Новости Севастополя

На утро после ночной атаки ВСУ в части Севастополя не ходят троллейбусы

Служба новостей ForPost

Пассажирам рекомендуют пользоваться автобусами или маршрутными микроавтобусами.

На утро после ночной атаки ВСУ в части Севастополя не ходят троллейбусы

В Севастополе по состоянию на утро 17 мая после ночной атаки ВСУ не ходят троллейбусы на участке дорог от автовокзала до площади Суворова. В электросети отсутствует напряжение, сообщили ForPost водители троллейбусов, а также подтвердили в диспетчерской службе предприятия «Севэлектроавтотранс».

Троллейбусы всех маршрутов, следующие по направлению от улицы Героев Севастополя, останавливаются, не доезжая до Автовокзала, и высаживают пассажиров.

Слаженная работа водителей троллейбусов в 06:40 утра способствовала бесшовной и бесплатной пересадке пассажиров из 5-6 троллейбусов в единственный троллейбус №7а, способный двигаться автономным ходом. В результате пассажиры были доставлены к пл. Суворова, где смогли пересесть на любой другой подходящий транспорт. К этому времени на участке от Автовокзала до пл. Суворова без движения стояли около 16 троллейбусов.

Как сообщили ForPost в диспетчерской службе Севэлектроавтотранса, информация о сроках полноценного запуска троллейбусного движения на предприятии отсутствует.

Позже дептранст добавил, что из-за аварии на электросетях есть сбои в работе троллейбусов и в Камышовой бухте.

«Рекомендуем пока пользоваться автобусами или топиками», – добавили там.

Напомним, в ночь на 17 мая Севастополь подвергся очередной массированной атаке со стороны Украины, во время которой в городе наблюдались частичные и временные отключения электроснабжения и интернета.

«Уничтожены десятки БПЛА и более пяти безэкипажных катеров. По информации спасательной службы Севастополя, пострадавших нет. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове. Специалисты приступают к восстановлению энергоснабжения», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Павел Истомин

4148
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (4)
ramzay
940
ramzay

Крайне ненадёжный и нестабильный вид транспорта.

Росс
1052
Росс

Пассажирам рекомендуют пользоваться автобусами или маршрутными микроавтобусами

А Иено в ходе своей реформы хотел их убрать, типа пользуйтесь троллами с пересадкой. Благо народ возмутился и часть автобусов сохранили.

Устроительница
1850
Устроительница

Это плоды пересадки с топиков на троллейбусы. С такими властями - врагов не надо! Как можно было развалить нормально работающую систему общественного транспорта! 

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Устроительница,

Простым росчерком пера!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4244

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3451

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6589

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17349
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1081

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1684

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
983

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1264

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181