Севастополь

В Севастополе установили табличку о подвиге десантников в Чечне

Ветераны пожелали своим действующим коллегам победы во время спецоперации на Украине.

В Севастополе установили табличку о подвиге десантников в Чечне

В Севастополе на День ВДВ ветераны открыли памятную табличку, посвящённую подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской Псковской десантной дивизии.

Информационный стенд напоминает о трагических событиях 29 февраля 2000 года, когда в неравном бою с террористами десантники 6-й роты не сдались и не отступили, до конца выполнив свой долг. Бой длился почти сутки — живыми из него вышли только шестеро солдат.

Символично, что информационная табличка установлена у подножия памятника нашему земляку — старшему сержанту Андрею Арансону, одному из павших героев того легендарного боя.

В организации установки и памятника, и знака активно помогали ветераны-десантники и меценаты из Санкт-Петербурга.

От имени ветеранов-десантников, афганцев, морских пехотинцев и спецназа — участников боевых действий председатель «Севастопольского союза ветеранов-десантников (участников боевых действий)» Анатолий Третьяков пожелал российским солдатам и воинам-десантникам, которые принимают участие в СВО на Украине, равняться на героев 6-й роты, победы, мужества и вернуться живыми домой.

Для тех, кто хочет почтить память героев-десантников, — памятник Андрею Арансону и информационная табличка находятся возле стелы Героев Советского Союза на Аллее Героев в парке Победы.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ольвия
588

Слава Богу, ближе к вечеру редакция вспомнила про день ВДВ. Про конкурс красоты написали, про шоу прыгунов со всех стран, про собачек...  Яркая иллюстрация настроения и приоритетов. Ну хоть  к концу дня вспомнили , и на том спасибо. СЛАВА ВДВ!

Profile picture for user dl77
2469

В музее вооружённых сил есть специальная экспозиция по поводу этого события. 

Profile picture for user Аллегро
3532

200 спартанцев ВДВ в аэропорту Гостомель. 

Без комментариев.

Слава России и ВДВ

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: всех из 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской Псковской десантной дивизии и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1777

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5281

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4688

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460