Новости Севастополя

В Севастополе отменены занятия в школах и детсадах после ночной атаки ВСУ

Служба новостей ForPost

Энергетики ведут работы по восстановлению полноценного электроснабжения города.

В Севастополе отменены занятия в школах и детсадах после ночной атаки ВСУ

На полное восстановление работы подстанции «Севастополь» после ночной атаки Украины, по предварительным оценкам, требуется около суток. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Пока идут восстановительные работы, отмечает губернатор, город не сможет получать достаточное количество энергии. Соответственно, будут точечные отключения света. О том, когда и в каких районах города будут отключать электричество, будут информировать коммунальные службы.

«В связи со сложившейся ситуацией мной принято решение об отмене занятий во всех школах, учреждениях среднего профессионального образования и детских садах. Понимаю, что есть дети, которых уже привезли в садики — с ними будут заниматься воспитатели до тех пор, пока малышей не заберут родители», – сообщил Михаил Развожаев.

Власти попросили горожан отнестись к ситуации с пониманием. Сотрудники коммунальных служб прилагают все усилия, чтобы восстановить работу энергосистемы как можно скорее.

Как писал ForPost, в ночь на 17 мая Севастополь отразил одну из самых массированных комбинированных атак. В некоторых районах города была отключена электроэнергия из-за обломков сбитых БПЛА, упавших на подстанцию «Севастополь».

На утро 17 мая в некоторых районах Севастополя не ходят троллейбусы.

Павел Истомин

4841
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (11)
Борей
645
Борей

Похоже, это были не обломки...

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Борей,

Похоже, это были не обломки...

Оно хоть и похоже, но... 
Для продвинутых пользователей не надо объяснять, что такое "обломки" и что такое "сухая трава".
А лицам, необремененным излишками интеллекта следует придерживаться официальной версии и официальной трактовки событий. 
Тем, откуда все это прилетает, интересны результаты ночной атаки и одним из источников получения информации - это анализ наших впечатлений.

zitramon
6073
zitramon

Борей,

Для тех, кто может оценивать и анализировать источники понимает где что. Остальные, ну каждому своё

ОлегПеретятко
4259
ОлегПеретятко

Борей,

В данном случае даже обломки способны натворить бед, разрушив оборудование. К тому же, заниматься уборкой этих самых обломков могут только специалисты-взрывотехники. А они не будут работать под напряжением, так что повреждённый участок по-любому должен быть обесточен до полного окончания работ.

Galaxe
9364
Galaxe

Утро началось без света и воды

Сажатель
2026
Сажатель

Galaxe,

На ПОР, к счастью, только без света...

sinergi
786
sinergi

В севэнерго не дозвониться... Когда будет свет???? 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

sinergi,

Если у Вас есть интернет, то  и свет наверняка появился? Или это мобильный интернет?

Serggio
26885
Serggio

Николай Орлов,

Помню, как в блэкаут 14 года тяжко было - электричества не было совсем, поэтому посты на ФП приходилось при лучине писать и вручную отправлять....))))

madagarova
6227
madagarova

Serggio,

... почтовыми голубями.

Остряки
7287
Остряки

Serggio,

Почему лучине, век какой сейчас?Ужинали с шахтерскими фонариками на голове, отличное изобретение, главное руки свободны и бутылку и рюмку можно держать сразу и куда не посмотришь везде светло.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
2988

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1769

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1195

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3545
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
0
481

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
521

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1769

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1133

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
407

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1403