Севастополь

В Севастополе объяснили снос деревьев на улице Брестской

Работу спецтехники местные жители зафиксировали в субботу.

В Севастополе объяснили снос деревьев на улице Брестской
Фото:
ForPost

Снос двух кедров, запечатлённый местными жителями на улице Брестской, был законным и согласованным мероприятием. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии Севастополя.

Представители природоохранного ведомства подтвердили изложенную журналистами версию о том, что снос деревьев проходил на основании выданного департаментом порубочного билета №8027/4. Компенсационная стоимость за вырубленные деревья уже уплачена заявителем.

В департаменте добавили, что профильной комиссией сначала было принято решение о сохранении зелёных насаждений путём изменения строительной документации. Однако землепользователь представил отчёт, свидетельствующий об отсутствии технических возможностей изменения проекта.

В связи с этим комиссией было принято решение о выдаче порубочного билета на два кедра, которые были снесены утром 12 ноября. Какие-либо дальнейшие вырубки, которых опасались местные жители, департаментом не согласовывались.

Добавим, что порубочный билет на снос деревьев в районе дома №18-б по улице Брестской получило зарегистрированное в этом же здании АО «Таврия», учредителем которой является Андрей Иванович Григоров. Он же руководит компанией «КБРСГ», которая на основании полученного в 2013 году разрешения возводит на улице Брестской офисное здание.

Кроме недавнего спила кедров, это строительство могло запомниться горожанам захватом двора соседнего дома, разрушением чужих построек, а также сносом деревьев, на который Севприроднадзор порубочный билет не выдавал.    

Читайте ещё: После вырубки крымских кипарисов строительной компанией из Севастополя заинтересовался Бастрыкин.

Андрей Гринев   

 

2820
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Верещагин
11635

"В Севастополе объяснили снос деревьев на улице Брестской" - Тю, да у нас что хочешь за соответствующую мзду и объяснят и разрешат. Было б удивительно если б признали незаконной, взыскали б с соответствующей кратностью, а вдобавок ликвидировали бы разрешение на застройку и заставили бы все привести в исходное.  Тут надо понимать, что у чиновников решившихся на такое ( если б у них к тому существовало желание, ответственность и высокая мораль) шанс выжить физически был бы ниже чем у бойца на СВО, а уж лишиться должности  так вообще гарантированно 100%. Мафия!  Она поставленные цели достигает решительно и всегда, в отличии от исполнения законов или распоряжений президента.

Profile picture for user scilla-1
881

Надо понимать, что дальнейшее "развитие" Севастополя будет идти только за счёт зелёных насаждений и зелёных зон. 

 

 

Profile picture for user Худи
864

А можно ещё телефон Андрея Ивановича указать, мне офис надо снять, а в рекламе не нахожу.

Profile picture for user geragera
1222

to scilla-1:  стройка уже идёт только за счёт зелёных насаждений, в т.ч.краснокнижных!

Profile picture for user Остряки
4433

Ещё бы спилили сухое дерево на остановке ул.адмира Юмашева из города высотой метров четырнадцать. Почему-то оно никого не интересует.Несколько лет стоит, а то упадет и наделает бед.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
551

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2256

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3134

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1843