Новости Севастополя

В Севастополе отменен льготный проезд и прием туристов

Со свадьбами севастопольцев тоже просят подождать.

Служба новостей ForPost

В Севастополе введены новые ограничительные меры, цель которых - остановить распространений коронавируса. Информация о них размещена сегодня на сайте правительства Севастополя.

С 28 марта до 14 апреля отменяется льготный проезд в автобусах, троллейбусах, катерах и паромах, следующих по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении. Это ограничение вводится с целью снизить пассажиропоток. О том, что это необходимо, ForPost писал вчера. В столице и в Крыму льготный проезд уже отменили.

С 28 марта по 1 июня запрещается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, гостиницах, гостевых домах, оздоровительных детских лагерях и иных средствах размещения. Исключение будет делаться только для людей, приехавших в командировку.

Тем, кто успел поселиться раньше, владельцы гостиниц и других мест размещения должны обеспечить условия для самоизоляции и организовать их питание. Продлевать ранее заявленный срок их пребывания нельзя.

Желающим вступить в брак рекомендовано подождать более подходящего момента или жениться в скромной компании (не более 10 человек, включая сотрудников органа ЗАГС). 

Департамент здравоохранения напоминает: всем, кто вернулся из других стран или регионов России, следует оставаться дома на двухнедельной самоизоляции и в обязательном порядке сообщить о себе в городской оперативный штаб по телефону +7 (8692) 41-77-07.

Пожилые люди, которым некого отправить в магазин или аптеку, могут позвонить в волонтёрский штаб по телефону +7 (8692) 227-227.

Ольга Смирнова

13261
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (81)
всего один
2734
всего один

в столице бесплатный проезд отменён с 26-го марта. родственник пенсионер в метро за свои кровные в поликлинику съездил. 57 руб туда, 57 руб обратно. 

Красавица
266
Красавица

А кто проследит за предпринимателями,которые не закрыли свои ларьки-павильоны и люди вынуждены ехать на работу ? Остановочные комплексы со всякой всячиной работают- парикмахерские,книжные,одежда,платежи-ру и всякая всячина...Только ТЦ закрыли-ответственный бизнес. biggrinНаше "АВОСЬ "

Алексус
894
Алексус

Получается, что со всех ящиков нам лгали, что мы живем в правовом государстве. И вот теперь-то, наконец, правительство попаказало свое истиное лицо, а нам открыли глаза и стало ясно, что это далеко не так. Данный указ об отмене льготного проезда означает, что конституцию (основной закон) можно выбросить на помойку. Её больше нет и она, от ныне, ничего и никому не гарантирует. Будем жить по законам джунглей. Да здравствует анархия!

Красавица
266
Красавица

Почему отменили и ЕГКС- платите наличкой,карта -это льготный проезд.....Отменили ведь только пенсионерам.

ALEKSEYXX
45
ALEKSEYXX

С..........!!!

ЕленаСеливерстова
5
ЕленаСеливерстова

У нас на макарова нет аптек, надо ехать на малашку, то есть придется оплачичивать проезд., да и на работу придется ехать 

Saul
2406
Saul

Алексус. А не заткнулся бы ты лучше. Езжай в неньку, там демократическое государство. 

seabog1985
375
seabog1985

Уважаемый форпост, не могли бы вы поднять вопрос ярмарок? В стране карантин,все закрыто, а в Севастополе борятся блин с ценами... На Юмашева сейчас огромное столпотворение, все бабул ки района повыоащили картошечки купить и прочего. Это пир среди чумы! Похоже что правителтство Севастополя заинтеесовано в дальнейшем ухудшении эпидемиологической ситуации в городе! Пожалуйста поднимите этот вопрос!

всего один
2734
всего один

to Saul:  да пусть этот анархист истерит. лишь бы вирус не подхватил. 

Sana0206
717
Sana0206

to всего один:  прошла информация,что Москва компенсировала пенсионерам проезд,перечислила по 4тыс.

всего один
2734
всего один

to Sana0206:  им пока только половину заплатили. вторую часть получат, если не будут нарушать режим. 

aiib56
19
aiib56

С 28 марта по 14 апреля денежные средства, выделяемые на бесплатный проезд пенсионеров, будут перечислены им, или кто-то положит их себе в карман? А после выходных, с 6 апреля пенсионеры, кстати основная рабочая сила в бюджетных организациях (врачи, учителя и т.д.), на работу поедут за свой счет? Да и до 6 апреля пенсионеры-медики на работу выходить будут, подвергая себя опасности и оплачивая проезд. Справедливо? Руководство хорошо всё продумало?

Holländer
288
Holländer

to Saul:  

Не обращайте внимания. Идиоты-крикуны будут всегда. Им главное - громко заорать, что всё плохо. Делаешь-плохо, не делаешь-тоже плохо. Клиника.

Линьков
32361
Линьков

Потенциальную опасность представляют частные гостиницы, в которых живут постояльцы,

которых не отслеживают.

love19596
3203
love19596

У меня из доплаты каждый месяц удерживают за проезд,а теперь что же получится дважды платить? Я очень сомневаюсь,что пересчитают. 

Остряки
7123
Остряки

to Saul:  

Алексус. А не заткнулся бы ты лучше. Езжай в неньку, там демократическое государство

Неужели он и правда так думает, ведь в законах четко прописано действия граждан при ЧС. Что мало вероятно или ведет подрывную деятельность? Очевидно он там и сидит, раз не боится уголовной ответственности.

 

 

Великолепный
3720
Великолепный

to Алексус:  

 

Получается, что со всех ящиков нам лгали...

А ты что?

Наивно ящики смотришь и веришь в них?

Тогда включай скорей ящик и смотри, что теперь дальше делать

 

olga-smirnova2006
3313
olga-smirnova2006

to Красавица:  Ничего подобного, сегодня рассчитывалась картой (не льготной)

алекс орехов
1715
алекс орехов

и не возвращайте льготный тариф для топиков/богданов

Алексус
894
Алексус

Остряки (Севастополь)

Неужели он и правда так думает, ведь в законах четко прописано действия граждан при ЧС. Что мало вероятно или ведет подрывную деятельность? Очевидно он там и сидит, раз не боится уголовной ответственности.    

 Кто и когда в стране вводил режим чрезвычайной ситуации (ЧС)? Я не стебаюсь, но поражаюсь действиями некоторых должностных лиц. Своими бездарными действиями они усугубляют и так напряженную обстановку в обществе. Когда закон не работает, наступает хаос. А это чревато серьезными последствиями.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Пенсионер, который продолжает работать и получать дополнительно к пенсии зарплату, способен оплатить свой проезд на работу и с работы (40 рублей обычно). Знаю по себе.

вад
1
вад

понятное дело, деньги не пахнут, значит вирус через них не передается. другое дело карта, поднес к валидатору и сразу  заразу подхватил. правильна-а, так и надо с заразой бороться, пущай и пенсионеры пополнят кошельки перевозчиков.

M.Oberton
19
M.Oberton

Это узаконеная ,федер.льгота Давай завтра Конституцию отменим...

M.Oberton
19
M.Oberton

 

Почему отменили и ЕГКС- платите наличкой,карта -это льготный проезд.....Отменили ведь только пенсионерам.

К То Имел Права Отменить льгот.Проезд Инвалидам? В Такое Время Вместо Помощи Бьют По Карману...У Них Совесть Есть

Остряки
7123
Остряки

to Алексус:  

Остряки (Севастополь) Неужели он и правда так думает, ведь в законах четко прописано действия граждан при ЧС. Что мало вероятно или ведет подрывную деятельность? Очевидно он там и сидит, раз не боится уголовной ответственности.      Кто и когда в стране вводил режим чрезвычайной ситуации (ЧС)? Я не стебаюсь, но поражаюсь действиями некоторых должностных лиц. Своими бездарными действиями они усугубляют и так напряженную обстановку в обществе. Когда закон не работает, наступает хаос. А это чревато серьезными последствиями.

Законов на эту тему в РФ приняли уже большое количество, подобные меры даже и более жесткие ввели по всему демократическому миру на период карантина не смотря на свои Конституции. Каждый бездумно шатающийся гражданин, представляет угрозу для окружающих, как обезъяна с гранатой.

Красавица
266
Красавица

to алекс орехов:  Если пенсия 10 и подработка (необходимость) 5-6 тыс. То 40 руб на транспорт это значительный расход. Не надо всех под одну гребёнку мерить. Рада за Вас,что для Вас это мелочь...

Пенсионер, который продолжает работать и получать дополнительно к пенсии зарплату, способен оплатить свой проезд на работу и с работы (40 рублей обычно). Знаю по себе.

 

Ларец
66
Ларец

,,Согласно ст. 21 Закона города Севастополя от 23.01.2015 N 106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя»,,

Вопрос, кто имеет право отменить (приостановить) действие Закона субьекта РФ ?

mihailyarovoi
277
mihailyarovoi

Неужели он и правда так думает, ведь в законах четко прописано действия граждан при ЧС. Что мало вероятно или ведет подрывную деятельность? Очевидно он там и сидит, раз не боится уголовной ответственности.    

 Во-первых, кто и когда объявил ЧС или карантин по ВСЕЙ СТРАНЕ? Таких объявлений, пока еще, не было. Даже по Севастополю нет ни карантина, ни ЧС.

Во-вторых, временная отмена льготного проезда к существенному снижению пассажиропотока не приведет.

В-третьих, вот мнения ученых на предмет происходящего:

https://youtu.be/U-Wo0krriQ0

https://youtu.be/0EEHq9JhUhc

Давайте все успокоимся и будем без эмоций критично оценивать происходящие события.

Линьков
32361
Линьков

to olga-smirnova2006:  

to Красавица:  Ничего подобного, сегодня рассчитывалась картой (не льготной)

 Не сидится дома. 

Сегодня- суббота, 28 марта, а значит выходной день, который дан для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. А, Вы, вместо того, чтобы проявить дисциплину и провести выходные дома, разъезжаете на скорости общественным транспортом, да ещё рассчитываетесь картой, не льготной . На что Вы рассчитываете, Ольга Смирнова, показывая такой пример пенсионерам? Наверно, на русское «авось».

Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

 

Почему отменили и ЕГКС- платите наличкой,карта -это льготный проезд.....Отменили ведь только пенсионерам.

 

 Вы, что ..? Не в курсе..? Что льготная арточка ЕГКС выдается не только пенсионерам !!! :

- чернобыльцам ( например, некоторым, кто служил по призыву и принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС -сейчас, 52 или 53 года..!!!!!!);

- многодетным семьям;

- инвалидам ( а ведь инвалиды - бывают не только пожилые , но и разного возраста. например. в моем доме, живет молодой мужчина около 30 лет, потерявший в ДТП - один глаз .!!!);

- афганцы, воины-интернационалисты, а также исполнявший воинский долг в Чеченскую компанию(1994-1995 ....1999-2000 гг), а также в современном военном конфликте в  Сирии и т.д. (многим из них нет и 50 лет..,а... некоторым и 40 лет...)

             А, ведь многие из них, вышеперечисленных категорий, еще и продолжает работать - это и врачи, вообще все медики, работники продовольственных магазинов, водители обшщественного транспорта, работники почты, банков и т.д. !!! Неужели наша местная власть не понимает, что не только пенисонеры имеют льготную карточку ЕГКС !!!

  По сути - местная власть НАПЛЕВАЛА на них ( и получается и на таких , как  мы ...- не пенссионеров, но имеющих в силу закона , льготные карточки ЕГКС...)!! Посмотрим на предстоящие выборы губернатора !!! Как и кто ...из этих категорий... и за кого ...отдаст свой голос..на предстоящих губернаторских выборах?

atos.2010
828
atos.2010

 

to всего один:  прошла информация,что Москва компенсировала пенсионерам проезд,перечислила по 4тыс.

Москва и до того доплачивала все пенсионерам по 6 тысяч, а Питер кажется 4.

 

Красавица
266
Красавица

Линьков

(Севастополь)

Умничаете.....не всем разрешили отдыхать.

to olga-smirnova2006:   to Красавица:  Ничего подобного, сегодня рассчитывалась картой (не льготной)  Не сидится дома.

 

 

 

 

Шо, опять?
2205
Шо, опять?

С 28 марта по 1 июня запрещается бронирование мест, 

Из вчерашнего интервью в "Славе Севастополя"  

Михаил Развожаев: «Я получил поручения и работаю, стараюсь не подвести президента»

—Даже сейчас по системе видно, что бронирование в мае и июне в Севастополе на 60% больше, чем обычно в такой же период времени. Люди планируют приехать к нам в гости, поэтому очень важно за апрель ситуацию полностью взять под контроль.

netal
133
netal

В Москве работающие пенсионеры могут позвонить по определённому телефону и их социальная карта будет разблокирована. А у нас почему не так?

Линьков
32361
Линьков

to Красавица:  

Линьков (Севастополь) Умничаете.....не всем разрешили отдыхать.       

 Добрый день, Красавица.

Выходные дни предоставлены всем, за исключением медицинских учреждений, аптек, банковских учреждений, транспорта и органов власти всех уровней. Причём, с сохранением зарплаты. Ольга Смирнова- журналист. Если она волонтёр, тогда другое дело.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Москву приводить в пример не стоит.Там льгот и доплат много,и билеты ,и еще куча пряников. А здесь кинули кость в виде бесплатного проезда,так еще на каждом шагу попрекают.В Москве льготы дают ,но нужно прожить  в городе лет 10.И как безнравственно звучат слова зависти и злобы к пенсионерам, прикрываясь заботой о них.У меня тоже много к ним вопросов,но стараюсь не проявлять негативного отношения,учитываю возраст.

Андрей Юров
407
Андрей Юров

Логика всех рвущихся из дома такова - мои права заразится нарушают! Потом их восстановят, когда на каждого государство будет тратить 200 тыс. в стационаре, подставляя под удар медиков... Печально это всё читать. Это - не потомки переживших оборону. В Европе тысячи медиков погибли. Задумайтесь об этом. Месяц назад итальянцы так же рассуждали и рвались погулять. Теперь мы им помогаем...

 

Красавица
266
Красавица

Увы.Не всем.Частники не предоставляют. (большинство ).Приходится ехать на работу.И в субботу тоже.

    Линьков (Севастополь) Умничаете.....не всем разрешили отдыхать.         Добрый день, Красавица. Выходные дни предоставлены всем, за исключением медицинских учреждений, аптек, банковских учреждений, транспорта и органов власти всех уровней. Причём, с сохранением зарплаты. Ольга Смирнова- журналист. Если она волонтёр, тогда другое дело.

 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Надо ужесточать . Отменить часть топиков- пусть пешком больше ходят.

 В Киеве вообще только по пропускам можно воспользоваться ОТ, не говоря уже о том что без маски вообще никуда не пустят.

Пропуск даётся с места работы и можно ехать только по одному маршруту на работу и обратно. Так что радуйтесь что у нас пока не так.

destr30бис
287
destr30бис

О , как развонялись жлобоватые crazyсограждане  когда тронули денежки личные .Денежки данные государством на проезд !   Государство умоляет !!! crybabyПосиди дома , пенсионер crybaby, не шляйся по рынкам и улицам ... Книгу почитай! Фильм умный посмотри .... ..    куда там !!! crazy

змей в очках
453
змей в очках

Такое ощущение, что управители города в полной прострации. Осознали, что нужно что-то делать, но абсолютно не понимают что именно!

Остряки
7123
Остряки

to Андрей Юров:  

 

Сейчас разговаривал с братом который уже много лет живет в Европе у них на выход из дома, только за продуктами, нужно брать разрешение отправив СМС и заполнять бланк пропуска, который проверяют патрули, удаляться от своего дома запрещено или штраф 400 евро, а наши кричат льготы на проезд в общественном транспорте, который разрешено использовать только в крайнем случае. Пусть определятся завидовать Европе или нет.

кириллудовенко
527
кириллудовенко

Руководство  П А О  СевастопольЭнерго   ... клало на законы Российской федерации и ЗАСТАВИЛО работников выйти на следующей неделе и работать!!!! Украинское руководство и законы украинские....А прокуратура Севастополя  воробьёв ловит...Нам тычут в глаз,мол в Москве отменили льготы,подорожали продукты и тд тп ВОПРОС-а почему Севастополь не 32 район Москвы!???? Почему нет кольцевой ветки дороги метро!?где наши Московские зарплаты и мэр наш Развожаев, а не Собянин тогда!????? ПОЧЕМУ С нас спрашивают и дерут как Москвичей!????

Весельчак не У
336
Весельчак не У

 Старики сидите дома если жить хотите! Звоните волонтёрам привозят за 4 чвса если не будете заказывать трюфели. Всем здоровья! Тупым мозгов!

val61
1421
val61

to Весельчак не У:  Не надеешься в будущем быть старпёром?

Красавица
266
Красавица

Власть в первую очередь должна ВСЁ закрыть (кроме больниц,аптек и прод.магазинов.) А у нас не работают только бюджетники. Все ларьки,забегаловки,почта и др. работают.Частники денежки не хотят терять.Поэтому многие вынуждены передвигаться. Ау,власти !!- мало написать распоряжение !!! Надо добиться его выполнения.

to Андрей Юров:     Сейчас разговаривал с братом который уже много лет живет в Европе у них на выход из дома, только за продуктами, нужно брать разрешение отправив СМС и заполнять бланк пропуска, который проверяют патрули, удаляться от своего дома запрещено или штраф 400 евро, а наши кричат льготы на проезд в общественном транспорте, который разрешено использовать только в крайнем случае. Пусть определятся завидовать Европе или нет.

 

Весельчак не У
336
Весельчак не У

to val61:  Уже не переживай . но мозг работает хорошо( тьфу- тьфу чтоб не сглазить)!

aquila
7878
aquila

to Алексус:  

Получается, что со всех ящиков нам лгали, что мы живем в правовом государстве. И вот теперь-то, наконец, правительство попаказало свое истиное лицо, а нам открыли глаза и стало ясно, что это далеко не так. Данный указ об отмене льготного проезда означает, что конституцию (основной закон) можно выбросить на помойку. Её больше нет и она, от ныне, ничего и никому не гарантирует. Будем жить по законам джунглей. Да здравствует анархия!

Вы бредите. Вирус подхватили? Срочно в инфекционку! Медлить нельзя!  

val61
1421
val61

to Весельчак не У:  Как работает мозг-оценят другие.

Весельчак не У
336
Весельчак не У

to val61:  Другие как раз и оценивают включая и медиков. Каждые пол- года. Должность обязывает но это к теме не относится.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Наконец-то официально обнародована дискриминация населения по материальной обеспеченности. Теперь уже и дураку ясно,что бедные не обладают правами и должны сидеть в своих клетках, даже если им надо подъехать одну остановку к магазину или аптеке.

 А богатые – ну те, у которых есть деньги на бензин могут ездить сколько угодно, где угодно и когда угодно. Да и дотации теперь перевозчикам платить не за что – вот пусть теперь тоже попрыгают и посмотрят процент платёжеспособных, которые ездят у них на маршрутках. Тем более когда туристов тоже не будет. Коронавирус мозга пришёл и буйно расцветает.

Сколько предприятий в Москве и других городах и эта мера там может быть необходима для работающих и не льготников. А сколько в Севастополе предприятий и слава Богу жителей по сравнению с Москвой, чего обезьяничать?

Возле моря ещё поставьте автоматчиков, чтоб несчастные пенсионеры перестали гулять по Приморскому и работа по второй стадии пенсионной реформы будет успешно продолжена.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Остряки:  

Ну так у нас же свой РУССКИЙ путь причём здесь вдруг стала загнивающая Европа и Америка? У нас что своих нет специалистов, аналитиков? Ну производства нет и не будет  по всей видимости, так теперь и вообще стагнация платёжеспособности начнёться. Правда это не касается тех одного процента, который и на Западе тоже не так велик - может это и выгодно этому проценту - паралич полный общества под прикрытием коронавируса? Не задумывались?

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Весельчак не У:  

Старики сидите дома если жить хотите! 

Вас тоже такое ожидает если доживёте при такой морали в обществе 

aquila
7878
aquila

to Арина Викторова:  Советую Вам посмотреть, какие меры введены сейчас в Италии. Они тоже гуляли возле моря, ходили на футбольные матчи и т.д. и т.п. Тоже всё на авось. Как следствие: на сегодняшний день у них уже 9000 умерших от вируса. Поэтому они сидят уже 2 недели по домам, и выходят только в магазины не дальше 100-200 метров от дома со справкой о прописке. Удачи Вам, не заболеть. 

val61
1421
val61

to aquila:  В Греции присылают СМС для разрешения в магазин.

val61
1421
val61

to Арина Викторова: В Греции присылают СМС-ку для разрешения сходить в магазин.  

aquila
7878
aquila

to val61:  Да-да.

 

Поучительные видео из Нью-Йорка, пост от Кассада    https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1624153  Для желающих съездить по льготному прогуляться на Приморский. А вообще моё мнение - они провокаторы, извините за резкость. 

 

val61
1421
val61

to aquila:  Да,я в курсе. Получаю информацию из первых рук.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Указ президента меркнет против федеральных законов. И противоречит трудовому кодексу. Если человек не выйдет на работу в дополнительный выходной, предоставленный по указу, он совершит прогул. Как-то так.

НатальяD.
606
НатальяD.

 

Почему отменили и ЕГКС- платите наличкой,карта -это льготный проезд.....Отменили ведь только пенсионерам.

 Бред, сегодня ЕГКС расплачивалась. Отменили ТОЛЬКО пенсионерам!

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to aquila:  

В Италии каждый день без коронавируса умирают несколько тысяч человек, почему вы так верите сми, что это 900- от коронавируса? У меня знакомый в Италии называет психозом всё происходящее и хорошим спектаклем, особенно с гробами. Если бы не интернет вы бы знали? Жили бы себе и работали спокойно. Ну болели люди - птичий и свиной пострашней были, но тем не менее психоза и паники не было, а уж тем более экономической блокады всего. Если вы и все остальные минусовщики предлагаете идти итальянским или вот греческим путём, ну кто-то хочет американским - ради Бога - последствия не за горами, пострашней сегодняшней паники будут - это просто голод и преступность - потому что деньги когда-то ЗАКОНЧАТЬСЯ. Кстати в первую очередь у государства. Спасибо за пожелания здоровья и вам не хворать.bye2

Alex37
2263
Alex37

to Алексус:  Не нравиться, езжайте жить в Сомали!

trubach
251
trubach

С моей точки зрения отмена льготного проезда не законна. Если не принимают карты ЕГКС, то берите удостоверения, на основании которых этот проезд должен вам быть предоставлен бесплатно.

матросик
10
матросик

А почему Правительство забыло о медиках пенсионерах, а это участковые врачи и медсестры, их достаточное количество во всех поликлиниках. На работу им надо добираться каждый день и еще в течении рабочего дня перемещаться по своим участках, посещая пациентов на дому. Надо посписочно  оставить им льготу на проезд.

M.Oberton
19
M.Oberton

 

Неужели он и правда так думает, ведь в законах четко прописано действия граждан при ЧС. Что мало вероятно или ведет подрывную деятельность? Очевидно он там и сидит, раз не боится уголовной ответственности.      Во-первых, кто и когда объявил ЧС или карантин по ВСЕЙ СТРАНЕ? Таких объявлений, пока еще, не было. Даже по Севастополю нет ни карантина, ни ЧС. Во-вторых, временная отмена льготного проезда к существенному снижению пассажиропотока не приведет. В-третьих, вот мнения ученых на предмет происходящего: https://youtu.be/U-Wo0krriQ0 https://youtu.be/0EEHq9JhUhc Давайте все успокоимся и будем без эмоций критично оценивать происходящие события.

Не Ври Насчет Снижения.Кол Во Из За введения Платы...Я Ездил Бесплатно.Теперь Плачу.Люди Ездеют По НеоБ

ходимости .

Где Компенсация

Или Законы Уже Не Действуют?

 

Линьков
32361
Линьков

Чиновники должны не только приостанавливать предоставление льгот на проезд, но и принимать решения об осуществлении единовременных денежных выплат тем гражданам, кто на передовой, включая определение случаев осуществления единовременных денежных выплат, а также круга лиц, которым указанные выплаты будут осуществлены. Это те, кто лицом к лицу с опасностью (медики, волонтеры, работающие пенсионеры, наверно, кого- то упустил).

смерч
4049
смерч

А где инфа для кого отменили льготный проезд, вроде для пенсионеров, а для других лиц, которые ездят на работу, а не просто так катаются? Отключили все валидаторы в транспорте, все за наличку. Больные на голову начальники, наличка - это вирус, где больше микробов и т.п., чем будут ездить люди. Народ сам заинтересован в ограниченных поездках в связи с такой ситуацией, а начальства одни тараканы в голове, думку купили за деньги, сынки папины.

Lara Kroft
507
Lara Kroft

 

Уважаемый форпост, не могли бы вы поднять вопрос ярмарок? В стране карантин,все закрыто, а в Севастополе борятся блин с ценами... На Юмашева сейчас огромное столпотворение, все бабул ки района повыоащили картошечки купить и прочего. Это пир среди чумы! Похоже что правителтство Севастополя заинтеесовано в дальнейшем ухудшении эпидемиологической ситуации в городе! Пожалуйста поднимите этот вопрос!

 В Камышах на Старом рынке тоже самое. Столпотворение людей, какая там дистанция в 3 метра...какие маски, перчатки...только хардкор

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Sana0206:  

to всего один:  прошла информация,что Москва компенсировала пенсионерам проезд,перечислила по 4тыс.

 Что за бред? Узнайте сначала, потом распространяйте слухи. 4000 получат пенсионеры, которые будут сидеть дома или на дачах и это собираются контролировать.

   Расскажите почему нельзя приезжать и селиться, если город НЕ ЗАКРЫТ. Вычислите и выгоните сначала всех, кто у нас без регистрации живет. Подозреваю, что и на Ленина 2 таких полно. А как командировачных будут проверять? На основании чего будут требовать предьявления командировочного удостоверения и, главное, КТО? Полиции на улицах как раньше не было, так и сейчас хрен найдешь.

Galaxe
9301
Galaxe

Зато какие сегодня довольные водители маршруток, вот у них праздник!

Тра-та-та
57
Тра-та-та

   По отношению к пенсионерам правительство в очередной раз показало свою козлиную сучность!

CHAIKA-55
69
CHAIKA-55

Ничего не буду писать про права человека и т.п. просто хочу задать вопрос тем, кто придумал ЭТО? Ответьте "умнейшие" а кто, как правило, работает санитарками, уборщицами и пр. низкоплачиваемым персоналом в больницах сегодняшних? Уж не бабушки ли пенсионерки, которые проработали всю жизнь за "3 копейки" на такой необходимой, но не популярной работе, получают "1,5 копейки" пенсии за свой многолетний труд и сегодня вынуждены продолжать работать. Их труд в сегодняшних реалиях необходим, как никогда. Они на работу будут ездить за свои мизерные денежки или вдруг  наши "умнейшие" будут их доставлять к месту работы на своем личном транспорте? Бабушки им помешали в транспорте, позаботились!!!!. Да многие из этих бабушек Вас подняли на своих плечах, частенько одиноких!!! Лучше бы отслеживали вернувшихся из стран повышенной зараженности и наказывали их по полной за несоблюдение карантина. А то носятся по городу, безотвественно "бабушек" заражают. По ТВ рассказывают о сплоченности нации! Да где там сплоченность? Злость и хамство сплошное, да еще и на глупость помноженное. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Тогда бы и отменили на пару месяцев оплату за коммуналку.

Ведь многие пенсионеры по старинке ездят на общественном транспорте  платить в соответствующие организации.

Никомуневерю
66
Никомуневерю

Почему государство не заботится о людях которые должны работать в магазинах,аптеках и.т. д.Пусть обяжут всех выплачивать всем сотрудникам двойной оклад,за что люди должны рисковать своим здоровьем издоровьем близких.Пример сеть магазинов eva из за возросших продаж сральной бумаги и других товаров заставляют работников работать на 1 час дольше.А сами сидят на киаронтикне

 

gorodnichii
91
gorodnichii

Такого никто никогда не мог предвидеть, надо всем быть добрее и более гибкими

vess2006
3
vess2006

Льготы неприкосновенны!!!!Кто их заслужил-имеет право!!!

Красавица
266
Красавица

 

С 28 марта по 14 апреля денежные средства, выделяемые на бесплатный проезд пенсионеров, будут перечислены им, или кто-то положит их себе в карман? А после выходных, с 6 апреля пенсионеры, кстати основная рабочая сила в бюджетных организациях (врачи, учителя и т.д.), на работу поедут за свой счет? Да и до 6 апреля пенсионеры-медики на работу выходить будут, подвергая себя опасности и оплачивая проезд. Справедливо? Руководство хорошо всё продумало?

 Медиков, которые не уйдут на длинные выходные, обещали возить специальным транспортом. 

Красавица
266
Красавица

 

О , как развонялись жлобоватые сограждане  когда тронули денежки личные .Денежки данные государством на проезд !   Государство умоляет !!! Посиди дома , пенсионер , не шляйся по рынкам и улицам ... Книгу почитай! Фильм умный посмотри .... ..    куда там !!! 

 А кушть что? пока книгу читаешь? Вот и придется ехать на рынок купить собачке обрезь, себе куриные спинки. А тут ещё и проезд заплати, а потом соцзащита ещё и 235 рублей за карту ЕГКС снимет.

Линьков
32361
Линьков

to Красавица:  

  С 28 марта по 14 апреля денежные средства, выделяемые на бесплатный проезд пенсионеров, будут перечислены им, или кто-то положит их себе в карман? А после выходных, с 6 апреля пенсионеры, кстати основная рабочая сила в бюджетных организациях (врачи, учителя и т.д.), на работу поедут за свой счет? Да и до 6 апреля пенсионеры-медики на работу выходить будут, подвергая себя опасности и оплачивая проезд. Справедливо? Руководство хорошо всё продумало?  Медиков, которые не уйдут на длинные выходные, обещали возить специальным транспортом. 

 Мой медик сегодня поехал на скорую на своём-  специальном транспорте.

Holländer
288
Holländer

to aquila:  

 

to Алексус:   Получается, что со всех ящиков нам лгали, что мы живем в правовом государстве. И вот теперь-то, наконец, правительство попаказало свое истиное лицо, а нам открыли глаза и стало ясно, что это далеко не так. Данный указ об отмене льготного проезда означает, что конституцию (основной закон) можно выбросить на помойку. Её больше нет и она, от ныне, ничего и никому не гарантирует. Будем жить по законам джунглей. Да здравствует анархия! Вы бредите. Вирус подхватили? Срочно в инфекционку! Медлить нельзя!  

Я полагаю, коллега, мы имеем дело с клиническим идиотом. Либо - троллем хохлятским. (Что, в принципе, одно и то же)))

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
6
1035

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
859

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
14
1668

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1107

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1886

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1100
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1023

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1466

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
806

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1845

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17055

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
712