Лента новостей

Севастополь

3524
36

В Севастополе отремонтируют подземный переход

Ремонт обещают начать в следующий понедельник.
ForPost - Новости : В Севастополе отремонтируют подземный переход
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подземных переходов в Севастополе немного, а состояние имеющихся оставляет желать лучшего. Но один из них, сообщает телеканал «Первый Севастопольский», обещают привести в порядок в ближайшее время. 

Во время дождей подземный переход на проспекте Генерала Острякова заливает, а ночью спускаться в него просто страшно, поскольку здесь царит тьма. Такие замечания Сергей Колбин слышал, еще будучи кандидатом в депутаты Заксобрания. Но в 2019 году добиться капитального ремонта не удалось – был выполнен только ремонт косметический. Сейчас Колбин представляет Севастополь в Совете Федерации, но о просьбе жителей не забыл. И вот спустя два года правительство города выделило на капитальный ремонт перехода 6 млн рублей. 

Как сообщил журналистам руководитель ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» Владимир Давыдченко, строители полностью заменят плитку снаружи и внутри, обновят освещение и ливневые решетки, а также сделают переход пригодным для маломобильных групп населения. Начать работу планируют с понедельника. Подрядчик – ООО «Куб». 

Накануне объект осмотрел руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксенов. Ремонт самого перехода – не единственная задача, отметил он. Необходимо привести в порядок и ливневую канализацию, чтобы откачивать воду насосами больше не приходилось. Это – задача уже для департамента городского хозяйства. Но предусмотреть в бюджете деньги на эти работы необходимо своевременно. 

Планируется, что ремонт займет четыре месяца. Напомним: ранее стало известно, что отремонтировать подземный переход в районе остановки «Памятник Матрому Кошке» обещают в следующем году

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2021 в 13:41

Так его уже ремонтировали в 2014-2015 годах. Главной фишкой ремонта стало срезание бронзовых перил, после чего все заглохло.  И как жители должны теперь дорогу переходить? ближайший переход выше на 100м, и ниже аж на Океане. С заботой о севатопольцах, ваши догогие чиновники!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1501
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 17/07/2021 в 13:57

to kostoprav:  Обещют организовать ремонт так, что им можно будет пользоваться)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
301
Александр Коломинов
- 17/07/2021 в 14:07

СМИ сейчас любят сообщать новости " из будущего".  Отремонтируют, построят, повысят и т.п.  В будущем будет хорошо. Эта вечная сказка так любима властями. Наступит ли время, когда будут говорить:"Построено, отремонтировано, повышено, улучшено"? Ответ известен.bye2

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
176
Антонина Кузнецова-Стонога
- 17/07/2021 в 14:30

Ох, а снаружи его облицевали такой некрасивой серой плиткой... 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/07/2021 в 14:32

Его не ремонтировать надо, а перестроить полностью

Аватар пользователя Timyr
постов:
198
Timyr (Севастополь)
- 17/07/2021 в 14:44

Так его уже ремонтировали в 2014-2015 годах.

Ни кто его не ремонтировал.Выгнали только торговцев,которые хоть как то сохраняли в нем порядок,все его ремонты на этом и кончились.)))

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
42
Александр Иванов (Калининград)
- 17/07/2021 в 15:24

В странах, где людей уважают, подземеные переходы закапывают. Подземные переходы - это зло, издевательство над людьми. пешеходые переходы провоцируют  людей перебегать дорогу рядом. Из-за это-го больше смертей и травматизма

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2493
Mir vsem (Севастополь)
- 17/07/2021 в 15:39

Сейчас в городах России тенденция строить надземные переходы. Особенно удобны, где получаются развязки на пересечении широких дорог. Подземные переходы сдерживают расширение полос движения.

Аватар пользователя Тагор
постов:
14
Тагор (Севастополь)
- 17/07/2021 в 16:33

Уж и парк Ахматовой закончили, и Учкуевка - красота, Большая Морская, Таврида, аэропорт. А у комментаторов по-прежднему  всё плохо, видите ли у ни забыли спросить - строить или нет. 

Аватар пользователя jrist77
постов:
75
jrist77 (севастополь)
- 17/07/2021 в 16:54

Ремонт подземного перехода-хорошая новость.Обращались постоянно в Правительство Севастополя и Губернаторам с 2015 года.,но последнее "затопление"перехода ,когда вода в нем   стояла больше 40 см.,и люди не могли перейти,через него на другую сторону проспекта,наконец "дошло" до руководства города.А при,чём здесь руководитель Главного контрольного управления В.Аксёнов?Решил "проийти" в ЗК по 6-му округу,в своем,где живет не прошёл,тем более он не живет в округе№6,не знает его проблем и ни разу не встечался с жителями округа.Только,когда был праймериз партийный,обвешал за ночь своими портретами,все информационные доски,двери мусоракамер,стены киосков по продаже бутилированной воды и опоры освещения.и т.д.Теперь "появился" в СМИ,что он "решает" проблемы своего округа,для "попадания" в ЗК!!!(подошла проблема подземного перехода).Ни разу нигде у нас он ранее не появлялся с "заботой" по освоению бюджетных денег на ремонт детских площадок(ул.Боцманская),тротуаров (ул.Маршала Геловани,18) и т.д.,а теперь проявляет "рвение"?Смешно.

Аватар пользователя kara
постов:
328
kara (севастополь)
- 17/07/2021 в 17:05

Как-то в 00-30 я стояла на остановке на Кошке,мимо прошла компания подростков празднично одетых,спустились в переход и послышался звон стекла.(я старая одна без телефона...)Светильники надо ставить противовандальные,вот на заводе ставят противовзрывные.Раз молодёжь такая (и те с кого они берут пример...)надо и расчитывать на них,а не строить "бумажную" городскую инфраструктуру .

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1728
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/07/2021 в 17:29

ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя»

еще одна структура рядом с управлением  и департаментом транспорта

 Я вот только не пойму зачем эта статься? Да мало ли кто и что нам обещали отремонтировать? На каждое из обещаний нужно срочно статью написать?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1545
Turbos (Севастополь )
- 17/07/2021 в 17:43

Именно в этом переходе мой товарищ получил кастетом по голове 

Аватар пользователя Edvard
постов:
347
Edvard (Севастополь)
- 17/07/2021 в 17:53

"А ночью спускаться в него просто страшно, поскольку здесь царит тьма"

"Компания подростков спустились в переход и послышался звон стекла". 

 Сколько не ремонтируй, все равно будет "тьма и страшно". Молодёжь такая. Не вся, но встречается. Выход один - сделать, как было 20 - 30 лет назад. Разрешить размещение там малых торговых точек - однотипных нормальных по дизайну киосков, идеально - работающих круглосуточно. Пусть они занимают половину ширины - не такой уж там большой людской поток. Зато всегда было светло (от самих киосков) и сравнительно чисто (работники поддерживали порядок у своих точек). И видеонаблюдение не помешает. 

Аватар пользователя inko68
постов:
94
inko68 (Севастополь)
- 17/07/2021 в 17:53

to Тагор:  Не обращайте внимание. Посмотрите на статистику под статьёй. Прочитало почти полторы тысячи человек, а прокомментировали полтора десятка. Видимо у них такая задача - выражать недовольство. Но при этом они считают, что выражают мнение всех жителей города.
 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1826
Pharaon (Севастополь)
- 17/07/2021 в 18:09

 

Сейчас в городах России тенденция строить надземные переходы. Особенно удобны, где получаются развязки на пересечении широких дорог. Подземные переходы сдерживают расширение полос движения.

 Это ужасно- надземный переход!!! Многим не под силу туда забраться,ведь строят очень высоко.Плохая идея.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1150
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/07/2021 в 19:48

to Тагор:  
видите ли у ни забыли спросить - строить или нет. 

 

Стройте на своей земле и на свои деньги, получив разрешение у архитекторов.

Если хотите строить на общей земле и на общие деньги - спросите у общества. Воруйте во много раз меньше и люди к вам потянутся, станут больше хвалить и меньше ругать.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6766
Galaxe (Севастополь)
- 17/07/2021 в 20:50

А когда у нас  что-то уже "отремонтируют" не в будущем времени, а в настоящем, или прошедшем.

Аватар пользователя Ксиби
постов:
3
Ксиби (Севастополь)
- 17/07/2021 в 21:02

Пусть ремонтируют, главное, чтобы продумали переход через дорогу людям прежде, чем начнут ремонт. А то опять начнут на другое ведомство ссылаться, мы, мол, ремонтируем, а другое - не наша забота.   

Аватар пользователя VonDorn
постов:
551
VonDorn
- 17/07/2021 в 21:09

А когда откроют переход возле Штурмового? Всё-таки федеральная трасса.

В Севастополе просятся быть построенными около 20-30 подземных переходов. Без них сколько полос не делай, какие развязки ни строй, проблемму пробок не решить. Да и безопасность пешеходов в ПП повыше, чем на супер освещённом и расмеченном наземном переходе. Опять же, дополнительное пространство для мелких торговцев, от которых можно дополнительно денежку на содержание оных иметь.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1507
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/07/2021 в 22:20

to Тагор:   Вам про музей Крошицкого напомнить или про Исторический бульвар?

Аватар пользователя mode_m
постов:
141
mode_m (sevastopol)
- 17/07/2021 в 22:26

как библиотеку ?

Аватар пользователя mode_m
постов:
141
mode_m (sevastopol)
- 17/07/2021 в 22:28

когда форпост сообщает об очередном ремонте меня типает

Аватар пользователя айлант
постов:
1491
айлант (Севастополь)
- 17/07/2021 в 22:44

В городе всего 2 подземных перехода, оба в бомжатском состоянии, но когда говорят о ремонте, мы начинаем думать, что деньги стырят, а объект изуродуют. Может их надо просто отмыть, осветить, подкрасить, поддерживать в приличном состоянии?

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
156
Наш Севастополь (Sev)
- 17/07/2021 в 22:54

Интересы серьзные, значит переход будет гранитный или мраморный.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1545
Turbos (Севастополь )
- 17/07/2021 в 23:20

Аксенов с Колбиным как братья только вместе на разных объектах города 

Аватар пользователя MaxVS
постов:
208
MaxVS (Севастополь)
- 18/07/2021 в 1:02

Следующий начальник обещает начать ремонт в следующий понедельник...посмотрим, что скажет следующий....

Аватар пользователя Paganel
постов:
4644
Paganel (Севастополь)
- 18/07/2021 в 8:35

Планируется, что ремонт займет четыре месяца.

Судя по срокам - "ремонт" будут делать (как это уже стало стандартом для Севстополя) три косоруких чурбаноида, и с соответствующим качеством выполнения работ

Подрядчик – ООО «Куб». 

Очередная однодневка с уставным капиталом в 10 000 рублей, название которой расшифровывается "Как Украсть Бабло"?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2177
Conservative (Севастополь)
- 18/07/2021 в 9:29

Удивительно маленькая сумма, всего шесть миллионов!!!!!!hysterical Думаю не уложатся!!!!!!!!! Надо как минимуми мильонов пятсот.hysterical, ну что бы с феерверками и фонтаном. Иначе не камильфо.

Ну а если без горько смеха... безхозяйственность вопиющая!!!!! Зачем привлекать очередные бюджетные деньги? Неужели нельзя устроить ЧЕСТНЫЙ (ключевое слово) конкурс и за счет предпринимателей, да рекламщиков... люди такую конфетку сделают!!!!!!!!!!!! И потом, сами же будут обслуживать. Но при этом раскладе, для некоторых граждан, гешефт не состоится.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3279
Алексей Макушин (Севастополь)
- 18/07/2021 в 10:10

Приятная новость!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1450
Aleksd
- 18/07/2021 в 12:06

Мда уровень сенаторов однако...выбивать деньги даже не на строительство, а на ремонт подземного перехода. 

to Тагор:  

;

Уж и парк Ахматовой закончили, и Учкуевка - красота, Большая Морская, Таврида, аэропорт. А у комментаторов по-прежднему  всё плохо, видите ли у ни забыли спросить - строить или нет. 

 Парк Ахматовой и парк Учкуевка это не экономика.  Это  траты трудно зарабатываемых денег   на вещи, которые терпели, в отличие от например модернизации котельных, покупки катеров, ремонта теплосетей и канализации, реконструкции транспортных развязок от.д. и т.п.  А Таврида и аэропорт это фцп, т.е. федеральные деньги. И тоже не экономика, а только инфраструктура. Сколько там потрачено реально на строительство, а сколько осело в карманах даже не буду затрагивать. 

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
36
Kin Bess
- 18/07/2021 в 12:44

 

В странах, где людей уважают, подземеные переходы закапывают. Подземные переходы - это зло, издевательство над людьми. пешеходые переходы провоцируют  людей перебегать дорогу рядом. Из-за это-го больше смертей и травматизма

 Совершенно верно человек сказал. Вдумайтесь прежде, чем минусить. Если есть возможность перейти дорогу с наименьшими усилиями, человек всегда будет перебегать. Пожилые люди, дети, мамы с колясками, люди с тележками, на велосипедах и пр. не могут и не будут спускаться в подземку, а тем более в идти по надземному переходу, о котором тут кто-то тоже мечтает.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1074
Русский_Мир ()
- 18/07/2021 в 12:45

За четыре месяца можно новый построить. Так что очередной распил.

Аватар пользователя Тагор
постов:
14
Тагор (Севастополь)
- 18/07/2021 в 12:59

to Aleksd: Ворами пусть занимается прокуратура. 30 лет ничего не строилось, кроме коммерческого жилья. Сейчас школы, дет. садики, дороги, парки и это - РЕЗУЛЬТАТ! А это главное.  

Аватар пользователя mvy007
постов:
579
mvy007
- 18/07/2021 в 21:07

Когда у нас начинают что-то ремонтировать, то лучше бы не трогали....

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
282
Denis Klochkov (Севастополь)
- 18/07/2021 в 21:08

Я совсем запутался,Сергей Колбин представитель законодательной власти...каким образом он может воздействовать на исполнительную власть??