Севастополь

33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе под автостоянку вырубают миндальную аллею

Уничтоженные деревья были живы и здоровы, а люди — почти что плакали.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Serggio
постов:
8955
Serggio (Севастополь)
- 16/01/2020 в 14:56

................

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/01/2020 в 15:01

Это ж сколько шашлыка теперь смогут сделать! Все на продажу пойдет, даже не сомневаюсь! Да вот только местные жители не смогут воспользоваться ситуацией даже в таком виде. Нынче пойди попробуй взять хоть веточку с такой вот порубки. А миндаль не фисташка, быстро восстановится, если не мешать. Правда место надо будет подыскать другое, куда косточек накидать, да обеспечить поливом. Но вот реально обидно, если миндаль был сладкий, садовый. С ним хлопот много. А вообще, если мне память не изменяет, миндаль как дерево реально один из символов нашего города. Особенно это ощущается весной

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 16/01/2020 в 15:11

Даже там, где все покупается, не все продается...

Аватар пользователя Uta
постов:
2036
Uta (Севастополь)
- 16/01/2020 в 15:21

Уроды !!!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
934
Lubel 71 (севастополь)
- 16/01/2020 в 15:24

Об озеленении,сохранении общественных пространств,создании парков поговорили все: члены ОП,депутаты ЗС,Развожаев...ПУТИН !!! А,где,результат-действие,какое-нибудь? Может и в губернаторы,тогда,кого-нибудь,из застройщиков,выбрать?!Всё равно,они принимают все решения...

Аватар пользователя ашатан
постов:
68
ашатан (Севастополь)
- 16/01/2020 в 15:28

Ну как рука поднялась выдать порубочный билет?! Когда дойдет до этих, если можно их так называть, людей, что то, что посажено и растет - не тронь! Все разрушающие чудовища. 

Аватар пользователя Kesha
постов:
74
Kesha (Севастополь)
- 16/01/2020 в 15:39

Кто такой и откуда этот аралин? Он в своей жизни посадил хоть одно дерево? В  Севастополе нельзя давать порубочные билеты,надо только сажать и подсаживать деревья и кустарники.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
144
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 16/01/2020 в 16:06

Нет чтоб высаживать миндаль по городу, они его рубят под будущий социальный объект. Всех к ответу.

Аватар пользователя м-416
постов:
100
м-416 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 16:25

прихвостень Горлова, хотя и местный.

Кто такой и откуда этот аралин? Он в своей жизни посадил хоть одно дерево? В  Севастополе нельзя давать порубочные билеты,надо только сажать и подсаживать деревья и кустарники.

 

Аватар пользователя Assol`
постов:
99
Assol` (Москва)
- 16/01/2020 в 16:45

Пока не посадят за вредительство хотя бы одного чиновника-в городе ничего не изменится. Нужны публичные суды!!! 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
311
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 16/01/2020 в 17:39

Чтоб у чиновника подписавшего бумажку о вырубки деревьев руки отсохли ..враг такой !!!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3989
Даккар (Севастополь)
- 16/01/2020 в 17:40

Девиз года:"Всё закатать в асфальт"!!!!!!! 

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 17:52

Это Арликино главарь  шайки  по вырубки деревьев  города Севастополя  .......

Кто такой и откуда этот аралин? Он в своей жизни посадил хоть одно дерево? В  Севастополе нельзя давать порубочные билеты,надо только сажать и подсаживать деревья и кустарники.

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
432
Александра Александровна (В котором родилась)
- 16/01/2020 в 18:02

Руки бы отрубить за такое. Как так можно? Варвары!

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
432
Александра Александровна (В котором родилась)
- 16/01/2020 в 18:05

 

Об озеленении,сохранении общественных пространств,создании парков поговорили все: члены ОП,депутаты ЗС,Развожаев...ПУТИН !!! А,где,результат-действие,какое-нибудь? Может и в губернаторы,тогда,кого-нибудь,из застройщиков,выбрать?!Всё равно,они принимают все решения...

 Хорошая мысль. Лебедева или Кабанова. Весь город в их руках. Они хозяева жизни, а не презжий Развожаев. Разве Развожаев что-то может? Они делают то, что им хочется. Им никто не указ, и прокуроры в том числе...

Аватар пользователя Линьков
постов:
21462
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2020 в 18:26

Нужно приговорить чиновника, который незаконно приговорил зеленые насаждения.

Что касается сотрудника природнадзора, который считает, что «её хата с краю, ничего

не знаю», так как деревья не краснокнижные, поэтому надзор должны осуществлять

органы правопорядка, то, на мой взгляд, руководитель ведомства ошибается. В настоящее

время  функции выдачи порубочных билетов и разрешений на пересадку и обрезку всех видов

зеленых насаждений в городе переданы  Севприроднадзору. Даже, несмотря на то, что вердикт

на уничтожение был вынесен управлением благоустройства, проверку законности действий и оценку

варварским действиям должен дать Севприроднадзор (сначала хотел название ведомства написать

с маленькой- прописной буквы, т.к. действия его сотрудников, даже после смены руководителя, у меня

не вызывают уважения).Иначе происходящее будет выглядеть, как круговая порука.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:04

 

Об озеленении,сохранении общественных пространств,создании парков поговорили все: члены ОП,депутаты ЗС,Развожаев...ПУТИН !!! А,где,результат-действие,какое-нибудь? Может и в губернаторы,тогда,кого-нибудь,из застройщиков,выбрать?!Всё равно,они принимают все решения...

 Главное - поговорить!!! А разговор к делу не пришьешь...Жаль, что нет РЕАЛЬНОГО И ЖЕСТКОГО, если не сказать жестокого, наказания за это деяние! Эти варвары даже не знают, что миндаль это не просто символ города, как постом выше сказали, а ОСОБО ПОЧИТАЕМОЕ ДЕРЕВО В КРЫМУ! Спросите любого краеведа или любителя истории, и они подтвердит это. Вообще город из уютного и красивого южного приморского города превращается в ужасное НЕЧТО, название которому и придумать НЕВОЗМОЖНО!!! УЖАС!!!

Аватар пользователя olpans
постов:
998
olpans (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:07

Эх,кака от них тень летом хорошая была...Совсем одурели,слов нет...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:17

 

  Об озеленении,сохранении общественных пространств,создании парков поговорили все: члены ОП,депутаты ЗС,Развожаев...ПУТИН !!! А,где,результат-действие,какое-нибудь? Может и в губернаторы,тогда,кого-нибудь,из застройщиков,выбрать?!Всё равно,они принимают все решения...  Хорошая мысль. Лебедева или Кабанова. Весь город в их руках. Они хозяева жизни, а не презжий Развожаев. Разве Развожаев что-то может? Они делают то, что им хочется. Им никто не указ, и прокуроры в том числе...

 Надо Лебедева, которого Украина объявила в международный розыск, принудительно доставить на границу "друзив", и украсив лентами ( стиль а-ля Украина!), могучим пинком отдать в руки " слугам народа". Поверьте, шоу будет ещё то! Терзания Каддафи в Ливии покажутся детскими играми, слишком много на той стороне "маленьких" людей, который ОЧЕНЬ хотят видеть министра - предателя, чтобы порезвиться. Там и Беня Коломойский, там и Меджлис и прочая челядь.crazyИ начнут евонные доченька в Киеве совсем другую жизнь, когда папаша "раскрутят" по ущербу.

Аватар пользователя житель ГРЭСА
постов:
8
житель ГРЭСА (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:40

ему пофиг, в 29 лет его деревья не беспокоят, я даже сомневаюсь, что он Севастополец

Кто такой и откуда этот аралин? Он в своей жизни посадил хоть одно дерево? В  Севастополе нельзя давать порубочные билеты,надо только сажать и подсаживать деревья и кустарники.

 

Аватар пользователя нина asdf f
постов:
12
нина asdf f (Севастополь)
- 16/01/2020 в 19:45

Вандалы.................

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:12

Вот вам и юрьев день - вот вам и светлое будущее - тысячи вырубленных деревьев Крыма, а может и больше. А ведь это садили наши предки и начало положено в тяжёлое послевоенное время. А сейчас от сытости и быдлокультуры всё выкорчёвывают, пилят  - практически уничтожают микроклимат полуострова.  А кто из этих деятелей посадил лес? А сад? Та хотя бы алею? 

Каждой строительной организации надо обязать содержать лесное хозяйство или садовое - пусть грехи отмывают финансируя свои аппетиты 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
832
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:53

При развитии города вырубки деревьев не избежать, другое дело что оно должно компенсироваться посадкой зеленых насаждений.

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 16/01/2020 в 21:08

      Аралин не соответствует занимаемой должности,потому что вместо благоустройства,включающего в себя и озеленение,он тупо приговорил к гибели почти сотню деревьев. И этот моральный урод севастополец? Конечно, "В семье не без урода".

Аватар пользователя strelec
постов:
17535
strelec (Севастополь)
- 16/01/2020 в 21:13

to Южная дорожка:  Тупую застройку высотками апартаментов вы считаете развитием города?Это не развитие,а деградация города без воды и без работы,с превышением допускаемой плотности населения и дефицитом зеленых насаждений,которые,согласно нормам градостроения,должны занимать 25% застраиваемой площади.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
832
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/01/2020 в 22:23

to strelec:  "Тупую застройку", особенно с высокой плотностью, без сохранения общественного пространства, зеленых зон точно не приветствую, как и не приветствую устраивание истерик по каждому случаю удаления деревьев, все очень индивидуально. На придомовой территории посадил туи, кипарисы, кедры, разные сосны, в общем количестве не менее 60 ти деревьев, причем каждая посадка связана с удалением скального грунта и подвозом плодородного. Причем посадил и не забыл, что посадил, а это полив, подкормка, обрезка, в общем уход за деревьями. Больше чем уверен, основная часть негативных коментаторов ведро воды под дерево не вылило. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
377
лаиш (севастополь)
- 16/01/2020 в 23:13

Житель улицы Горпищенко : завтра специально поеду на верхнюю часть улицы посмотреть на этих уродов !!!

Аватар пользователя mikle.s
постов:
401
mikle.s (Севастополь)
- 16/01/2020 в 23:59

Новый губернатор ни чем не лучше предыдущих. Приезжий беспердельщик.

Аватар пользователя senator
постов:
384
senator (Севастополь)
- 17/01/2020 в 9:10

Продолжайте и дальше свято верить ВРИО, и у нас вообще не останется зелени. Да и в целом путь развития города идёт путём его уничтожения! Бетонное ГЕТТО, торговля наркотой и больные жители, понаехавшие авцеху....вы, которые будут и дальше разрушать и обогащаться и бежать отсюда! Так как при таких темпах через пару тройку годков в нашем городе можно будет быстро здохнуть! 

Хочется у местных спросить, а чего плакали то? Почему сразу вырубку не остановили и статистов-полицменов не вызвали? От них толку правда ни какого, но может как пугало хотя бы сработали!

Аватар пользователя Александра Кожухаренко
постов:
1
Александра Кожухаренко (Севастополь)
- 17/01/2020 в 9:50

Видела, вчера, кучу веток, вдоль этого забора,! Вырубают и ,не только, мендаль! В районе братского кладбища, на Дергачах, есть парк," сторожилы" знают, что сам парк - это братская могила безымянных солдат. Парк посадили для того, чтоб останки солдат, были упокоены с миром и не тронуты! Итог - вырубка парка и застройка! Вырубают здоровые деревья - каштаны, кипарисы, сосны, наши крымские сосны! Это, конечно, не многоэтажки, но это личные "усадьбы", которые строят на костях, на могилах! Рядом, выход в сосняк, где, так же, ровняют все тракторами, обносят забором, а, вдоль забора валяются надгробные плиты... вот так у нас проходит застройка... Пыталась писать в газеты  когда строили первый дом, в прокуратуру. Итог - одна статья на форпосте, несколько лет назад, что на дачном участке были найдены останки солдат! А это, уже, была территория парка и, уже, были вырублены здоровые деревья.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/01/2020 в 12:57

Ну терперь прозреете-что несёт нам Разводило.?

Аватар пользователя Lesana
постов:
499
Lesana (Севастополь)
- 17/01/2020 в 12:59

Вот так всякая фигня и делается, быстренько пока народ не опомнился. Потом то можно сказать ая-я-яй, мы разберемся, больше такого не будет. Но в данном случае деревьев, которые радуют красивейшим цветением, вкусными плодами и тенью не вернуть.
(дальше нецензурно).

Аватар пользователя скептик
постов:
340
скептик (Севастополь)
- 17/01/2020 в 23:20

миндаль тоже радиацию накапливает?