Лента новостей

Севастополь

3238
23

В Севастополе полиция помогла спасти застрявшую в машине кошку

Пришлось полностью разбирать колесо, но хвост кошка всё равно потеряла.
ForPost - Новости : В Севастополе полиция помогла спасти застрявшую в машине кошку
Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Полиция Севастополя призывает потратить минуту-другую перед тем, как сесть за руль, — возможно, это спасёт жизнь кого-то из наших меньших братьев, ведь на колёсах и моторном пространстве вполне может найти пристанище кошка.

Недавно о непростой истории спасения молодой кошки рассказали в Благотворительном фонде помощи бездомным животным. Туда обратилась девушка, услышавшая жалобный плач котёнка в колесе одного из авто. Вероятно, именно эта история стала поводом для обращения полиции к горожанам.

севастополь кошка под капотом

Выяснилось, что кошка не может сама выбраться тисков машины.

«С замиранием сердца все держали кулачки за малышку. Я видела, как мучается котёнок, но сама ничего не могла сделать, чтобы ему помочь. Звонили в ГАИ и в страховые, но они не могли найти контактов владельца машины. Вызвали наряд полиции, чтобы зафиксировать факт происшествия, чтобы можно было при них снять колесо, освободив котёнка», — пишет председатель фонда Наталия Морозова в группе фонда ВКонтакте.

Полиция приехала быстро. После подоспел на помощь автомеханик со всеми необходимыми инструментами. Кошку не без труда, но спасли.

севастополь кошка под капотом

Оказалось, что хвост был в скобе суппорта правого переднего колеса. Лапа застряла между защитой тормозного диска и датчиком ABS. Пришлось полностью разбирать колесо. Лапа бедняги сильно отекла из-за долгого сдавливания, поэтому котёнка доставали аккуратно и не спеша.

Кошку отвезли в ветеринарную клинику. У неё оторван хвост, есть воспалительный процесс. Задняя левая лапа, которая застряла, отекла. К этому ещё добавилась травма мягких тканей и когтей, но это всё поправимо. Бедолаге укололи антибиотик, накормили и напоили.

Сейчас кошка в клинике на лечении — ей сделают операцию на хвосте и стерилизуют.

севастополь кошка под капотом полиция
Составленная севастопольским УМВД памятка водителям

Если для одних животных машина — место ночёвки и источник тепла, то для других — чуть ли не игровая площадка. Так, смелая до безрассудности ворона попала в кадр видеорегистратора авто. Машину она не торопилась покинуть и даже показала несколько неожиданных номеров.

Анна Щербакова
Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 16/11/2022 в 19:29

Милосердие  и жалость к животным это хорошо

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 16/11/2022 в 19:39

Наша полиция радует. Хорошие люди и прекрасный поступок. Все кто спас котика и не прошёл мимо - хорошие люди. Побольше бы таких полицейских и людей. Глядишь и мир рядом станет лучше.))))

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 16/11/2022 в 20:19

Спасибо, что спаслиshocking

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 16/11/2022 в 20:39

Да если бы людей так спасали, а то всем пофиг, звоню в скорую человек упал лежит задыхается харкает кровью, на другом конце а подъезд рядом какой? А на вид сколько лет???? и так далее....одни маты ладно повезло человек оклемался, видно приоритеты в обществе другие стали

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 16/11/2022 в 21:20

to Turbos:  +++

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 16/11/2022 в 21:37

Хорошо, что животинку спасли. А у знакомого крыса попала под ремень. Но пуска двигателя не пережила...

Аватар пользователя d dd
постов:
3750
d dd (Севастополь)
- 16/11/2022 в 21:52

Наталии очередное спасибо

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 16/11/2022 в 23:30

to Turbos:  +++

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 16/11/2022 в 23:38

to Tatyanochka:  Я могу из своей жизни пример привести. В прошлом году маму в очередной раз по скорой забрали в больницу с приступом мерцательной аритмии,делали системы..тут она мне звонит и говорит" У  меня после очередной системы язык заплетается и глаз повело". У меня закралась мысль,что у нее инсульт,спросила сказала ли она врачу,оказалось рассказала,но от нее отмахнулись,мол пройдет-мы сердце лечим. Так и не обследовали и не приняли во внимание. В этом году она попала вновь с сердечным приступом,еще и очень высокое давление,сильные головные боли. Снизошли,сделали МРТ и сказали:"У Вас оказывается уже не один микро инсульт был!" У меня нет слов.....

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 17/11/2022 в 0:02

Прежде чем запустить двигатель, постучите по капоту! Это очень важно, особенно утром. Возможно Вы спасёте чью то жизнь !

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/11/2022 в 0:05

to LeoMurzahan:  
Прежде чем запустить двигатель, постучите по капоту! Это очень важно, особенно утром. Возможно Вы спасёте чью то жизнь !

+++shocking

Аватар пользователя 2022
постов:
21
2022
- 17/11/2022 в 8:28

Рыбки, кошечки... Мир перевернулся.

Десятки тысяч людей гибнут.

Предлагаю подумать над гибелью миллионов микроорнанизмов,

во время мытья рук мылом. Или, если их не видно, значит их нет?

Двойные стандарты.

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 17/11/2022 в 8:30

Вспомнилось старое видео, как солдат кошку в дерева снимал biggrin

Аватар пользователя 2022
постов:
21
2022
- 17/11/2022 в 8:37

 

Прежде чем запустить двигатель, постучите по капоту! Это очень важно, особенно утром. Возможно Вы спасёте чью то жизнь !

 Они не вылезут, а затаятся. Еще над глушителем могут сидеть.

Водитель! Прежде чем начать движение, вызови эвакуатор, обследуй транспортное средство на СТО, на предмет наличия в узлах и механизмах автомобиля живых существ! Этим вы спасете чью-то жизнь!

О поедании живых существ и способах их умерщвления писать не буду.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/11/2022 в 8:38

to 2022:  Может хватит троллить? Все поняли, что для вас животные это ничто! Вы самый главный на планете(((

Аватар пользователя 2022
постов:
21
2022
- 17/11/2022 в 8:48

 

to 2022:  Может хватит троллить? Все поняли, что для вас животные это ничто! Вы самый главный на планете(((

 Прочтите, что такое троллинг.

Не говорите за ВСЕХ.

Я отношусь ко ВСЕМ живым организмам на планете положительно.

Аватар пользователя Alays Green
постов:
21
Alays Green (Симферополь)
- 17/11/2022 в 9:23

Писать просто не о чем...

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 17/11/2022 в 9:33

to Alays Green:  

Есть о чем. Просто не обо всем можно. 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
155
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 17/11/2022 в 10:22

Всем неравнодушным и спасателям КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Важно при любых обстоятельствах оставаться людьми. Не важно, кто перед вами.. Есть возможность спасти в данный момент животное - почему бы и нет?? Всё просто!

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 17/11/2022 в 11:30

Помню вышел из дома, сел в свою старенькую ВАЗ2105 и когда хотел завести - услышал мяукание. Я бальше часа вынимал кучку котят со всех щелей.. Но это был первый и последний раз, 

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
524
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 17/11/2022 в 12:35

И смех и грех! А памятка замечательная!

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 17/11/2022 в 13:16

Ну что поделать... кошки не похожи на людей, кошки - это кошки ! (с), поведение своеобразное,  надо учитывать !

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 17/11/2022 в 18:40

to 2022:  Лениградцы очень трепетно относятся к кошкам после блокады.Хлопать по капоту, постукивать по колёсам перед запуском двигателя в холодное время привычное правило для жителей Санкт Петербурга. И оно работает. Представляете ??? Видимо нет (((