Новости Севастополя

В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина

По поводу этих услуг было много обращений граждан.

С этой недели в Севастополе разрешена работа организаций, реализующих оптико-офтальмологические изделия и оборудование. Соответствующее решение закреплено в указе врио губернатора города, опубликованном 18 апреля этого года.

Как уточнил сегодня на аппаратном совещании Михаил Развожаев, по работе таких организаций было очень много вопросов от граждан, поэтому их деятельность приравнена к аптекам.

«Оптики работать у нас будут; соответственно, надо будет отраслевому департаменту очень быстро отработать, сотрудникам пропуска выдать на работу», — поручил он.

Также документом разрешена деятельность организаций, выполняющих работы и оказывающих услуги по заказу медучреждений, и деятельность ветеринарных организаций города.

Что касается ограничений передвижения по городу, то с этой недели не считается нарушением режима самоизоляции направление гражданина в судебные и правоохранительные органы при наличии соответствующей повестки.

Напомним, режим самоизоляции в Севастополе продлён до 30 апреля.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

2006
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Табачные лавки работают себе на здоровье. Шаурма и кофе на разлив продаются как обычно. Пиво тоже на разлив не закрывали...

Зато вот только разрешили работать оптикам. И почему не работают управляйки? Всё везде по подвалам течёт - хрен кого найдёшь, все слесаря оказались вдруг не нужны в отличие от шаурмы и кофя.

Profile picture for user Gorn
1992
Gorn

Не знаю, но я неделю назад спокойно закрепил себе дужку очков в оптике....Где?А вот не скажу. А то еще навлеку беду на людей... Они работали  и до этого распоряжения нашего ВРИО.

Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

тут вот какое дело на днях магазинчик по торговле косметикой открылся ..панорама, которая электроинструментом торгует тоже это мы так плавно выходим из самоизоляции или что другое??

Profile picture for user Остряки
7056
Остряки

to Denis Klochkov:  

тут вот какое дело на днях магазинчик по торговле косметикой открылся ..панорама, которая электроинструментом торгует тоже это мы так плавно выходим из самоизоляции или что другое??

Прямо так и открылись, заходи сколько хочешь народа, гуляй по магазину? Или делаешь заявку, приходишь и забираешь приготовленный и упакованный товар? Мне знакомый продавец электроники рассказывал, что так стали работать и продажи вроде неплохие.

Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

to Остряки:  да я только за.. но есть повод думать что в этой ситуации возможны коррупционные схемы ..часть строек (частных) работает как и раньше и никакие журналисты врио этот вопрос не задают. .значит договориться можно.Сейчас это просто очень заметно

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина...

Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина...

 к самозавершению самоизоляции ))

Profile picture for user Шо, опять?
2196
Шо, опять?

to Никита Ивин:  

В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина

Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина...

Объясните мне, газетнечитающему, кретиноскопнесмотрящему - КТО и КОГДА объявил в городе карантин? Заранее благодарю.

Profile picture for user Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

to Никита Ивин:   В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина... Объясните мне, газетнечитающему, кретиноскопнесмотрящему - КТО и КОГДА объявил в городе карантин? Заранее благодарю.

 да просто слово карантин проще написать чем слово самоизоляция))

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Это чтобы наконец-то разглядеть "помощь" малому и среднему бизнесу и социально-защищённым слоям населения? 

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
3
210

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
696

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1120

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1139

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2745
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2197

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1434

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
730

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2124

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1473