Севастополь

В Севастополе ограничили проход к Карантинной бухте

Нововведения связывают с вопросами безопасности.

В Севастополе ограничили проход к Карантинной бухте
Карантинная бухта летом 2022 года

В Севастополе по неизвестной причине ограничили доступ к части Карантинной бухты, где расположен неофициальный пляж. На воротах, через которые местные жители проходили к береговой полосе со стороны одноимённой улицы, недавно появился замок, сообщает «Севастопольская газета».

По информации журналистов, на закрытых воротах с недавнего времени размещена табличка с текстом: «Запретная граница поста. Проход (проезд) запрещён (закрыт)». Какие-либо дополнительные стенды, объясняющие ситуацию, на территории отсутствуют.

Местные жители, с которыми пообщались журналисты, озвучили две версии нововведения: обустройство территории, прилегающей к строящемуся культурному кластеру, и вопросы безопасности – неподалеку располагается воинская часть.

Несмотря на то, что региональные власти действительно имеют определённые планы на эту территорию (часть её, к примеру, была отведена проектом межевания под дальнейшее обустройство газопровода) «военную версию» пока можно назвать более вероятной.

«Департамент пока никаких разрешений не выдавал, но в этом случае, возможно, и не должен был. Скорее всего, это действительно перекрыли военные. […] Там территория воинской части – они образовывали у нас земельный участок под военный городок, поэтому, если интересоваться, то в большей степени у них», – сказал ForPost директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

Отметим, что «скалки», как их с любовью называют горожане, могут стать вторым неофициальным городским пляжем, доступ к которому ограничили по соображениям безопасности. Первой была «Ушакова балка», расположенная на Корабельной стороне Севастополя. Однако установленная там калитка продержалась сравнительно недолго.

Андрей Гринев

Фото: Власта Пидпалая|ForPost

7002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1003

При этом ряд юристов считают механизм завершения мобилизации не урегулированным. Если есть указ президента о её начале, то его указом она должна и заканчиваться

Таки издайте уже этот указ или объявите мобилизацию снова.

Хватит с народом в обманушки играть.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Проинформируйте -Севастопольэнерго до сих пор частная компания?

Profile picture for user алекс орехов
1133

Похоже на то, что у неё депрессия. Разочарованная и выпившая женщина не на такое способна...

Profile picture for user Сажатель
1159

Надо огородить весь берег заборами, что скоро и сделают. 

Profile picture for user Персей
774

to Turn:  Главное что бы для нас это не оказалось Мукденом и Порт-Артуром.

Profile picture for user iboris0ff
13

Ж........в  нужно мобилизовать, начиная с зели и утилизировать их. Захватили всю Новороссию и Малороссию

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

to Gena73: 

Кто обязан устранить недочёты?

Думаю, что это не  сотрудники Севастопольэнерго.  У них есть свои обязанности. 

                                                           bye2

В материале отмечается, что подготовленные мужчиной заявления часто не отражали в себе полный перечень необходимых документов, на что справедливо и законно обращали внимание в компании.Это называется от футболивание.Все ясно и понятно.Денег за подключение не достаточно-нужно еще положить СВЕРХУ.Мужчина полностью прав.Любые недочеты обязаны исправить при приеме документов и запустить в работу.

 

Profile picture for user Galaxe
8277

Разбирались во всем этом оперативники УМВД при поддержке коллег из прокуратуры

Это настолько редкий момент, что в лесу сдыхает не волк, а сразу стая. 

Кстати, десятилетиями милиция и полиция рисовали свои кружева вокруг этого участка и, как всегда, "проверив бумаги застройщика" бодро заявляли возмущенным соседям: А все документы у него в порядке! Мы здесь ничего и никак! 21 век, а милиция (полиция) даже не знает, какие документы должны быть у человека, ставящего забор на городской земле. Удобно ведь так служить народу.

Когда супермолодцы активнейшие жители с общественниками, юристами, депутатами стали выходить на все более высокий уровень, власти не выдержали и повернули от защиты безграничных прав предпринимателя Гриня Александра Иосифовича с его добросовестнейшими дольщиками в сторону жителей.

25 лет борьбы за эти несколько десятков соток земли, офигеть. Посмотрите видео (Гавена, уплотнительная застройка, Севастополь), их очень много, везде полиция та же самая, которая никогда не остановит незаконное. То, что это именно незаконное, почему-то объявляют вслух власти. А милиция-полиция, приезжая на вызовы жителей-соседей, в 100% случаев помогает захватчику земли. И с таким противоречием не будут разбираться ни Яцуба, ни Развожаев, ведь им полиция необходима именно в таком состоянии, в которое она превращена - удобно.

Если бы не столь активные противники строительства, Жукалов, Никитина, Овсянников и Развожаев легко бы узаконили этот "Дом у Моря" с его высотками. В других местах с похожими документами все узаконивают, мама, не горюй. Здесь случилось мошенничество, преступление, а на других развожаевских стройках по фальшивым украинским декларациям все "законно", потому что Развожаев подписал НПА, ПА и его подручные заключили мировое соглашение с преступниками.

Profile picture for user Ирина местная
26

И прокуратура работала и ФСБ и СК, столько народу, а штраф всего 150т, неэффективно как то... 

Profile picture for user Catman
383

Деньги, уверен не найдут, эти трое отсидят, скорей всего не долго, выдут на свободу и успешно потратят эти деньги. Выход есть, менять УК, вводить за крупное мошенничество смертную казнь, которую можно будет заменить на длительные сроки, если похищенные средства будут возвращены.

Profile picture for user ulogin_yandex_1489982759
97

все отлично, все хорошо настолько, что дарим удобрения нищей Африке. экономика пошла в пляс от хорошей жизни и неумолимо заставляет подпрыгивать граждан в такт своему прединфарктному ритму

Profile picture for user fox
247

 

to Gena73: Кто обязан устранить недочёты?Думаю, что это не  сотрудники Севастопольэнерго.  У них есть свои обязанности.                                                            ​В материале отмечается, что подготовленные мужчиной заявления часто не отражали в себе полный перечень необходимых документов, на что справедливо и законно обращали внимание в компании.Это называется от футболивание.Все ясно и понятно.Денег за подключение не достаточно-нужно еще положить СВЕРХУ.Мужчина полностью прав.Любые недочеты обязаны исправить при приеме документов и запустить в работу. 

 Вы имеете ввиду обязанности Только принятие денег.Любая организация или предприниматель при заявке на работу проверяет документы -если недостаточно то необходимо добавить.Потом документы принимаются и принимаются в действие.По Вашему клиент должен сам собрать документы-сам подключить а Предприятие обязано только принимать деньги.Такое предприятие никому не нужно.Сумма оплаты входит не только за товар но и за работу работников.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Все сам подключил воду и свет ... Есть свои нюансы... Все решается.посоветовал бы обратиться к компетентным людям , помогут но не бесплатно ( я имею ввиду не коррупцию ) а юристов которые этим каждый день заниматься. Рядовому человеку сложно но можно ! 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Парламент Новой Зеландии принял закон «О простом языке», который запретил чиновникам при контактах с местными жителями говорить и использовать непонятные и сложные для общественности слова, в том числе и канцеляризмы. Об этом сообщило радио RNZ. 

Предполагается, что эта инициатива поможет людям с неполным образованием, а также мигрантам полноценно участвовать в жизни страны.

 

 

 

Profile picture for user GP
4683

to Алексей Макушин:  

В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000012949845
29

to Atos:  

Спасибо ПВО! Враг должен быть уничтожен!

 И Вам спасибо за добрые слова в адрес наших защитников.

Profile picture for user axmuap
93

как ты достал..тролль

to Наталья Ивановна:  Тот, кто её рекомендовал, это тот кто надо, кто её рекомендовал. Вам то что до всего этого?

 

Profile picture for user sergei67
583

to Mir vsem:  

to oldship30bis:  to Худи:  Возраст уважаемая , возраст ...  Есть такое понятие .. возрастные ограничения ... А вы бегите !    Бегите к себе у крижопель !  Отлично!Что значит жизненный опыт - сразу "раскусил" в ничего не значащем: Худи - скобрезную женщину из крыжополя! Опыт не пропьёшь!

       Больше двадцати семи лет воздерживаюсь от алкогольных удовольствий ..    Но приличный опыт имеется , в Севастополе рос .... Биле мицне , сухарик , Севастопольское игристое ... Шило ... Да .... Есть , что вспомнить !yak   Худи    может даже и не дама вовсе ... , а трансгендер какой ... худой з крижопелю ... biggrin

Profile picture for user love19596
3067

to Валерий Ковриков:  

Когда включаются сирены оповещения о воздушной атаке нужно успеть забежать ко всем старикам соседям, которые не пользуются интернетом, т.е. не читают телегу губернатора и Форпост и только тогда бежать в убежище.Но у нас как-то иначе все устроено. Воздушная атака есть, оповещения нет. Атаку отбили, и тогда рассказали об этом только тем, кто в телеге и на Форпосте. Странно.

 Вы считаете, что из-за двух-трех дронов надо каждый раз включать сирены? Зачем? Чтобы паники было побольше? Вот хохлы именно этого и добиваются. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1978

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8590

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9354

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861