Лента новостей

Севастополь

6165
30

В Севастополе сменилось руководство прокуратуры

Обязанности Марка Большедворского выполняет Максим Жук.
ForPost - Новости : В Севастополе сменилось руководство прокуратуры
И.о. прокурора города Севастополя Максим Жук.
Фото: Прокуратура Калининградской области

Исполняющим обязанности прокурора города Севастополя назначен Максим Жук, который уже провел личный прием граждан в приемной президента Российской Федерации в Севастополе. По неофициальной информации, прокурор Севастополя Марк Большедворский находится в отпуске.

Собственные источники ForPost не исключают, что Максим Жук и дальше будет исполнять обязанности прокурора города-героя, в том числе с избавлением от приставки «ио».

Как сообщают информационные ресурсы прокуратуры РФ, Максим Сергеевич Жук родился в 1976 году в Краснодаре, юрист по образованию.

В органах прокуратуры работает с 1998 года, в том числе старшим следователем и прокурором-криминалистом отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма следственного управления прокуратуры Краснодарского края, заместителем Краснодарского транспортного прокурора, Кавказским транспортным прокурором Краснодарского края, прокурором Калининского района Краснодарского края, прокурором Центрального административного округа города Краснодара, Тихорецким межрайонным прокурором Краснодарского края и прокурором Северского района Краснодарского края.

До перевода в Севастополь Максим Жук работал первым заместителем прокурора Калининградской области.

Отметим, что по известной информации Севастополь покидает и заместитель прокурора города-героя Андрей Жугин – не самая продолжительная работа которого успела, однако, вызвать высокую оценку неравнодушных севастопольцев.

Работа Андрея Жугина проявилась в громкой истории с массовой вырубкой деревьев вечнозеленых парков, защите прав севастопольсих пайщиков и живущих в общежитиях граждан, активной позиции по поводу строительства в охранных зонах объектов культурного наследия, в отношении других известных событий.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя GP
постов:
4062
GP (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:18

Обязанности Марка Большедворского выполняет Максим Жук.

А кто выполняет обязанности прокурора ?hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
18122
Serggio (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:43

И что изменилось?

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:53

Больше интересует вопрос- в связи с чем??? Большедворский еще "не отбыл свой срок".

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3135
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/10/2021 в 9:55

Ничего не меняется - как стояли ведра на тротуаре на Павличенко напротив прокуратуры, так и стоят...

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:57

 

Ничего не меняется - как стояли ведра на тротуаре на Павличенко напротив прокуратуры, так и стоят...

 Ага, а новый прокурор должен их убрать????

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1865
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:58

Теперь за год новой метле предстоит оформить погоны с двумя звездами большего размера.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18122
Serggio (Севастополь)
- 28/10/2021 в 10:01

to Серж Молошик:  
 Ничего не меняется - как стояли ведра на тротуаре на Павличенко напротив прокуратуры, так и стоят... Ага, а новый прокурор должен их убрать????

 А почему бы и нет? Парковка на пешеходной зоне напротив прокуратуры - это нарушение. Если прокурор не видит нарушений у себя под носом - какая от него будет отдача для города?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1445
Кочевник (Севастополь)
- 28/10/2021 в 10:16

Ужасный с виду, может добрый внутри??

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/10/2021 в 10:18

Органы прокуратуры (городская, районные) как надзирающий правоохранительный орган, последние годы устойчиво демонстрирует малоэффективную работу. Чего только стоит реакция должностных лиц ДИЗО и ДАиГ на поступившые жалобы в Прокуратуры в связи с их халатностью или бездействием: "да пишите им сколько угодно" (дословно).

Так что "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется"...

Аватар пользователя Uta
постов:
3028
Uta (Севастополь)
- 28/10/2021 в 10:49

Жугина жаль, мне кажется лучший за последнее время .

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/10/2021 в 10:49

to GP:  да тут орфография капут(

Аватар пользователя Oberon
постов:
5303
Oberon
- 28/10/2021 в 10:51

Работа Андрея Жугина проявилась в громкой истории с массовой вырубкой деревьев вечнозеленых парковзащите прав севастопольсих пайщиков и живущих в общежитиях граждан, активной позиции по поводу строительства в охранных зонах объектов культурного наследия, в отношении других известных событий.

человек придерживался закона и стал помехой в раздербане города? ну так и развожаева тогда в отставку, раз беспределу потакает.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1265
sevpro (Севастополь)
- 28/10/2021 в 10:56

Очередной краснодарский... В Краснодарском крае около моря земля давно закончилась, вот и гонят их сюда, добытчиков.

Аватар пользователя cpa3y
постов:
73
cpa3y (Севастополь)
- 28/10/2021 в 11:23

Поживем - увидим. Вчера отправил письмо еще на Большедворского, на Жука переписывать не буду :)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1880
Andgi (Севастополь)
- 28/10/2021 в 11:27

Очередная перетрубация с сомнительными целями.

Аватар пользователя Assol
постов:
401
Assol (Москва)
- 28/10/2021 в 11:54

Развожаева в отставку!!!! 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3135
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/10/2021 в 11:55

to Серж Молошик:  
 Ничего не меняется - как стояли ведра на тротуаре на Павличенко напротив прокуратуры, так и стоят... Ага, а новый прокурор должен их убрать????

 Для того, что бы позвонить и вызвать наряд ДПС с эвакуатором, времени нужно меньше, чем "провести прием граждан"hysterical

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8963
SB_Sb (Севастополь)
- 28/10/2021 в 11:59

Я так понимаю,  "застройщикам-уплотнителям" теперь станет легче?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 28/10/2021 в 12:02

Генпрокурору Игорю Краснову направлено коллективное письмо сотрудников прокуратуры Севастополя с просьбой “принять меры” против прокурора региона Марка Большедворского.

Как сообщает ресурс “Русский криминал”, Большедворского обвиняют в тесных связях с бизнесом и формальном рассмотрении жалоб граждан

https://pasmi.ru/archive/267758/

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1847
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/10/2021 в 12:19

Андрей Жугин мог отказать в уже назначенном личном приёме, неприехать на объявленный коллективный приём и по важному для многих предпринимателей вопросу поручал дать ответ , а по сути банальную отписку.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 28/10/2021 в 12:26

to Шато:  Текст "коллективного письма" умопомрачительный. Трудно себе представить работника прокуратуры с высшим образованием, в обязанности которого в том числе входит составление и написание множества документов, который мог бы наклепать вот такое, ещё и с множеством ошибок (о стилистике вообще промолчим). Разве что коллектив представляли уборщица тётя Дуся и буфетчица МарьИванна.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1865
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/10/2021 в 13:32

Жугина жаль, мне кажется лучший за последнее время .

Кому-то и Большедворский очень помог, но ведь это не общая картина. Мне и знакомому на несколько обращений Жугин прислал отписки, никуда за рамки, в которые его поставили высшие силы, он не высовывался. И сожрали его моментально, это тоже не красит.

Я так понимаю,  "застройщикам-уплотнителям" теперь станет легче?

Им и большедворцы помогали достаточно, теперь помощь выйдет на новый уровень, возможно, мощнейшая поддержка будет оказана не местным строительным барыгам, а приезжим хузасунуллинцам. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1865
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/10/2021 в 13:43

Текст "коллективного письма" умопомрачительный. Трудно себе представить работника прокуратуры с высшим образованием, в обязанности которого в том числе входит составление и написание множества документов, который мог бы наклепать вот такое, ещё и с множеством ошибок (о стилистике вообще промолчим). Разве что коллектив представляли уборщица тётя Дуся и буфетчица МарьИванна.

Если письмо было без подписей - из-за опаски перед расправой, то текст составлен так специально - не по-прокурорски. Скандал был, районники бунтовали, после этого "шеф" стал проводить приемы чаще, успел получить генеральское звание и полтора года "поработать" - после письма, то есть, задачу для себя и тех, кто рассаживает таких в кресла, выполнил.

Аватар пользователя EntHo
постов:
25
EntHo (Ho)
- 28/10/2021 в 14:05

 

Обязанности Марка Большедворского выполняет Максим Жук.А кто выполняет обязанности прокурора ?

 Просто Жук.... еще тот...

Аватар пользователя Маклай
постов:
11
Маклай (Севастополь)
- 28/10/2021 в 14:13

to EntHo:  
cудья Плут, садовод Подтоптанная, прокурор Жук.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/10/2021 в 14:39

Жуки бывают разные. Из мира насекомых это хорошо известно

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1435
язасправедливость (Севастополь)
- 28/10/2021 в 14:44

Андрей Жугин – не самая продолжительная работа которого успела, однако, вызвать высокую оценку неравнодушных севастопольцев.

Очень обидно, что честные люди не приживаются в Свастополе

Аватар пользователя MVY2
постов:
8
MVY2 (здеся)
- 28/10/2021 в 19:15

Примерно как переставить кровати в борделе, если упала прибыль. Из старого-старого анекдота...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30571
Линьков (Севастополь)
- 29/10/2021 в 9:34

Судя по досье, прокурор должен работать в Генеральной прокуратуре РФ.

Аватар пользователя Наталья Абазогли
постов:
5
Наталья Абазогли (Севастополь)
- 31/10/2021 в 8:59

Жугина очень жалко терять.