Севастополь

В Севастополе пикетировали «Вершину успеха»

В Севастополе пикетировали «Вершину успеха»

1 июня группа граждан в День защиты детей организовали пикет против стройки дома под амбициозным названием «Вершина успеха» на ул. Ерошенко. Последней каплей, заставившей жителей района выйти на пикет, стало то обстоятельство, что из-за плотности застройки стрела башенного крана перемещается над детским садом № 39 и поликлиникой № 2.

Согласно информационному щиту инвестор-генподрядчик строительства — ООО «Интерстройсервис». По словам председателя инициативной группы граждан Сергея Корниенко, директор данной фирмы — депутат Севастопольского горсовета от Партии регионов Евгений Кабанов.

Сергей Корниенко рассказал журналистам следующее:

— Горсоветом в 2007 году было выдано разрешение на строительство 5-этажного дома. Дом должен был построен для сотрудников милиции. Первый этаж дома планировался под отделение поликлиники, поэтому земля была выделена без аукциона. Почему строится дом в 16-ть этажей для продажи, непонятно. Места для строительства 16-этажки нет. В случае постройки будет закрыт вид на Владимирский собор в Херсонесе — визитную карточку города».

Требования пикетчиков поддержала и председатель Совета общественных экологических организаций г. Севастополя Маргарита Литвиненко, которая также проживает в этом районе.

 

4392
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user SeeBlik
4094

Скоты.
Что хотят, то и творят.
А способ борьбы с ними только один - как с забором в Херсонесе.
На остальное им - нас*ать.

Profile picture for user adnis
45

Лучше бы народ так пикетировал по поводу повышения тарифов, повышения стоимости проезда и тд. А кран никому не мешает!

Profile picture for user 55555
7395

Желаю борцам со стройкой удачи и успеха, а застройщикам, подписантам, архитекторам, заказчикам, покупателям, крышующим, прокурорам, гаскам и прочим - грусти, тоски, разочарований, неудач, всего нехорошего!

Profile picture for user lakrapey
98

Лучше бы народ так пикетировал по поводу повышения тарифов, повышения стоимости проезда и тд. А кран никому не мешает! А ты бы хотел чтобы твои дети ходили в этот садик? А по тарифам Зеленчук проводил на Нахимова митинг .а вы где были? Следующий раз приглашайте всех не равнодушных зараннее.

7

Profile picture for user Turn
36298

В Севастополе пикетировали «Вершину успеха»...я бы назвал бы ВЕРШИНОЙ БЕСПРЕДЕЛА

Profile picture for user Дедушка АУ
5442

to 55555 (Севастополь)

К сожалению

застройщикам, подписантам, архитекторам, заказчикам, покупателям, крышующим, прокурорам, гаскам и прочим - грусти, тоски, разочарований, неудач, всего нехорошего! этим сволочам ничего нехорошего, к сожалению, не будет! В, насквозь коррумпированной окраине, ими все схвачено и все куплено!
пока все Севастопольцы будут сидеть по своим норам ничего не будет! Вот, если бы ВСЕ Севастопольцы вышли на улицы и площади с протестом против этих гадов, вот тогда бы и стало лучше, но пока об этом можно только мечтать!

Profile picture for user 55555
7395

to Дедушка АУ (Севастополь) to 55555 (Севастополь) К сожалению застройщикам, подписантам, архитекторам, заказчикам, покупателям, крышующим, прокурорам, гаскам и прочим - грусти, тоски, разочарований, неудач, всего нехорошего! этим сволочам ничего нехорошего, к сожалению, не будет! В, насквозь коррумпированной окраине, ими все схвачено и все куплено! пока все Севастопольцы будут сидеть по своим норам ничего не будет! Вот, если бы ВСЕ Севастопольцы вышли на улицы и площади с протестом против этих гадов, вот тогда бы и стало лучше, но пока об этом можно только мечтать! Нужен сбор средств, нужна организация, нужны адвокаты. Можно помогать Литвиненко, Хвалькову, Лёхе ОК.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442

to 55555 (Севастополь)

Ни средства, ни адвокаты ничего не сделают, в лучшем случае, остановят одну стройку. Бунт, всеобщий выход людей на улицы, вот что может изменить ситуацию. Для этого и нужна организация. Думаю, когда цены вырастут еще раза в три... пять раз, вот тогда посмотрим!

Profile picture for user tatarin67
1997

а кто нибудь помнит остановку начатого строительства,тем более депутатского??? все будет построено и продано. как было на мысе Хрустальном. пикетировать надо, когда только забор начинают ставить.

Profile picture for user 55555
7395

to Дедушка АУ (Севастополь)

Адвокаты, а, значит, и средства нужны будут для жизни до и после "бунта", по их законам бунтовать можно осторожно, кланяясь и шепча.

Profile picture for user 55555
7395

to tatarin67 (Севастополь) а кто нибудь помнит остановку начатого строительства,тем более депутатского??? все будет построено и продано. как было на мысе Хрустальном. пикетировать надо, когда только забор начинают ставить. Наверное, надо пикетировать. Но документами и подписями они запасаются заранее, нужно подписантов показывать и бить.

Profile picture for user Wlarom
1970

tatarin67 (Севастополь)

"... пикетировать надо, когда только забор начинают ставить".
Сейчас махать шашкой поздно.

Profile picture for user vorona
1330

А ведь Сару за разрешение на строительсво ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ можно запросто на этом кране периодически подвешивать, чтоб другим неповадно было!

Profile picture for user lakrapey
98

Ну.а где же депутат по этому округу?АУ,ГОСПОДИН КРАСИЛЬНИКОВ отрываетес от народа.Или боитесь.что вспомнят о вашем участке в Херсонесе?Или квартирку боитесь потерять в ..Вершине успеха..?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13098

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2149

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8826

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10292

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4920