Лента новостей

Севастополь

15710
20

Въехать в Севастополь можно только после тестирования на коронавирус

Временные пункты с возможностью тестирования развернуты на трех блокпостах.
ForPost - Новости : Въехать в Севастополь можно только после тестирования на коронавирус
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С сегодняшнего дня введено тестирование на коронавирус на блокпостах при въезде в Севастополь. Проводиться оно будет только на трех пунктах пропуска из семи, через которые можно будет попасть в город – на мысе Сарыч, в Верхнесадовом и в Угловом. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании регионального правительства.

По словам главы севздрава Сергея Шеховцова, на трех блокпостах размещены временные модульные пункты для забора анализа на ковид-исследование. Последние закупленные ведомством  тест-системы позволяют провести исследование и получить результат в течение двух часов, ранее эта процедура занимала шесть часов. На сегодняшний день в городе есть порядка 200 тест-систем, рассчитанных на 18 800 исследований.

Как уточнялось, после прохождения тестирования на блокпосте прибывший в Севастополь обязан в течение суток-двух находится на самоизоляции по адресу пребывания, казанному им в анкете. В случае отрицательного результата теста, человек может свободно передвигаться по городу под дистанционным наблюдением членов ковид-штаба. В случае положительного результат, заболевшего госпитализируют, а находившихся с ним в контакте людей отправляют в обсервацию, уточнил он.

Глава департамента общественной безопасности Севастополе Алексей Краснокутский напомнил, что все въезжающие в Севастополь из других регионов обязаны при себе иметь пропуск, выданный ситуационным центром, а также заполненную анкету. Кроме этого, за пять суток до даты въезда они обязаны предоставить отрицательный результат исследования на ковид.

«Всем гражданам, которые приезжают с других субъектов на территорию Севастополя, пребывать рекомендуем только через три поста -  на мысе Сарыч, в Верхнесадовом и в Андреевке. Со всех других блокпостов люди, пребывающие из других субъектов, будут разворачиваться для того, чтобы проехать через указанные посты», - сказал он.

По-прежнему, подчеркнул Краснокутский, до 15 июня приехать в Севастополь можно только по служебной необходимости, в командировку или в случае крайней необходимости. Тем, у кого есть недвижимость или прописка в Севастополе, въехать можно будет только после ковид-тестирования.

«Те люди, которые имеют на территории в собственности жилые, нежилые помещения либо члены их семей также могут допускаться в Севастополь, но при условии прохождения процедуры <тестирования на коронавирус > », - сказал глава общественной безопасности.

При этом все пребывающие из-за границы обязаны пройти обязательную обсервацию на 14 дней в режиме обсерватора – нахождение в других местах исключено, подчеркнул Алексей Краснокутский.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:30

Понимаю, это на блок-постах для автомобилей с пассажирами. А если человек едет электричкой из Бахчисарая или Симферополя? Ему прямо в электричке меряют температуру и берут тест? Или как? Или не подсказывать чиновникам, где есть дырка в заборе?

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:40

Обсервация за деньги или нет?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 01/06/2020 в 13:47

biggrin

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:59

Кстати, о дырках! Ходит байка, что при предъявлении пропуска в виде красной "пятихатки" можно легко преодолеть любой блокпост. Это дешевле платы за обсервацию.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:05

Теперь понятно почему в Севастополе меньше всего заболевших коронавирусом...

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
40
Alex Fintch (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:07

а если чеовек живет в севастополе? ему так же  проблемно выехать и вьехать? или по прописке можно ехать в симферополь и обратно, например?

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
40
Alex Fintch (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:23

"В случае отрицательного результата теста, человек может свободно передвигаться по городу под дистанционным наблюдением членов ковид-штаба"

свободно под наблюдением.... это наркоман писал?

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:39

У знакомых внук прилетел на лето,никто ничего не проверял,никаких пропусков не спрашивали, в автобус даже не заходили.

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
40
Alex Fintch (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:55

а почему на постах тогда на вич, туберкулез и пр. не проверять? или нет других болезней уже, кроме ковид-19?   все это уже напоминает апокалиптичесекий бред

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 01/06/2020 в 14:58

А автоматы для чего, у нас военное положение введено? Или самооборона стрелять собирается?

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 01/06/2020 в 14:59

Это чистой воды профанация, въехали без проблем, муж улетел самолётом обратно в Москву никто нингде ничего не спрашивал и даже взяток не просил... как обычно делают видимость бурной деятельности 

Аватар пользователя Борух
постов:
155
Борух
- 01/06/2020 в 15:25

За чей счет банкет, в смысле кто оплачивает тестирование? если за счет въезжающих, то каковы расценки?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 01/06/2020 в 16:36

Опять получится " автомат Калашникова".
Будет столпотворение людей без масок у этих блокпостов. 

Аватар пользователя galsim
постов:
3
galsim (Севастополь)
- 01/06/2020 в 16:39

Почему Форпост не сообщает о том, что прохождение тестирования не касается жителей Крыма? Ведь РК - это тоже "другой субъект РФ". Это в Указе от 28.05.2020 четко прописано... А что означает фраза "Тем, у кого есть недвижимость или прописка в Севастополе, въехать можно будет только после ковид-тестирования" ? Севастопольцам тоже тесты проходить? Всегда что-то не договаривают... 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 01/06/2020 в 17:11

Мы с семьёй выезжали из Орлиного и обратно нас проверяли. Думаю это хорошая идея, некоторые отсеиваются.

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
134
18 МАРТА (Севастополь)
- 01/06/2020 в 17:55

Сегодня на поезде "Санкт-Петербург - Севастополь" прибыло 89 человек, из них 11 человек направляются в обсерватор "Изумруд", 12 человек решили купить билеты в обратном направлении. Все остальные имеют право на пребывание в городе на основании указа врио губернатора Севастополя", - сообщил и. о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200521/1118304411/Passazhirov-poezda-iz-Peterburga-otpravili-v-observator-Sevastopolya.html

 

Просто идиотизм какой-то!!! Где логика??? 88 человек ехали в одном поезде а по прибытию одних в обсерватор, других обратно а третьих спокойно пропустили в город! Врио и его прихлебатели совсем с катушек съехали? Так хотят подлизать Верховному что аж тошно.

Аватар пользователя Lovely
постов:
68
Lovely (Севастополь)
- 01/06/2020 в 19:01

"При этом все пребывающие из-за границы обязаны пройти обязательную обсервацию на 14 дней в режиме обсерватора – нахождение в других местах исключено, подчеркнул Алексей Краснокутский. " 

Мне одной не понятно, чем они хуже тех, которые приехали с других регионов России , где заболевших в два раза больше, чем в той стране с которой они прибыли ? 

Аватар пользователя Potam
постов:
5
Potam (SPb)
- 01/06/2020 в 19:14

Просто идиотизм какой-то!!! Где логика??? 88 человек ехали в одном поезде а по прибытию одних в обсерватор, других обратно а третьих спокойно пропустили в город! Врио и его прихлебатели совсем с катушек съехали? Так хотят подлизать Верховному что аж тошно.

Я понимаю, что сейчас озвучу возможно не самую популярную точку зрения, но рассудите сами:

- через мост трафик свыше 2.5 тысяч в сутки (на 23.05 официально 2672, 75 не пропустили). Это машин, в к-ве людей число ещё выше 
- самолёты, поезда - трафик будет только нарастать

Вирус на прописку понятно плюёт. Кроме того, болезнь уже в Крыму и учитывая объёмы тестирования, утверждать, что выявлены все бессимптомники, как минимум смело. Итого, это что карантин? 
Ну ладно, ок, предположим чудо и всех вылечили на какой-то момент! Дальше что? 
Если всё оставить как есть - будут завозить, возможно будут выявлять вовремя или не вовремя и получим этакую вялотекущую историю всплесков инфекции и чудес самоотверженности в самоизоляции для преодоления этих самых вспышек, финишем которой в конце концов будет всё та же иммунная прослойка или вакцина. И это ещё, если иммунитет от вируса длинный. Если нет, то с прослойкой так не выйдет. 

Простой вопрос иронический: для такого сценария сухарей точно хватит? 
Простой серьёзный вопрос: это именно то, что хочется?

Может быть всё же оптимальным является не дурацкие мантры электронной регистрации и прочий бред, кой уже и читать-то не смешно, а действовать как все? Сдерживаем пиковую нагрузку  и держим резерв коечного фонда обычными санитарными мерами. Нарабатываем иммунную прослойку. 
Ждём вакцину и надеемся на ослабление вируса, что уже происходит, но не рассчитываем дожить до этого задержав дыхание.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 01/06/2020 в 21:33

Если до 15 июня приехать в Севастополь можно только по служебной необходимости, в командировку или в случае крайней необходимости, то на каком основании уже прибыли байкеры клуба "Ночные волки"  и устроили массовое торжество по случаю 31-летия своего клуба на горе Гасфорта и катаются по городу? Какие проверки и тесты они прошли?  Почему требования распростанятся не на всех гостей города?

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 01/06/2020 в 22:37

"Раскрылась тайна Коронавируса." https://youtu.be/kwe0aZcGutg