Новости Севастополя

В Севастополе непростая ситуация с программой развития, — Развожаев

Служба новостей ForPost

Государство на строительство объектов деньги даёт, но подводят чиновники и подрядчики.

В Севастополе непростая ситуация с программой развития, — Развожаев
Фото:
пресс-служба Президента РФ

В Севастополе сложилась «непростая ситуация» вокруг осуществления федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Об этом во время сегодняшней встречи с Президентом России сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Огромное количество финансов государство инвестирует, но со стройками есть определённые сложности — с подрядчиками, с качеством выполнения работ», — сказал Развожаев, докладывая главе государства о доставшемся от предшественника, Дмитрия Овсянникова, «наследстве».

«Видно, что в 2018 году провалились по государственным инвестициям. Это как раз связано с тем, что большое количество денег в стройки не было инвестировано, потому что и конкурсы не состоялись, и подрядчики затянули», — привёл пример Развожаев, которого цитирует пресс-служба Кремля.

Ещё по теме: Нацпроекты в Севастополе осуществляются медленно, — Дмитрия Медведев

Как писал ForPost, работа правительства Севастополя — команды губернатора Дмитрия Овсянникова — в 2018 году признана заксобранием города неудовлетворительной, в том числе из-за срыва исполнения федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года.

Это было связано с «противоправными действиями (бездействием), а также в связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны высшего должностного лица — губернатора города Севастополя» Дмитрия Овсянникова, сказано в постановлении заксобрания об отчёте о результатах деятельности правительства Севастополя в 2018 году.

Минэкономразвития России оштрафовало правительство Севастополя на 161 миллион рублей за срыв выполнения в Севастополя указанной программы — деньги на штраф возьмут из городского бюджета. Но исполнительная власть города не признала себя виновной и пообещала оспорить штраф.

Вопреки таким серьёзным проблемам, оставшимся после досрочно отправленного в отставку Овсянникова, федеральный центр добавил в эту программу ещё 56 севастопольских объектов на сумму 10,8 миллиарда рублей. Решение было принято правительством России 9 июля — за два дня до увольнения Овсянникова и назначения Михаила Развожаева врио губернатора Севастополя.

Алексей Лохвицкий

3329
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Аэлита
4243
Аэлита

Сократите чиновчий аппарат хотя бы на половину. Лоботрясов пруд пруди, а толку нет.

Street
344
Street

а в болоте все по прежнему, оно же болото.

Veteran
3121
Veteran

Государство на строительство объектов деньги даёт, но подводят чиновники и подрядчики.

Ответ очень даже простой,- "Квартет".

А вы, друзья, как ни садитесь,

Все в музыканты не годитесь".

Тот самый Владимир
27
Тот самый Владимир

Корень зла в том, что ФЦП разрабатываются и принимаются без учета мнения севастольцев и  реальных потребностей города.

Даккар
6820
Даккар

Та в этом плане-полная пятая точка!!!!!!!!!

strelec
25688
strelec

Чтобы были нормальные подрядчики,нужны нормальные заказчики,а не овсянниковские кидалы,привыкшие выставлять условия конкурсов,рассчитанные на определенных подрядчиков,согласных на откаты.А также нужны компетентные специалисты,способные выдать грамотное техзадание,а не ижевские бездари,по-хамски нарушающие законодательство,начиная с ДИЗО и Департамента архитектуры.Далее - все остальные,кроме Штопа,Ахтемова и Борисенко.

В Севастополе на одного чиновника правительства приходится в 10 раз меньше жителей,чем в 12-миллионной Москве.Это нормально?Половина департаментов ,управлений и отделов не нужны.

   Короче,нужна срочная перезагрузка количества и качества правительства.

   Почему-то в Крыму находятся нормальные застройщики для строительства больниц и школ.А у нас привыкли кивать на подлых подрядчиков,хотя сами же их и выбирают.

суржик
6927
суржик

проскочил слух, что в одном из аэропортов Москвы, задержан один из РЫЖИХ, желающий выехать в страну средиземноморского региона

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5399

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1201

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3642
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1969

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4170

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1371

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11115

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182