Лента новостей

Севастополь

10964
102

Жесткий режим самоизоляции продлён в Севастополе до 30 апреля

Соответствующий Указ подписал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : Жесткий режим самоизоляции продлён в Севастополе до 30 апреля
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал Указ о продлении обязательного режима самоизоляции до 30 апреля включительно.

В сообщении сказано, что покидать свои жилища до 30 апреля разрешается для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула животных на расстоянии ста метров от дома, а также по служебной необходимости (при наличии спецпропуска).

В документе также уточняется, что в Севастополе заработают оптики и ветклиники.

Дежурные детские сады продолжат работу.

До 30 апреля гражданам рекомендовано отменить все турпоездки и посещения кладбищ.

Запрещено посещение лесов, набережных, площадей, музеев- заповедников и парков.

Как ранее писал ForPost, начиная с 1 апреля 2020 года в Севастополе начал действовать режим полной обязательной самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

О возможности введения такого режима в Севастополе по московскому сценарию, ForPost писал утром 31 марта. А соответствующий Указ, который всё время обновляется, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев издал вечером того же дня.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (102)

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:03

crybabycrybabycrybabycrybabycrybaby

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 19/04/2020 в 15:06

Ну, это было ожидаемо.
А давайте еще больше народу со спецпропусками и арендой апартаментов позовем со всех зараженных регионов и будем сидеть до августа. И чтобы бабушек у магазинов с хлебом винтили как в Москве.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:06

Отменить любое повышение цен на коммуналку  взнос на капитальный ремонт .

Денег есть ,но никому не дадим .-Правильство  и президент РФ

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 19/04/2020 в 15:15

у нас, что военное положение? что за автоматчики на дороге?

Аватар пользователя Alex Tselio
постов:
1
Alex Tselio (Санкт-Петербург)
- 19/04/2020 в 15:18

Так бы преступников ловили , как  мирных жителей .. С какого перепугу с автоматами стоят ? 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:26

что за автоматчики на дороге?

Донылись, чтоб город закрыли, получайте.

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:28

О возможности введения такого режима в Севастополе по московскому сценарию, ForPost писал утром 31 марта. А соответствующий Указ, который всё время обновляется, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев издал вечером того же дня.

Подленько, дешёвенько, но как же без этого? hysterical

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:52

 Граждане стран Западной Европы уже в первой половине мая выходят на работу.

В России будет то же самое.

Осталось совсем немного подождать.

 А пока севастопольцы радуйтесь глядя на цветущие деревья.

"Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет", - заявил российский лидер, подчеркнув, что Россия "победит и эту коронавирусную заразу

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:54

копировщик собянина и всё...сам что умного придумать мог?

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
126
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:56

А у нас был жесткий режим самоизоляции? Ясно было сразу , что раньше 30 апреля не закончиться, а если народ и дальше будет разгулевать, то и пол лета еще просидим на самоизоляции, Только  к этому времени начнуться голодные бунты и грабежи, денег у людей нет.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 19/04/2020 в 15:57

Пункт 7² - обязать граждан не покидать места проживания (постоянного пребывания), это так теперь называется самоизоляция? Или это, все же, мера государственного принуждения? 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 19/04/2020 в 15:58

Жесткий режим самоизоляции продлён в Севастополе до 30 апреля

Не расслабляйтесь.
Нас ждут впереди 31 мая, 30 июня, 31 июля...
...31 декабря, 28 февраля и так до лета, лета, пока вакцина не пройдет испытания и не начнет применяться. 
Дураку видно даже на примере нашего города о росте числа заболеваний.
Следует отметить, что благодаря нашему терпению и принятым мерам, этот рос идет значительно слабее, чем на материке.
Наш город в числе самых медленно растущих по количеству заболевших, и тем не менее к сожалению, следует лтметить, что рост заболеваний превышает рост выздлравлений.
Всегда находится какой-либо безответственный пофигист, который прорывается в город со своей болезнью и передавет ее другим. 
Так, чио держитесь!
Обещания, что в середине лета коронавирус пойдет на спад, равнозначны мартовским обещаниям, что аптечная сеть обеспечена защитными масками, и надо только завезти их со складов. 
Когда нам что-то начинают обещать - включайте голову и трезво и вдумчиво, не распространяя паники делайте выводы.
Типа так!
 

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:05

Я почему то думаю, что 1 сентября дети не пойдут в шолу. Будет перенос на 1 октября. По всем прикидам именно так и выходит. А вот то, что летом пляжи будут закрыты, - это жопа! Жить у моря и не окунуться в море - это обидно!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 19/04/2020 в 16:07

Севастопольцы продолжают сидеть в самоизоляции, а в это время самолеты и поезда везут в Крым из столицы всех подряд в том числе больных. Так можно долго сидеть.....

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
34
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:07

to Мимопроходил:  
Печалька ,но все будет именно так..Жаль только что людям морочат голову,как ослику морковкой.. Власть прекрасно знала ,что минимальные сроки определены заранее... В очередной раз население тестируют на выживаемость.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 19/04/2020 в 16:09

to m_s:  (Москва-Севастополь)
 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/04/2020 в 16:09

До 30 апреля гражданам рекомендовано отменить все турпоездки и посещения кладбищ.

 А пробка от Атана до огурца вчера была в ближайшую аптеку))))))))))))))))

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 19/04/2020 в 16:15

Пока всех нуворишей не вывезут из-за бугра, а они, в свою очередь, не приндут к нам (ибо у всех у них тут прикуплена хатынка), режим будет продлеваться. А пполитики, кричащие о недопустимости полной изоляции городов так поступают для возможности дать сбежать всем своим родственникам!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 19/04/2020 в 16:19

После сегодняшних брожений,связанных с  отмечаемым праздником,наверняка заболевших станет больше.Вчера тоже наблюдал длинные пробки на дорогах........в ближайшую аптеку.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/04/2020 в 16:23

вот это и не понятно, Нас по домам , а со всех регионов прут потоком , бестолковость или злой умысел.

Севастопольцы продолжают сидеть в самоизоляции, а в это время самолеты и поезда везут в Крым из столицы всех подряд в том числе больных. Так можно долго сидеть.....

 

Аватар пользователя Петровна70
постов:
2
Петровна70 (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:24

Пусть лучше МФЦ откроют, хотя бы в дежурном режиме, чтобы хоть как-то решать насущные вопросы (через "госуслуги" ничего не рашается). Об этом врио даже и "подумать не мог"

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/04/2020 в 16:25

немного запаздывает  парниша ,но  ,,старается ,,

копировщик собянина и всё...сам что умного придумать мог?

 

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:26

 

Жесткий режим самоизоляции продлён в Севастополе до 30 апреля Не расслабляйтесь. Нас ждут впереди 31 мая, 30 июня, 31 июля... ...31 декабря, 28 февраля и так до лета, лета, пока вакцина не пройдет испытания и не начнет применяться.  Дураку видно даже на примере нашего города о росте числа заболеваний. Следует отметить, что благодаря нашему терпению и принятым мерам, этот рос идет значительно слабее, чем на материке. Наш город в числе самых медленно растущих по количеству заболевших, и тем не менее к сожалению, следует лтметить, что рост заболеваний превышает рост выздлравлений. Всегда находится какой-либо безответственный пофигист, который прорывается в город со своей болезнью и передавет ее другим.  Так, чио держитесь! Обещания, что в середине лета коронавирус пойдет на спад, равнозначны мартовским обещаниям, что аптечная сеть обеспечена защитными масками, и надо только завезти их со складов.  Когда нам что-то начинают обещать - включайте голову и трезво и вдумчиво, не распространяя паники делайте выводы. Типа так!  

 Готов с вами поспорить, что к 1 июня все закончится... При этом режим "самоизоляции" закончится сразу после майских праздников +- неделя... 

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:29

 

Севастопольцы продолжают сидеть в самоизоляции, а в это время самолеты и поезда везут в Крым из столицы всех подряд в том числе больных. Так можно долго сидеть.....

 Мы просто прячимся от приезжих чтобы не путаться под ногами или колёсами)))

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:29

to Alex Tselio:  Ну и нехай себе стоят .Хоть с автоматами,хоть с пулеметами.Они Вас трогают?Или есть за что потрогать?

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 19/04/2020 в 16:34

закрыть нужно город  на 99 % только  спец машины проверны  на все 100%   по телеку  выступал  губернатор      Если уж  к нам гости     едут в Севастополь  внимание!!!!!!... они должны самоизолироваться..  как ты этого   гостя    проконтролиеруешь?на честном  слове  ? Мне кажется Крымская  власть  Губернатор  и власть  должны закрыть  Крымский  мост   и Севастополь   послать  на .... всех гостей...  и  из Москвы др крупных городов   иначе в Севастополе будет полная ......а!!!!

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:34

to Ашот ПОГОСЯН:  Куда Вы собрались окунаться? В дерьмо?
Я почему то думаю, что 1 сентября дети не пойдут в шолу. Будет перенос на 1 октября. По всем прикидам именно так и выходит. А вот то, что летом пляжи будут закрыты, - это жопа! Жить у моря и не окунуться в море - это обидно!

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:42

До 30 апреля, там праздники-выходные, туда день, сюда день. Короче, 11 мая на работу пойдём. 

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:46

"жёсткий режим" :))))))

Губернатор будто в параллельной вселенной проживает. В эту лишь на рабочее место приезжает)

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 19/04/2020 в 16:57

Интересно, в постановлении рекомендовано не покидать жилища, а дороги заполнены машинами. Не бред ли это?

Ладно, оставим в стороне фейковую пандемию, интересно другое, если бы эпидемия была настоящей, власти точно так же завалили бы всю работу? На скамеейчках так же бы бухали гопники, мамаши с детьми болтались по улицам, народ толпами шарахался в разные стороны? А штрафовали бы одного человека в день, за то, что он в полном одиночестве, ловит рыбу? То есть, если бы эпидемия была бы реальная, то мы точно все бы заразились, и умерло бы без счёта, тому как, с парой десятков городская медицина ещё бы справилась, но с большим числом, обделались бы по-полной...

Выводы:

1. Пора заканчивать валять дурака с придуманной мировыми фармацептическими монополиями пандемией, пока экономика не рухнула совсем, засыпав обломками всех нас!

2. Считать режим самоизоляции - учениями, бездарно проваленными. Учитывая допущенные некомпетентность и разгильдяйство, восстановить системы санитарно-эпидемиологического контроля и медицинского обслуживания населения, хотя бы до уровня 70-х годов прошлого века, естественно, используя новейшие разработки, появившиеся за последние 50 лет.

3. Гнать поганой метлой бездарных чиновников со всех уровней власти, интересующихся только личной выгодой и абсолютно непригодных к работе на благо всего народа! 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 19/04/2020 в 17:14

Не,ну объявил бы ВРИО сегодня о снятии самоизоляции и Что?Вирус бы закончился?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:14

Даже если останется к 30 апреля пара больных, все одно - раньше июня никто самоизоляцию не снимет. Если что, есть отработанная схема обеспечения повода к продлению....

А экономика?

Да кому она тут нужна, эта экономика...Если что, Москва подкинет бабок...

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:16

to Gorn:  Если что, Москва подкинет бабок...
Когда уже сами работать начнёте?

Аватар пользователя Семён Семенович
постов:
59
Семён Семенович (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:19

 в постановлении рекомендовано не покидать жилища, а дороги заполнены машинами. Не бред ли это?

Не покидать жилища должны пацаки, а на дорогах чатлане. Классику нужно знать.))

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:19

Севастопольцы продолжают сидеть в самоизоляции, а в это время самолеты и поезда везут в Крым из столицы всех подряд в том числе больных. Так можно долго сидеть.....

Согласен на 100%. Власти задолбали. Мы как идиоты сидим на самоизоляции (пропуска, штрафы, без работы и денег), а материковые "товарищи" в это время завозят к нам эту заразу. Севастополь и Крым надо было закрыть ещё 28 марта. А теперь уже поздно, будет постоянный рост больных и продление самоизоляции. И всё из-за бездарности наших властей. 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:20

 

 3. Гнать поганой метлой бездарных чиновников со всех уровней власти, интересующихся только личной выгодой и абсолютно непригодных к работе на благо всего народа! 

 А вот здесь не метлой уже нужно оудовать, а разбирать  детально...

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:21

Не,ну объявил бы ВРИО сегодня о снятии самоизоляции и Что?Вирус бы закончился?

 А он был? Банальная сезонная вирусная инфекция, которая бывает каждый год... Просто в этом году её использовали для своих целей определенные силы. Кстати, народ мрёт не от вируса, а от воспаления лёгких, в 2019 осенью в России была точно такая же эпидемия пневмонии, но никто никаких карантинов не объявлял... 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:23

 

   3. Гнать поганой метлой бездарных чиновников со всех уровней власти, интересующихся только личной выгодой и абсолютно непригодных к работе на благо всего народа!   А вот здесь не метлой уже нужно оудовать, а разбирать  детально...

 

"интересующихся только личной выгодой и абсолютно непригодных к работе на благо всего народа" - это как не детально? Вам еще нужно в глаза посмотреть и анализы проверить?

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:26

Жесткий режим самоизоляции продлён в Севастополе до 30 апреля

Неполный заголовок. Должно быть : "Жесткий режим самоизоляции для местных жителей продлён в Севастополе до 30 апреля " aggressive

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:34

А закончится все это Масяней: "Да, ну ее, эту свободу. Ухожу в вечную самоизоляцию". 

Если серьезно - происходящее напоминает кошмар без конца! Разговариваю с европейскими друзьями: Прага - всем разрешены и даже рекомендованы прогулки в парках, Амстердам и Базель - то же самое. Почему у нас запрещены прогулки по набережной, у моря? Садизм крепчает!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 19/04/2020 в 17:39

to Диоген Лаэртский:  
А кто его знает. Может и надеялся, что ему позволят закрыть город. Точно не узнаем никогда
К сожалению, такие расклады не устраивают Аэрофлот, РЖД и Роснефть и всех тех московских чиновников, которые планируют приехать сюда на 9 мая.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:39

 

to Gorn:  Если что, Москва подкинет бабок... Когда уже сами работать начнёте?

Сарказм, я так понял, вы не уловили? Тогда задайте вопрос нашему ВРИО, когда мы начнем работать...

Ему дай волю он и при спаде заболеваемости усилит самоизоляцию, хотя в США , при ихнем-то размахе эпидемии, Трамп уже дал указание подготовить план отмены карантина...И дал право губернаторам сами отменять его, если заболеваемость будет падать...

Нам, судя по всему, это не грозит...Потому как ВРИО - он и есть ВРИО, и, похоже, не справляется с возложенной на него задачей

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:40

 

у нас, что военное положение? что за автоматчики на дороге?

Путин привлек армию к наведению порядка...Типа, военные будут помогать в борьбе с коронавирусом...

 

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:40

Количество людей ,которые шарое...тся по мусоркам резко возрасло.Но,пока что,стесняются, не здороваются ,убегают.А чего меня стесняться?Я тоже скоро вернусь...в *родную гавань.*Не долго музыка играла.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:42

to Tijiy:  

Вот соглашусь насчёт фейковой пандемии и мирового заговора! А мы заложники. sorry 

Аватар пользователя Иван Федоровичs
постов:
12
Иван Федоровичs (Simferopol)
- 19/04/2020 в 17:43

Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 3 апреля 2020 г. № МД-23185/15
“Об указаниях Минпромторга России по работе организаций и объектов, обеспечивающих функционирование товаропроводящей сети”

6. Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок.
Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями.

7. Обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок, не допускать фактов их закрытия при соблюдении принципов социальной дистанции между продавцами, покупателями. Закрытие указанных форматов торговли влечет увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в торговых залах.

 

режим самоизоляции ввести нужно на всех чиновников, вот кого нужно изолировать от общества!

а если серьезно, то полумеры когда тебе нельзя ни работать, ни передвигаться, а пол города забито машинами, когда чинуши ходят без масок и т.д. и т.п. Не даст результатов!
Как уже писали, сделайте полную изоляцию для всех на пару недель, но потом чтобы все гарантированно пошли работать и смогли себя обеспечить!

а тянуть лямку можно годами! согласен, что власти показали свою нестотоятельность и пора бы им покинуть занимаемые должности.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 19/04/2020 в 17:44

Местная власть не может закрыть жд и авиа сообщение, потому что это прерогатива федерального центра. Вот в чем беда. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 19/04/2020 в 17:49

у нас, что военное положение? что за автоматчики на дороге?

Это так, для коловрита, чтобы столичные гости со спецпропусками понимали, что въезжают в военный город, делали фоточки и всякое такое.

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 19/04/2020 в 17:49

Ну да, местные строго по домам, иначе штраф, а всех подряд можно пропускать! Вот сегодня к дому подкатила машина с московскими номерами, вышли мужик с тёткой в масках и с вещами и кучей пакетов! Надеялись, что уезжают из соседнего дома, Ан нет - поперлись с барахлом в наш дом, 2-й подъезд! Всех жильцов знаем, не наши, так кого пропустили и кто припёрся сюда! Вот вам и блокпосты!.хотелось спросить ,,а вы на карантин сядете?,, Но не успели, они быстро свалили в подъезд! ДБ

Аватар пользователя sevas2015
постов:
227
sevas2015 ()
- 19/04/2020 в 17:53

 Как уже писали, сделайте полную изоляцию для всех на пару недель, но потом чтобы все гарантированно пошли работать и смогли себя обеспечить! а тянуть лямку можно годами! согласен, что власти показали свою нестотоятельность и пора бы им покинуть занимаемые должности.

 Простите,  если у меня родитель - 72 лет инвалид 1 группы живет в одном районе, а свекровь 82года - в другом, я в третьем? им с голоду сдохнуть или как? Может вы приедете: помоете их, накормите, приготовите.... а потом можете и самоизолироваться. Или мне для этого разрешение надо???? Сначала организуйте реальную помощь, а потом вводите что хотите....

Страницы