровне правительства города....

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:42

Довольно экстравагантный подход к вопросам погребения... "Приехали с требованием"... В итоге на кладбищенском перекрёстке нашлось местечко.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:47

Это те адмиралы которых Союз Советских Социалистических Республик кормил, одевал, обучал, обогревал и давал звания а они его сдали без единого выстрела. Или это адмиралы которые победили в какой то битве и отстояли страну, которой они присягали. Может надо подумать как следует. Адмирал адмиралу рознь.  

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 19/11/2020 в 18:48

Просто жесть((( нет слов цинизм 

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
78
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:49

По предварительным подсчетам, отметила Королёва, на аллее хватит места примерно на 13 захоронений, а дальше, наверное, для аллеи высших военных чинов придется искать другое место.

Кроме дорог (перекрестков) на кладбище, в Российской Федерации есть еще дороги федерального, регионального и межмуниципального значения на которых также есть перекрестки... Так что есть где развернуться.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:52

А почему с середины начали? 

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 19/11/2020 в 18:53

ужас. До чего мы с вами докатились...

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:55

Судя по состоянию дороги, по ней ездят и ходят живые люди проведать захоронения. А теперь через могилы адмиралов и других высокопоставленых чиновников перелазить. Какая интересная история получается! Прямо госпожа Королёва ничего не ведает! 

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 19/11/2020 в 18:56

Да чё уж там: для адмиралов, генералов и членов правительства можно было прямо на дороге между двумя кладбищами начинать захоранивать, а биомассу на Мекензеевское кладбище, чтобы не портили архитектурные ансамбли могил высокопоставленных своими деревянными крестами. Понимаю, что написала грубо, но где же это - перед богом все равны?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/11/2020 в 19:05

Интересно, а разрешение на расширение цоколей могил тоже дает горхоз? Лепят так, что части цоколей вылазят почти как та могила на середину дороги. Удивительно, что еще там машины не бьются. А что бы не повредили вылезший на дорогу, цоколь родственники вкапывают трубы по углам по принципу я сюда подъеду, а на остальных мне плевать. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:11

Бесовщина какая-то sorry

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:13

Хоронить усопших традиционным способом, закапывая их в землю - это преступление перед будущими поколениями крымчан и севастопольцев. В республике Крым уже работает крематорий. Севастополь, как обычно, додумается до этого лет через двадцать, когда кладбище охватит городскую территорию по всему периметру... 

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 19/11/2020 в 19:14

Однако, как выяснил ForPost, опасения горожан несколько преждевременны. По словам заведующей кладбищами города Ларисы Королёвой, в перспективе на дороге появится аллея захоронений адмиралов и контр-адмиралов Черноморского флота, нынешняя могила – первая в их числе.

другими словами,если это адмирал, то опасения севастопольцев необоснованны и преждевременны...это уже не "уплотнение",а аллея получается. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/11/2020 в 19:17

два месяца назад был там. сказать, что там полный апокалипсис творится на старом кладбище - не сказать ничего. Дороги сузили до невозможности, впихнув по два-три ряда свежих могил. плюс активно вырубают кустарники в поискахз старых захоронений, за которыми не ухаживают, плюс так еще и новые места освобождают. кладбищенская мафия в деле. даже расчистили "детский пятачок" - место погребения детей( более 20 человек). Не удивлюсь, если скоро вместо детских могилок будут свежие холмики. Крематорий - вот что необходимо городу 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/11/2020 в 19:19

Вообще странно, что не потребовали захоронить на могиле Героев Советского союза. А заставить убрать с дороги этот холмик очень даже просто. Достаточно там отхожее место сделать и массово на холмик опорожнять мочевые пузыри

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:27

( По предварительным подсчетам, отметила Королёва, на аллее хватит места примерно на 13 захоронений )   13 - число знатное, почти как 666. Неужели предсказания Библии начинают сбываться? Мороз по позвоночнику.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:28

Ну, а виноваты, конечно, православные

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:33

В какое темное и абсурдное время мы живем.
Могу представить сколько заносят в департамент...

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:35

 

Они приехали с требованием показать им какую-нибудь дорогу недалеко от входа на кладбище, которая еще не заасфальтирована. Я им показала эту

 БОЛЬШОЕ БАБЛО решает любое ЗЛО(проблему)!

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 19/11/2020 в 19:45

Адмиралы - уважаемые люди, но депутаты всех уровней, более уважаемые для рядового обывателя. Требую организовать место захоронения депутатов, как вариант на "огурце" 5-го километра. Пусть будет депутатский погост, проехал мимо, вспомнил сколько было обещано и  плюнул по заслугам.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:47

А что так "скромно"?! "решили" бы на Нахимова хоронить (на "уровне правительства").

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:57

Интересно, сколько бабла выкладывают за такие блатные могилки

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 19/11/2020 в 20:00

Такого дурдома этот мир ещё не видел. Вы чё творите? ya.cc/5CDOE

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 19/11/2020 в 20:02

 

Такого дурдома этот мир ещё не видел. Вы чё творите? ya.cc/5CDOE

 Дно пробито

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 19/11/2020 в 20:09

"опасения горожан несколько преждевременны"

На самом деле там будет больше...

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хи-хо, и бутылка рому!

Почему не учредить новое кладбище (военно-морское) с фамильными склепами? Город морской славы...Геннадий Басов может решить эту тему.

Аватар пользователя Владимир С
постов:
3
Владимир С (Одесса)
- 19/11/2020 в 20:24

... можно ещё с подземным гаражом, бассейном, сауной с взводом русалок. А, ну да, и гроб с карманами и прямой связью с небесной концелярией. На людей можно и нас...ть, главное вид зашибательский

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 19/11/2020 в 20:29

Кладбище не только уплотняется, но и быстрыми темпами расширяется. Начато заполнение новых гектаров возле железной дороги. Крематорий городу срочно необходим. Но справиться с кладбищенской мафией, которая насмерть стоит против крематория, непросто, да и не хочется. 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 19/11/2020 в 20:51

Как живём так и хороним. Очень показательный сюжет. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 19/11/2020 в 21:13

 

SeaCat2019 Это те адмиралы которых Союз Советских Социалистических Республик кормил, одевал, обучал, обогревал и давал звания а они его сдали без единого выстрела. Или это адмиралы которые победили в какой то битве и отстояли страну, которой они присягали. Может надо подумать как следует. Адмирал адмиралу рознь.  

Да это мелочь!.. Адмирал, это уже давно счастье, а не звание. Вдоль дорог, за оградой кладбища, хоронили самоубийц, а прямо на дороге до сих пор хоронят только в Африке и то не во всей...

Впрочем, нам далеко до Питера. Там на Красненьком кладбище одноименную речку, текущую через оное, пустили в бетонную трубу, сверху насыпали песок и в этой этажерке хоронят. Прикиньте - гроб на трубе лежит...

А тут наши генерало-адмиралы дорогу на кладбище отжали для своего упокоения и удовлетворения чванства. Так они и войдут в вечность, как в очередь за колбасой при Советской власти с заднего крыльца военторга. Гордый итог карьеры...

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 19/11/2020 в 22:00

Похоже что местные критики с дивана вообще не поднимаются или находятся где-то в заперти под наблюдением. На кладбище на 5 уже половину проходов заселили, особенно с правой стороны и не один десяток лет как.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 19/11/2020 в 22:27

"Они приехали с требованием..." Пипец!

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 19/11/2020 в 22:57

 

Как это "потребовали"? Я вообще отказываюсь понимать.

Вот так. Для Них законы не писаны.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 19/11/2020 в 23:25

Может будем хоронить по морскому обряду - парусинкой обернули, якорь принайтовили, вышли с близкими усопшего в отведенный квадрат, дали залп и под гимн опустили за борт? Православие допускает, семье табличка с гравировкой с указанием долготы, широты и по поминальным дням выход в квадрат с венком на воду.. И экологично и расходов не больше чем на обычные похороны и специфика морская. Кстати не шучу, сам бы согласился.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 19/11/2020 в 23:37

Самая "жесть" в том, что заведущая кладбищами даже мысли не допускает, что нужно действовать по закону. "Пришли, потребовали - я исполнила!" - И всё, точка!

Причём, пришли даже не первые лица города, просто какие-то бывшие или действующие военные, вообще-то не имеющие никакой гражданской власти и права вмешиваться в гражданскую жизнь.

Чем это отличается от беспредела "участников АТО" на Украине?

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 20/11/2020 в 0:19

Даёшь каждой дороге по адмиралу! Позор!

А почему возле Красноярского правительства, в сквере не закопать и сделать аллею адмиралов? Дебилы!

Аватар пользователя Сева100
постов:
558
Сева100 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 2:50

 

По предварительным подсчетам, отметила Королёва, на аллее хватит места примерно на 13 захоронений, а дальше, наверное, для аллеи высших военных чинов придется искать другое место. Кроме дорог (перекрестков) на кладбище, в Российской Федерации есть еще дороги федерального, регионального и межмуниципального значения на которых также есть перекрестки... Так что есть где развернуться.

 Не-е, там же система "Платон" - платить надо...bye2

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 20/11/2020 в 6:29

хорошо быть королем,(всемирная история ,позовите Писа)

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 20/11/2020 в 6:57

to Алекс Бывший:  
Самая "жесть" в том, что заведущая кладбищами даже мысли не допускает, что нужно действовать по закону. "Пришли, потребовали - я исполнила!" - И всё, точка! Причём, пришли даже не первые лица города, просто какие-то бывшие или действующие военные, вообще-то не имеющие никакой гражданской власти и права вмешиваться в гражданскую жизнь. Чем это отличается от беспредела "участников АТО" на Украине?

 При чем тут военные или не военные. Уже не один десяток лет дороги на кладбище заселяют могилами. Пожилые ветераны хотят лежать вместе, что в этом плохого и при чем тут АТО, Вы бывший кто?

Аватар пользователя Balamut1
постов:
55
Balamut1 (New Vasyuki)
- 20/11/2020 в 8:37

Не, жмуров по кастам делить это еще не дно... Днище еще впереди...Нам до Индии еще далеко, там их вообще в реку сбрасывают, тех у чьих родственников денег на дрова для кремации не хватает. Хотите "аллею адмиралов" - сделайте ее из их бюстов и установите у себя ее на территории штаба ЧФ. Ну или портретную галлерею...там же. Военный идиотизм в действии....

  Такого дурдома этот мир ещё не видел. Вы чё творите? ya.cc/5CDOE  Дно пробито

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 20/11/2020 в 8:53

 

to Алекс Бывший:   При чем тут военные или не военные. Уже не один десяток лет дороги на кладбище заселяют могилами. Пожилые ветераны хотят лежать вместе, что в этом плохого и при чем тут АТО, Вы бывший кто?

 Имеет значение, кто я? Или, всё же, то, о чем я пишу? Если бы я приводил какие-то "факты", которые, кроме меня, никто не знает, и на их основании делал выводы, Вы могли бы мне пенять мою личность и место проживания, выразить сомнение в моей правдивости. А в данном-то случае каким боком моя личность?

"Пожилые ветераны хотят лежать вместе". Вы, правда, не различаете "хотят лежать вместе" от "имеют право лежать вместе там, где хотят"? Вы бы, поосторожнее с этим, что-ли. А то завтра "молодые офицеры захотят жить вместе в Вашей квартире", и полиция выдаст Вам что-то вроде "в Севастополь приехала комиссия молодых офицеров, они попросили удобное место для жительства и выбрали Вашу квартиру. Решение принималось на уровне Правительства города (как вариант, "на уровне командования ЧФ")".

Законностью в данной ситуацией не только не пахнет, но прилично так несёт беспределом, о чём городская чиновница говорит открытым текстом. А Вы не видите...

Страницы