Севастополь

В Севастополе перед отопительным сезоном подсчитали долги

Правда, как их возвращать, не рассказали.

В Севастополе перед отопительным сезоном подсчитали долги
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Общая сумма задолженности - более 1,5 млрд рублей.

Задолженность севастопольцев перед ресурсоснабжающими организациями в преддверии нового отопительного сезона составила более 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказали в ходе межведомственного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону в прокуратуре Севастополя, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации докладчиков, одним из самых крупных должников за услуги является ГУПС «Севтеплоэнерго»: долг предприятия на данный момент составляет 444 миллиона рублей, это 88% от общей задолженности за газ.

«Задолженность образовалась в результате недополучения доходов вследствие разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и регулируемыми тарифами для населения в сфере теплоснабжения», - говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте по теме: Почему в Севастополе такое дорогое тепло

С другой стороны, представитель прокуратуры Анна Иванченко, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства, заявила, что по результатам проведённых работ был выявлен ряд нарушений в деятельности управляющий компаний.

«В частности, речь шла о неоказании минимального перечня услуг, необходимых для содержания МКД, ненадлежащем содержании подвальных помещений и крышных котельных», - отметили в ведомстве.

Результатом совещания стал «план действий по устранению указанных недостатков». Однако в чём именно он будет заключаться, в прокуратуре не уточнили.

1890
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Paganel
5575

Задолженность севастопольцев перед ресурсоснабжающими организациями в преддверии нового отопительного сезона составила более 1,5 миллиарда рублей.

Это, случайно, не надуманная "задолженность" о несуществующем отоплении подъездов?

Profile picture for user Автондил
366

Опять нам рассказывают байки перед сном,а где деньги Зин у всего этого есть имена и фамилии,легче всего дурака включить.

Profile picture for user Vasiliska
196

У нас еще с 1990 года нет отопления в подъезде( убрали трубу, а нам все начисляют...- за что?

Profile picture for user Τοξοτης
103

Тот же вопрос. Отопления в подъездах нет. И не было. Но год назад в платёжках вдруг удвоилась общая площадь дома. Отапливаемая площадь, соответственно, тоже увеличилась. yak

Задолженность севастопольцев перед ресурсоснабжающими организациями в преддверии нового отопительного сезона составила более 1,5 миллиарда рублей.Это, случайно, не надуманная "задолженность" о несуществующем отоплении подъездов?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

ЕИРЦ также помогла многим добросовестным плательщикам быть должниками. По всем статьям. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Лариса Александровна:  В ЕИРЦ не просто приписывают долги,они еще и деньги воруют. Несколько лет назад оплачивала в банке услуги УК и оператор вместо счета УК направила деньги в ЕИРЦ...Тогда я стала выяснять  куда делись деньги. Ведь из ЕИРЦ на счет УК упали копейки,мне там сказали:"Мы их раскидали на все организации" Я объяснила,что этого не просила,плачу в банке в каждую организацию отдельно и долгов у меня нет. На что мне ответили:"Значит будут везде пере платы " Пере плата так нигде и не появилась!!! Зато 600рублей растворились на просторах ЕИРЦ ,а на счет УК пришлось еще раз платить за тот же месяц!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3742

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4514

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1344