Новости Севастополя

В Севастополе официально новый прокурор

Главу ведомства назначил Владимир Путин.

Служба новостей ForPost

Президент РФ Владимир Путин назначил прокурором Севастополя Андрея Шевцова, ранее занимавшего пост Амурского бассейнового природоохранного прокурора. Указ об этом появился на портале официального опубликования правовых актов вчера, 30 января.

В документе говорится, что Андрей Шевцов сроком на 5 лет назначается прокурором Севастополя, а его предшественник на этом посту Максим Жук – прокурором Тверской области.

О том, что президент инициировал кадровую перестановку в органах прокуратуры, стало известно 23 января. Согласно российскому законодательству, выдвинутые главой государства кандидатуры направляются на согласование в Совет Федерации. И только после его положительного решения следует непосредственно назначение.

Как проходило рассмотрение кандидатур Шевцова и Жука на заседании профильных комитетов Совета Федерации и какие оценки были даны при этом их работе, ForPost рассказали сенаторы от Севастополя Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин. 24 января, на следующий день после рассмотрения профильными комитетами, обе кандидатуры были согласованы на заседании Совета Федерации.

Напомним: Максим Жук был назначен исполняющим обязанности прокурора Севастополя в октябре 2021 года. До него должность прокурора города занимал Марк Большедворский (ранее – прокурор Адыгеи). Он также проработал в Севастополе около трех лет.

Ольга Смирнова

2604
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Касмея
908
Касмея

О, как ! Как-то не по-русски фраза построена: "скучающих за педиатрами".  Сразу вспомнилась фраза, услышанная от коренного украинца:" Я за тобой скучал!"  cry

strelec
25501
strelec

Какую рекламу можно создать супермаркету, что у них всё есть и даже детей можно приобрести...

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Обыкновенная ротация, ничего особенного.   Через 5 лет и этого сменит очередной.  На юге все хотят служить. Это вам не Магадан.  

GP
4683
GP

Поживем -увидим, доживем - узнаем.

Расенов
933
Расенов

Очередной пересиделец ))

Koker
86
Koker

Интересно, уже есть что-то в интернете на этого прокурора?

Ну не может он быть просто белым и пушистым, полюбому есть какая-то чернуха за ним...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Интересно исчезнет ли парковка на тротуаре прямо напротив здания городской прокуратуры, заставляющая всех пешеходов ходить по по проезжей части или столбики неизвестной разметки, перекрывающие заезд на инвалидную парковку у суда на Павличенко, или тумбы  у Ленинского суда, которые так же перекрывают въезд на место для инвалидов. Или просто уберут знаки данных парковок?)

sinergi
793
sinergi

Как сказал мой один хороший хакер - хотели заблокировать неудобный ресурс, а заблокировали сами себя....

БИрина
499
БИрина

 

Любопытно мне, а куда дели памятник М. Горькому ?

Самоликвидировался... ибо был тот статуй гипсовый  уже полста лет назад весьма непрезентабельный. И когда уже арматура стала кое-где сквозь гипсовые трещины выглядывать - убрали. Да и  скульптура великого писателя перед городским домом культуры - логично, а перед храмом  - не совсем.

Тина Севастополь
10097
Тина Севастополь

 

А в гостинице "Украина" уже нет офисов? Все номера заняты исключительно постояльцами в связи с нехваткой номеров в городе? В "Зюйде" напротив Панорамы тоже аншлага приезжих не видно, стоит полупустая гостиница. О какой нехватке гостиничных мест заявляется?

                Он уже бредит наяву .

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
892

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3160

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1292

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1955

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15782

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3026
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1694

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
653

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1228

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2855

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7032