Новости Севастополя

В Севастополе «пошла по швам» бесшовная пересадка

Служба новостей ForPost

15 минут на пересадку из максимума часто превращаются в минимум.

В Севастополе «пошла по швам» бесшовная пересадка

Работа городского общественного транспорта традиционно становится предметом оживленных обсуждений севастопольцев во время курортного сезона, когда количество пассажиров значительно растет за счет приезжих. Однако в 2022 году вопросы горожан прежде всего звучат к самой организации транспортного процесса, где как минимум два момента вызывают глубокое недоумение.

Так, по сообщениям очевидцев, знаменитая «бесшовная пересадка» с маршрута №12 на №120 и через год «пошла по швам». Аналогичная ситуация и при пересадке с троллейбуса на автобус № 5.

«5-й километр, люди ждут 120-й автобус уже полтора часа! За это время по расписанию было 3 рейса, ни на один из них автобус не приехал. Звонили диспетчеру, он в свою очередь решил, что лучшим выходом будет нахамить. Ужас», – заявления такого рода периодически звучат в соцсетях.

В ответ на претензии департамент транспорта подтвердил свою позицию – интервал при пересадке должен составлять не более 15 минут, и сотрудники департамента регулярно проверяют соблюдение перевозчиком графика работы транспорта. Задержки, подтвердили в департаменте, в самом деле бывают – они связаны с объективными причинами, такими как ДТП и заторы на дорогах.

Напомним, в начале транспортной реорганизации в июне 2021 года начальник управления транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анатолий Терещенко заверял горожан, что «надо попробовать». Многочисленные скептики призывали не проводить натурных экспериментов над действующей транспортной сетью, а ограничиться теоретическим моделированием. Как показала практика, правы были, скорее, скептики.

Также в начале июля стало известно о разработке в Севастополе современной системы контроля пассажирских перевозок за 26 миллионов рублей. Она позволит контролировать выпуск на линию транспорта, соблюдение перевозчиком расписания, а также перемещение транспортных средств на маршруте в режиме, приближенном к реальному времени.

Кроме того, она позволит оперативно вносить изменения в процессы перевозки пассажиров. Например, возможность запуска одного или всех задействованных на маршруте автобусов по другой трассе, добавлять или удалять при необходимости дополнительный рейс, снять с линии транспортное средство или его водителя с заменой или без таковой.

Николай Сведски

7117
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (34)
Город русских моряков
1937
Город русских …

ч.т.д.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Когда в 5 муниципальных округах уберут пригородные тарифы. Жители 5 из 10 Муниципалитетов оплачивает проезд по неподъемным расценкам. А регулярность у частников и время окончания вообще слабое. 

ufkbyf
178
ufkbyf

А не надо было трогать 120 топики , которые бегали без пересадок . Пожелаем здоровьица Йене , чтоб ему "хорошо" было .

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Верните 120-й топик, олухи.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Наше чиновничество мало того что работает медленно, и редко делает что-то хорошее, так еще и портит то немногое хорошее что есть.

Oleg K
1629
Oleg K

Скоро новый проект У общественного транспорта Севастополя появится свой «Большой Брат»)))))))



В Севастополе разработают современную систему контроля пассажирских перевозок. Конкурс на оказание услуги с начальной ценой более 26 млн рублей ....

"Бесшовная пересадка " ."большой братЬ" ..... всё из серии разбазаривание бюджета страны .

UINSHEDOW
2946
UINSHEDOW

Всюду куда лезет чиновник начинается бардак. У многих просто ещё и образования плюсом к воровитости нет. Они не понимают что и как делают. И не могут предвидеть последствия. Все смеются с Кличко. Который ничего не понимает в управлении, а стал мэром Киева. А у нас по сути таких Кличко много. Только говорить ещё не разучились. Ну и писать наверх как всё хорошо умеют. Могут приспособиться к любой власти.

Pharaon
2077
Pharaon

Из центра теперь уехать на Острякова проблематично.Троллейбусы 12 к вечеру не дождешься...А если с сетью что- то случается - хоть пешком иди... Этот  Цена сам ездить по этому,ранее востребованному, маршруту.? Вредители- чиновники.

тася
368
тася

Хочется пожелать г-ну Иена жить на ул. Маринеско, ну а работать - ну пусть ... на ул. Ленина. Подъезжаешь к повороту на ул Токарева, а оттуда выплывает троллейбус. Следующий рейс через полчаса... И название какое выдумали - бесшовная пересадка - стратеги!!!

Turbos
3379
Turbos

Это у них все хорошо))), а для жителей города квест на выживание, самое интересное в лучшую сторону ничего не меняется, под маркой улучшения придумывают только проблемы, потому что они страшно далеки от народа от его насущных проблем, город улицы мельком видят из персонального авто.

ОлегПеретятко
4491
ОлегПеретятко

Нет на самом деле никакой бесшовной пересадки. Для такой пересадки одно транспортное средство должно остановится дверями напротив дверей другого. И расписание должно соблюдаться минуту в минуту. Для нашего города это всё из области фантастики. 

sevdeel
5847
sevdeel

А куда "пошли" в Севастополе жители, пользовавшиеся десятилетиями работавшей линией маршрута катера Графская - Инкерман, внезапно отменённого пол года назад - в январе 2022 года?  Не "туда" ли, куда и "поручение" губернатора М. Развожаева, данное в январе директору департамента транспорта П. Иено?    https://youtu.be/LKPyn1iFKHE

"Власти Севастополя озвучили в Совете Федерации планы по масштабному строительству новых транспортно-пересадочных узлов.

https://nts-tv.com/ 8 июня 2022



Губернатор Михаил Развожаев рассказал об идее создать два мультимодальных вокзала: на площади Захарова и в районе железнодорожной станции «Севастополь».

Бесшовные пересадки? Вокзал мультимодальный? Удобное расписание? Большой брат на транспорте? Рокада? Городская электричка? Яхтенная марина? Пять катеров уже в этом году? Ну-ну... Болтуны безответственные! 

https://imgbb.su/images/2022/07/04/KATERA-NET-2022-07af7eaf26495a877c.jpg

zhenyas
2586
zhenyas

Кто думает про жителей Инкермана? Когда у правительства свои ценности и взгляды как нужно для людей.

sevdeel
5847
sevdeel

to zhenyas:  Катер в Инкерман - не только "для жителей Инкермана", как бы это кого-то ни удивляло. Аполлоновка, Голландия, Северная, Троицкая, Инкерманы, разумеется. Это и связь Корабельной стороны с Северной, и с Центром города, и да, конечно, с Инкерманом. И борьба с пробками на дорогах, и с перегрузкой общественного транспорта... 

Большая часть города по-прежнему расположена на берегах бухты и этот город, почти без транспорта морского остался!

После войны транспортное сообщение восстановили, десятилетиями затем оно работало и вдруг заглохло - стало невозможным. Несмотря на невиданные выделяемые городу средства! 

Туризм они развивают ... яхтенный, блин.

Вентура
4467
Вентура

В ответ на претензии департамент транспорта подтвердил свою позицию – интервал при пересадке должен составлять не более 15 минут

Должен - тогда почему он не выполняется? И почему этот "интервал" удваивает или даже утраивает время нахождения пассажира в пути?

и сотрудники департамента регулярно проверяют соблюдение перевозчиком графика работы транспорта.

Тогда почему этот график не соблюдается?

Задержки, подтвердили в департаменте, в самом деле бывают – они связаны с объективными причинами, такими как ДТП и заторы на дорогах.

Так вот с этого нужно начинать и от этой "печки" плясать. Именно эта причина на сегодняшних дорогах делает бесполезными любые расписания и их выполнение, а тем более "бесшовные пересадки", которые не неся никакой экономической выгоды в разы увеличивают необходимое время передвижения пассажира по маршруту из-за времени ожидания транспорта на пересадках.  

И тут-же возникает экономический вопрос: Оплата проезда в обычном маршруте осуществляется штатно (проехал- заплатил). Как будет производится оплата при "бесшовной пересадке" теми, кто оплачивает проезд наличными деньгами? После каждого "шва"? То есть, в двойном размере? Или как?

И последний вопрос: Где мы "откопали" такой департамент транспорта? Или нам его "подарили" (навязали)?

С каждым днем все хуже и хуже. Раньше я доезжал на маршрутке с Камышей до Корабелки за 15-20 минут.  Сейчас полтора - два часа. И раза в три дороже.

Вентура
4467
Вентура

to Oleg K 

Конкурс на оказание услуги с начальной ценой более 26 млн рублей ....

"Бесшовная пересадка " ."большой братЬ" ..... всё из серии разбазаривание бюджета страны .

Может в этом и состоит основной смысл города? "Освоение бюджетных средств" ?

pols
8
pols

Каков поп, такой и приход!

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

 

В планах развития транспортной инфраструктуры , с декабря 2023 года, все городские маршруты планируют перевести на подобную бесшовность. Основные пересадочные узлы - пл. Восставших, пл. Ушакова, пл. Суворова. Все кто с Камышей едет на Корабельную и наоборот, готовьтесь к .........

Манагеры  которых мы заслужили -  к чему не прикоснутся, все уничтожается.

 

jaseur
807
jaseur

Даёшь мультимодальные вокзалы! Вперёд, развожаев! 

sevdeel
5847
sevdeel

https://sevastopol.su/news/sevastopolyu-kupyat-pyat-passazhirskih-katerov

14 февраля 2020 - 11:03

Севастополю купят пять пассажирских катеров Сумма сделки перевалила за миллиард рублей.

Пять новых катеров выйдут на линии пассажирских перевозок города-героя к 1 мая 2022 года, сообщили в правительстве Севастополя. Закупка стоимостью в 1,245 млрд рублей должна обновить парк катеров более чем на 30%.

«Планируется поставка пяти пассажирских катеров с целью осуществления морских пассажирских перевозок на четырех пассажирских линиях: Город - Северная, Артиллерийская бухта - Радиогорка, Город - Инкерман, Город - Голландия», – цитирует ТАСС ответ правительства на соответствующий запрос.

...

Андрей Мирный
110
Андрей Мирный

Мда уж, ну попробовали, что сказать... Посмотрим, как решат эту ситуацию

 

sevdeel
5847
sevdeel

https://youtu.be/DElWTfWLgyE

В Феодосии начнётся производство судов «Олимпия»

8 июля 2022 г.  

В Феодосии возродят производство пассажирских судов на подводных крыльях «Олимпия». Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании с президентом России Владимиром Путиным, пишет Крыминформ.

Kostakorn
75
Kostakorn

Господин Иено, признайте уже что Ваши бесшовные пересадки не сработали и сделайте нормальную 5ку, пусть это будет хотябя автобус тем маршрутом которым был раньше, сколько можно издеваться над жителями 5-6 мкрн? Прыгать в жару с автобуса на троллейбус которого ещё и ждешь по полчаса это издевательство...главное в чем смысл?  

Paxa1
441
Paxa1

туда же ходит дешевая электричка, строго по расписанию, кстати

Кто думает про жителей Инкермана? Когда у правительства свои ценности и взгляды как нужно для людей.

 

Paxa1
441
Paxa1

5ка вообще-то десятки лет ходила с Токарева в центр и обратно,  это и есть маршрут "как раньше"

Господин Иено, признайте уже что Ваши бесшовные пересадки не сработали и сделайте нормальную 5ку, пусть это будет хотябя автобус тем маршрутом которым был раньше, сколько можно издеваться над жителями 5-6 мкрн? Прыгать в жару с автобуса на троллейбус которого ещё и ждешь по полчаса это издевательство...главное в чем смысл?  

 

Ирокез
556
Ирокез

Я думаю, что попытка сравнить Развожаева и Кличко недалека от истины! Один достиг высот в политике другой в спорте, но едины в одном в одном с головой дружить надо! По применению надстройки видно!

 

Elena-S
418
Elena-S

Недавно в дождь оказалась на 5 км. Это ужаааааааас. Как люди, которые постоянно пользуются этими остановками терпят ЭТО!  Маленький остановочный навес забит. Остальные люди жмутся под козырьки ларьков. 

Между тем на Приморском сейчас выставка, которую пиарит Правительство в своей группе  в вк . Называется "Настоящее будущее", "вход свободный с регистрацией". От цифровизаторов Севастополя!

Мешки с мусором повсюду.

Люди мокнут под дождем или жарятся на пекле.

Люди ждут часами транспорт.



А ОНИ имитируют прогресс.



Картинке год. Ничего не изменилось. Неэффективные по-прежнему в креслах.

sevdeel
5847
sevdeel

to Elena-S:  

Недавно в дождь оказалась на 5 км. Это ужаааааааас. Как люди, которые постоянно пользуются этими остановками терпят ЭТО!  Маленький остановочный навес забит. Остальные люди жмутся под козырьки ларьков. ...    Люди мокнут под дождем или жарятся на пекле. ...     Картинке год. Ничего не изменилось...

А это, словно про площадь Захарова сказано! Картинке три года - ничего не изменилось.

 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Совесть у этих развожаевых безшовная, ничего не спотыкается об эту совесть.

sergei67
606
sergei67

так кто делает эти проекты ни одного Севастопольца эти пришлые даже названия улиц не знают вот и ответ на все вопросы

strelec
25567
strelec

"Беда,коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник!

     Развожаев набрал в свою команду бездарей,да еще без профильного образования.Вот они и  издеваются над городом.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Либо Губернатор погонит Ссаной тряпкой  начальника департамента транспорта, либо будет иметь большие проблемы. Горд растет а общественный транспорт деградирует. Особенно переправа на Северную. Ну я так понял что и на остальных направлениях проблемы.

Roz1975
3689
Roz1975

Ходил на 5-м маршруте нормально ПАЗик, но нет, понаехи и тут свой шнобель всунули! Всё изгавнякали, теперь с Центра в Эпицент только на машине. ......... бесстыжие. 

Chief769
614
Chief769

to strelec:    Какой поп... sorry

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
649

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3653

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2615

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
988

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1424
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
924

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1071

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
681

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1385

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23514