Севастополь

В Севастополе поднялись цены на некоторые виды хлеба

По словам производителей, это связано с требованием Роспотребнадзора.

В Севастополе поднялись цены на некоторые виды хлеба

В редакцию ForPost обратились горожане. По их наблюдениям, в хлебных магазинах Севастополя на два рубля поднялась цена на батон «Симферопольский», что вызвало объяснимое беспокойство, не стоит ли ожидать роста цен на все хлебобулочные изделия в сегодняшней нестабильной ситуации.

Как выяснилось, поводов для беспокойства вроде бы нет.

В ООО «Царь-хлеб», который является основным производителем хлебобулочных изделий в Севастополе, ForPost сообщили, что никакого роста цен на хлеб в сети их магазинов нет, а подорожание некоторых видов продукции, о котором говорят горожане, связано с требованием Роспотребнадзора продавать хлебобулочные изделия в упаковке.

«Цены вообще не поднимались, в упаковке продукция дороже всегда была, поэтому <батон „Симферопольский”> в упаковке на два рубля дороже, но так всегда было», — сообщила представитель предприятия.

Она также добавила, что цены на хлебную продукцию, которая продаётся без упаковки, останутся прежними.

В ООО «Хлебушек» отказались комментировать вопрос цен на хлеб по телефону, предложив обратиться к ним с официальным запросом.

Полина Ласькова

5380
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user всего один
2734

 уже и не припомню, когда читал что-то наоборотное. типа: "с 1 числа снижены цены.." 

Profile picture for user cosmopolit
1357

 ...пора сушить  сухарики, и долго хранятся  и вкусно.  

Profile picture for user zitramon
4262

Ну врут-же. Всем понятно. Просто интересно, ФАС - реагирует но что-то, кроме как разводить руками и констатировать факты? Для чего они вообще?

Profile picture for user Tigor
1228

ОООЦарь-хлеб еще те жлобы. Отправили своих пенсионеров в отпуск на время карантина. Президент им не указ. Текучка большая на предприятии. Рабочих за людей не считают.

Женщинам своим на 8Марта подарили полотенце. Но только членам профсоюза. Гнилая организация.

 

 

Profile picture for user Алла Табаева
203

Зачем давать лживый заголовок о поднятии цен на "некоторые виды хлеба", когда речь идет только о батоне "Симферопольском", причем о его упаковке? Правильно, хлеб надо продавать в пакете, а не в открытом виде. Элементарные правила гигиены.

Profile picture for user Wlarom
1970

Роспотребнадзор, с какой планеты доставили ИМБИРЬ по 4700??????????? Какая сволочь пригрелась в Севастополе. Об этом надо трубить на всех страницах средств массовой информации. Это раковая опухоль. 

 

 

Profile picture for user всего один
2734

to Wlarom:  надо прям втуда и написать. здесь же не РПН. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Алла Табаева:  

Не вижу ничего лживого в заголовке, т.е совсем не вижу. Может у меня с фантазией или восприятием действительности не всё в порядке?

Profile picture for user Tigor
1228

Батон нарезка стоил дороже. Но батон просто в упаковке стал дороже. Этот пакетик стоит 2 рубля? Побойтесь бога. Надо бы проверить этих врунишек как сдедует кому следует.

Profile picture for user Алла Табаева
203

to zitramon:  

Нет, как раз с фантазией у Вас все в порядке, если не замечаете разницу "один батон" и "некоторые виды хлеба". Я готова заплатить за упакованный хлеб на 2 руб. больше, только чтобы его не хватали грязными руками как минимум три человека до того , как я куплю.

Profile picture for user zitramon
4262

to Алла Табаева:  

"батон" - это как раз-таки "некоторые виды хлеба" )))

"Хватали грязными руками", - ну как вам сказть, на заводе хлеб практически не трогают руками, в магазине также, продавец обычно берет хлеб в перчатках, либо сразу в упаковочный мешок.

А вот во время транспортировки и выгрузки, да тут есть нюансы, хлеб может и на асфальте поваляться (если не хуже ха,ха). и еще по всякому.

Так что не заморачивайте себе голову насчет "грязных рук" - это не самое страшное, что может произойти в этой жизни )))

Profile picture for user Алла Табаева
203

to zitramon:  

Автор написала четко: батон "Симферопольский". Может быть у этого батона несколько разновидностей, согласно Вашей фантазии?

Profile picture for user zitramon
4262

to Алла Табаева:  

Хлеб - общее название изделий из муки без начинки. Батон - разновидность хлеба.

 

Profile picture for user cosmopolit
1357

to Алла Табаева:   Тоже бросилось  в глаза - на хлебную продукцию, которая продаётся без упаковки, -

потому что давно уже привыкли к хлебу в упаковке,  а сразу  было непривычно.  потому что на те страсти, о чем пишите не обращали внимания. Мы так жили!   И жили нормально.

 

Profile picture for user Алла Табаева
203

to cosmopolit:

Так устроен человек: он строит лучшее будущее для следующего поколения, а это поколение считает, что раньше жилось лучше. Всем терпения и здоровья.  

Profile picture for user Директор грузчиков
389

2 рубаса не такая уж и большая сумма, чтобы нервничать, а в упаковочке покупать хлеб на много гигиеничнее, чем грязными руками.

Profile picture for user К-5
6461

 

2 рубаса не такая уж и большая сумма, чтобы нервничать, а в упаковочке покупать хлеб на много гигиеничнее, чем грязными руками.

 Чем грязными руками его перегружают шофёры доставляющие хлеб по точкам. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_455203448
76

 

to Алла Табаева:   "батон" - это как раз-таки "некоторые виды хлеба" ))) "Хватали грязными руками", - ну как вам сказть, на заводе хлеб практически не трогают руками, в магазине также, продавец обычно берет хлеб в перчатках, либо сразу в упаковочный мешок. А вот во время транспортировки и выгрузки, да тут есть нюансы, хлеб может и на асфальте поваляться (если не хуже ха,ха). и еще по всякому. Так что не заморачивайте себе голову насчет "грязных рук" - это не самое страшное, что может произойти в этой жизни )))

 Деньги продавец берет теми же руками в перчатках что и хлеб.

 

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Работают по 2 продавца.Почему бы одному хлеб подавать,а другому работать с деньгами.Ну и конечно сейчас покупать хлеб без упаковки это определенно риск.Еще бы научить наших людей не заходить в маленькие магазинчики толпой.Сегодня попыталась сказать,не хотят слушать.Так и хочется,чтобы как в Индии ,палками приучали к порядку.

Profile picture for user Всё просто
2361

Сначала ничего не хотелось писать, вроде бы нечего. Сегодня при перепрочитывании появилась мысль: а всё-таки вирус - молодец, заставил руки мыть, об упаковке товара подумать, сволочей, наживающихся на беде, выявил. Может, всё не так плохо? crazy

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
14
372

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3350