Новости Севастополя

Автовокзал в Севастополе заработал, но попасть в город можно не всем

Приезжать в город на экскурсию или просто отдохнуть ещё рано, предупреждают власти.

Служба новостей ForPost

В Севастополе с сегодняшнего дня заработал автовокзал, но въезд и выезд из города по-прежнему ограничен в связи с действующим режимом повышенной готовности. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

По его словам, все крымские и севастопольские транспортные предприятия предупреждены о действующем в городе режиме. Возможность въехать или выехать из города сохраняется только при наличии пропуска, местной прописки, QR-кода или документа, подтверждающего факт работы в Севастополе или Крыму.

Контроль за перемещением граждан, уточнил Краснокутский, будет осуществляться не только на автовокзале, но и на блокпостах при въезде в город.

«Транспортное сообщение открыто не для путешествий и не для экскурсионных маршрутов в Севастополе и Крыму, поэтому на пунктах контроля также проверяются автобусы. Люди, не имеющие правовых оснований, будут высаживаться и на последующем автобусе отправляться на ту станцию вокзала, с которой они прибыли», – предупредил он.

Также, как уточнялось на заседании, с 1 июня этого года планируется ввести массовое тестирование приезжающих из других регионов на коронавирус. Это мера позволит отказаться от обязательной двухнедельной изоляции. Технические возможности процесса планируется обсудить в четверг на заседании оперштаба.

«На прошлой неделе мы уже второй корпус обсерватора открыли, всё равно людей больше и больше предполагают приезжать, и режим абсолютной самоизоляции закончился, поэтому наши горожане выезжают в другие регионы, где у них накопились дела и т.д. Всё-таки возвращать через двухнедельную обсервацию достаточно проблематично. Поэтому нам необходимо массовое тестирование и нахождение по месту размещения или жительства до получения результатов», – отметил врио.

Он уточнил, что пока массовое тестирование планируется вводить только для севастопольцев, с туристами вопрос не решен, но точно, эта мера для них будет вводиться не с 1 июня.

Полина Ласькова

7999
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.1 (19 голосов)
Обсуждение (6)
Однозначно2000
758
Однозначно2000

Люди, не имеющие правовых оснований, будут высаживаться и на последующем автобусе отправляться на ту станцию вокзала, с которой они прибыли»

Это как интересно, люди стоя поедут в автобусе по межгороду?? Это ж нарушение правил безопасности перевозки пассажиров!

Он уточнил, что пока массовое тестирование планируется вводить только для севастопольцев, с туристами вопрос не решен, но точно, эта мера для них будет вводиться не с 1 июня.

Уже конец мая, а в правительстве по экспресстестам только все планируется, да проговаривается.. В итоге получится как с блок-постами - опаздают на месяц и будет поздно уже тестировать, точнее нужно будет уже всех подряд тестировать жителей города.

igora
37
igora

А посещающие пожилых родителей - это тоже туристы???? Обсервация за свой счёт - зэки в кпз тоже за свой счёт. прикольно!!!

Bip
4735
Bip

А с электричками какая ситуация?

я из СССР
495
я из СССР

вроде всем дали вольную с семнадцатого. или арест (самоизоляция) продолжается?

Беспокойный
1264
Беспокойный

Заборы... Д.Б.

Н_иколай
1579
Н_иколай

В мировом противостоянии Человечества и короновируса победил маразм.

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
7
1566

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2415

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
916

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1255
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
2

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1908

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1292

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
593

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2814

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963