Севастополь

В Севастополе Наталью Поклонскую встретили цветами и жалобами

На приём записалось 175 человек. С какими вопросами?

В Севастополе Наталью Поклонскую встретили цветами и жалобами

На приём, который проводит сегодня в Севастополе депутат Госдумы от Республики Крым, записалось 175 человек. Однако к началу приёма в холле заксобрания собралось немало тех, кто записаться не смог.

«Почему вы не объявляете по радио, что будет приём Поклонской? Не все же люди владеют этой [компьютерной] техникой! Идут пожилые, инвалиды, ветераны войны. Как им быть?» — требовательно спрашивает пожилая женщина.

«А почему я два дня не могла до вас дозвониться??» — возмущается другая.

Сотрудник аппарата заксобрания разводит руками: возможность дозвониться была, и 175 человек ею воспользовались.

«Она молодец»

Тем временем первые «очередники» заходят в кабинет, где идёт приём. Пресс-подход Натальи Поклонской обещают только вечером, а пока мы просим пришедших к депутату рассказать, что же их сюда привело.

Причины разные: от совершенно дикого выселения людей из до сих пор принадлежащей им квартиры до просьбы не допустить организации в Хмельницком приюта для бездомных (как утверждает житель села, наркозависимых). Есть жалобы на незаконный отъём земли, а есть и совсем уж диковинное требование запретить ЭКО.

«Я ещё в августе к ней обращалась с требованием его запретить, потому что от него родятся больные дети. Почему она мне до сих пор не дала ответа? Я беспокоюсь о будущем нашей нации!» — возмущается противница ЭКО, представившаяся Лидией Фёдоровной Гайдамакиной.

«У меня муж был лётчик, ветеран войны. А у меня отобрали льготу. Началось это ещё при Украине. А теперь вообще никто не слушает. Суды мне отказывают, но это потому, что у меня юрист был безграмотный», — говорит Лидия Михайловна Гавриленко.

«Я пришёл по земельному вопросу. У меня руководство садоводческого товарищества под вымышленными предлогами незаконно изъяло два земельных участка с капитальными строениями. И два года идёт фантастическая волокита», — рассказывает житель Севастополя Иван Григорьевич.

В марте он уже был на приёме у Поклонской, и дело, по его словам, сдвинулось с мёртвой точки.

«Я так скажу — она молодец. Ни один севастопольский руководитель так не принимает. Я три раза пытался попасть к Овсянникову, он ни разу меня не принял», — добавляет мужчина.

Вопрос ребром и белые розы

«Это что, все к Поклонской?» — удивляется ещё один пожилой севастополец.

«Что вы, это далеко не все, — отвечаем мы. — А вы записывались? На что жалуетесь?»

«Нет, я не записывался. Думал, просто встречу её, хотел слово сказать. Спросить — когда уберут от нас эту бездарность Овсянникова? Я севастополец давным-давно, живу на Лётчиках. И вижу, что Севастополь уничтожается! Просто противно», — говорит мужчина, представившийся Владимиром Ивановичем Поречневым.

Тем временем из кабинета, где идёт приём, выходят первые посетители.

— Впечатления замечательные. Я приходил с незаконным захватом квартиры, Я уже не раз обращался к Наталье Владимировне по разным вопросам и очень доволен её отношением к гражданам, — рассказывает Александр Аганесов.

— А в прошлые разы она вам помогла?

— Да, она очень хорошо моё дело продвинула. Процесс ещё идёт, но всё движется. И я уверен, что всё решится. Она людям помогает, это видно.

Вскоре после начала приёма возле вахты возникает молодой человек с большим букетом прекрасных белых роз. Это курьер. От кого розы, он не знает. Сама Наталья Поклонская, видимо, поймёт это из прикрепленной к букету открытки.

А вот представителей правительства Севастополя и прокуратуры, которых традиционно приглашают присутствовать на приёме, депутат Госдумы, похоже, опять не дождётся. Напомним: не было их и на приёмах, которые Поклонская проводила прошлым летом и в марте этого года. Тогда Наталья Владимировна охарактеризовала это как неуважение к севастопольцам и выразила надежду, что в будущем ситуация изменится. Но увы.

Ольга Смирнова

 

 

 

 

 

6020
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Поклонской ,видимо ,уже пора становиться градоначальником Севастополя!

Profile picture for user Москит
2175

 

Поклонской ,видимо ,уже пора становиться градоначальником Севастополя!

 Гораздо лучше будет,если станет прокурором!Может посадит кого-нибудь-кандидатов всё больше и больше..

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Внимательное отношение к людям-это хорошо. Плохо то,что результативность этих приемов желает оставаться лучше...

Profile picture for user MARFA
714

to Олег Кривчун:  А что, по Вашему мнению, является  результативным?

Внимательное отношение к людям-это хорошо. Плохо то,что результативность этих приемов желает оставаться лучше...

 

Profile picture for user Линьков
32078

К депутату Госдумы идут на приём с вопросами, на которые не получены ответы.

Не сомневаюсь, что все будут услышаны, даже, если не попадут на приём.

Profile picture for user kulek1
1058

Дело хорошее, главное, чтобы оно не превратилось в слет городских сумасшедших, бо грань очень тонка. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Царевна-несмеяна пиарится за счёт севастопольцев : Овсу с горожанами напрямую пообщаться западло, вот она эту нишу и заняла, везде сообщения о её приёмах. Ау-у , граждане , кому нибудь она реально помогла или просто играет в психотерапевта?

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to Топотушка:  А текст прочитать не судьба? Там есть отзыв такого человека с его именем и фамилией. Даже двух людей.

Profile picture for user Apokalipsis
568

Какие нафиг льготы, какие выселения,  какие бомжи с наркоманами, тут весь  Севастополь у севастопольцев отобрали,  заповедники, парки, урочища, пляжи,  попы с МО сотоварищи. А там херня  творится какая-то, возня мышиная в кабинетике.  .  С букетиками. 

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Старая игра -Злой Единоросс и Добрый Единоросс.Но нужно помнить-Единоросс нашу пенсию унес!

Profile picture for user Torque
591

Приём проходил очень организованно и уважительно к посетителям. Главное, чтобы у Натальи Владимировны хватило сил, нервов и терпения на решение тех проблем, с которыми к ней пришли люди. Глядя на эту хрупкую, красивую, умную и отзывчивую женщину, удивляешься, сколько в ней силы, мужества и ответственности. Дай Бог ей здоровья и успехов в её очень нелёгком труде!

Profile picture for user Larusse
161

 

Старая игра -Злой Единоросс и Добрый Единоросс.Но нужно помнить-Единоросс нашу пенсию унес!

 Совершенно верно! Не удивлюсь, если ЕР, изгадившаяся на пенсионном ограблении, выставит на  выборах в закс Поклонскую в качестве "локомотива" для привлечения голосов наивных севастопольских лохов и лохушек.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to olga-smirnova2006: в интервью задали вопрос считает ли Наталья Поклонская процедуру (принимаемую в заксобрании) реализуемой? На что Наталья Владимировна Вам ответила: "От людей многое что зависит. Уверена, что Президент слушает, только надо достучаться до Президента!"

Скажите как можно достучаться до Президента, если Форпост не публикует информацию об Открытом обращении профсоюза микробизнеса к Президентуу России? Причем дважды отправленной, в качестве отдельной новости и как материал в личном блоге??????????

Причем об этом написал Вам, olga, и главреду, ведущей Реактора.... а в ответ тишина!

Profile picture for user zitramon
4262

И вот такие малахольные, вроде дамы которую волнуют проблемы ЭКО - отнимают время у людей с настоящими проблемами.

Profile picture for user Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47

Даааааааааа..... все озвученные проблемы частнособственнические.



Заявления по прошлому разу спущены на места, как раз тем на кого жаловались. Украинские гоблиновские прокуроры НЕ меняются.

Да и люди всё те же... хорошие, только квартирный вопрос их испортил... давно.

 

1. Доступ на Херсонес. И вообще к морю.

2. Уплотнительная застройка.

3. Незаконное образование СевТеплоЭнерго. Необоснованные тарифы. Взаимодействие с ресурсоснабжающими и обслуживающими компаниями.  Пересчеты за неоказанные услуги.

4. Ну про кап.ремонт у Миронова не получилось (запланированно), куда уж Поклонской......

5. И все эти проблемы связаны с незаконным образованием севастопольских судов, с незаконными судьями = полным отсутствием контроля и безнаказанностью. Судьи под губернатором.



Я один смогу засыпать Поклонскую вопросами, на которые она не знает ответа уже 5 лет....

Profile picture for user Helmet
1390

to Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы:  

вот специально для Вас. Вы хоть слово "законодательство" знаете? меня умиляют призывы писать Президенту, все эти жалобы по ЗАКОНУ рассматриваются на местном уровне. 

Profile picture for user Helmet
1390

to cap966:  

to Топотушка:  

;

to Ультразвуковой заяц:  

;
to Larusse:  
;

и раньше писал. кто-то вообще интересовался почему Н.В. в Севастополе оказалась? причина то проста. кто должен вести такой прием в Севастополе, этого просто не делает. как настоящий номенклатурщик просто "держит нос по ветру" ЕдРа и пиарится жителями осажденного Севастополя, которых 3 калеки, и проблемы которых, безусловно важные, ВООБЩЕ не отражают ситуацию в городе.

Н.В. реально на приемах в Крыму "задолбали" севастопольцы. она допустила "ошибку" и согласилась прием у нас провести. теперь "съехать" не может, т.к. людям пообещала.

это же не тот вариант, когда говорят, что повышения пенсионного возраста при мне не будет, а потом это есть.

по поводу результата. лично я думаю, что Н.В. просто культурно говоря охренела. даже в Украине образца 2013 года невозможно было игнорирровать запросы депутата ВР. а вот в Севастополе образца 2018-2019 не просто можно (прямое нарушение федерального законодатества), даже добро на это дается (через 2 месяца мне доложите)

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
0
121

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1934

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1321

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4729

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149