Новости Севастополя

Въехать в Севастополь можно только после тестирования на коронавирус

Временные пункты с возможностью тестирования развернуты на трех блокпостах.

Служба новостей ForPost

С сегодняшнего дня введено тестирование на коронавирус на блокпостах при въезде в Севастополь. Проводиться оно будет только на трех пунктах пропуска из семи, через которые можно будет попасть в город – на мысе Сарыч, в Верхнесадовом и в Угловом. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании регионального правительства.

По словам главы севздрава Сергея Шеховцова, на трех блокпостах размещены временные модульные пункты для забора анализа на ковид-исследование. Последние закупленные ведомством  тест-системы позволяют провести исследование и получить результат в течение двух часов, ранее эта процедура занимала шесть часов. На сегодняшний день в городе есть порядка 200 тест-систем, рассчитанных на 18 800 исследований.

Как уточнялось, после прохождения тестирования на блокпосте прибывший в Севастополь обязан в течение суток-двух находится на самоизоляции по адресу пребывания, казанному им в анкете. В случае отрицательного результата теста, человек может свободно передвигаться по городу под дистанционным наблюдением членов ковид-штаба. В случае положительного результат, заболевшего госпитализируют, а находившихся с ним в контакте людей отправляют в обсервацию, уточнил он.

Глава департамента общественной безопасности Севастополе Алексей Краснокутский напомнил, что все въезжающие в Севастополь из других регионов обязаны при себе иметь пропуск, выданный ситуационным центром, а также заполненную анкету. Кроме этого, за пять суток до даты въезда они обязаны предоставить отрицательный результат исследования на ковид.

«Всем гражданам, которые приезжают с других субъектов на территорию Севастополя, пребывать рекомендуем только через три поста -  на мысе Сарыч, в Верхнесадовом и в Андреевке. Со всех других блокпостов люди, пребывающие из других субъектов, будут разворачиваться для того, чтобы проехать через указанные посты», - сказал он.

По-прежнему, подчеркнул Краснокутский, до 15 июня приехать в Севастополь можно только по служебной необходимости, в командировку или в случае крайней необходимости. Тем, у кого есть недвижимость или прописка в Севастополе, въехать можно будет только после ковид-тестирования.

«Те люди, которые имеют на территории в собственности жилые, нежилые помещения либо члены их семей также могут допускаться в Севастополь, но при условии прохождения процедуры <тестирования на коронавирус > », - сказал глава общественной безопасности.

При этом все пребывающие из-за границы обязаны пройти обязательную обсервацию на 14 дней в режиме обсерватора – нахождение в других местах исключено, подчеркнул Алексей Краснокутский.

Полина Ласькова

15754
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Кофеёк
144
Кофеёк

почему сразу похищен.. "следы борьбы с неизвестними лицами" - это не доказательство похищения. 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

В Севастополе разумные люди не берут ипотеку ,да и зарплаты не те опускаться в ипотечное рабство ,вот и обживают СНТ.

Alex Fintch
40
Alex Fintch

То все кричали антисептики, а теперь их уже пить нельзя, вредно. Определитесь уже.

Арагорн
208
Арагорн

Парад Победы и празднование 9 мая всегда были большим событием для города. Мы все любили этот праздник и гордились ветеранами. Но, к сожалению, мир резко меняется. Приходится жить в его реалиях. Как мне кажется, многие это понимают. Кроме наших властей!  Рекордно дадим новую вспышку короны?

Nora
529
Nora

То все кричали антисептики, а теперь их уже пить нельзя, вредно. Определитесь уже.

18 МАРТА
134
18 МАРТА

 Оперативно ответить на наш вопрос не смогли, обещав сообщить уточненную информацию позднее.

 Читайте внимательно не "ТАКСИ МАКСИМ", а "СЛУЖБА ЗАКАЗА ТАКСИ МАКСИМ", а это в корне меняет дело - данная служба ща водителей НЕ ОТВЕЧПЕТ, потому что оказывает только информационные услуги, а учитывая, что тарифы у службы самые низкие, там таие водители в остновном и работают. Так же на машине нет НИ ОДНОГО опознавательного знака "такси" в соответствии с требованиями законодательства РФ, поэтому  ничего вам не ответят - максимум, что скажут, что какой-то водитель за деньги возит их рекламу))))))

Potam
5
Potam

С какого перепугу оплачивать стоимость вооружений?Можно подумать,что Украина их делала сама и за свой счет.Пусть скажут "Спасибо" за то,что 20. с лишним лет доедали и донашивали содержимое военных складов времен СССР.Старый маразматик фонтанирует маразматическими идеями. 

"Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

То у вас собаки лают, то руины говорят".

Pobeda
194
Pobeda

olga-smirnova2006

И читал и дошло. Читатели предлагали, в виде шуток, брать воду из Северного ледовитого океана, тащить на буксирах айсберги из Антарктиды и намекали на наличие замерзшей воды на Марсе. Это тоже равноценно бесперспективным проектам? Извиняю.

Alex Fintch
40
Alex Fintch

Всему свое время. Парад Победы 1945 года состоялся 24 июня потому, что требовалось время на то, чтобы доставить в Москву победителей с фронта, пошить для них парадную форму и провести репетиции. Поэтому для меня июньского парада 2020 не будет, так как День Победы вся страна отметила по календарю, а не по приказу верховного обнулиста для поднятия личного рейтинга, упавшего ниже нижней планки, перед «почтовым голосованием» за поправки в его конституцию.

Alex Fintch
40
Alex Fintch

предыдущие дни были всего лишь передышкой в борьбе с коронавирусом в Севастополе..

Были всего лишь выходные в лаборатории....

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

В парадной колонне проедут боевые машины Великой Отечественной войны и действующие образцы вооружения... и вернутся  на территорию мемориального комплекса Сапун-гора.

А обычно они после поворта с проспекта Нахимова

располагались на обширном пространстве площади Лазарева

и оставались там на радость севастопольской детворе.

Туда же вливался и Бессмертный полк. Музыка, флаги, улыбки больших и маленьких севастопольцев

А СЕГОДНЯ НАС ЖДУТ ГРАНИТНЫЕ НАДОЛБЫ ПО ПРОЕКТУ ДБ_ХАУС, продавленная вопреки законодательству о культурном наследии "реконструкция" площади с зауженной проезжей частью и ребусом из нагромождения пешеходных переходов, светофоров и ЧУДО-РАЗМЕТКИ - настоящего шедевра ПРОБКООБРАЗУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Lovely
68
Lovely

Дорога ложка к обеду... 24 июня уже не считается...Лукашенко подтвердит.

jaseur
807
jaseur

без комментариев)))

galsim
3
galsim

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Борух
155
Борух

to Павел Валентинович

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Если у вас нет транспорта, значит что-то в жизни пошло не так. Но за всех не нужно говорить - в Севастополе много успешных людей. Про строителей - не говорю.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А что с Матросским бульваром ? Тишина,будто его нет. Там то хоть закончат ? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7079

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2194

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11695

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6226

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10354
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42546

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
351

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17959

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13166

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
921

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1194