Лента новостей

Севастополь

05 августа 2020 - 11:10
1786
17

В Севастополе официально начат сезон арбузов и дынь

В городе организовано два десятка ярмарок для продажи бахчевых. 
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе начался сезон продажи бахчевых культур – в городе организовано 20 ярмарочных площадках продажи дынь и арбузов, сообщает пресс-служба правительства города.

«У продавцов имеется разрешение на участие в ярмарке, санитарные книжки, документы о качестве и безопасности продукции, информация о лице, реализующем товар. Также бахчевые можно приобрести на рынках, сельскохозяйственных ярмарках и в сети розничной торговли»,  – говорится в сообщении. 

Площадки размещения ярмарок:

  • ул. Федоровская, в районе воинской части; 
  • ул. Громова, в районе дома № 56;  
  • проспект Победы, в районе остановки общественного транспорта «Виктория»;   
  • проспект Победы, в районе дома № 56; 
  • проспект Победы, в районе троллейбусного кольца; 
  • проспект Победы, в районе дома № 4; 
  • Лабораторное шоссе, в районе остановки общественного транспорта «Памятник»; 
  • ул. Горпищенко, в районе дома № 39; 
  • ул. Горпищенко, в районе дома № 116 ул. Бориса Михайлова, в районе дома № 11; 
  • ул. Александра Косарева, в районе дома № 2;
  • ул. Тараса Шевченко, в районе дома № 39; 
  • ул. Тараса Шевченко, в районе дома № 47; 
  • ул. Отрадная, в районе СТ «Сокол»; 
  • Инкерман, ул. Менжинского, в районе магазина «Юбилейный»; 
  • Балаклава, ул. Крестовского, в районе дома № 45.

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя рекомендует приобретать дыни и арбузы на официально открытых точках, так как продавцы бахчевых на стихийных рынках и у автомобильных дорог, как правило, не имеют каких-либо документов о качестве продукции. 

Отметим, 3 августа прошёл Всемирный день арбуза. Всемирный день дыни, как выяснилось, проходит во второе воскресенье августа – в этом году он попадает на 9-е число. 

В связи с этим ForPost в нашем паблике во ВКонтакте запустил тематический опрос, чтобы выяснить, к какой летней вкусняшке у севастопольцев лежит душа. Пока с уверенным отрывом лидирует арбуз.

Олег Турчанович

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/08/2020 в 11:25

10 в Нахимовском, 3 в Гагаринском, 0 в Ленинском! Вопрос: где больше проживает населения?yak

Аватар пользователя айлант
постов:
660
айлант (Севастополь)
- 05/08/2020 в 11:28

Раньше летом был день ВМФ, День Рыбака да день ВДВ. А теперь каждый день какой-то праздник: то день арбуза, то день дыни...   biggrin

Аватар пользователя Denzo
постов:
1522
Denzo (Sevastopol)
- 05/08/2020 в 11:39

to ФТУСИК:  
10 в Нахимовском, 3 в Гагаринском, 0 в Ленинском! Вопрос: где больше проживает населения?

В Ленинском районе есть рынок "Чайка". Спросите у местных как туда добраться. Там - полно арбузов. 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4015
sosedka (Севастополь)
- 05/08/2020 в 11:42

to ФТУСИК:  
 
10 в Нахимовском, 3 в Гагаринском, 0 в Ленинском! Вопрос: где больше проживает населения?

 Приезжайте к нам на Победу, поделимся, мы не жадные ! biggrin

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1076
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/08/2020 в 11:53

to Denzo:  "Спасибо",что хоть на Чайку, а не в Астрахань!
Просто,кто- то вышел и купил,а кому- то пилять с пересадками!aggressive

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
68
SashaGavrilov ()
- 05/08/2020 в 12:51

ост Юмашева в пролете ( 

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 05/08/2020 в 13:33

Интересно , откуда  "дровишки" ( арбузы...)  ?

Аватар пользователя destr30bic
постов:
165
destr30bic (Севастополь )
- 05/08/2020 в 13:48

to Красавица:  
Интересно , откуда  "дровишки" ( арбузы...)  ?

 Нитратные арбузики ..Покупай , налетай!   Уже два года остерегаюсь покупать и есть ядовитые арбузы ...   Съел арбуз ,отравился crybaby, съел арбуз отравился crybaby, съел арбуз отравился crybaby...... Теперь при виде арбузов прохожу мимо ...smile

 Инстинкт выработался безусловный ..Так , что граждане Севастопольцы осторожно  с арбузами !Ешьте персики , дыни , яблоки , виноград .ok

Аватар пользователя А за то честно
постов:
663
А за то честно (Севастополь)
- 05/08/2020 в 13:59

 

to Красавица:   Интересно , откуда  "дровишки" ( арбузы...)  ?  Нитратные арбузики ..Покупай , налетай!   Уже два года остерегаюсь покупать и есть ядовитые арбузы ...   Съел арбуз ,отравился , съел арбуз отравился , съел арбуз отравился ...... Теперь при виде арбузов прохожу мимо ...  Инстинкт выработался безусловный ..Так , что граждане Севастопольцы осторожно  с арбузами !Ешьте персики , дыни , яблоки , виноград .

Если честно, то не покупали арбузы лет 7, боясь отравиться.Но приехали внучки из Москвы, попросили арбуз. Дедушка конечно же не стоял и принёс. Уже второй едим. Вкусно, и не отравились. Я не спрашивала где покупал.

Аватар пользователя Turbos
постов:
890
Turbos (Севастополь )
- 05/08/2020 в 14:04

Сейчас без химии уже ничего не растет, поэтому не слушайте сказки про домашнее , просто у нас нет выбора

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
59
Денис Капустин (Севастополь)
- 05/08/2020 в 16:17

Логистика по размещению ярморок отсутствует полностью. Как в прочем и вся деятельность ГУПРИЛА.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
742
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:09

to destr30bic:  Мы в том году на рынке "Чайка" брали много раз,не всегда сладкие и вкусные,но не отравились.

Аватар пользователя Antonioni
постов:
225
Antonioni (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:20

Написали про 20 площадок, а адреса дали только пятнадцати. А вообще маловато 20 для Севастополя.

Аватар пользователя Пенс
постов:
381
Пенс
- 05/08/2020 в 17:38

КАК ВЫБРАТЬ АРБУЗ. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис ...

Аватар пользователя Wildflower
постов:
44
Wildflower (Севастополь)
- 05/08/2020 в 17:47

"Всемирный день дыни, как выяснилось, проходит во второе воскресенье августа – в этом году он попадает на 8-е число. "

 

Так когда праздновать? В субботу 8-го или в воскресенье, но это будет 9-е

Аватар пользователя destr30bic
постов:
165
destr30bic (Севастополь )
- 05/08/2020 в 18:20

to Мария Рожкова:  
to destr30bic:  Мы в том году на рынке "Чайка" брали много раз,не всегда сладкие и вкусные,но не отравились.

 А нам вот не везло .  Травились .. Или какие то кормовые  , пресные . белые .. Единственно вкусные попадались наши Крымские  сорт -"Огонёк ".. Не очень большой арбуз , с ярко красной мякотью и чёрными , мелкими семечками . Вкуснющие арбузы! А эти " понаехи " боюсь покупать ...

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
98
Edvard (Севастополь)
- 05/08/2020 в 20:01

Это в Москве и прочей "средней полосе" сезон продажи арбузов начинается с 1 августа (о чём недавно рапортовали на центральных телеканалах). У нас же такой сезон начинается с первого июля. У нас как всегда смотрят "наверх" и попугайничают. Уже больше месяца торгуют арбузами и что, только сейчас узнали об этом и озаботились оборудованием "правильных" бахчевых развалов? Раньше не надо было?