Лента новостей

Севастополь

01 апреля 2020 - 08:00
5309
21

В Севастополе поднялись цены на некоторые виды хлеба

По словам производителей, это связано с требованием Роспотребнадзора.
Служба новостей ForPost

В редакцию ForPost обратились горожане. По их наблюдениям, в хлебных магазинах Севастополя на два рубля поднялась цена на батон «Симферопольский», что вызвало объяснимое беспокойство, не стоит ли ожидать роста цен на все хлебобулочные изделия в сегодняшней нестабильной ситуации.

Как выяснилось, поводов для беспокойства вроде бы нет.

В ООО «Царь-хлеб», который является основным производителем хлебобулочных изделий в Севастополе, ForPost сообщили, что никакого роста цен на хлеб в сети их магазинов нет, а подорожание некоторых видов продукции, о котором говорят горожане, связано с требованием Роспотребнадзора продавать хлебобулочные изделия в упаковке.

«Цены вообще не поднимались, в упаковке продукция дороже всегда была, поэтому <батон „Симферопольский”> в упаковке на два рубля дороже, но так всегда было», — сообщила представитель предприятия.

Она также добавила, что цены на хлебную продукцию, которая продаётся без упаковки, останутся прежними.

В ООО «Хлебушек» отказались комментировать вопрос цен на хлеб по телефону, предложив обратиться к ним с официальным запросом.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя всего один
постов:
2294
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2020 в 8:08

 уже и не припомню, когда читал что-то наоборотное. типа: "с 1 числа снижены цены.." 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
611
cosmopolit (Планета Земля)
- 01/04/2020 в 8:18

 ...пора сушить  сухарики, и долго хранятся  и вкусно.  

Аватар пользователя zitramon
постов:
1630
zitramon (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:24

Ну врут-же. Всем понятно. Просто интересно, ФАС - реагирует но что-то, кроме как разводить руками и констатировать факты? Для чего они вообще?

Аватар пользователя Tigor
постов:
773
Tigor (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:26

ОООЦарь-хлеб еще те жлобы. Отправили своих пенсионеров в отпуск на время карантина. Президент им не указ. Текучка большая на предприятии. Рабочих за людей не считают.

Женщинам своим на 8Марта подарили полотенце. Но только членам профсоюза. Гнилая организация.

 

 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:30

Зачем давать лживый заголовок о поднятии цен на "некоторые виды хлеба", когда речь идет только о батоне "Симферопольском", причем о его упаковке? Правильно, хлеб надо продавать в пакете, а не в открытом виде. Элементарные правила гигиены.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1863
Wlarom (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:34

Роспотребнадзор, с какой планеты доставили ИМБИРЬ по 4700??????????? Какая сволочь пригрелась в Севастополе. Об этом надо трубить на всех страницах средств массовой информации. Это раковая опухоль. 

 

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2294
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2020 в 8:37

to Wlarom:  надо прям втуда и написать. здесь же не РПН. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1630
zitramon (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:37

to Алла Табаева:  
Не вижу ничего лживого в заголовке, т.е совсем не вижу. Может у меня с фантазией или восприятием действительности не всё в порядке?

Аватар пользователя Tigor
постов:
773
Tigor (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:45

Батон нарезка стоил дороже. Но батон просто в упаковке стал дороже. Этот пакетик стоит 2 рубля? Побойтесь бога. Надо бы проверить этих врунишек как сдедует кому следует.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 01/04/2020 в 8:57

to zitramon:  
Нет, как раз с фантазией у Вас все в порядке, если не замечаете разницу "один батон" и "некоторые виды хлеба". Я готова заплатить за упакованный хлеб на 2 руб. больше, только чтобы его не хватали грязными руками как минимум три человека до того , как я куплю.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1630
zitramon (Севастополь)
- 01/04/2020 в 9:04

to Алла Табаева:  
"батон" - это как раз-таки "некоторые виды хлеба" )))
"Хватали грязными руками", - ну как вам сказть, на заводе хлеб практически не трогают руками, в магазине также, продавец обычно берет хлеб в перчатках, либо сразу в упаковочный мешок.
А вот во время транспортировки и выгрузки, да тут есть нюансы, хлеб может и на асфальте поваляться (если не хуже ха,ха). и еще по всякому.
Так что не заморачивайте себе голову насчет "грязных рук" - это не самое страшное, что может произойти в этой жизни )))

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 01/04/2020 в 9:26

to zitramon:  
Автор написала четко: батон "Симферопольский". Может быть у этого батона несколько разновидностей, согласно Вашей фантазии?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1630
zitramon (Севастополь)
- 01/04/2020 в 9:30

to Алла Табаева:  
Хлеб - общее название изделий из муки без начинки. Батон - разновидность хлеба.
 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
611
cosmopolit (Планета Земля)
- 01/04/2020 в 9:33

to Алла Табаева:   Тоже бросилось  в глаза - на хлебную продукцию, которая продаётся без упаковки, -
потому что давно уже привыкли к хлебу в упаковке,  а сразу  было непривычно.  потому что на те страсти, о чем пишите не обращали внимания. Мы так жили!   И жили нормально.
 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 01/04/2020 в 9:52

to cosmopolit:
Так устроен человек: он строит лучшее будущее для следующего поколения, а это поколение считает, что раньше жилось лучше. Всем терпения и здоровья.  

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 01/04/2020 в 10:22

2 рубаса не такая уж и большая сумма, чтобы нервничать, а в упаковочке покупать хлеб на много гигиеничнее, чем грязными руками.

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 01/04/2020 в 10:36

 

2 рубаса не такая уж и большая сумма, чтобы нервничать, а в упаковочке покупать хлеб на много гигиеничнее, чем грязными руками.

 Чем грязными руками его перегружают шофёры доставляющие хлеб по точкам. 

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
6
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 01/04/2020 в 11:37

 

to Алла Табаева:   "батон" - это как раз-таки "некоторые виды хлеба" ))) "Хватали грязными руками", - ну как вам сказть, на заводе хлеб практически не трогают руками, в магазине также, продавец обычно берет хлеб в перчатках, либо сразу в упаковочный мешок. А вот во время транспортировки и выгрузки, да тут есть нюансы, хлеб может и на асфальте поваляться (если не хуже ха,ха). и еще по всякому. Так что не заморачивайте себе голову насчет "грязных рук" - это не самое страшное, что может произойти в этой жизни )))

 Деньги продавец берет теми же руками в перчатках что и хлеб.

 

Аватар пользователя Vad1mka1985
постов:
7
Vad1mka1985 (Севастополь)
- 01/04/2020 в 12:41

А с какого перепуга лимон 400руб.?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
510
Дальневосточница ()
- 01/04/2020 в 12:51

Работают по 2 продавца.Почему бы одному хлеб подавать,а другому работать с деньгами.Ну и конечно сейчас покупать хлеб без упаковки это определенно риск.Еще бы научить наших людей не заходить в маленькие магазинчики толпой.Сегодня попыталась сказать,не хотят слушать.Так и хочется,чтобы как в Индии ,палками приучали к порядку.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 01/04/2020 в 13:02

Сначала ничего не хотелось писать, вроде бы нечего. Сегодня при перепрочитывании появилась мысль: а всё-таки вирус - молодец, заставил руки мыть, об упаковке товара подумать, сволочей, наживающихся на беде, выявил. Может, всё не так плохо? crazy