Севастополь

57
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чем закончатся пересадки с Большой Морской в Севастополе

Для этого важно соблюсти все условия.

Обсуждение (57)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/12/2019 в 16:30

Ели не нужны.Под ними могут прятаться бомжи и террористы.

Аватар пользователя more li
постов:
300
more li (Севастополь)
- 19/12/2019 в 16:35

Не мало ли корневой системы они вытащили? Приживется ли?((( это ж не куст розы, там корни ого-го.. 

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 19/12/2019 в 16:48

То, что нам непонятно, мы можем понимать, как угодно.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1016
gevi (Sevastopol)
- 19/12/2019 в 16:51

to AKTEON:  Ветераны  в Ялте расскажут Вам и более не смешные истории с почти местами сплошным выкашиванием кипарисов по городу и на ЮБК.  Вида их  непроглядных крон не любил и даже побаивался сам Иосиф Виссарионыч.

Аватар пользователя Uta
постов:
2073
Uta (Севастополь)
- 19/12/2019 в 16:55

Хана котенку нашим елкам ((((( никто даже и не старался сделать так, чтоб прижились

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
224
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/12/2019 в 17:20

Насадили в Севастополе раньше деревьев...и все не  по "российскому законадательству. "Сейчас посадят анютины глазки и тюдьпаны по "российскому законодательству".Эти цветочки растут прямо,на машины не падают...

Аватар пользователя Линьков
постов:
21709
Линьков (Севастополь)
- 19/12/2019 в 17:28

Так не пересаживают хвойные.

Так их уничтожают.

Аватар пользователя strelec
постов:
17910
strelec (Севастополь)
- 19/12/2019 в 17:48

"Чем закончатся пересадки с Большой Морской в Севастополе"

  Гарантированной гибелью деревьев. Можно подумать,что вандалам "Вау-хаОса" неведомо,что в Москве деревья пересаживают в виде крупномеров с комом земли.Думают,что севастопольские аборигены тупо поверят в пересадку и приживаемость взрослых елей в Парке Победы.Уже изображали  пересадку краснокнижников с Омеги на Максимову дачу.Для отмазки.Все деревья погибли.

 

       

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 19/12/2019 в 17:56

Третье — находятся они в непосредственной близости к проезжей части, что нарушает строительные нормы и правила

а так же занимают несколько квадратов ценной подплиточной земли. это недопустимо. это, можно сказать, убыток проектировщика-подрядчика-изготовителя плитки. под нож эти стволы. 

варвары.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4308
Paganel (Севастополь)
- 19/12/2019 в 18:00

Чем закончатся пересадки с Большой Морской в Севастополе

В идеале - пересадкой чьей-то толстой жопы из уютного кресла в Севастополе на простые нары где-нибудь намного севернее 

Аватар пользователя byrgik
постов:
516
byrgik (Севастополь)
- 19/12/2019 в 18:02

А на въезде в Балаклаву, на склоне напротив лесхоза, сегодня сосны вырубили под частный домишко. Запах такой стоит, аж слёзы наворачиваются. Чтоб вам, собственники, хорошо там пылью дышалось от самосвалов, выезжающих с каьера.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5320
Galaxe (Севастополь)
- 19/12/2019 в 18:17

Вообще, сосны и ели довольно капризные, при пересадке могут не прижиться. А в таком виде тем более. Но для галочки сделают и отчитаются, что все мол пересадили, а дальше им не важно, что летом они уже будут стоять засохшими истуканами.

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 19/12/2019 в 18:47

раньше это называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВО и за это сажали в тюрьму!!!! Зачем все закатывать в плитку, придурки????????

 

Аватар пользователя maxs
постов:
849
maxs (Севастополь)
- 19/12/2019 в 19:18

кошмар!!!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/12/2019 в 19:29

Чем закончатся пересадки с Большой Морской в Севастополе

 Хотелось бы посадками организаторов)))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Torque
постов:
390
Torque (Севастополь)
- 19/12/2019 в 19:30

А тотальная "заготовка дров" сегодня на площади Лазарева - это вообще что такое? Кому эти деревья мешали?!

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 19/12/2019 в 19:43

можно пальмы посадить как  в Ялте или  кипарис  было очнь красиво

Аватар пользователя RARitet
постов:
125
RARitet (Севастополь)
- 19/12/2019 в 20:16

to Paganel:  
Чем закончатся пересадки с Большой Морской в Севастополе В идеале - пересадкой чьей-то толстой жопы из уютного кресла в Севастополе на простые нары где-нибудь намного севернее 

 Что-то мне навевает, что указанная Вами толстая часть тела пересядет, скорее всего, в ещё более уютное кресло в ещё более уютном месте, хоть и севернее hysterical

Аватар пользователя Благой Дмитрий
постов:
6
Благой Дмитрий (Севастополь)
- 19/12/2019 в 20:41

Сегодня одно из них было посажено в парке Победы.

Аватар пользователя Borman
постов:
829
Borman (Севастополь)
- 19/12/2019 в 21:03

Хватит стенать по каждому спиленному (выкорчеванному) дереву. На картинке (ниже) самый распиаренный московский парк "Зарядье". Посмотрите и сравните: сколько и каких растений и сколько открытого пространства...
Это, если хотите, ЭТАЛОН городского общественного пространства. Причём, паркового пространства. А Большая Морская и площади Ушакова и Лазарева - это не парк, а просто городские улицы. Деревьев с мощными стволами и раскидистыми кронами здесь быть не должно, в том числе, по соображениям общественной безопасности... 

Аватар пользователя ost
постов:
760
ost (Севастополь)
- 19/12/2019 в 21:21

.........!

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5815
Скажу (Севастополь)
- 19/12/2019 в 21:27

to Borman:  А Вы точно местный? Или ни разу не были в Севастополе летом?
Как можно сравнивать климат Москвы и Севастополя - у нас всегда была большая разница в температурах.yak

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/12/2019 в 22:17

to Скажу:  да он не местный, это видно без бинокля. Москву приплёл. Где Москва, и где Севастополь. Опять вспоминаю Лаврова с его бессмертным изречением.
И наши хвойные деревья сто лет живут в близости транспорта и ничего им не далается. 
Просто слов приличных больше не нахожу. Зарядье как образец, эта лысая поляна yes

Аватар пользователя chesma
постов:
2642
chesma (sevastopol)
- 19/12/2019 в 22:44

Пересадки удручают, но это цветочки. А вот что ждёт другие деревья (НЕПЕРЕСАЖЕННЫЕ), показал ДБ_ХАУС в учкуевском парке. Сравните что СТАЛО с тем, что БЫЛО (живую природу Крыма превратили в мёртвое перголоплиточное пространство). Оставленные и вновь посаженные деревья ОБРЕЧЕНЫ, они просто будут "удушены" плиткой. Вспомнилась пиратская песенка:

40 человек (комиссия) на сундук мертвеца (убитая БМ). Йо-хо-хо и (ну, конечно, не бутылка рома, а загипнотизированные "спорами о кипарисах" горожане и кудасмотрящие? дендрологи).

Аватар пользователя Borman
постов:
829
Borman (Севастополь)
- 19/12/2019 в 22:55

to Скажу:  
to Borman:  А Вы точно местный? Или ни разу не были в Севастополе летом? Как можно сравнивать климат Москвы и Севастополя - у нас всегда была большая разница в температурах.

И местный, эимой и летом живу в Севастополе - безвылазно. Но при чём здесь я и мои знания о местном климате? Деньги на реконструкцию, как и архитекторы - московские. И здесь будет так, как этого хотят в Москве.
Массивные (толстые) стволы и раскидистые кроны - затрудняют обзор пространства видеокамерами. 

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/12/2019 в 23:15

Массивные (толстые) стволы и раскидистые кроны - затрудняют обзор пространства видеокамерами. 

Какие нафиг видеокамеры. Крым ценен прежде всего своей природой, своим климатом. Если так тупо уничтожать нашу природу, то от Крыма ничего не останется, будет такая же удручающая картина, как в средней полосе России.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
488
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/12/2019 в 23:50

Жаль, такие деревья уничтожили. Целофаном остатки корня зачем примотали?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
587
Н_иколай (Севастополь)
- 20/12/2019 в 0:11

to chesma:  
Абсолютно согласен с Вами. Кто-то ошибочно считает, что Бог создал Землю только для того, чтобы её покрыть плиткой. А вообще, эта привходовая площадь Учкуевки "убила" не только сосны, но и Екатерининскую милю. В прошлом, она стояла между дорогой и лесным массивом и была действительно придорожным знаком. Теперь она отдалена от трассы забором, и смиотрится как какой-то могильный монумент. Ау, управление по охране культурного наследия! Разве такое искажение пространства вокруг исторического памятника правомочно? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/12/2019 в 0:16

to Н_иколай:  
Кто-то ошибочно считает, что Бог создал Землю только для того, чтобы её покрыть плиткой.
Бога не впутывайте. Плитка и бордюры - это святое. Губернаторское))))))))))

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3179
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/12/2019 в 0:16

Да пока хоть чего-то общественного для защиты бедных растений у нас не будет - уничтожат к чертям всё, что попадёться новоделам под руки их не с того места растущие. Прямо как саранча какая - остатки кислорода уничтожают г... - останется один углекислый газ. А пока чего-то создаться общественного - ведь это ж надо ещё утверждать по всем инстанциям - уже наверно и защищать нечего будет, такими бешеными темпами идёт ликвидация зелёных лёгких города.

Аватар пользователя gevi
постов:
1016
gevi (Sevastopol)
- 20/12/2019 в 1:24

to chesma:  Спасибо за фото. Точно есть о чем рыдать аборигенам. Касаемо " Е - Мили " -  эти " wowheros " точно  не архитекторы и не художники дендродекораторы. Это ещё и умышленное обезличивание истории . Да и весь этот неукротимый плиточный задор в парковых зонах - по сумме последствий тянет на "бальзамирование вместо лечения".  Какие-то заезжие не светлого помину "компрачикосы" вырисовываются на наших не ко стати обильных денежных полянах. Почти  прижились с чьей-то "доброй руки".

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1125
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 20/12/2019 в 1:48

Развод на лохов, ой она была там не так, не этак... Спрашивается а до этого все всех устраивало ??? Особенно чинуш? А дереву кердык, а ученая типа, бог тебе судья за твой спич, касаемо что было в угнетенном месте, умерла бы через год и т.д. совесть уже тут не живёт. А обрезка вполне была возможна по удалению явных сухих меток.  Так и хочется спросить, где же ты была раньше дорогая, умная ты наша. С такими как ты можно будет скоро и ливанские кедры сносить к чертям.

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 20/12/2019 в 4:43

 

Хватит стенать по каждому спиленному (выкорчеванному) дереву. На картинке (ниже) самый распиаренный московский парк "Зарядье". Посмотрите и сравните: сколько и каких растений и сколько открытого пространства... Это, если хотите, ЭТАЛОН городского общественного пространства. Причём, паркового пространства. А Большая Морская и площади Ушакова и Лазарева - это не парк, а просто городские улицы. Деревьев с мощными стволами и раскидистыми кронами здесь быть не должно, в том числе, по соображениям общественной безопасности... 

 А вот здесь торчат уши кого- то из администрации, или точно не  того, кто провёл своё детство в Севастополе.  Как же жаль деревья, они так долго растут.....

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 20/12/2019 в 4:54

 

Деньги на реконструкцию, как и архитекторы - московские. И здесь будет так, как этого хотят в Москве. Массивные (толстые) стволы и раскидистые кроны - затрудняют обзор пространства видеокамерами. 

 Как же достали эти варяги с континента своими бредовыми идеями. Были же люди как люди, а теперь ...........

Аватар пользователя Borman
постов:
829
Borman (Севастополь)
- 20/12/2019 в 8:17

   Деньги на реконструкцию, как и архитекторы - московские. И здесь будет так, как этого хотят в Москве. Массивные (толстые) стволы и раскидистые кроны - затрудняют обзор пространства видеокамерами.   Как же достали эти варяги с континента своими бредовыми идеями. Были же люди как люди, а теперь ...........

Это какие же "варяги" Вас достали, Алиса Базильевна?  
Это кого Вы тут "варягами" называете?
В 2014 году мы сделали свой выбор! Наша Россия - огромная страна и любой чиновник, приехавший к нам в город, для нас - СВОЙ.
А про "варягов с континента" рассказывайте у себя за Перекопом...   

Аватар пользователя Borman
постов:
829
Borman (Севастополь)
- 20/12/2019 в 8:57

На картинках (ниже) фото городской улицы. Спросите у любого эксперта по безопасности или простого "силовика": на какой улице проще обеспечить общественную безопасность и охрану общественного порядка?

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:05

Под предлогом обеспечения безопасности можно совсем природу уничтожить. Дворникам листья осенью подметать не придётся. А мы будем летом, которое у нас с середины апреля по середину октября, сидеть дома под кондиционерами ( у кого они есть, разумеется), потому что на раскалённой каменной улице можно зажариться заживо.

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:10

В 2014 году мы сделали свой выбор! Наша Россия - огромная страна и любой чиновник, приехавший к нам в город, для нас - СВОЙ

Вот только не надо среди нас агитацию проводить. Для вас может и свой гражданин Пономарёв, да и сам гражданин Овсянников, да и все им подобные. А для севастопольцев они - враги. 

И хватит уже мусолить тему про выбор. Не выбирали мы между мачехой Украиной  и матерью Россией. Тут и выбирать нечего - на Родину вернулись. Но это не повод не замечать вопиющих фактов

Аватар пользователя Borman
постов:
829
Borman (Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:58

to mila710:  
В 2014 году мы сделали свой выбор! Наша Россия - огромная страна и любой чиновник, приехавший к нам в город, для нас - СВОЙ Вот только не надо среди нас агитацию проводить. Для вас может и свой гражданин Пономарёв, да и сам гражданин Овсянников, да и все им подобные. А для севастопольцев они - враги.  И хватит уже мусолить тему про выбор. Не выбирали мы между мачехой Украиной  и матерью Россией. Тут и выбирать нечего - на Родину вернулись. Но это не повод не замечать вопиющих фактов

Это КТО решил, что "российский государственный деятель. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, первый, избранный на прямых выборах Губернатор Севастополя с 18 сентября 2017 по 11 июля 2019" - враг для севастопольцев?

.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
439
scilla-1 (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:04

Ели на этом углу помню с детства. Их уже несколько раз заменяли на новые, они видимо теряют быстро декоративность в этом месте. 

Ели, в отличие от сосен,  могут перенести пересадку во взрослом состоянии. Но работа исполнителей не выдерживает критики. Надо нормальные кадры набрать в Парки и скверы, а то весь город загубят. 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
232
Сибиръ (Севастополь)
- 20/12/2019 в 10:20

to Borman:   Это КТО решил, что "российский государственный деятель. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, первый, избранный на прямых выборах Губернатор Севастополя с 18 сентября 2017 по 11 июля 2019" - враг для севастопольцев?
А что, НЕМЕЦ борман не в курсе? Сам Овсянников и решил.
 
Следующим шагом будет уничтожение двух огромных кедров в центрах площадей Лазарева и Ушакова - на Лазарева уже ПОДПИЛЕНЫ корни центрального дерева - будут сужать "кружочек" его места обитания....:((((((( ВАРВАРЫ!!!

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 20/12/2019 в 11:36

to Сибиръ:  Вы обратили внимание, что самые «патриотичные» и «сочувственные» комментарии о Городе-герое пишут «товарищи» под никами: Paul_S (Севастополь), Borman (Севастополь) и т.д. и т.п.?

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 20/12/2019 в 11:51

..... Это какие же "варяги" Вас достали, Алиса Базильевна?   Это кого Вы тут "варягами" называете? В 2014 году мы сделали свой выбор! Наша Россия - огромная страна и любой чиновник, приехавший к нам в город, для нас - СВОЙ. А про "варягов с континента" рассказывайте у себя за Перекопом...   

 

 

А вот такие варяги как ты, Борман, твой ник соответсвует содержанию. Еще пытается нас воспитывать. Да кто ты такой.? Нормальных чиновников сюда не присылают, .Те, кто соглашается ехать, преследуют только ЛИЧНЫЕ цели - за счет государства пожить на юге и семью поселить здесь же и подъемные заполучить, а на наш город им наплевать, устроили из Большой Морской Голгофу вместо оазиса в жару...  те, кто причастен ВАРВАРСКОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ!

И я думаю все здесь со мной согласны. А ты, борман, прежде чем писать про ПЕРЕКОП,подумай. Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, а за ПРЕКОПОМ была один раз в школе, на экскурсии в Киеве. Кстати, очень зеленый и красивый город. А я как все выбирала свою Родину -Россию, и родилась я в РСФСР.   НО, кто ж знал, что за 50 лет в России появились неучи и коекакеры, которым ничего не жаль....

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 20/12/2019 в 11:58

 

to Сибиръ:  Вы обратили внимание, что самые «патриотичные» и «сочувственные» комментарии о Городе-герое пишут «товарищи» под никами: Paul_S (Севастополь), Borman (Севастополь) и т.д. и т.п.?

 я тоже заметила. Скорее всего , они и причастны ко всему этому беспределу. Уж очень рьяно они защищают себе подобных .... Прям брызги летят crazy

Аватар пользователя mila710
постов:
12391
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/12/2019 в 12:30

 
to Borman:  

Это КТО решил, что "российский государственный деятель. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, первый, избранный на прямых выборах Губернатор Севастополя с 18 сентября 2017 по 11 июля 2019" - враг для севастопольцев?

Перед зеркалом репетировали? biggrin

Аватар пользователя MorKov
постов:
109
MorKov (Севастополь)
- 20/12/2019 в 13:01

Она точно директор Никитского ботанического сада? По мне, так дир НБС не может так "защищать природу". Бедная ель, угнеталась 40 лет, угнеталась, угнеталась, но росла, угнеталась, но росла. Очень гуманно сделано, закончились мучения ели. Плитка точно не будет мучаться, угнетаться.

Аватар пользователя Borman
постов:
829
Borman (Севастополь)
- 20/12/2019 в 13:03

to Алиса Базильевна:  
..... И я думаю все здесь со мной согласны. А ты, борман, прежде чем писать про ПЕРЕКОП,подумай. Я ВЫРОСЛА В СЕВАСТОПОЛЕ, а за ПРЕКОПОМ была один раз в школе, на экскурсии в Киеве. Кстати, очень зеленый и красивый город. А я как все выбирала свою Родину -Россию, и родилась я в РСФСР.   НО, кто ж знал, что за 50 лет в России появились неучи и коекакеры, которым ничего не жаль....

Какое совпадение: Я тоже думаю, что все здесь со мной согласны. 

Аватар пользователя coloboc
постов:
215
coloboc (Севастополь)
- 20/12/2019 в 13:39

Твари. Простите но другого слова не могу подобрать. Деревья столько росли и даже рядом с потоком автомобилей, а теперь пришли знатоки и решили спасти бедненькие деревья, пересадить их куда по лучьше. Жаль у нас нет таких экологических организаций как в Европе, к чертям бы засудили ответственных, в следующий раз думали бы.

Аватар пользователя Lesana
постов:
501
Lesana (Севастополь)
- 20/12/2019 в 13:55

to Borman:  
Я тоже думаю, что все здесь со мной согласны. 

 Я вот думаю, что ты слишком жирная тролятина, которая всех достала. Брысь.

Аватар пользователя Lesana
постов:
501
Lesana (Севастополь)
- 20/12/2019 в 13:57

У всех фотки центра до ремонта остались? Ну хоть на них, чтобы городом любоваться?
 

Страницы