Севастополь

В Севастополе пассажиров из Санкт-Петербурга встречают тестами на коронавирус

При этом проверяют на инфекцию COVID-19 далеко не всех пассажиров.

В Севастополе пассажиров из Санкт-Петербурга встречают тестами на коронавирус

Пассажиров поезда Санкт-Петербург — Севастополь протестировали на COVID-19. Начиная с 1 июня 2020 года экспресс-тестирование проходят граждане, которые приезжают в Севастополь как на автомобильном, так и на железнодорожном транспорте.

«Жители Крыма не проходят тестирование. На поезде № 007-А Санкт-Петербург — Севастополь сегодня прибыло 102 человека, из них порядка 50% крымчане», — приводит слова и.о. директора департамента общественной безопасности Севастополя Алексея Краснокутского пресс-служба правительства региона.

Тестирование на вокзалах, по его словам, организовано так же, как и на пунктах контроля на автомобильных дорогах. Он подчеркнул, что согласно указу врио губернатора Севастополя Развожаева правовые основания на посещение города имеют граждане, работающие в городе по договорам, командировочные. С 1 июня — также граждане, которые владеют недвижимостью в Севастополе или едут к родственникам.

Читайте по теме: Въехать в Севастополь можно только после тестирования на коронавирус

«После тестирования люди направляются по месту жительства, подписав согласие на самоизоляцию, и в течение двух дней ожидают результаты теста. Если тест отрицательный, человек может свободно передвигаться по городу; если результат теста будет положительный, последует мгновенная госпитализация», — пояснил Алексей Краснокутский.

Напомним, что 25 мая свою работу после почти двухмесячного перерыва возобновил городской автовокзал. Количество рейсов на нём меньше, чем в марте, но в их увеличении нужды пока нет, так как пассажиропоток сейчас не такой большой.

Олег Турчанович

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

4751
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Алексус
894

В какие часы будет работать столовая? В часы пик и так очень сложно добираться в этот район.

Profile picture for user 18 МАРТА
134

где статистика по штрафам? или это для "галочки"?

Profile picture for user Павел Валентинович
471

...значит Флойд какое-то сопротивление всё-таки оказывал... не таким и "святым" он был. Я бы на его месте делал всё в точности как говорят копы, а потом бы уже разобрались кто виноват, а кто нет. В штатах коп не знает кто перед ним и постоянно тянется за пистолетом. Их тоже можно понять..

Тогда всё это больше похоже не на рассовый конфликт, а на конфликт "бедных и богатых". "Ленин умер, но его дело живёт.."

Profile picture for user Однозначно2000
758

Свехдержава с нищим народом!!!!  Ну, началось развешивание лапши на уши.... 

Profile picture for user Scrooge
147

Я  против таких словых  и кормёшик.....Если бы это   нормальное  государство  функциониловала простая обычная столовая  где каждый мог  хорошо покушать.Однако  учитывая нами править уже 20 лет Единная Россия  приходиться открывать такие социальные столовые .У нас по большому   счёту нуждаются  все горячих обедах....Я не думаю  Марина эта простая такая  Мать Тереза  тоже какую цель преследует   кто то её спонсируют .Это не так  взяла открыла столовую.. ..во  всей красе   выступает....Реально  там  кто то  из Единной России кино крутит  в наше время так просто  даром нечего не дают.....

Profile picture for user Denzo
1763

остряки, до ВТ еще дожить нужно... А вы ознакомьтесь с нормативно-правовой базой о присовении звания ВТ. Там критичнее работа "на одном месте" на протяжении долгого периода и грамоты и поощрения от руковолства органа, к которым бузусловно эта медаль относится но и относятся также грамоты, благодарности и т.п.

Никаких льгот и преференций она не дает. А при потсуплении на госслужбу вам больше поможет "замолвленное словечко" от начальника ли зама органа, а не ордена и медали...

Profile picture for user 18 МАРТА
134

to Маклюра:  

А как будут определять-бомж ,не бомж?Некоторые не бомжи выглядят хуже бомжей!

 А еще бывают бабушки-дедушки - любители любой халявы, которые ни в чем не нуждаются и получают хорошую пенсию, но все равно, как только узнают, где что-то можно получить на халяву - сразу едут туда.   

Profile picture for user 18 МАРТА
134

нам постоянно не везёт с жадными вершками и олигофренами(олигархи), которые доводят народ до крайности. а потом удивляются, когда их пускают на удобрение.. 

Profile picture for user Тётя Софа
428

Предидущая дочка Ростеха ОАО Дезз при строительстве центров не расчиталась с подрядчиками не заплатила налоги и банкротится (дело А40-180438/2016 ) 

ждем очередное шоу

Profile picture for user 123456
1268

 Маск - гений. Он доказал, что космос не является зоной монопольного бизнеса государства. Кто-то, может быть, помнит, что в России тоже существовала частная космическая компания, которую создал предприниматель Михаил Кокорич. И где он теперь? Естественно, в Америке, строит там свои ракеты. Почему? 2014– 2015 годах против его компании «Даурия» открыли уголовное дело. А потом, кажется, самого Кокорича объявили шпионом. Вот и все. 

Поэтому у них Маск и Кокорич, а у нас Рогозин.

Profile picture for user zhanneta
1736

21 апреля отправил заявление. Ответ из Департаменты о том что мои документы отправили в банк для начисления получил 26.05. До сих пор денег нет. Дозвониться в Департамент не возможно, а позвонил с колл центр по короновирусу про который говорила Богомолова, там вообще не приделах. Отправили меня в департамент

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16680

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8946

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10626

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5026