Новости Севастополя

Молодые севастопольские водители стали чаще наезжать на пешеходов

Служба новостей ForPost

За минувшие 7 месяцев по их вине пострадали 7 детей.

Молодые севастопольские водители стали чаще наезжать на пешеходов

В Севастополе растёт число дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей – недавних выпускников автошкол, чей водительский стаж не превышает двух лет. Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, за период с января по июль 2022 года по вине молодых водителей в регионе произошло 28 ДТП, в которых погибли три человека. Кроме того, в упомянутых авариях 37 человек, среди которых 7 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Не во всех таких ДТП были виновны бывшие учащиеся севастопольских автошкол. Однако 25 ДТП из совершенных, в которых пострадал 31 участник движения, произошли по вине выпускников автошкол региона.

В пресс-службе севастопольской полиции отмечают, что самым распространённым видом аварии у молодых водителей стали столкновения и наезды на пешеходов. Также среди нарушений наезд на препятствие и съезд с дороги.

А основными причинами дорожных происшествий стали нарушение скоростного режима, правил очерёдности проезда и перестроения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Павел Истомин

1803
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Paganel
6266
Paganel

... основными причинами дорожных происшествий стали нарушение скоростного режима, правил очерёдности проезда и перестроения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

А идиотские нововведения в разметке вкупе с переизбытком дорожных знаков и камер - ну, разумеется совсем ни при чём aggressive

Хома
340
Хома

 

Пешеходов бы еще перед выпуском на дорогу хотя бы п.4.5 ПДД заставить изучить. 

 Я два раза видела как пешеходы переходили дорогу перед скорой помощью , едущей с сиреной и мигалками. Но, безусловно, внимательны и благоразумны должны быть обе стороны, и водители и пешеходы. И те, и другие люди, среди которых бывают самонадеянные, безответственные личности с притупленным чувством самосохранения. 

Андрей Колесников
70
Андрей Колесников

 

Общий итог егэ-образования. Компетенции вместо знаний...

 Речь идёт о молодых водителях, а им может быть и 40 и 50 лет. При чём здесь ЕГЭ?

jaseur
807
jaseur

Основная проблема - интернет за рулем, все сидят в интернете или разговаривают по телефону, смотреть на дорогу нет времени.

zitramon
6494
zitramon

Молодые допустим, но подавляющее большинство женщин-девушек за рулём ВООБЩЕ НИКОГДА не пропускают пешеходов на переходах, и даже тени желания остановиться на переходе у них не возникает.

Йоланда
3613
Йоланда

to jaseur: Час назад переходила дорогу на зеленый  для пешеходов,ул Гоголя-чуть не задавили!! Загорелся зеленый,я посмотрела для верности,что все кто подъехал остановились и пошла. Иду смотрю себе под ноги и слышу звук мотора машины в движении,мелькает мысль:"Странно,все вроде стоят,может в задних рядах кто-то подъехал ". Поворачиваю голову на звук и вижу как в ряду где не было машин на меня едет белый микроавтобус,водитель высунулся в боковое окошко и развернувшись чуть ли не всем торсом смотрит на зад!!!!!!!!!!! Хорошо,что не гнал ,ехал не очень быстро. Я от неожиданности даже не сообразила побежать в перед,все произошло в какие то секунды,он вдруг вспомнил,что за рулем ,повернулся ,очень удивился и резко крутанув руль объехал меня .... Оставалось пару метров!! Если бы он ехал быстрее... Откуда берутся такие водители,что у людей в голове?!

Йоланда
3613
Йоланда

to mar:  Мороженого поесть? Уже не раз  видела как водители и женщины водители так же, одной рукой рулят,а другой кушают шаурму!

РубеЖ
711
РубеЖ

Молодые водители говоришь ,Ну ну ... Не буду подводить под монастырь - еду сегодня в троллейбусе с лево нагоняет фургон . И водитель троллейбуса решил не пропускать и увеличил ход . Ну у второго водителя тоже типа я троллейбусу дать себя обогнать - вырвался вперед ,троллейбус тоже не отступает и тут фургон притормаживает и троллейбус вырывается вперед да вот беда то фургон притормазил пропуская пешехода ,а троллейбус пронеся в 70 см от пешехода .

водителя с троллейбуса я на маршруте видел не первый раз (и тем более дней) !!! так что ,ну сами поняли...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
341

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3139

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39403

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3338

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8406

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2153
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9448

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8437

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2724

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8139

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3147