Новости Севастополя

В Севастополе подсчитали «численность» пьяных водителей

Служба новостей ForPost

С начала года на дорогах региона погибло три человека по вине нетрезвых шофёров.

В Севастополе подсчитали «численность» пьяных водителей
Фото:
Татьяна Воробьева/ForPost

За период с января 2022 года до сегодняшнего момента на дорогах Севастополя случилось 31 ДТП с участием пьяных водителей. Как передаёт пресс-служба УМВД региона, в этих авариях 3 человека погибли, а 41 получил различные травмы.

Отмечается, что среди названных ДТП в 27 случаях уже установлена вина водителей, которые находились в состоянии опьянения.

Кроме того, всего с начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 1076 водителей в состоянии опьянения, из них 175 сели нетрезвыми за руль повторно, говорят в ведомстве.

Только за вечернее время со 2 по 4 сентября инспекторами выявлено 16 водителей в состоянии опьянения, из них 2 повторно, за что предусмотрена уже уголовная ответственность.

Ранее ForPost писал, что в Севастополе растёт число дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей — недавних выпускников автошкол, чей водительский стаж не превышает двух лет. За период с января по июль 2022 года по вине молодых водителей в регионе произошло 28 ДТП, в которых погибли три человека. Кроме того, в упомянутых авариях 37 человек, среди которых 7 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Павел Истомин

1461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

За период с января 2022 года до сегодняшнего момента на дорогах Севастополя случилось 31 ДТП с участием пьяных водителей. Как передаёт пресс-служба УМВД региона, в этих авариях 3 человека погибли, а 41 получил различные травмы

 А почему не написали о сроках, полученных за ПРЕДНАМЕРЕННОЕ убийство с отягчающими обстоятельствами? Не потому ли, что они не смешные только для осужденных? И вообще все ли "сели"? А то не удивлюсь, что при нашем "самом гуманном" суде и некоторых виновных при должностях, пьяными оказались сами погибшие(

shsh
1359
shsh

С начала года на дорогах региона погибло три человека по вине нетрезвых шофёров.

Не шоферов, а водителей. Шофер это более высокий уровень, он предполагает  знание техники.

Всех, кого поймали нетрезвым за рулем, лишать прав пожизненно и ситуация с пьянством за рулем сильно изменится. 

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
485

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
378

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
877

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
685
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
541

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
876

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2168

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4939

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1752