Лента новостей

Севастополь

1792
10

В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина

По поводу этих услуг было много обращений граждан.
ForPost - Новости : В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина

С этой недели в Севастополе разрешена работа организаций, реализующих оптико-офтальмологические изделия и оборудование. Соответствующее решение закреплено в указе врио губернатора города, опубликованном 18 апреля этого года.

Как уточнил сегодня на аппаратном совещании Михаил Развожаев, по работе таких организаций было очень много вопросов от граждан, поэтому их деятельность приравнена к аптекам.

«Оптики работать у нас будут; соответственно, надо будет отраслевому департаменту очень быстро отработать, сотрудникам пропуска выдать на работу», — поручил он.

Также документом разрешена деятельность организаций, выполняющих работы и оказывающих услуги по заказу медучреждений, и деятельность ветеринарных организаций города.

Что касается ограничений передвижения по городу, то с этой недели не считается нарушением режима самоизоляции направление гражданина в судебные и правоохранительные органы при наличии соответствующей повестки.

Напомним, режим самоизоляции в Севастополе продлён до 30 апреля.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 21/04/2020 в 8:14

Табачные лавки работают себе на здоровье. Шаурма и кофе на разлив продаются как обычно. Пиво тоже на разлив не закрывали...

Зато вот только разрешили работать оптикам. И почему не работают управляйки? Всё везде по подвалам течёт - хрен кого найдёшь, все слесаря оказались вдруг не нужны в отличие от шаурмы и кофя.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 21/04/2020 в 8:31

Не знаю, но я неделю назад спокойно закрепил себе дужку очков в оптике....Где?А вот не скажу. А то еще навлеку беду на людей... Они работали  и до этого распоряжения нашего ВРИО.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 21/04/2020 в 8:38

тут вот какое дело на днях магазинчик по торговле косметикой открылся ..панорама, которая электроинструментом торгует тоже это мы так плавно выходим из самоизоляции или что другое??

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 21/04/2020 в 9:04

to Denis Klochkov:  
тут вот какое дело на днях магазинчик по торговле косметикой открылся ..панорама, которая электроинструментом торгует тоже это мы так плавно выходим из самоизоляции или что другое??

Прямо так и открылись, заходи сколько хочешь народа, гуляй по магазину? Или делаешь заявку, приходишь и забираешь приготовленный и упакованный товар? Мне знакомый продавец электроники рассказывал, что так стали работать и продажи вроде неплохие.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 21/04/2020 в 9:30

to Остряки:  да я только за.. но есть повод думать что в этой ситуации возможны коррупционные схемы ..часть строек (частных) работает как и раньше и никакие журналисты врио этот вопрос не задают. .значит договориться можно.Сейчас это просто очень заметно

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1365
Никита Ивин (Севастополь)
- 21/04/2020 в 9:51

Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина...

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 21/04/2020 в 9:52

 

Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина...

 к самозавершению самоизоляции ))

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
708
Шо, опять? ()
- 21/04/2020 в 10:31

to Никита Ивин:  

В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина

Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина...

Объясните мне, газетнечитающему, кретиноскопнесмотрящему - КТО и КОГДА объявил в городе карантин? Заранее благодарю.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 21/04/2020 в 10:37

 

to Никита Ивин:   В Севастополе оптикам разрешили работать во время карантина Шаг за шагом приближаемся к завершению карантина... Объясните мне, газетнечитающему, кретиноскопнесмотрящему - КТО и КОГДА объявил в городе карантин? Заранее благодарю.

 да просто слово карантин проще написать чем слово самоизоляция))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1450
Топотушка (севастополь)
- 21/04/2020 в 12:55

Это чтобы наконец-то разглядеть "помощь" малому и среднему бизнесу и социально-защищённым слоям населения?