Севастополь

В Севастополе «пошла по швам» бесшовная пересадка

15 минут на пересадку из максимума часто превращаются в минимум.

В Севастополе «пошла по швам» бесшовная пересадка

Работа городского общественного транспорта традиционно становится предметом оживленных обсуждений севастопольцев во время курортного сезона, когда количество пассажиров значительно растет за счет приезжих. Однако в 2022 году вопросы горожан прежде всего звучат к самой организации транспортного процесса, где как минимум два момента вызывают глубокое недоумение.

Так, по сообщениям очевидцев, знаменитая «бесшовная пересадка» с маршрута №12 на №120 и через год «пошла по швам». Аналогичная ситуация и при пересадке с троллейбуса на автобус № 5.

«5-й километр, люди ждут 120-й автобус уже полтора часа! За это время по расписанию было 3 рейса, ни на один из них автобус не приехал. Звонили диспетчеру, он в свою очередь решил, что лучшим выходом будет нахамить. Ужас», – заявления такого рода периодически звучат в соцсетях.

В ответ на претензии департамент транспорта подтвердил свою позицию – интервал при пересадке должен составлять не более 15 минут, и сотрудники департамента регулярно проверяют соблюдение перевозчиком графика работы транспорта. Задержки, подтвердили в департаменте, в самом деле бывают – они связаны с объективными причинами, такими как ДТП и заторы на дорогах.

Напомним, в начале транспортной реорганизации в июне 2021 года начальник управления транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анатолий Терещенко заверял горожан, что «надо попробовать». Многочисленные скептики призывали не проводить натурных экспериментов над действующей транспортной сетью, а ограничиться теоретическим моделированием. Как показала практика, правы были, скорее, скептики.

Также в начале июля стало известно о разработке в Севастополе современной системы контроля пассажирских перевозок за 26 миллионов рублей. Она позволит контролировать выпуск на линию транспорта, соблюдение перевозчиком расписания, а также перемещение транспортных средств на маршруте в режиме, приближенном к реальному времени.

Кроме того, она позволит оперативно вносить изменения в процессы перевозки пассажиров. Например, возможность запуска одного или всех задействованных на маршруте автобусов по другой трассе, добавлять или удалять при необходимости дополнительный рейс, снять с линии транспортное средство или его водителя с заменой или без таковой.

Николай Сведски

7016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Когда в 5 муниципальных округах уберут пригородные тарифы. Жители 5 из 10 Муниципалитетов оплачивает проезд по неподъемным расценкам. А регулярность у частников и время окончания вообще слабое. 

Profile picture for user ufkbyf
178

А не надо было трогать 120 топики , которые бегали без пересадок . Пожелаем здоровьица Йене , чтоб ему "хорошо" было .

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Наше чиновничество мало того что работает медленно, и редко делает что-то хорошее, так еще и портит то немногое хорошее что есть.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Скоро новый проект У общественного транспорта Севастополя появится свой «Большой Брат»)))))))



В Севастополе разработают современную систему контроля пассажирских перевозок. Конкурс на оказание услуги с начальной ценой более 26 млн рублей ....

"Бесшовная пересадка " ."большой братЬ" ..... всё из серии разбазаривание бюджета страны .

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Всюду куда лезет чиновник начинается бардак. У многих просто ещё и образования плюсом к воровитости нет. Они не понимают что и как делают. И не могут предвидеть последствия. Все смеются с Кличко. Который ничего не понимает в управлении, а стал мэром Киева. А у нас по сути таких Кличко много. Только говорить ещё не разучились. Ну и писать наверх как всё хорошо умеют. Могут приспособиться к любой власти.

Profile picture for user Pharaon
2019

Из центра теперь уехать на Острякова проблематично.Троллейбусы 12 к вечеру не дождешься...А если с сетью что- то случается - хоть пешком иди... Этот  Цена сам ездить по этому,ранее востребованному, маршруту.? Вредители- чиновники.

Profile picture for user тася
368

Хочется пожелать г-ну Иена жить на ул. Маринеско, ну а работать - ну пусть ... на ул. Ленина. Подъезжаешь к повороту на ул Токарева, а оттуда выплывает троллейбус. Следующий рейс через полчаса... И название какое выдумали - бесшовная пересадка - стратеги!!!

Profile picture for user Turbos
2751

Это у них все хорошо))), а для жителей города квест на выживание, самое интересное в лучшую сторону ничего не меняется, под маркой улучшения придумывают только проблемы, потому что они страшно далеки от народа от его насущных проблем, город улицы мельком видят из персонального авто.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Нет на самом деле никакой бесшовной пересадки. Для такой пересадки одно транспортное средство должно остановится дверями напротив дверей другого. И расписание должно соблюдаться минуту в минуту. Для нашего города это всё из области фантастики. 

Profile picture for user sevdeel
3745

А куда "пошли" в Севастополе жители, пользовавшиеся десятилетиями работавшей линией маршрута катера Графская - Инкерман, внезапно отменённого пол года назад - в январе 2022 года?  Не "туда" ли, куда и "поручение" губернатора М. Развожаева, данное в январе директору департамента транспорта П. Иено?    https://youtu.be/LKPyn1iFKHE

"Власти Севастополя озвучили в Совете Федерации планы по масштабному строительству новых транспортно-пересадочных узлов.

https://nts-tv.com/ 8 июня 2022



Губернатор Михаил Развожаев рассказал об идее создать два мультимодальных вокзала: на площади Захарова и в районе железнодорожной станции «Севастополь».

Бесшовные пересадки? Вокзал мультимодальный? Удобное расписание? Большой брат на транспорте? Рокада? Городская электричка? Яхтенная марина? Пять катеров уже в этом году? Ну-ну... Болтуны безответственные! 

https://imgbb.su/images/2022/07/04/KATERA-NET-2022-07af7eaf26495a877c.jpg

Profile picture for user zhenyas
2093

Кто думает про жителей Инкермана? Когда у правительства свои ценности и взгляды как нужно для людей.

Profile picture for user sevdeel
3745

to zhenyas:  Катер в Инкерман - не только "для жителей Инкермана", как бы это кого-то ни удивляло. Аполлоновка, Голландия, Северная, Троицкая, Инкерманы, разумеется. Это и связь Корабельной стороны с Северной, и с Центром города, и да, конечно, с Инкерманом. И борьба с пробками на дорогах, и с перегрузкой общественного транспорта... 

Большая часть города по-прежнему расположена на берегах бухты и этот город, почти без транспорта морского остался!

После войны транспортное сообщение восстановили, десятилетиями затем оно работало и вдруг заглохло - стало невозможным. Несмотря на невиданные выделяемые городу средства! 

Туризм они развивают ... яхтенный, блин.

Profile picture for user Вентура
4467

В ответ на претензии департамент транспорта подтвердил свою позицию – интервал при пересадке должен составлять не более 15 минут

Должен - тогда почему он не выполняется? И почему этот "интервал" удваивает или даже утраивает время нахождения пассажира в пути?

и сотрудники департамента регулярно проверяют соблюдение перевозчиком графика работы транспорта.

Тогда почему этот график не соблюдается?

Задержки, подтвердили в департаменте, в самом деле бывают – они связаны с объективными причинами, такими как ДТП и заторы на дорогах.

Так вот с этого нужно начинать и от этой "печки" плясать. Именно эта причина на сегодняшних дорогах делает бесполезными любые расписания и их выполнение, а тем более "бесшовные пересадки", которые не неся никакой экономической выгоды в разы увеличивают необходимое время передвижения пассажира по маршруту из-за времени ожидания транспорта на пересадках.  

И тут-же возникает экономический вопрос: Оплата проезда в обычном маршруте осуществляется штатно (проехал- заплатил). Как будет производится оплата при "бесшовной пересадке" теми, кто оплачивает проезд наличными деньгами? После каждого "шва"? То есть, в двойном размере? Или как?

И последний вопрос: Где мы "откопали" такой департамент транспорта? Или нам его "подарили" (навязали)?

С каждым днем все хуже и хуже. Раньше я доезжал на маршрутке с Камышей до Корабелки за 15-20 минут.  Сейчас полтора - два часа. И раза в три дороже.

Profile picture for user Вентура
4467

to Oleg K 

Конкурс на оказание услуги с начальной ценой более 26 млн рублей ....

"Бесшовная пересадка " ."большой братЬ" ..... всё из серии разбазаривание бюджета страны .

Может в этом и состоит основной смысл города? "Освоение бюджетных средств" ?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

 

В планах развития транспортной инфраструктуры , с декабря 2023 года, все городские маршруты планируют перевести на подобную бесшовность. Основные пересадочные узлы - пл. Восставших, пл. Ушакова, пл. Суворова. Все кто с Камышей едет на Корабельную и наоборот, готовьтесь к .........

Манагеры  которых мы заслужили -  к чему не прикоснутся, все уничтожается.

 

Profile picture for user sevdeel
3745

https://sevastopol.su/news/sevastopolyu-kupyat-pyat-passazhirskih-katerov

14 февраля 2020 - 11:03

Севастополю купят пять пассажирских катеров Сумма сделки перевалила за миллиард рублей.

Пять новых катеров выйдут на линии пассажирских перевозок города-героя к 1 мая 2022 года, сообщили в правительстве Севастополя. Закупка стоимостью в 1,245 млрд рублей должна обновить парк катеров более чем на 30%.

«Планируется поставка пяти пассажирских катеров с целью осуществления морских пассажирских перевозок на четырех пассажирских линиях: Город - Северная, Артиллерийская бухта - Радиогорка, Город - Инкерман, Город - Голландия», – цитирует ТАСС ответ правительства на соответствующий запрос.

...

Profile picture for user Андрей Мирный
110

Мда уж, ну попробовали, что сказать... Посмотрим, как решат эту ситуацию

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

А куда "пошли" в Севастополе жители, пользовавшиеся десятилетиями работавшей линией маршрута катера Графская - Инкерман, внезапно отменённого пол года назад - в январе 2022 года?  Не "туда" ли, куда и "поручение" губернатора М. Развожаева, данное в январе директору департамента транспорта П. Иено?    https://youtu.be/LKPyn1iFKHE"Власти Севастополя озвучили в Совете Федерации планы по масштабному строительству новых транспортно-пересадочных узлов.https://nts-tv.com/ 8 июня 2022Губернатор Михаил Развожаев рассказал об идее создать два мультимодальных вокзала: на площади Захарова и в районе железнодорожной станции «Севастополь».Бесшовные пересадки? Вокзал мультимодальный? Удобное расписание? Большой брат на транспорте? Рокада? Городская электричка? Яхтенная марина? Пять катеров уже в этом году? Ну-ну... Болтуны безответственные! 

 Не болтают они. Они целенаправленно врут президенту. Его то они могут надуть, а вот севастопольцев не получается. Все видят их безграмотность и некомпетентность.

Profile picture for user sevdeel
3745

https://youtu.be/DElWTfWLgyE

В Феодосии начнётся производство судов «Олимпия»

8 июля 2022 г.  

В Феодосии возродят производство пассажирских судов на подводных крыльях «Олимпия». Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании с президентом России Владимиром Путиным, пишет Крыминформ.

Profile picture for user Kostakorn
75

Господин Иено, признайте уже что Ваши бесшовные пересадки не сработали и сделайте нормальную 5ку, пусть это будет хотябя автобус тем маршрутом которым был раньше, сколько можно издеваться над жителями 5-6 мкрн? Прыгать в жару с автобуса на троллейбус которого ещё и ждешь по полчаса это издевательство...главное в чем смысл?  

Profile picture for user Paxa1
421

туда же ходит дешевая электричка, строго по расписанию, кстати

Кто думает про жителей Инкермана? Когда у правительства свои ценности и взгляды как нужно для людей.

 

Profile picture for user Paxa1
421

5ка вообще-то десятки лет ходила с Токарева в центр и обратно,  это и есть маршрут "как раньше"

Господин Иено, признайте уже что Ваши бесшовные пересадки не сработали и сделайте нормальную 5ку, пусть это будет хотябя автобус тем маршрутом которым был раньше, сколько можно издеваться над жителями 5-6 мкрн? Прыгать в жару с автобуса на троллейбус которого ещё и ждешь по полчаса это издевательство...главное в чем смысл?  

 

Profile picture for user Ирокез
556

Я думаю, что попытка сравнить Развожаева и Кличко недалека от истины! Один достиг высот в политике другой в спорте, но едины в одном в одном с головой дружить надо! По применению надстройки видно!

 

Profile picture for user Elena-S
341

Недавно в дождь оказалась на 5 км. Это ужаааааааас. Как люди, которые постоянно пользуются этими остановками терпят ЭТО!  Маленький остановочный навес забит. Остальные люди жмутся под козырьки ларьков. 

Между тем на Приморском сейчас выставка, которую пиарит Правительство в своей группе  в вк . Называется "Настоящее будущее", "вход свободный с регистрацией". От цифровизаторов Севастополя!

Мешки с мусором повсюду.

Люди мокнут под дождем или жарятся на пекле.

Люди ждут часами транспорт.



А ОНИ имитируют прогресс.



Картинке год. Ничего не изменилось. Неэффективные по-прежнему в креслах.

Profile picture for user sevdeel
3745

to Elena-S:  

Недавно в дождь оказалась на 5 км. Это ужаааааааас. Как люди, которые постоянно пользуются этими остановками терпят ЭТО!  Маленький остановочный навес забит. Остальные люди жмутся под козырьки ларьков. ...    Люди мокнут под дождем или жарятся на пекле. ...     Картинке год. Ничего не изменилось...

А это, словно про площадь Захарова сказано! Картинке три года - ничего не изменилось.

 

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Совесть у этих развожаевых безшовная, ничего не спотыкается об эту совесть.

Profile picture for user sergei67
583

так кто делает эти проекты ни одного Севастопольца эти пришлые даже названия улиц не знают вот и ответ на все вопросы

Profile picture for user strelec
23927

"Беда,коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник!

     Развожаев набрал в свою команду бездарей,да еще без профильного образования.Вот они и  издеваются над городом.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Либо Губернатор погонит Ссаной тряпкой  начальника департамента транспорта, либо будет иметь большие проблемы. Горд растет а общественный транспорт деградирует. Особенно переправа на Северную. Ну я так понял что и на остальных направлениях проблемы.

Profile picture for user Roz1975
2390

Ходил на 5-м маршруте нормально ПАЗик, но нет, понаехи и тут свой шнобель всунули! Всё изгавнякали, теперь с Центра в Эпицент только на машине. ......... бесстыжие. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2279

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3147