ForPost объявляет открытым финальное голосование за номинантов на общественную премию «Народный выбор-2020».
Опрос продлится до 00:00 10 декабря!
В этом году номинантов в двух номинациях – «Человек года» и «Антигерой года» – предложили вы, читатели ForPost.
Теперь вам предстоит и голосование.
К уже упомянутым номинациям мы добавили ещё 8, решайте, кто заслуживает народного «лайка», а кому достанется «антилайк». В собственной номинации - симпатий редакции ForPost - мы сами назовем тех, кого именно нам хочется отметить - во время церемонии награждения.
Вручение премиального знака и дипломов победителям и номинантам, вошедшим в тройку лидеров, состоится 18 декабря в режиме онлайн-конференции.
Как голосовать: Вы можете выбрать только один вариант в каждой номинации, поставив отметку в соответствующей графе каждой номинации.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно после сделанного выбора в виде расставленных везде галочек нажать одну кнопку в самом низу - «Отправить».
Голосовать могут только зарегистрированные и авторизованные на ForPost пользователи.
Поехали!
Обсуждение (106)
Меня в списках нет, значит и голосовать мне не за кого
Туманова нужно номинировать за мужество в борьбе с системой. Его сила духа уникальна.
за Славку Горелова это герой добрый молодец его бы поставить в губернатором реально человек гора что то делает для города как раз тот необходим для нашего Севастополя ...
Антигерой это единоросс Михаил Развожаев мне кажется такой как и Овсяников я бы не хотел его видеть в нашем городе...... ракушку на Приморском не может сделать.... кто его привёз туда в наш город?
за всех остальных нет смысла голосовать....
Позволю себе прокомментировать отдельные номинации и номинантов: Безусловным лидером на звание антигероя года при выдвижении был М. Развожаев и это логично, ибо все дальнейшие антигеройства (а они будут!) свершаться при его руководстве и попустительстве, как руководителя пришедшего к власти при, мягко говоря, ограниченном выборе. Интересно сохранят ли его лидерство при голосовании? Поразительно, что нашлись те, кто выдвинул его и в "герои года" (в смысле "человек года"), и это на фоне действительно достойных людей, таких как Мазурова и Туманов, ведь противостоять ежедневно с риском для жизни опасности, или выйти в одиночку против беспредела власти это героизм. Номинации "политик года" и "чиновник года" сегодня просто неуместны - их сейчас точно нет, это в основном одни и те же серые функционеры. Очень конкурентна номинация "провал года". Ну, во первых их даже больше чем представлено, а два главных номинанта - Херсонес и Хрустальный в определенном смысле сакральны. Единственное, что при всех издевательствах над Херсонесом трудно поверить что его смогут коммерчески похоронить окончательно, а вот затея с кластером на Хрустальном, вопреки высказанного горожанами, убьет это место навсегда.
Значит надо выносить этот вопрос с просторов соцсетей на широкое общественное обсуждение, искать формы принуждения исполнительной власти к выполнению воли севастопольцев. Ну вот, например такая форма:
https://zen.yandex.ru/media/id/5efdc51002e2f8540b00
a31d/obrascenie-sevastopolskoi-obscestvennosti-v-
centralnye-organy-fsb-o-stroitelstve-v-sevastopole-
kulturnogo-klastera-5fc547ee37dee85d8597a0be
где подписи собирать будут? чтобы вернули музей-парк-пляж.
Номинация " чиновник года" лично мне было непонятно хорошего или плохого имеют ввиду.
Пропустила.
Хорошего. В плохих и так аншлаг((
Не внесена как провал года вырубка деревьев на Восставших у мвд.
Вот тут: http://chng.it/GV7ZjdTF
сняли с языка! Его нико не хочет видеть в нашем городе
А вырубленные деревья на Восставших почему не внесли? Скандал с МВД был тоже немалый...
К Развожаеву , конечо, есть вопросы. Но на Антигероя он пока точно не тянет. А вот Морозова и Гищенко отличились по полной программе.
Жалко, антигероя только одного можно выбрать) и провал года
"Провал года" - сложно выбрать один. Всё-таки если бы можно было в опросе выбирать несколько вариантов, то реальная картина отношения горожан к событиям в городе была бы более точная.
Про Развожаева. Скоро подтянутся его боты, которые славили его в соц.сетях до выборов и, как оказалось, и сейчас, и он из номинации антигероев выберется в герои года.
Проект года в СМИ: Качаем Прессу. Светлана Солнцева.
Отстояли Севастополь, отстоим Херсонес. Антигерой - Морозова. За неуважение к севастопольцам и нашей истории.
А почему в Проекте года среди постоянных программ засунут спецрепортаж одноразовый?
Почему в номинацию "Человек года" включена позиция: "Человека года нет", а в остальных девяти номинациях нет? Было бы логично, если бы в каждой из номинаций была позиция: "Нет среди номинантов".
Хороший штрих. Учтем на 2021.
Как-то прям даже неприятно Елену Николаевну Богомолову видеть в "Антигероях года". С её сыном всю жизнь дружим, со школьной скамьи. И Елена Николаевна - замечательный педагог. Я по математике всегда был дуб дубом и лишь благодаря Елене Николаевне стал хоть как-то разбираться в предмете. И она просто прекрасный человек. Отношусь к ней с большим уважением.
у Горелова конечно есть заслуги в прошлом, и на выборах в Закс всецело за него были. Победе тогда радовались как своей.
Но по итогам этого года не вижу вообще никаких оснований его выделять. Что ему в актив прописать именно в этом году? Ни сном ни духом про него не было слышно ни в истории со сквером ПВО в Казачке, ни в других конфликтах где интересы властей явно присутствуют. Зато довольно нелепо пропиарился на конфликте в Херсонесе, зачем-то лазая через забор.
В первом пункте КОНЕЧНО ЖЕ медсестра и странно что у неё так мало голосов=(
А ещё, как-то не задалось у вас с "Событием года". Четыре события заслуживающих внимания произошло в Севастополе. Вы серьёзно?
Не было "Режима самоограничения"? Не было "Всенародного голосования за поправки к Конституции"? Не было "Дня Победы" и "Дня Флота"? Не было "Выдвижения кандидатов в Губернаторы"? Не было возвращения коронавируса?
А вот "Открытие Парка истории "Федюхины высоты"" - было.
Народ, поддержим Туманова! Вот настоящий герой. Вот воплощение высеченного в мраморе когда-то "Не предам Херсонеса".
Искали ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ события со знаком плюс. В следущий раз составлять номинацию тоже будут читатели.
Согласен полностью. При всем уважении к Вячеславу Горелову, он делает то, что и должен делать на своем рабочем месте. А Туманов - подвижник. Его история - история борьбы ,,маленького человека,, ( в смысле, рядового, никем не защищенного) с ,,большими,, дядями в красивых костюмах с прикрышешкой .
А где голосование за парня, который бабушку вынес из лужи? насколько я помню, его кондидатура была в коментариях к предыдущему посту. Не вижу смысла голосовать за чиновников, они и так должны работать для народа.
Антигерой однозначно Развожаев, потому как весь бардак в городе в его компетенции. Просьба включите ему песню "Дорожная" на посошок.
Ингу Матяж ошибочно перенесли из антигероев в человек года. Или забыли, что у неё дедушка умер, всю ночь просил помощи, а к нему так и не пришли. Позор!
Точно знаете как все было?
Ему же утром кардиограмму вроде делали. А потом он умер.
Моя бабушка, в таких случаях, всегда добавляла: "... если доживём"...

Герой романа "Эра милосердия" сказал: "Ты ещё проживи этот год..."
Ничего личного. Просто мудрость: "Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах на завтра".
Забавная складывается ситуация, что бы спасти реноме Развожаева, не дав ему заслуженно победить в номинации "Антигерой года" всем его сторонникам надо не просто мобилизоваться, возможно зарегистрировавшись несколько раз, но теперь еще и топить Морозову, т.к. если просто размазывать голоса на других, то он все равно победит. Так что если все таки в результате "чемпионом" станет Морозова, то это только потому, что спасли
рядовогогубернатора Развожаева. Прям технологии как на его избрании.И вот эта)))https://youtu.be/jIkubtzXU9Y
А ещё интересно, чем руководствуются пользователи, когда голосуют за:
Вячеслав Горелов - 84 (39,62%) из 212 в номинации "Политик года"?
Ничего не имея против Вячеслава Николаевича лично, испытываю серьёзные затруднения пытаясь вспомнить его ПОЛИТИЧЕСКИЕ успехи и достижения в этом году.
Уж если за гого-то голосовать в номинации "Политик года", так это за Сергей Колбин - 1 (0,47%) из 212. Вот кто политик - так политик. Из малозвестного депутата-одномандатника в СЕНАТОРЫ Совета Федерации.
Если Вы настолько образованы, что используете латынь для ника, то должны точно знать, что и Морозова, и Мусиенко не подчиняются Развожаеву. Зачем вводите в заблуждение людей своим постом. И , тем более, что Мусиенко уже экс-руководитель. Сваливаете на него вину за все проблемы Севастополя? А чего тогда не на Васю Пархоменко? Точечная застройка на перегруженных водо- и энерго сетях точно его руководческих подвигов заслуга.
Страницы