Севастополь

Молодые севастопольские водители стали чаще наезжать на пешеходов

За минувшие 7 месяцев по их вине пострадали 7 детей.

Молодые севастопольские водители стали чаще наезжать на пешеходов
Фото:
Pexels.com

В Севастополе растёт число дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей – недавних выпускников автошкол, чей водительский стаж не превышает двух лет. Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, за период с января по июль 2022 года по вине молодых водителей в регионе произошло 28 ДТП, в которых погибли три человека. Кроме того, в упомянутых авариях 37 человек, среди которых 7 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Не во всех таких ДТП были виновны бывшие учащиеся севастопольских автошкол. Однако 25 ДТП из совершенных, в которых пострадал 31 участник движения, произошли по вине выпускников автошкол региона.

В пресс-службе севастопольской полиции отмечают, что самым распространённым видом аварии у молодых водителей стали столкновения и наезды на пешеходов. Также среди нарушений наезд на препятствие и съезд с дороги.

А основными причинами дорожных происшествий стали нарушение скоростного режима, правил очерёдности проезда и перестроения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Павел Истомин

1744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Paganel
5575

... основными причинами дорожных происшествий стали нарушение скоростного режима, правил очерёдности проезда и перестроения, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

А идиотские нововведения в разметке вкупе с переизбытком дорожных знаков и камер - ну, разумеется совсем ни при чём aggressive

Profile picture for user partizzan76
2773

Общий итог егэ-образования. Компетенции вместо знаний...

Profile picture for user sevpro
1419

Пешеходов бы еще перед выпуском на дорогу хотя бы п.4.5 ПДД заставить изучить. 

Profile picture for user mar
524

Ни в коей мере не снимаю ответственности с водителей, НО...

Надо привести в порядок:

1. Своевременное отключение внешнего освещения.

2. Разумность самих пешеходов.

Пример:

Около "Золотого Дракона" еду в июне, переход, 4:30 рубится внешнее освещение. Сразу полутьма. Паренёк в чёрной футболке и чёрных джинсах решил шнурок завязать на проезжей части. Благо, что реакция у меня "на борту".

3. Заблаговременное оповещение (может просто ссылка) на изменение разметки после ремонтных работ.

Пример:

Собственно, та же "Стрелка", Меньшикова. Кольцо вокруг ATAN.  Еду от ЦУМа по Вакуленчука, чтобы развернуться и "нырнуть" на Репина. По привычке нырнул в левую полосу. А потом получил массу удовольствия, пропуская помехи справа на кольце... Всё. Вторая полоса от СтудГородка- это на кольцо!

А идиотские нововведения в разметке вкупе с переизбытком дорожных знаков и камер - ну, разумеется совсем ни при чём 

 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to sevpro:  это безнадежно. Они, ж, бессмертные. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to partizzan76:  ЕГЭ - не образование, а форма экзамена. Так, что, нечего на зеркало пенять... 

Profile picture for user Хома
208

 

Пешеходов бы еще перед выпуском на дорогу хотя бы п.4.5 ПДД заставить изучить. 

 Я два раза видела как пешеходы переходили дорогу перед скорой помощью , едущей с сиреной и мигалками. Но, безусловно, внимательны и благоразумны должны быть обе стороны, и водители и пешеходы. И те, и другие люди, среди которых бывают самонадеянные, безответственные личности с притупленным чувством самосохранения. 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Поколение самоуверенных всёзнаек. Как сдавали теоретический экзамен_большой вопрос. . Такая каша у людей...это видно при обсуждении  lДТП. Также прогрессирует "мне должны" и деградирует "я обязан".

Profile picture for user Андрей Колесников
70

 

Общий итог егэ-образования. Компетенции вместо знаний...

 Речь идёт о молодых водителях, а им может быть и 40 и 50 лет. При чём здесь ЕГЭ?

Profile picture for user jaseur
807

Основная проблема - интернет за рулем, все сидят в интернете или разговаривают по телефону, смотреть на дорогу нет времени.

Profile picture for user zitramon
4262

Молодые допустим, но подавляющее большинство женщин-девушек за рулём ВООБЩЕ НИКОГДА не пропускают пешеходов на переходах, и даже тени желания остановиться на переходе у них не возникает.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Андрей Колесников:  речь о молодых водителях. А егэ причём? Так одно провоцирует другое…

Profile picture for user mar
524

Вот тут не согласен.

Мобила запрещена, а мороженки похавать? А покурить? А детятю успокоить?!

Основная проблема - интернет за рулем, все сидят в интернете или разговаривают по телефону, смотреть на дорогу нет времени.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to jaseur: Час назад переходила дорогу на зеленый  для пешеходов,ул Гоголя-чуть не задавили!! Загорелся зеленый,я посмотрела для верности,что все кто подъехал остановились и пошла. Иду смотрю себе под ноги и слышу звук мотора машины в движении,мелькает мысль:"Странно,все вроде стоят,может в задних рядах кто-то подъехал ". Поворачиваю голову на звук и вижу как в ряду где не было машин на меня едет белый микроавтобус,водитель высунулся в боковое окошко и развернувшись чуть ли не всем торсом смотрит на зад!!!!!!!!!!! Хорошо,что не гнал ,ехал не очень быстро. Я от неожиданности даже не сообразила побежать в перед,все произошло в какие то секунды,он вдруг вспомнил,что за рулем ,повернулся ,очень удивился и резко крутанув руль объехал меня .... Оставалось пару метров!! Если бы он ехал быстрее... Откуда берутся такие водители,что у людей в голове?!

Profile picture for user Йоланда
3613

to mar:  Мороженого поесть? Уже не раз  видела как водители и женщины водители так же, одной рукой рулят,а другой кушают шаурму!

Profile picture for user mar
524

Одной рукой не грешно (особенно левой) ибо должно быть место ручки в машине. Надеюсь, не все здесь на "автомате"... А вот поесть... Тут с Вами соглашусь.

to mar:  Мороженого поесть? Уже не раз  видела как водители и женщины водители так же, одной рукой рулят,а другой кушают шаурму!

 

Profile picture for user РубеЖ
558

Молодые водители говоришь ,Ну ну ... Не буду подводить под монастырь - еду сегодня в троллейбусе с лево нагоняет фургон . И водитель троллейбуса решил не пропускать и увеличил ход . Ну у второго водителя тоже типа я троллейбусу дать себя обогнать - вырвался вперед ,троллейбус тоже не отступает и тут фургон притормаживает и троллейбус вырывается вперед да вот беда то фургон притормазил пропуская пешехода ,а троллейбус пронеся в 70 см от пешехода .

водителя с троллейбуса я на маршруте видел не первый раз (и тем более дней) !!! так что ,ну сами поняли...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
481

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1456

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3486