Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе нашлись исчезнувшие с Большой Морской сакуры 

Корреспондент ForPost лично убедился в сохранности деревьев.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
105
Алла Табаева (Севастополь)
- 25/01/2020 в 16:07

А когда вернут к памятнику Героям-кмсомольцам крымские мускатные розы, которые во время "реконструкции" сквера подменили на покрытые плесенью саженцы типа "роз"? Где искать эту красоту, тоже в Парке Победы или на чьей-то дачке? 

Аватар пользователя Дембель
постов:
365
Дембель (Севастополь )
- 25/01/2020 в 16:24

убогие стройки  Севастополя

Аватар пользователя RGO
постов:
34
RGO (Русское географическое общество)
- 25/01/2020 в 17:09

Очень красивые были деревья, надеюсь зацветут и порадуют жителей этой весной

Аватар пользователя VIPded
постов:
668
VIPded (Севастополь)
- 25/01/2020 в 18:29

Ну хоть в этом порадовали...

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 25/01/2020 в 19:42

Красивые сакуры цвели в сквере на пл.Пирогова этой весной.Взрослые деревья ,а не такие маленькие .Проблема деревьев парка Победы-соленая влага,туман,ветер и т.п.Дай бог им выжить!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
5760
К-5 (Севастополь)
- 25/01/2020 в 19:54

А кому они помешали на Лазарева? И ещё. абсолютно уверен, что в парке Победы мы их не увидим максимум через год. . 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1323
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/01/2020 в 23:53

Послушайте, сакуры (их множеcтво видов) и сливу нужно сажать не только в парках, но желательно вдоль улиц, на равном расстоянии, так достигается максимальный эффект:

Related image

Related image

Related image

Аватар пользователя Torque
постов:
387
Torque (Севастополь)
- 26/01/2020 в 0:13

Похоже, что на представленных фото не сакуры, а павловния. Тоже очень красивое быстрорастущее дерево.

Послушайте, сакуры (их множеcтво видов) и сливу нужно сажать не только в парках, но желательно вдоль улиц, на равном расстоянии, так достигается максимальный эффект:

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1323
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 26/01/2020 в 0:28

to Torque:  
Это сакуры (акебоно и другие) и сливы, поверьте мне. Многие -- дар из Японии. Здесь каждый год они цветут почти на всех улицах. Никаких павловний здесь не сажают. smile
 
Image result for vancouver cherry blossoms
Image result for vancouver cherry blossoms
Related image
Image result for vancouver cherry blossoms
Related image

Аватар пользователя DeWe
постов:
27
DeWe (Севастополь)
- 26/01/2020 в 12:05

 

А когда вернут к памятнику Героям-кмсомольцам крымские мускатные розы, которые во время "реконструкции" сквера подменили на покрытые плесенью саженцы типа "роз"? Где искать эту красоту, тоже в Парке Победы или на чьей-то дачке? 

 А еще букву "Е" на сам памятник!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1330
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/01/2020 в 12:07

хоть бы прижились на новом месте, несмотря на усиленную заботу!