Лента новостей

Севастополь

9777
106

В Севастополе открыто голосование в читательской премии Народный выбор-2020

Событие, провал и человек года. Что и кого выбирает Севастополь?
ForPost - Новости : В Севастополе открыто голосование в читательской премии Народный выбор-2020
Фото: Коллаж ForPost

ForPost объявляет открытым финальное голосование за номинантов на общественную премию «Народный выбор-2020». 

Опрос продлится до 00:00 10 декабря!

В этом году номинантов в двух номинациях – «Человек года» и «Антигерой года» – предложили вы, читатели ForPost.

Теперь вам предстоит и голосование. 

К уже упомянутым номинациям мы добавили ещё 8, решайте, кто заслуживает народного «лайка», а кому достанется «антилайк». В собственной номинации - симпатий редакции ForPost -  мы сами назовем тех, кого именно нам хочется отметить - во время церемонии награждения.

Вручение премиального знака и дипломов победителям и номинантам, вошедшим в тройку лидеров, состоится 18 декабря в режиме онлайн-конференции.

Как голосовать: Вы можете выбрать только один вариант в каждой номинации, поставив отметку в соответствующей графе каждой номинации.

Чтобы ваш голос был засчитан, нужно после сделанного выбора в виде расставленных везде галочек нажать одну кнопку в самом низу -  «Отправить».

Голосовать могут только зарегистрированные и авторизованные на ForPost пользователи.

Поехали!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.1 (14 голосов)

Обсуждение (106)

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 01/12/2020 в 21:10

Меня в списках нет, значит и голосовать мне не за кого crybaby

Аватар пользователя Ольвия
постов:
317
Ольвия
- 01/12/2020 в 21:25

Туманова нужно номинировать за мужество в борьбе с системой. Его сила духа уникальна.

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 01/12/2020 в 21:26

за Славку Горелова это  герой  добрый молодец    его  бы поставить в губернатором  реально  человек  гора   что то делает  для города  как раз тот необходим для нашего Севастополя  ...

Антигерой это  единоросс    Михаил Развожаев   мне кажется  такой  как и Овсяников    я бы не хотел   его видеть в нашем городе...... ракушку на Приморском     не может сделать....    кто его  привёз  туда в наш город?

 за всех остальных  нет смысла голосовать....

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 01/12/2020 в 21:47

Позволю себе прокомментировать отдельные номинации и номинантов: Безусловным лидером на звание антигероя года при выдвижении был М. Развожаев и это логично, ибо все дальнейшие антигеройства (а они будут!) свершаться при его руководстве и попустительстве, как руководителя пришедшего к власти при, мягко говоря, ограниченном выборе. Интересно сохранят ли его лидерство при голосовании? Поразительно, что нашлись те, кто выдвинул его и в "герои года" (в смысле "человек года"), и это на фоне действительно достойных людей, таких как Мазурова и Туманов, ведь противостоять ежедневно с риском для жизни опасности, или выйти в одиночку против беспредела власти это героизм. Номинации "политик года" и "чиновник года" сегодня просто неуместны - их сейчас точно нет, это в основном одни и те же серые функционеры. Очень конкурентна номинация "провал года". Ну, во первых их даже больше чем представлено, а два главных номинанта - Херсонес и Хрустальный в определенном смысле сакральны. Единственное, что при всех издевательствах над Херсонесом трудно поверить что его смогут коммерчески похоронить окончательно, а вот затея с кластером на Хрустальном, вопреки высказанного горожанами, убьет это место навсегда.

Аватар пользователя chesma
постов:
3114
chesma (sevastopol)
- 01/12/2020 в 22:22

затея с кластером на Хрустальном, вопреки высказанного горожанами, убьет это место навсегда.

Значит надо выносить этот вопрос с просторов соцсетей на широкое общественное обсуждение, искать формы принуждения исполнительной власти к выполнению воли севастопольцев. Ну вот, например такая форма:

https://zen.yandex.ru/media/id/5efdc51002e2f8540b00

a31d/obrascenie-sevastopolskoi-obscestvennosti-v-

centralnye-organy-fsb-o-stroitelstve-v-sevastopole-

kulturnogo-klastera-5fc547ee37dee85d8597a0be

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3707
Oberon
- 01/12/2020 в 22:39

 

затея с кластером на Хрустальном, вопреки высказанного горожанами, убьет это место навсегда. Значит надо выносить этот вопрос с просторов соцсетей на широкое общественное обсуждение, искать формы принуждения исполнительной власти к выполнению воли севастопольцев. Ну вот, например такая форма: https://zen.yandex.ru/media/id/5efdc51002e2
f8540b00a31d/obrascenie-sevastopolskoi-
obscestvennosti-v-centralnye-organy-fsb-o-
stroitelstve-v-sevastopole-kulturnogo-
klastera-5fc547ee37dee85d8597a0be  

 где подписи собирать будут? чтобы вернули музей-парк-пляж. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4384
Тина Севастополь
- 01/12/2020 в 22:46

Номинация " чиновник года" лично мне было непонятно хорошего или плохого имеют ввиду.  
Пропустила.

Аватар пользователя кэт
постов:
9234
кэт (Севастополь)
- 01/12/2020 в 22:56

Номинация " чиновник года" лично мне было непонятно хорошего или плохого имеют ввиду.   Пропустила.

Хорошего. В плохих и так аншлаг((

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 01/12/2020 в 23:08

Не внесена как провал года  вырубка деревьев  на Восставших у мвд.  

 

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 01/12/2020 в 23:14

to Oberon:  
      где подписи собирать будут? чтобы вернули музей-парк-пляж. 

 Вот тут: http://chng.it/GV7ZjdTF

Аватар пользователя Линди
постов:
196
Линди (Любимый Севастополь)
- 01/12/2020 в 23:31

сняли с языка! Его нико не хочет видеть в нашем городе

за Славку Горелова это  герой  добрый молодец    его  бы поставить в губернатором  реально  человек  гора   что то делает  для города  как раз тот необходим для нашего Севастополя  ... Антигерой это  единоросс    Михаил Развожаев   мне кажется  такой  как и Овсяников    я бы не хотел   его видеть в нашем городе...... ракушку на Приморском     не может сделать....    кто его  привёз  туда в наш город?  за всех остальных  нет смысла голосовать....

 

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 5:28

А вырубленные деревья на Восставших почему не внесли? Скандал с МВД был тоже немалый...

Аватар пользователя Gekon
постов:
805
Gekon (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:16

К Развожаеву , конечо, есть вопросы. Но на Антигероя он пока точно не тянет. А вот Морозова и Гищенко отличились по полной программе.

Аватар пользователя Germilena
постов:
74
Germilena (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:47

Жалко, антигероя только одного можно выбрать) и провал года

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:48

"Провал года" - сложно выбрать один. Всё-таки если бы можно было в опросе выбирать несколько вариантов, то реальная картина отношения горожан к событиям в городе была бы более точная.

Про Развожаева. Скоро подтянутся его боты, которые славили его в соц.сетях до выборов и, как оказалось, и сейчас, и он из номинации антигероев выберется в герои года.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:06

Проект года в СМИ: Качаем Прессу. Светлана Солнцева.
 

Аватар пользователя natasensus
постов:
60
natasensus (Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:14

Отстояли Севастополь, отстоим Херсонес. Антигерой - Морозова. За неуважение к севастопольцам и нашей истории.

Аватар пользователя Орландо
постов:
492
Орландо ()
- 02/12/2020 в 10:30

А почему в Проекте года среди постоянных программ засунут спецрепортаж одноразовый?

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 02/12/2020 в 10:48

to Орландо:  Это ФП детка, это ФП thinking

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 10:55

 

Не внесена как провал года  вырубка деревьев  на Восставших у мвд. 
  Вон, вчера аллею туй в Парке Победы спилили,а то так,мелочевка.

Аватар пользователя кэт
постов:
9234
кэт (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:01

to Орландо:  Почему "засунут"? Спецрепортажи Володя делал целый год. Просто именно этот "выстрелил" и сработал (в числе многого другого).

Аватар пользователя Borman
постов:
1308
Borman (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:02

Почему в номинацию "Человек года" включена позиция: "Человека года нет", а в остальных девяти номинациях нет? Было бы логично, если бы в каждой из номинаций была позиция: "Нет среди номинантов"
 

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 11:17

to Borman:  Поддержу!

Аватар пользователя кэт
постов:
9234
кэт (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:52

Почему в номинацию "Человек года" включена позиция: "Человека года нет", а в остальных девяти номинациях нет? Было бы логично, если бы в каждой из номинаций была позиция: "Нет среди номинантов".   

Хороший штрих. Учтем на 2021.

Аватар пользователя Arseniy89
постов:
2
Arseniy89 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:53

Как-то прям даже неприятно Елену Николаевну Богомолову видеть в "Антигероях года". С её сыном всю жизнь дружим, со школьной скамьи. И Елена Николаевна - замечательный педагог. Я по математике всегда был дуб дубом и лишь благодаря Елене Николаевне стал хоть как-то разбираться в предмете. И она просто прекрасный человек. Отношусь к ней с большим уважением.

Аватар пользователя Оля Смирнова
постов:
16
Оля Смирнова (Симферополь)
- 02/12/2020 в 11:53

у Горелова конечно есть заслуги в прошлом, и на выборах в Закс всецело за него были. Победе тогда радовались как своей.

Но по итогам этого года не вижу вообще никаких оснований его выделять. Что ему в актив прописать именно в этом году? Ни сном ни духом про него не было слышно ни в истории со сквером ПВО в Казачке, ни в других конфликтах где интересы властей явно присутствуют. Зато довольно нелепо пропиарился на конфликте в Херсонесе, зачем-то лазая через забор.

В первом пункте КОНЕЧНО ЖЕ медсестра и странно что у неё так мало голосов=( 

Аватар пользователя Borman
постов:
1308
Borman (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:09

А ещё, как-то не задалось у вас с "Событием года". Четыре события заслуживающих внимания произошло в Севастополе. Вы серьёзно?
Не было "Режима самоограничения"? Не было "Всенародного голосования за поправки к Конституции"? Не было "Дня Победы" и "Дня Флота"? Не было "Выдвижения кандидатов в Губернаторы"? Не было возвращения коронавируса?  
А вот "Открытие Парка истории "Федюхины высоты"" - было.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 12:22

to Gekon:  Развожаев имел и до сих пор имеет возможность прекратить беспредел который творят и Морозова, и Литовка с Мусиенкой, и прочие, но предпочитает "иметь ввиду" мнение севастопольцев по поводу Хрустального и продолжать его застройку. Вот в решении проблем водоснабжения у него действительно меньше возможностей (воды то действительно нет), но и здесь он смущается дать пинка "патриотичным" шакалам, да и вместо реальных работ по модернизации сетей предпочитает примазаться к ремонту Большой Морской. Так что все прочие номинанты в этой номинации ("антигерой") по отношению к нему вторичны. Первичен, как известно, вопрос о власти, к которой он пришел путем очень нечистых манипуляций, но такова вообще нынешняя наша власть.

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
91
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:34

Народ, поддержим Туманова! Вот настоящий герой. Вот воплощение высеченного в мраморе когда-то "Не предам Херсонеса".

Аватар пользователя кэт
постов:
9234
кэт (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:47

to Borman:  Исходя из этой логики, главное событие-2020 - ковид. 9 мая и День флота - традиционные. Поправки - ну, для степени важности конкретно для севастопольцев слишком натянуто, на наш взгляд.
Искали ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ события со знаком плюс. В следущий раз составлять номинацию тоже будут читатели.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
317
Ольвия
- 02/12/2020 в 12:52

to Cтепан Самошин:  
Народ, поддержим Туманова! Вот настоящий герой. Вот воплощение высеченного в мраморе когда-то "Не предам Херсонеса".

 Согласен полностью. При всем уважении к Вячеславу Горелову, он делает то, что и должен делать  на своем рабочем месте. А Туманов  -  подвижник. Его история - история борьбы  ,,маленького человека,, ( в смысле, рядового, никем не защищенного) с ,,большими,, дядями в красивых костюмах с прикрышешкой .

Аватар пользователя strelec
постов:
20975
strelec (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:57

to Пoнаех: 
   Это подписи в защиту Херсонеса,а обращение в ФСБ -о беспределе на м.Хрустальном.

Аватар пользователя Понaex
постов:
3
Понaex (Материк ↔ Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:49

to strelec:  Ну так и выступите инициатором, создайте петицию. И потом, что, дальше ДЗЕНа писать не научились?

Аватар пользователя Venera89
постов:
6
Venera89 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 14:24

А где голосование за парня, который бабушку вынес из лужи? насколько я помню, его кондидатура была в коментариях к предыдущему посту. Не вижу смысла голосовать за чиновников, они и так должны работать для народа. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1330
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 14:29

to Оля Смирнова:  А вы реально Оля Смирнова?)) Очень интересно

Аватар пользователя Понaex
постов:
3
Понaex (Материк ↔ Севастополь)
- 02/12/2020 в 14:39

to olga-smirnova2006:  Всё в порядке, ничему не удивляйтесь. Я хотел оставить комментарий на Информере, так там пришлось заходить через аккаунт из соцсетей, который привязан к моему мобильнику, через который я захожу на госуслуги и в банк. И никаких гидрантов со светофорами)))) Так что, все уважающие себя ресурсы давно обезопасили и себя и пользователей ok  И никакой кармы hysterical

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 02/12/2020 в 15:34

Антигерой однозначно Развожаев, потому как весь бардак в городе в его компетенции. Просьба включите ему песню "Дорожная" на посошок.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 02/12/2020 в 16:20

Ингу Матяж ошибочно перенесли из антигероев в человек года. Или забыли, что у неё дедушка умер, всю ночь просил помощи, а к нему так и не пришли. Позор!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4384
Тина Севастополь
- 02/12/2020 в 16:33

to Павел Валентинович:  Вы были в палате с тем дедушкой?
Точно знаете как все было?
Ему же утром кардиограмму вроде  делали. А потом  он умер.

Аватар пользователя суржик
постов:
4058
суржик (Севастополь)
- 02/12/2020 в 17:57

to Смуглянка:  
https://youtu.be/8zrUnlmdjCM
 

Аватар пользователя Borman
постов:
1308
Borman (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:00

to кэт:  
to Borman: ...    Хороший штрих. Учтем на 2021 
to Borman:  ... В следущий раз составлять номинацию тоже будут читатели.

Моя бабушка, в таких случаях, всегда добавляла: "... если доживём"...
Герой романа "Эра милосердия" сказал: "Ты ещё проживи этот год..."

Ничего личного. Просто мудрость: "Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах на завтра". 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:13

to суржик: 
Да нее, это не то, вот эта она)))) 
https://youtu.be/i05rG--SQPk

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 20:13

Забавная складывается ситуация, что бы спасти реноме Развожаева, не дав ему заслуженно победить в номинации "Антигерой года" всем его сторонникам надо не просто мобилизоваться, возможно зарегистрировавшись несколько раз, но теперь еще и топить Морозову, т.к. если просто размазывать голоса на других, то он все равно победит. Так что если все таки в результате "чемпионом" станет Морозова, то это только потому, что спасли рядового губернатора Развожаева. Прям технологии как на его избрании.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:14

И вот эта)))https://youtu.be/jIkubtzXU9Y

Аватар пользователя Borman
постов:
1308
Borman (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:28

А ещё интересно, чем руководствуются пользователи, когда голосуют за:
Вячеслав Горелов - 84 (39,62%) из 212 в номинации "Политик года"?
Ничего не имея против Вячеслава Николаевича лично, испытываю серьёзные затруднения пытаясь вспомнить его ПОЛИТИЧЕСКИЕ успехи и достижения в этом году.
Уж если за гого-то голосовать в номинации "Политик года", так это за Сергей Колбин - 1 (0,47%) из 212. Вот кто политик - так политик. Из малозвестного депутата-одномандатника в СЕНАТОРЫ Совета Федерации.  

Аватар пользователя кэт
постов:
9234
кэт (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:39

to Borman:  Не дождетесьsmile

Аватар пользователя Понаeх
постов:
1
Понаeх (Материк ↔ Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:43

to one of vox populi:  Что касательно технологий, то посмотрите, в каком порядке кандидаты расположены? И Вы хотите, чтоб Морозова не стала "чемпионом" )))) Ой, не смешите мои коленки hysterical
 
Для объективной картины, при таких опросах, кандидатов располагают в алфавитном порядке))))) 

Аватар пользователя Borman
постов:
1308
Borman (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:55

to кэт:  Екатерина Викторовна, от себя лично - Здоровья и Долгих лет жизни! ok

Аватар пользователя Gekon
постов:
805
Gekon (Севастополь)
- 02/12/2020 в 20:58

to one of vox populi:  
to Gekon:  Развожаев имел и до сих пор имеет возможность прекратить беспредел который творят и Морозова, и Литовка с Мусиенкой, и прочие, но предпочитает "иметь ввиду" мнение севастопольцев по поводу Хрустального и продолжать его застройку. Вот в решении проблем водоснабжения у него действительно меньше возможностей (воды то действительно нет), но и здесь он смущается дать пинка "патриотичным" шакалам, да и вместо реальных работ по модернизации сетей предпочитает примазаться к ремонту Большой Морской. Так что все прочие номинанты в этой номинации ("антигерой") по отношению к нему вторичны. Первичен, как известно, вопрос о власти, к которой он пришел путем очень нечистых манипуляций, но такова вообще нынешняя наша власть.

 Если Вы настолько образованы, что используете латынь для ника, то должны точно знать, что и Морозова, и Мусиенко не подчиняются Развожаеву. Зачем вводите в заблуждение людей своим постом. И , тем более, что Мусиенко уже экс-руководитель. Сваливаете на него вину за все проблемы Севастополя? А чего тогда не на Васю Пархоменко? Точечная застройка на перегруженных водо- и энерго сетях точно его руководческих подвигов  заслуга.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 22:30

to Gekon:  Ну, да, они конечно ему прямо не подчинены, но именно это и есть заблуждение, для прикрытия безразличия и бездеятельности, а может низкой компетентности или даже заинтересованности. Если бы он вел себя как хозяин, "всенародноизбранный", болеющий за город, а не ставленник, то целый год, глядя на то, что творят эти люди Минкульта, он имел, не просто возможность поставить вопрос о их деятельности и компетентности перед тем, кем надо, но и добиться его решения, в отличии от обычных граждан не обличенных властью и невхожих в ее коридоры. Он же вроде даже историк по образованию, но странным образом, не случилось навести порядок по его инициативе (что в общем то является его обязанностью и он для этого наделен правами) и экс-руководитель просто ушел, безнаказанно, и руководительница продолжает чудить, плюя на все и всех. Вы хотите сказать, что проблемы Севастополя это не его проблемы? А тогда зачем он занимает свою должность? А! Это проблемы "неподчиненых" и они как бы отдельно от города? Так? Или все же это проблемы города, на которые ему горожане указывают, а он только на предвыборном плакате к ним "прислушивается"? Так ведь и с подчиненными тоже проблемы, а решать он их не просто не торопится (кроме слов), а даже продолжает оправдывать беспредел, что на Хрустальном, что с мотоклубом.

Страницы